Количество испорченных бюллетеней на выборах превысило миллион

Количество недействительных бюллетеней по итогам парламентских выборов составило почти 1,2 млн. Большинство из этого количества составили бюллетени по мажоритарным округам.

19 листопада 2012

Президент ветировал закон о введении биометрических паспортов

Президент Виктор Янукович применил право вето к закону "О едином государственном демографическом реестре", который предусматривает введение биометрических паспортов. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.

19 листопада 2012

Правительство выделило средства на неотложные природоохранные мероприятия

Правительство выделило средства для очередных шагов по улучшению экологического состояния озера Лебединое на Сумщине и окружающих территорий вокруг существующих полигонов твердых отходов городов Харькова и Горловки. Соответствующее распоряжение "О выделении средств для осуществления в 2012 году неотложных природоохранных мероприятий" принято 19 ноября на заседании Кабинета Министров Украины.

19 листопада 2012

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о 15-процентном сборе с продажи валюты

Законопроект, который предусматривает взыскание 15-процентного сбора с продажи иностранной валюты за наличную гривну, подан в Верховную Раду. Проект закона о внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно операций с иностранной валютой зарегистрирован в Верховной Раде под No11433 и опубликован на сайте парламента.

19 листопада 2012

Военные ведомства Украины и Казахстана подписали План сотрудничества на 2013 год

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин встретился с министром обороны Республики Казахстан Адильбеком Джаксыбековым 19 ноября 2012 г. в Астане. Встреча состоялась в рамках визита украинской военной делегации в Республику Казахстан, который длится с 19 по 20 ноября.

19 листопада 2012

200 украинцев хотят покинуть Палестину

В Представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации с просьбой посодействовать выезду из страны обратились около 200 человек. Об этом сообщает Представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации.

19 листопада 2012

Бойко: В Украине реализуется 10 важных проектов в энергетике

Украина адаптирует свое энергетическое законодательство к законодательству Европейского Союза и активно сотрудничает с международными финансовыми учреждениями по привлечению инвестиций для строительства и развития инфраструктурных объектов топливно-энергетического комплекса. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил на телеканале "Интер".

19 листопада 2012

Бойко: Украина готова предоставить мощности своей ГТС для Южного газового коридора

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Украина намерена принять участие в реализации проекта Южного газового коридора, через который каспийский газ будет поставляться в страны Европы. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2012

Литвин предлагает провести последнее заседание Верховной Рады нынешнего созыва 4 декабря

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает провести последнее заседание Верховной Рады Украины нынешнего созыва 4 декабря текущего года.

19 листопада 2012

ГПтС разрешила Тимошенко встретится с Квасневским и Коксом

Государственная пенитенциарная служба Украины предоставила разрешение на встречу наблюдателей от Европарламента Пета Кокса и Александра Квасневского с экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

19 листопада 2012

Бойко: Украина получила дополнительные источники поступления природного газа

Начало поставок природного газа из Европы в Украину в реверсном режиме, а также реализация проекта LNG-терминала позволят Украине реально диверсифицировать пути поставок голубого топлива и уменьшить зависимость от дорогого российского газа. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2012

Янукович и Путин обменялись мнениями по взаимоотношениям в энергетической сфере

Президент Украины Виктор Янукович провел с Президентом России Владимиром Путиным телефонный разговор.

19 листопада 2012

НАНУ дополнительно получила 7,5 млн. грн.

Путем перераспределения бюджетных средств, предусмотренных на 2012 год, Национальная академия наук дополнительно получила 7455,3 тыс. грн. на выполнение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям науки и техники, а также на срочный ремонт зданий и инженерных сетей, благоустройство территории научных учреждений академии.

19 листопада 2012

Максимальную пенсию в 15,6 тыс. грн. в октябре получили почти 1000 бывших народные депутаты

Максимальный размер пенсии в Украине в октябре составил 15624 грн., минимальный - 882 грн. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

19 листопада 2012

Антимонопольный комитет проконтролирует снижение цен на хлеб

Антимонопольный комитет тщательно проконтролирует выполнение рекомендаций по снижению цен на хлеб. Об этом заявил государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины Михаил  Русинский во время брифинга.

19 листопада 2012

10 самых богатых депутатов Верховной Рады нового созыва

Суммарное состояние депутатов новой Верховной Рады составляет $11 миллиардов или около 90 миллиардов гривен (25% от всего госбюджета).

19 листопада 2012

Ефремов: В новой Раде Партия регионов должна возглавить комитеты, которые обеспечивают работу государства

Партия регионов в новом парламенте намерена претендовать на руководство и участие в тех парламентских комитетах, которые обеспечивают работу государства, а по остальным может "торговаться". Об этом в ходе брифинга в Верховной Раде заявил по итогам согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

19 листопада 2012

Новый Регламент парламента создаст проблемы коммунистам при формировании фракции

У Коммунистической партии Украины в следующем составе парламента может возникнуть проблема с созданием фракции. Об этом на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

19 листопада 2012

Литвин заверяет, что ему не предлагали возглавить новую Верховную Раду

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заверяет, что ему не предлагали возглавить парламент VII созыва. Об этом он заявил сегодня, 19 ноября, на согласительном совете.

19 листопада 2012

Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым исполнителем роли Бонда

Британский актер Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым исполнителем роли агента 007.

19 листопада 2012

Jaguar Land Rover будет производить автомобили в Китае

Автомобильный концерн Jaguar Land Rover, которым владеет индийская фирма Tata, и китайская Chery Automobile будут вместе производить автомобили в Китае.

19 листопада 2012

Бойко: Увеличение собственной добычи угля позволит сократить потребление импортного газа

За счет замещения природного газа углем собственной добычи Украина значительно уменьшит потребление дорогого импортного голубого топлива. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в эфире телеканала "Интер".

19 листопада 2012

Режиссер Эльдар Рязанов отметил 85-летие

18 ноября отметил юбилей народный артист СССР, режиссер Эльдар Рязанов. Ему исполнилось 85 лет.

Э. Рязанов - один из популярнейших режиссеров на территории бывшего СССР, создатель таких фильмов, как "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман" и многих, многих других хитов советского проката. Всего в фильмографии режиссера - свыше 30 работ.

19 листопада 2012

Госфинмониторинг и МВФ углубляют сотрудничество в сфере противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма

15 ноября в Киеве прошли консультации руководства Госфинмониторинга Украины и экспертов МВФ относительно противодействия отмыванию средств и финансированию терроризма.

19 листопада 2012

Первой леди Поднебесной стала китайская "Карла Бруни"

В течение долгих лет певица Пэн Лиюань появлялась на экранах китайских телевизоров, исполняя сладкие песни в народном стиле во славу Китая. И вот теперь она готовится к тому, чтобы стать первой леди страны.

В последний раз она выступила по телевидению в январе, когда торжественным концертом, главной темой которого стало прославление армии, был отмечен китайский Новый год.

19 листопада 2012

Бойко: Украина планомерно обеспечивает увеличение собственной добычи газа

Увеличение собственной добычи газа - главный приоритет развития энергетического сектора Украины. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявил на телеканале "Интер".

19 листопада 2012

Всемирный банк: Неконтролируемое потепление земного климата чревато катастрофами

Всемирный банк предупредил о катастрофических последствиях неконтролируемого потепления земного климата. В докладе, подготовленном Институтом исследования климата в Потсдаме (PIK) и берлинским консалтинговым бюро Climate Analitics, указывается, что повышение глобальной температуры на 4 градуса в течение предстоящего столетия поставит под угрозу продовольственную безопасность.

19 листопада 2012

В Украине могут создать банк с привлечением китайского капитала

Члены правительства вместе с руководством Национального банка обсудили с китайскими инвесторами возможность создания в Украине банка с привлечением китайского капитала.

19 листопада 2012

Шевченко отказался возглавить сборную Украины

Андрей Шевченко ответил отказом на поступившее ему предложение возглавить футбольную сборную Украины. Об этом сообщает сайт dynamo.kiev.ua.

19 листопада 2012

Владельцы кассовых аппаратов будут общаться с налоговой дистанционно

Со следующего года предприниматели, которые работают с кассовыми аппаратами, будут отчитываться перед налоговой в автоматическом режиме. Это станет возможным благодаря внедрению электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций.

19 листопада 2012

Литвин: Кабмин продолжает напряженную работу над бюджетом

Проект бюджета на этой неделе не поступит в Верховную Раду. Об этом во время Согласительного совета сказал председатель парламента Владимир Литвин.

19 листопада 2012

НБУ обязал юридических лиц продавать части поступлений в иностранной валюте

В Украине 17 ноября вступил в силу закон №5480-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения инструментов влияния на денежно-кредитный рынок", которым закрепляется право за Национальным банком Украины временно вводить нормы об обязательной продаже части поступлений в иностранной валюте.

19 листопада 2012

Работники Киевского метрополитена присваивали деньги из автоматов

Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело в отношении 11 работников Киевского метрополитена, которые присваивали деньги из автоматов для пополнения проездных карточек на станции метро "Минская", сообщает пресс-служба ведомства.

19 листопада 2012

Главный герой документального фильма о детском труде на нелегальных шахтах избит бейсбольными битами

Главный герой документального фильма Марианны Каат "Шахта "No8" Юрий Сиканов избит бейсбольными битами и в тяжелом состоянии находится в макеевской больнице. Об этом сообщил председатель общественной организации СОГ "Трудовое движение "Солидарность" Константин Ильченко.

19 листопада 2012

15 лет назад в космоc полетел первый украинский космонавт

Сегодня, 19 ноября, исполняется 15 лет со дня начала полета в космос на борту американского космического корабля "Колумбия" первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка.

19 листопада 2012

Первое поражение "Шахтера" в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате Украины, проиграв 17 ноября в Киеве местному "Арсеналу" со счетом 0:2.

19 листопада 2012

Кинах: В Украине возможно повторение кризиса 2008-2009 годов

В Украине формируются предпосылки повторения кризиса 2008-2009 годов. Об этом в прямом эфире "5 канала" в ток-шоу "Республика" с Анной Безулик" сказал президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

19 листопада 2012

В Киеве мошенники продают фальшивые талоны на топливо

В Киеве снова появились мошенники, продающие фальшивые талоны на топливо. В милиции призывают писать заявления на аферистов.

19 листопада 2012

Население Украины увеличилось за счет миграционного прироста

По состоянию на 1 октября 2012 года наличествующее население Украины составило 45559235 человек, а постоянное - 45378880 человек. Это на 177 человек больше, чем по состоянию на 1 сентября 2012 года, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

19 листопада 2012

ВАСУ оставил регионала победителем в Новой Каховке

Высший административный суд Украины оставил в силе решение ЦИК по 184 округу, где победителем признан регионал Николай Дмитрук. Такое решение ВАСУ вынес 18 ноября по иску кандидата в депутаты по данному округу Ивана Винника.

19 листопада 2012

Этот день в истории: 19 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 ноября.  

19 листопада 2012

Отношения Украины и Европейского Союза "зависли в воздухе"

Парламентские выборы в Украине вызвали резкую критику у Евросоюза. Однако у европейских лидеров нет единства в вопросе о дальнейшей судьбе соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

19 листопада 2012

ООН призывает Израиль и ХАМАС сесть за стол переговоров

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает немедленно прекратить обстрелы территории Израиля и сектора Газа. Он также сообщил, что направляется в Каир на переговоры о возможном прекращении огня.

В ночь на 19 ноября Израиль возобновил обстрелы территории сектора Газа. Боевики ХАМАС, в свою очередь, не прекращают выпускать ракеты.

19 листопада 2012