Частные инвесторы получат возможность работать в украинских портах на условиях концессии

Частные инвесторы получат возможность работать в украинских портах на условиях концессии - одной из самых распространенных и наиболее эффективных форм сотрудничества государства и бизнеса в мировой морской практике.

20 листопада 2012

Рада со второй попытки приняла законопроект о продлении моратория на продажу сельхозземли

Мораторий на продажу земли сельхозназначения продлен до 1 января 2016 года. За данный законопроект проголосовало 269 карточек народных депутатов.

20 листопада 2012

Сборную Украины могут доверить англичанину Харри Реднаппу

Президиум Федерации футбола Украины принял решение начать переговоры с представителями британского специалиста Гарри Реднаппа относительно его работы на посту главного тренера национальной сборной Украины. Соответствующее решение было принято на заседании президиума сегодня, 20 ноября, сообщила пресс-служба ФФУ.

20 листопада 2012

Platinum Bank вышел на новый уровень нефинансовой отчетности

Platinum Bank представил отчет об устойчивом развитии "2011: Дорога в устойчивое будущее" в соответствии с международным стандартом Global Reporting Initiative (версия G3), уровень применения "B". На ежегодной основе банк отчитывается о выполнении принципов Глобального Договора.

20 листопада 2012

Правительство освобождает от НДС энергосберегающее оборудование, которое не производится в Украине

Правительство внесло изменения в перечень товаров, которые освобождаются от НДС. Соответствующее постановление "О внесении изменений в перечень энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих, которые освобождаются от ввозной пошлины и операций по ввозу которых на таможенную территорию Украины освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость" Кабинет Министров принял 19 ноября.

20 листопада 2012

Азаров: В институте имени Амосова построят современный корпус сердечно-сосудистой хирургии

В Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Амосова будет построен современный кардиохирургический корпус. Его сооружение начнется в 2013 году. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время посещения этого заведения.

20 листопада 2012

Азаров стал почетным членом Ассоциации кардиохирургов Украины

Премьер-министра Николай Азаров избран почетным членом Ассоциации кардиохирургов Украины.

20 листопада 2012

В Киеве открылась юридическая фирма, специализирующаяся на семейной юриспруденции

В начале ноября в Киеве состоялось официальное открытие юридической фирмы "Pravo&Peremoga".

20 листопада 2012

Азаров: Средства от страховой медицины Институт имени Амосова будет использовать на свое развитие

Средства, которые Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Амосова может получать от страховой медицины, в том числе и от иностранных компаний, должны полностью использоваться на нужды этого учреждения. Такое мнение высказал премьер-министр Николай Азаров во время посещения института.

20 листопада 2012

Депозит "Вкус Рождества" от ПроКредит Банка – праздничные ставки в немецком банке для Ваших сбережений

Накануне новогодних праздников ПроКредит Банк предлагает всем клиентам новый акционный вклад в национальной валюте – депозит "Вкус Рождества", который является приятным праздничным подарком, поскольку имеет повышенные проценты и удобные сроки размещения вклада.

20 листопада 2012

Гостаможслужба: Перспектива совместного контроля на украинско-российской границе становится реальностью

Перспектива совместного контроля на украинско-российской границе становится реальностью. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон о ратификации соответствующего Соглашения российской стороной. Соглашение вступит в силу после обмена информацией по дипломатическим каналам.

20 листопада 2012

Новый Kiacee’d: победитель конкурса GermanDesignAward 2013

KIA Cee’d второго поколения в очередной раз впечатлил общественность уникальным дизайном. Модель завоевала "Особое упоминание"(“Specialmention”) в престижном конкурсе GermanDesignAward 2013.

20 листопада 2012

В милиции проведен ряд кадровых изменений

Министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко подписан ряд приказов о кадровых назначениях в территориальных подразделениях внутренних дел.

20 листопада 2012

Азаров летит в Москву на встречу с Медведевым

Премьер-министр Украины Николай Азаров 21 ноября посетит Москву с рабочим визитом, в ходе которого проведет рабочую встречу с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

20 листопада 2012

Суд отклонил ходатайство Луценко

Апелляционный суд г. Киева, который рассматривает жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор по делу об отравлении Виктора Ющенко, отклонил все ходатайства Луценко и его защиты.

20 листопада 2012

Ефремов: Вопрос о смене главы правительства решит большинство новой Верховной Рады

Вопрос о смене главы правительства, которым сейчас является Николай Азаров, решит большинство Верховной Рады нового созыва. Об этом на брифинге в Верховной раде заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

20 листопада 2012

Из сектора Газа эвакуировано около 70 украинцев

В Представительстве Украины при Палестинской Национальной Администрации сообщили, что из сектора Газа ежедневно выезжает около 30-40 украинцев. Погибших украинцев из-за военных действий в секторе Газа - нет.

20 листопада 2012

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда на новогодние и рождественские праздники

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), по состоянию на 20 ноября, назначила на новогодние и рождественские праздники дополнительные поезда, которые осуществят 129 рейсов, в том числе 98 рейсов в западном направлении.

20 листопада 2012

Верховная Рада не проголосовала за земельный мораторий

Сегодня, 20 ноября, Верховная Рада во втором чтении отказалась продлить мораторий на продажу земель сельхозназначения. Таким образом, с 2013 года, то есть чуть больше, чем через месяц, земельные паи можно будет продавать, если запрет не будет продолжен.

20 листопада 2012

ФБР рассекретило часть досье дочери Сталина Светланы Аллилуевой

Американское Федеральное бюро расследований рассекретило часть документов, касающихся дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой, которая бежала в США в 1967 году.

В основном досье состоит из газетных статей и агентурных донесений, которые были призваны понять, насколько бегство дочери Сталина в США повлияло на отношения между двумя странами. Помимо этого, как следует из документов, власти США пытались установить, как этот факт может повлиять на решение эмигрировать других людей в странах соцлагеря.

20 листопада 2012

России не нравится отказ Украины покупать газ в полном объеме

Российский газовый монополист "Газпром" с лета текущего года снизил цены на "голубое топливо" для стран Европы в среднем на 10%, а для Германии - на 19%, сообщил президент газового общества РФ Валерий Язев. При этом Украина никаких ценовых уступок не получила.

20 листопада 2012

Выставка в Вене спровоцировала бурные дебаты по вопросу мужской наготы

Выставка в Вене спровоцировала бурные дебаты по вопросу о наготе. На Западе люди давно привыкли к изображениям обнаженного женского тела, но мужская нагота по-прежнему часто шокирует. Еще до открытия выставки кураторы музея прикрыли часть афиш, так как, по их словам, они вызывали возмущение у публики.

20 листопада 2012

Верховная Рада последний раз соберется 4 декабря

Верховная Рада решила работать в пленарном режиме только два дня: 20 ноября и 4 декабря. Соответствующие изменения в календарный план работы парламента поддержали 234 нардепа.

20 листопада 2012

Верховная Рада приняла закон о биопаспортах, который ветировал Президент

Верховная Рада Украины приняла закон No 10492, который предполагает введение в Украине биометрических паспортов, с предложениями Президента, которые касались, в первую очередь, гарантирования права отказаться от получения биопаспортов из-за религиозных убеждение. "За" проголосовали 252 народных депутатов из минимально необходимых 226.

20 листопада 2012

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.  

20 листопада 2012

Верховная Рада отложила принятие законопроекта о 15-процентном сборе с продажи валюты

Верховная Рада Украины отложила проект закона о 15-процентном налоге на операции по продажи наличной валюты. Такое решение было принято при рассмотрении вопроса о включении в повестку дня проекта изменений в некоторые законы Украины относительно операций с иностранной валютой N11433.

20 листопада 2012

Азаров предложил Януковичу уволить некоторых министров

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании малого Кабинета Министров 19 ноября сообщил, что подал Президенту Виктору Януковичу представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября. Об этом сообщил источник в секретариате Кабмина.

20 листопада 2012

Азаров поручил разработать реалистичную программу сохранения человеческих жизней на дорогах

Премьер-министр Николай Азаров поручил разработать реалистичную программу сохранения человеческих жизней на дорогах, снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

20 листопада 2012

Украина разместила еврооблигации на общую сумму 1,250 миллиардов долларов

Украина разместила 10-летние еврооблигации на общую сумму $1,250 млрд. с доходностью на уровне 7,8% годовых.

Менеджерами по размещению бумаг выступили JP Morgan, Morgan Stanley, Sberbank и VTB Capital.

В июле 2012 года Украина уже разместила еврооблигации на $2 млрд. с доходностью 9,25% годовых, а в сентябре 2012 правительство провело доразмещение данных бумаг на $600 млн. В ходе доразмещения 19 сентября заявки на покупку евробондов Украины подали 80 инвесторов на общую сумму $1,4 млрд. Доходность доразмещенных бумаг составила тогда 7,46%.

20 листопада 2012

У рейтинговых агентств Standard & Poor's, Moody's и Fitch появится конкурент

Рейтинговые агентства Standard & Poor's, Moody's и Fitch - это 95 процентов рынка. Их обвиняют в пристрастности, однако к ним прислушиваются. Теперь китайско-российско-американский новичок решил составить им конкуренцию.

20 листопада 2012

Правительство одобрило Концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов

Кабинет Министров на заседании 19 ноября принял постановление "Об одобрении Концепции Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2013 года".

20 листопада 2012

Ученые установили, что у обезьян тоже бывает кризис среднего возраста

Орангутанги, гориллы и шимпанзе, как и люди, могут переживать кризис среднего возраста.

20 листопада 2012

Правительство утвердило проект строительства паркинга в "Борисполе"

Правительство утвердило представленный Министерством инфраструктуры скорректированный проект строительства паркинга государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь". Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 19 ноября.

20 листопада 2012

Суд США обязал Елену Пинчук заплатить $500 тысяч долга

Елена Пинчук должна выплатить больше полмиллиона долларов компании с ландшафтного дизайна Oehme van Sweden. Такое решение вынес американский суд Округа Колумбия еще 6 ноября.

20 листопада 2012

Украина и Япония изучают вопрос подписания меморандума об экономической конкуренции

Первый заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Рафаэль Кузьмин в рамках официального визита в Токио предоставил японской стороне для обработки проект меморандума о сотрудничестве в области конкурентной политики между Комитетом и Комиссией добросовестной конкуренции Японии.

20 листопада 2012

Госсекретарь США Клинтон отправляется на Ближний Восток

Израильские самолеты сегодня, 20 нояьря, продолжили бомбардировку сектора Газа. В результате воздушного обстрела Газы была убита семья из четырех человек.

20 листопада 2012

Луценко доставили на суд в Киеве

Экс-главу МВД Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили на заседание Апелляционного суда в Киеве, где будет рассматриваться его жалоба на приговор по делу, связанному с отравлением Виктора Ющенко.

20 листопада 2012

Украинские и французские правоохранители подвели итоги проекта TWINNING

В Академии внутренних войск МВД Украины с 12 по 16 ноября 2012 года состоялась рабочая встреча представителей французских и украинских правоохранительных органов в рамках проекта TWINNING.

20 листопада 2012

Moody's лишило Францию высшего кредитного рейтинга

Авторитетное рейтинговое агентство Moody's опустило кредитный рейтинг Франции с высшей ступени Aaa до Aa1, снабдив его негативным прогнозом.

20 листопада 2012

Умер известный писатель Борис Стругацкий

Один из самых популярных советских писателей-фантастов, сценарист и переводчик Борис Стругацкий скончался 19 ноября в Санкт-Петербурге на 80-м году жизни.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook друг Б. Стругацкого Борис Вишневский. "Друзья, у нас огромное горе: умер Борис Стругацкий", - написал депутат Законодательного собрания Петербурга Б. Вишневский. Последние несколько дней литератор находился в больнице.

20 листопада 2012

В Украине вступает в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс

Новый Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) Украины, вступающий в силу сегодня, 20 ноября, предусматривает ряд изменений.

20 листопада 2012

Нацбанк создал комитет по предотвращению недобросовестных валютных операций

Национальный банк Украины создал комитет по предотвращению недобросовестных валютных операций. Об этом сказано в сообщении НБУ.

20 листопада 2012