В Харькове осуществил аварийную посадку самолет Ан-148

В Харькове осуществил аварийную посадку самолет Ан-148 рейсом Харьков - Киев (Борисполь).

26 листопада 2012

Каськив: В LNG-терминал из госбюджета будет выделено 60 млн. евро

В работу LNG-терминала в Украине необходимо вложить около 60 млн. евро бюджетных средств. Об этом журналистам заявил руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

26 листопада 2012

В Киеве на станции метро "Днепр" погиб пассажир

В Киеве на станции метро "Днепр" погиб пассажир в результате падения на рельсы. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

26 листопада 2012

Азаров дал ряд поручений по публикациям СМИ и обращениям граждан

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал ряд поручений по публикациям в СМИ и обращениям, которые поступали в Правительственный контактный центр и на страницу главы правительства в социальной сети Фейсбук. В частности, это касается темы задержек с выплатой заработной платы.

26 листопада 2012

Украинские ученые совместно с иностранными коллегами будут исследовать эволюцию Вселенной

Масштабный проект FAIR демонстрирует принципиально новый подход к международному сотрудничеству в научно-технической сфере - подход XXI века. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко во время встречи с научным директором и председателем Исполнительного совета FAIR Борисом Шарковым и административным исполнительным директором FAIR Гюнтером Рознером.

26 листопада 2012

Правительство подготовило модернизацию Государственной службы занятости

Кабинет Министров одобрил проекты указа Президента Украины о Государственной службе занятости Украины и об утверждении положения об этой службе. Соответствующее решение принято 26 ноября 2012 года во время заседания Кабинета Министров Украины.

26 листопада 2012

С 1 декабря минимальную пенсию повысят на 2 гривны

Минимальный размер пенсии с 1 декабря 2012 года составит 884 гривен и сравняется с показателем прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, о чем сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда Украины.

26 листопада 2012

Захарченко: Милиция нашла свидетелей самоубийства Мазурка

МВД Украины имеет свидетелей самоубийства Ярослава Мазурка. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщает пресс-служба МВД.

26 листопада 2012

Янукович: Новый состав правительства будет определен после создания большинства в парламенте

Новый состав Кабинета Министров будет определен после создания большинства в Верховной Раде. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с представителями украинских СМИ в столице ОАЭ Абу-Даби.

26 листопада 2012

В Катаре проходит конференция ООН по изменению климата

С 26 ноября по 7 декабря в столице Катара Дохе пройдет конференция ООН по изменению климата. В ней примут участие 17 тысяч человек, в том числе генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и более 100 министров из разных стран.

26 листопада 2012

Азаров: Реализация проекта "LNG терминал" позволит Украине стать самостоятельным игроком на энергорынке

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что начало реализации проекта "LNG терминал" является первым шагом к созданию энергетической независимости страны. Об этом он заявил в понедельник, 26 ноября, в ходе церемонии начала реализации проекта.

26 листопада 2012

Украина подписала соглашения по LNG-терминалу с компаниями из США и Испанией

Украина подписала соглашения о создании консорциума инвесторов Национального проекта "LNG-терминал" и размещении мобильной плавучей платформы для приема сжиженного природного газа недалеко от порта "Южный" в Одесской области.

26 листопада 2012

Януковича наградили Орденом Заида

В рамках официального визита Президент Украины Виктор Янукович вручил Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Халифе бин Заиду Аль Нахайяну Орден Ярослава Мудрого I степени.

26 листопада 2012

Состоялась церемония подписания двусторонних украинско-эмиратских документов

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Объединенные Арабские Эмираты состоялась церемония подписания двусторонних документов. В присутствии Виктора Януковича и Халифы бин Заида Аль Нахайяна были подписаны украинско-эмиратские документы:

26 листопада 2012

Президенты Украины и ОАЭ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В Абу-Даби состоялись переговоры Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов, председателем Высшего Совета Правителей ОАЭ, правителем эмирата Абу-Даби шейхом Халифой бин Заидом Аль Нахайяном в расширенном составе, во время которых были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

26 листопада 2012

Украинские потребители получат почти 32 миллиона тонн овощей

"Учитывая завершение ноября, можно говорить, что уже практически собраны овощи закрытого грунта. В целом урожай такой, как ожидалось, то есть вал овощей в Украине составит более 9 миллионов тонн (без учета урожая картофеля). При этом нужно заметить, что потребность в овощах для питания населения составляет около 7 миллионов тонн. Также необходимо отметить, что объем производства по всем основным группам овощей более чем достаточным", - заместитель министра аграрной политики и продовольствия отметил Александр Сень.

26 листопада 2012

Литвин намереж работать рядовым депутатом в Комитете по вопросам науки и образования

В связи с появлением в средствах массовой информации комментариев обвинительного характера в отношении председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, которые, очевидно, связаны с тем, что борьба за должность руководителя парламента вступила в решающую фазу, пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины заявляет следующее.

26 листопада 2012

В Абу-Даби состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Объединенных Арабских Эмиратов

В столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Абу-Даби в "Мушериф Паласе" состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Халифой бин Заидом Аль Нахайяном.

26 листопада 2012

В НБУ утверждают, что сбор с продажи валюты защитит интересы людей

Введение сбора с продажи иностранной валюты за наличную гривну не повлечет проблем для граждан, но защитит их интересы. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил председатель Нацбанка Сергей Арбузов.

26 листопада 2012

Израиль успешно испытал новую систему ПРО

Израильские военные сообщили об успешном испытании новой системы противоракетной обороны.

26 листопада 2012

В Бангладеш горит уже вторая фабрика

В пригороде Дакки, столицы Бангладеш, загорелась крупная швейная фабрика, которая располагается в многоэтажном здании.

26 листопада 2012

Госинвестпроект: Индустриальные парки - эффективный механизм для экономического прорыва Украины

Создание индустриальных парков в Украине позволит существенно ускорить развитие нашего государства, подчеркнул Владислав Каськив, председатель Госинвестпроекта во время круглого стола "Реализация Закона "Об индустриальных парках".

26 листопада 2012

Арбузов: Нацбанк не планирует отпускать гривну в "свободное плавание"

Временное снижение курса гривны, которое наблюдалось в середине ноября, произошло исключительно из-за необоснованных панических настроений населения. Об этом сообщил в эфире телеканала ICTV глава Национального банка Украины Сергей Арбузов.

26 листопада 2012

Этот день в истории: 26 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 ноября.  

26 листопада 2012

АМКУ оштрафовал Львовский ликеро-водочный завод на 100 тыс. грн.

Антимонопольний комитет Украины оштрафовал ЗАО "Львовский ликеро-водочный завод" на 100 тыс. грн. за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ

26 листопада 2012

Янукович прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты.

26 листопада 2012

Порошенко: В Украине должен быть один государственный язык - украинский

Продукция кондитерской корпорации Roshen, которая реализуется на украинском рынке, снова будет выпускаться с украиноязычными обертками, сообщил основатель компании, министр экономики и торговли
Петр Порошенко. По его словам, такое решение по его инициативе принял Совет директоров Roshen.

26 листопада 2012

В Караганде открыто Почетное консульство Украины

В г. Караганда (Республика Казахстан) открылось Почетное консульство Украины.

26 листопада 2012

Мэр крымского поселка покончил с собой

Органами внутренних дел по факту самоубийства главы Маломаякского сельсовета Леонида Малыка начато досудебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

26 листопада 2012

Планируется подписание трех межгосударственных договоров в правовой сфере с ОАЭ

Украина планирует подписать с Объединенными Арабскими Эмиратами три межгосударственных двусторонних договора о правовой помощи в гражданских и уголовных делах.

26 листопада 2012

"Динамо" продает Милевского

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал журналистам некоторые подробности из дальнейшей жизни команды, а также намекнул, кто из сегодняшних игроков "Динамо" может быть выставлен на трансфер.

26 листопада 2012

Одобрена Концепция Госпрограммы обеспечения равных прав женщин и мужчин до 2016 года

Кабинет Министров Украины своим распоряжением, принятым 21 ноября 2012 года, одобрил Концепцию Государственной программы обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года.

26 листопада 2012

В Риме на фасаде мэрии вывесят огромный портрет Тимошенко

На фасаде мэрии Рима, которая расположена на Капитолийском холме итальянской столицы, 26 ноября торжественно вывесят огромную фотографию в поддержку осужденного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

26 листопада 2012

В Днепропетровской области обезврежена преступная группировка, которая обкрадывала местный бюджет

Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области обезвредило преступную группировку, участники которой клали в свои карманы средства местного бюджета, выделенные на поддержку малообеспеченных слоев населения.

26 листопада 2012

К Луценко в колонию прибыли послы США и Европейского Союза

Посол США в Украине Джон Теффт и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский прибыли в Менскую исправительную колонию (Черниговская область) около 9:25 для встречи с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко. Об этом сообщил представитель пресс-службы партии "Народная самооборона".

26 листопада 2012

Азаров хочет знать мнение киевлян относительно плана развития Киева

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что для реализации инфраструктурных проектов в Киеве на 2013 год, кроме обязательных проектных исследований экспертов, ему интересно мнение горожан. На этом акцентировал премьер-министр Николай Азаров, комментируя в социальной сети Фейсбук информационную коллизию относительно необходимости функционирования скоростного трамвая на Троещине в Киеве.

26 листопада 2012

Группа "ВИА Гра" прекратит существование с 1 января 2013 года

Поп-группа "ВИА Гра" прекратит свое существование с 1 января 2013 года. Об этом заявил продюсер коллектива Константин Меладзе.

26 листопада 2012

Портнов: Эксперты Совета Европы считают, что новый УПК Украины соответствует международным стандартам

Эксперты Совета Европы считают, что предусмотренное в новом Уголовном процессуальном кодексе Украины негласное право на ведение следственных действий соответствует современным международным стандартам. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам судоустройства Андрей Портнов, комментируя появившиеся в СМИ критические замечания по поводу нового УПК.

26 листопада 2012

Чечетов: Почти 40 самовыдвиженцев написали заявление о вступлении во фракцию ПР

40 самовыдвиженцев написали заявления о вхождении во фракцию Партии регионов в Верховной Раде нового созыва. Об этом заявил замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

26 листопада 2012

Пенсии за ноябрь профинансированы на 100%

23 ноября Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсионных выплат за ноябрь по всем регионам Украины.
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.
 

26 листопада 2012

Медведев: Мне комфортно работать на посту премьера с Президентом Путиным

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает, что будет вновь баллотироваться на пост Президента, заявил он в интервью агентству "Франс пресс" и газете Figaro.

26 листопада 2012