Акимова убеждена, что Украина сможет в 2013-м отдать почти $15 млрд долгов

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова убеждена, что Украина в 2013 году сможет осуществить все выплаты по внешним долгам, которые составляют 117 млрд грн (более $14,6 млрд).

08 грудня 2012

"Радужная" акция протеста состоялась в Киеве

В центре столицы состоялось столкновение между участниками акции протеста против принятия закона о запрещении пропаганды гомосексуализма и сторонниками ВО "Свобода".

08 грудня 2012

Группа "Первого декабря" рассказала украинцам, как стать свободными

Известные представители украинской интеллигенции, которые входят в Группу "Першого грудня", представили "Хартию свободного человека", в которой названы принципы свободы и успеха Украины и гражданина.

08 грудня 2012

Тайфун на Филиппинах: более 500 погибших

Более 500 человек пропали без вести и по меньшей мере столько же погибли в результате мощного тайфуна, который обрушился на южные и центральные районы Филиппин.

08 грудня 2012

Тягнибок: Свобода претендует на кресло вице-спикера

Новоизбранный народный депутат от Всеукраинского объединения "Свобода" Руслан Кошулинский будет претендовать на должность вице-спикера Верховной Рады 7-го созыва.

08 грудня 2012

Европарламент рассмотрит шесть проектов резолюции по Украине

В Европейском парламенте зарегистрировано шесть проектов резолюций по ситуации в Украине, которые были представлены шестью политическими группами Европарламента из семи. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

08 грудня 2012

Азаров пообещал поддерживать стабильность курса гривни

И.о. премьер-министр Николай Азаров в эфире "Первого национального" отметил, что сейчас есть все условия для стабильного курса гривны.

08 грудня 2012

Азаров: Кабмин будет полностью финансировать разработку учеными новых технологий

Кабинет министров Украины в полном объеме будет финансировать разработку отечественными учеными новых технологий.

08 грудня 2012

Миллер: Украина снизила потребление газа, поскольку берет из ПХГ

Глава российского Газпрома Алексей Миллер предполагает, что Украина снизила уровень потребления российского газа, поскольку отбирает его из подземных хранилищ.

08 грудня 2012

Аэропорт Дамаска объявлен зоной боевых действий

В Сирии повстанцы объявили международный аэропорт в Дамаске зоной боевых действий.

08 грудня 2012

Украина на 90% гармонизировала свое аграрное законодательство с требованиями ЕС

Украина достигла значительного прогресса в реализации проекта международной технической помощи "Выполнение Украиной обязательств относительно членства в ВТО и реализации Европейской политики добрососедства в сельском секторе". Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

08 грудня 2012

Украина в 2013 году выплатит МВФ 6 млрд долларов

Украина в 2013 году выплатит 6 млрд. долларов США по кредиту МВФ. Об этом сообщил в эфире программы Шустер live исполняющий обязанности премьер-министра Николай Азаров.

08 грудня 2012

Воронежская область России присоединилась к еврорегиону "Донбасс"

Воронежская область России присоединилась к еврорегиону "Донбасс", куда входят Луганская, Донецкая и Ростовская области.

08 грудня 2012

НКРЭ заложила в тариф на электроэнергию "ДТЭК Западэнерго" 620 млн грн на модернизацию

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), заложила в тариф на электроэнергию "ДТЭК Западэнерго" 619,878 млн грн для модернизации мощностей 4-го энергоблока Ладыжинской ТЭС.

08 грудня 2012

Россия превысила допустимое количество личного состава морпехоты и авиации в Крыму

Общее количество личного состава морской пехоты и личного состава морской авиации наземного базирования ЧФ РФ не должно превышать 1987 человек, однако на сегодняшний день эта цифра значительно превышена.

08 грудня 2012

На Крещатике открылся новогодне-рождественский поселок

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, поселок будет работать до 19 января 2013 года с 11.00 до 21.00 в будни и с 11.00 до 23.00 в праздничные и выходные.

08 грудня 2012

Тягнибок переизбран председателем ВО "Свобода"

Олег Тягнибок переизбран председателем партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

08 грудня 2012

Референдум по конституции Египта необходимо провести в ранее обозначенные сроки, заявил лидер исламистов

Референдум по конституции Египта необходимо провести в ранее обозначенные сроки, 15 декабря. Об этом заявил сегодня, 8 декабря, на пресс-конференции в Каире один из лидеров исламистских сил Хейрат аш-Шатер.

08 грудня 2012

Берлускони выдвинет свою кандидатуру на парламентских выборах в Италии в 2013 году

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони лично подтвердил, что будет участвовать в предстоящих в 2013 году парламентских выборах.

08 грудня 2012

В Словении из-за мощного снегопада закрыто большинство дорог

Из-за начавшегося сегодня ночью мощного снегопада в Словении остановлено движение на большинстве автомобильных дорог.

08 грудня 2012

В Керчи трое подростков отравились, выпив напиток из магазина

В Керчи трое несовершеннолетних жителей отравились, выпив напиток из магазина. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Крыму.

08 грудня 2012

Первые в истории Европейские игры пройдут в Баку в мае 2015 года

Национальные олимпийские комитеты европейских стран приняли решение об учреждении Европейских игр. Первые в истории Европейские игры пройдут в Баку в мае 2015 года.

08 грудня 2012

Часть кораблей ЧФ возвращаются от Сектора Газа в Крым

Гвардейский ракетный крейсер "Москва", большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Саратов" возвращаются от побережья Сектора Газа в пункты постоянной дислокации в Черном море.

08 грудня 2012

Мельниченко и Розинская официально поженились

В субботу, 8 декабря, в Левобережном ЗАГСе Киева экс-майор госохраны Николай Мельниченко расписался с Натальей Розинской.

08 грудня 2012

В Киеве задержан высокопоставленный экс-сотрудник МВД Грузии

В Киеве 7 декабря на основании обращения национального бюро Интерпола Грузии был задержан бывший высокопоставленный сотрудник МВД Грузии Олег Мельников.

08 грудня 2012

Два района Николаева остались без тепла: открыты пункты обогрева

Из-за серьезной аварии на Николаевской ТЭЦ и многочисленных прорывах теплосетей, власти Николаева решили открыть в городе пункты обогрева.

08 грудня 2012

Moody's понизило до "негативного" прогноз по рейтингам Европейского инвестбанка и Банка развития Совета Европы

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило до "негативного" прогноз по рейтингам Европейского инвестиционного банка (EIB) и Банка развития Совета Европы (CEB), говорится в сообщении агентства.

08 грудня 2012

Мурси намерен привлечь армию для стабилизации ситуации на улицах

Президент Египта Мухаммед Мурси намерен привлечь армию для стабилизации ситуации на улицах. Как сообщает правительственная газета "Аль-Ахрам", соответствующий указ главы государства появится в ближайшее время.

08 грудня 2012

Moody's понизило рейтинги "Метинвеста"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вслед за понижением рейтинга государственных облигаций Украины на одну ступень - до "B3" с "B2" так же понизило корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта "Метинвеста".

08 грудня 2012

В Каире демонстранты прорвали ограждение вокруг резиденции президента

Взять штурмом резиденцию президента в Каире пытаются протестующие. Перед зданием собрались десятки тысяч демонстрантов, сообщают местные СМИ.

08 грудня 2012

Диджеи, разыгравшие медсестру, отстранены от эфира

Два австралийских диджея, которые разыграли персонал лондонского госпиталя, чтобы узнать подробности состояния здоровья герцогини Кейт, отстранены от эфира.

08 грудня 2012

Премьер-министр просит указывать конкретные факты невыплаты зарплат в регионах

Премьер-министр Украины Николай Азаров просит граждан предоставлять информацию о конкретных фактах невыплаты или задержки зарплаты бюджетникам в регионах. Об этом Глава Правительства заявил на своей страничке в Фейсбуке.

08 грудня 2012

Саммит Украина - ЕС запланирован на начало 2013 года

Европейский Союз подтвердил, что саммит с Украиной состоится в начале следующего года. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ЕС в Брюсселе. По его словам, конкретная дата еще дата не определена.

"Мы планируем саммит в начале следующего года", - сказал он. Кроме того, он сообщил, что дату объявят после того, как ее установят. Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский сообщил, что дата проведения саммита Украина - ЕС будет определена до 10 декабря.

08 грудня 2012

В Украине денежная масса сократилась на 0,2%, монетарная база - на 2,9%

В Украине денежная масса в ноябре 2012 года сократилась на 0,2% (с начала года увеличилась на 6,2%) - до 727,95 млрд грн, монетарная база сократилась на 2,9% (с начала года - на 0,5%) - до 238,6 млрд грн.

08 грудня 2012

Янукович провел очередные перестановки в СБУ

Янукович назначил новых начальников управлений СБУ в Закарпатской, Львовской и Николаевской областях.

08 грудня 2012

В реестр коррупционеров внесено 5700 фамилий

По состоянию на декабрь 2012 года в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, внесено 5 тыс. 700 решений судов первой инстанции.

08 грудня 2012

Киевские профсоюзы выступили против госбюджета-2013

Глава КГГА Александр Попов и руководители столичных профсоюзов отработали совместные действия по защите прав киевлян в связи с несправедливым по отношению к Киеву государственным бюджетом-2013.

08 грудня 2012

Налоговая милиция разработала памятку, которая описывает ее полномочия

Налоговая милиция ГНС Украины разработала памятку, которая описывает ее полномочия. Они разбиты на два условных блока: контроль доходов государственного бюджета и контроль расходов государственного бюджета.

08 грудня 2012

После мощного землетрясения в Японии было эвакуировано свыше 25 тысяч человек

После мощного землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло в пятницу к востоку от Японии, на северо-востоке страны были в срочном порядке эвакуировано свыше 25 тыс человек.

08 грудня 2012

Обама запросил у Конгресса более 60 млрд долларов на ликвидацию последствий урагана "Сэнди"

Президент США Барак Обама направил в Конгресс запрос о выделении из федерального бюджета 60,4 млрд долларов на ликвидацию последствий урагана "Сэнди", обрушившегося на Восточное побережье США в конце октября и нанесшего огромный ущерб экономике страны.

08 грудня 2012

Этот день в истории: 8 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 декабря.

08 грудня 2012

НБУ в ноябре пополнил свой портфель ОВГЗ на 10,3 млрд грн

Национальный банк Украины (НБУ) в ноябре пополнил свой портфель облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на 10,3 млрд грн (с начала года - на 28,5 млрд грн), сообщается на сайте регулятора.

08 грудня 2012

Браузер Chrome введет функцию "родительский контроль"

Компания Google озаботилась безопасностью детей в Интернете и решила добавить в браузер Chrome функцию "родительский контроль".

08 грудня 2012

Московский аэпропорт Шереметьево подал в суд на АэроСвит

Международный аэропорт Шереметьево обратился в Арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к частному акционерному обществу Авиационная компания АэроСвит о взыскании задолженности на общую сумму около 92 миллионов рублей. Об этом заявил официальный представитель аэропорта Роман Генис.

08 грудня 2012

Азаров: Украина продолжит переговоры с МВФ по пересмотру программы сотрудничества

Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом по пересмотру программы сотрудничества.

08 грудня 2012

Попов: Показатели госбюджета-2013 не обеспечат нормальную работу коммунального транспорта в Киеве

Показатели госбюджета-2013 не обеспечат нормальную работу коммунального транспорта в Киеве. Об этом в эфире телеканала "Первый национальный" заявил председатель КГГА Александр Попов.

08 грудня 2012