Пшонка: Из следственных изоляторов выпущены 6 тысяч человек

Количество содержащихся в следственных изоляторах в Украине уменьшилось на 6 тысяч. Об этом шла речь на заседании коллегии органов прокуратуры по итогам работы в 2012 году.

18 грудня 2012

Обращение Азарова: Ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей

"Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения.

18 грудня 2012

Правительство инициировало внесение изменений в Налоговый кодекс относительно КВЭД

Правительство инициировало внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изменения кодификации видов экономической деятельности. Соответствующий проект закона, разработанный Минэкономразвития Украины, одобрен на заседании Кабинета Министров Украины 17 декабря 2012 года.

18 грудня 2012

Экс-топ-менеджер Pernod Ricard возглавил американское представительство международного алкогольного холдинга Global Spirits

К команде топ-менеджеров крупнейшего в Восточной Европе алкогольного холдинга Global Spirits (ТМ Хортиця, МОРОША, Шустов, Oreanda) присоединился Джулиус Кришон, ранее возглавлявший направление международного развития компании Pernod Ricard в США.

18 грудня 2012

В пяти областях Украины ограничено движение транспорта

Госавтоинспекция в связи с непогодой временно ограничила движение на ряде участков автомобильных дорог в пяти областях Украины. Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, по состоянию на 12.00 в Украине продолжают действовать ограничения на отдельных участках дорог.

18 грудня 2012

В Киеве горит радиорынок

На киевском радиорынке "Караваевы дачи" произошло возгорание. Территория рынка задымлена, горит второй этаж павильона.

18 грудня 2012

Творчество Шевченко станет одной из главных тем Первого национального в 2013 году

Творчество выдающегося украинского поэта, художника и общественного деятеля Тараса Шевченко станет одной из главных составляющих программного наполнения Первого национального в 2013 году. Такое решение приняла НТКУ при планировании телевизионного эфира на следующий год.

18 грудня 2012

Пленарные заседания Верховной Рады будут транслировать на Первом бщенациональном канале

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О порядке освещения работы Верховной Рады Украины седьмого созыва".

18 грудня 2012

В Украине семейными формами воспитания уже охвачены 74519 детей-сирот

17 декабря Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О перераспределении объема субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком" в 2012 году".

18 грудня 2012

НБУ хочет сократить количество обменных пунктов валюты

Обменивать гражданам валюту должны банки, а количество обменников, которые часто сеют панику, стоит сокращать, заявил председатель совета Национального банка Игорь Прасолов.

18 грудня 2012

Месси останется в "Барселоне" до 2018 года

Аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси продлил контракт с каталонским футбольным клубом до 2018 года.

18 грудня 2012

Христианство по-прежнему остается самой популярной религией в мире

Большинство жителей Земли - почти шесть миллиардов человек - являются последователями какого-либо религиозного учения. К такому выводу пришли эксперты американского Pew Research Centre.

18 грудня 2012

Apple не добился запрета продаж смартфонов Samsung в США

Федеральный судья отклонила иск Apple с требованием запретить продажи в США ряда моделей смартфонов
Samsung, в которых, согласно прежнему решению суда, были незаконно использованы технологии американской компании.

18 грудня 2012

Археологи выяснили причину смерти фараона Рамзеса III

Европейские археологи, возможно, разгадали загадку смерти последнего великого фараона Египта - Рамзеса III.

18 грудня 2012

ВОЗ необходимы еще $3 млрд. для борьбы с малярией

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что необходимо наращивать усилия по борьбе с малярией, иначе достигнутые в последнее время успехи в этом отношении могут быть перечеркнуты.

18 грудня 2012

Украина, Беларусь и Польша подпишут межправительственное соглашение о госгранице

17 декабря 2012 года на правительственном заседании принято распоряжение о подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о точке стыка государственных границ Украины, Республики Беларусь и Республики Польша.

18 грудня 2012

Несколько кварталов Никополя остались без централизованного водоснабжения

В городе Никополе в результате выхода из строя запорной арматуры диаметром 800 мм магистрального водопровода питьевой воды без централизованного водоснабжения осталось несколько кварталов города. Об этом сообщает Главное территориальное управление Министерства чрезвычайных ситуаций в Днепропетровской области.

18 грудня 2012

Опрос: Вступление в ЕС поддерживают все меньше украинцев

Украина должна стать членом Европейского Союза, считают 52% украинцев. Однако сейчас число сторонников евроинтеграции находится на самом низком уровне за последние два года. Таковы данные репрезентативного опроса DW-Trend, проведенного в декабре 2012 года украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу DW.

18 грудня 2012

Шкиль в Чехии и не исключает, что будет просить политическое убежище

Андрей Шкиль, который не попал в парламент по списку "Батькивщини" и лишился депутатской неприкосновенности, сейчас находится в Чехии и не исключает, что будет просить политическое убежище.

18 грудня 2012

Помощник Путина: Документы для подписания не удалось согласовать к визиту Януковича

Визит украинского Президента Виктора Януковича в Москву отложен из-за необходимости доработки документов, которые планировалось подписать в ходе этого визита, сообщил помощник российского Президента Юрий Ушаков.

18 грудня 2012

Герман возглавила депутатское объединение "За содействие свободе совести"

Народный депутат Анна Герман (Партия регионов) возглавила межфракционное депутатское объединение "За содействие свободе совести". Об этом на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

18 грудня 2012

Следующее пленарное заседание Верховной Рады назначено на 25 декабря

Во вторник Верховная Рада утвердила календарный план первой сессии седьмого созыва. За проголосовали 283 народных депутата.

18 грудня 2012

Рыбак извинится перед избирателями за драки в парламенте

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак извинится перед избирателями за драки, происходившие в сессионном зале в течение первых двух дней нового созыва Верховной Рады. Об этом он заявил сегодня, 18 декабря, во время утреннего заседания парламента.

18 грудня 2012

Госинформнауки предложило ГНС совместно мониторить экономический эффект от снижения налогообложения ІТ-отрасли

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины обратилось к Государственной налоговой службе с предложением о заключении соглашения об информационном сотрудничестве.

18 грудня 2012

В Москве задержали украинского журналиста Валентина Халецкого

Правоохранители Москвы задержали по запросу МВД Украины украинского журналиста газеты "Славянские новости" Валентина Халецкого. Об этом сообщили в дежурной части отдела внутренних дел по московскому району Дорогомилово.

18 грудня 2012

В Украине с начала декабря жертвами морозов стали 37 человек

В период с 1 по 18 декабря в Украине из-за переохлаждения и обморожения погибло 37 человек. Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения.

18 грудня 2012

Верховная Рада лишила депутатских полномочий Азарова

Верховная Рада приняла решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата Николая Азарова. За это проголосовали 268 народных депутатов.

18 грудня 2012

В Госфининспекции говорят об увольнении местных чиновников, виновных в невыплате зарплат бюджетникам

Значительная часть местных чиновников может быть уволена с работы из-за наличия задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений, которые финансируются из местных бюджетов. Такое предположение высказал председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев во время рабочего совещания сегодня.

18 грудня 2012

Этот день в истории: 18 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 декабря.  

18 грудня 2012

Встреча президентов Украины и России перенесена: необходимы дополнительные консультации

Рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен.

18 грудня 2012

Тигипко: Регионалы готовы блокировать трибуну, если им не дадут говорить на русском языке

Народный депутат Сергей Тигипко с парламентской трибуны поставил депутатам от ВО "Свобода" языковой ультиматум: депутаты должны выступать на том языке, на котором считают нужным. Об этом Тигипко сказал сегодня, 18 декабря, на пленарном заседании Верховной Рады.

18 грудня 2012

В Харькове совершено разбойное нападение на ювелирный салон

Очередное ограбление ювелирного салона произошло в Харькове 17 декабря 2012 года. Около 17:00 поступило сообщение о том, что в Коминтерновском районе по улице Героев Сталинграда неизвестные совершили разбойное нападение на ювелирный магазин, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

18 грудня 2012

Спасатели МЧС освободили из снежных заносов почти 400 транспортных средств

За сутки 17 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (снег и порывы ветра) в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областей, на отдельных участках автомобильных дорог, были зафиксированы осложнения движения транспорта через снежные переметы.

18 грудня 2012

В судебном заседании по делу ЕЭСУ объявляется перерыв до 18 января

В судебном заседание по делу против экс-премьера Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) объявлен перерыв до 18 января 2013 года.

18 грудня 2012

Армия продолжает оказывать помощь коммунальным службам почти по всей территории Украины

Армия продолжает оказывать усиленную помощь коммунальным службам почти по всей территории Украины. По состоянию на 19.00 17 декабря 2012 года 542 военнослужащих Вооруженных Сил и 101 единицу военной техники привлечено к ликвидации последствий резкого ухудшения погодных условий.

18 грудня 2012

Сирийские повстанцы отложили казнь Кочневой при условии, если их позиция будет услышана

Сирийские повстанцы отложили казнь украинки Анхар Кочневой и заявили, что украинская сторона отказывается от переговоров.

18 грудня 2012

Рыбак обещает делать все, чтобы представители власти и оппозиции "услышали друг друга"

Верховная Рада Украины должна разработать перспективный план законодательной работы, соответствующий ожиданиям людей и международным обязательствам нашего государства. Это отметил  председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 17 декабря в ходе совещания с руководителями  структурных подразделений аппарата Верховной Рады и секретариатов парламентских комитетов.

18 грудня 2012

Сегодня Янукович и Путин подпишут двухсторонние документы

Сегодня, 18 декабря, Президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию.

Программой рабочего визита Президента Украины В. Януковича предусмотрены 15-минутные переговоры глав двух государств в формате "тет-а-тет", после чего пройдет церемония подписания двухсторонних документов. При этом не уточняется, какие именно документы будут подписаны.

18 грудня 2012

Правительство приняло решение повысить эффективность использование средств в научной сфере

17 декабря на заседании Кабинета Министров Украины было принято распоряжение Кабинета Министров Украины "Об утверждении плана мероприятий на период до 2017 года по реализации Концепции реформирования системы финансирования и управления научной и научно-технической деятельностью".

18 грудня 2012