Кошулинский: Украинская библиотека должна быть оберегом культуры и духовных ценностей народа

25 декабря заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский совместно с народными депутатами Украины Ириной Фарион, Андреем Мохником и Юрием Михальчишиным посетили Национальную парламентскую библиотеку Украины.

26 грудня 2012

Украина повысила цену транзита нефти для России на 8,4%

Тариф на транзит нефти из Российской Федерации через Украину по нефтепроводу "Дружба" в страны Европейского Союза с 1 января 2013 года увеличится на 8,4% - до 8,35 евро за тонну из 7,7 евро за тонну. Об этом сообщает пресс-служба российской компании "Транснефть".

26 грудня 2012

"Укрзализныця" опровергла информацию о снятии на праздники многострадальных Hyundai

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" опровергла информацию об отмене курсирования скоростных электропоездов класса "Интерсити +" производства корейской Hyundai Rotem в период приближающихся праздников.

26 грудня 2012

На новогодние праздники Hyundai снимают с маршрутов

"Укрзализниця" приняла решение снять электропоезда Hyundai с украинских маршрутов на новогодние праздники. Официально эту информацию пообещали подтвердить или опровергнуть в ближайшее время

26 грудня 2012

Депутаты внесли законопроект о запрете продажи алкоголя и сигарет в киосках

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и народный депутат Александр Бригинец предлагают парламенту запретить продажу пива, алкогольных напитков и табачных изделий в киосках. Как сообщает пресс-служба Н. Томенко, депутаты зарегистрировали соответствующий законопроект о внесении изменений в статью 15-3 Закона "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

26 грудня 2012

Фоменко избран главным тренером национальной сборной Украины по футболу

Новый главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко подписал контракт с Федерацией футбола Украины по схеме 1+2, то есть на год с возможностью пролонгации на последующие два года. Об этом рассказал сегодня, 26 декабря, на брифинге президент ФФУ Анатолий Коньков.

26 грудня 2012

Минагропрод: Хлебопекарные предприятия обеспечены достаточным количеством муки для выпечки хлеба

Правительством принято решение продлить действие постановления, которым регламентируется заключение трехсторонних соглашений между Аграрным фондом, областными государственными администрациями и хлебопекарными предприятиями о поставках муки, произведенной Аграрным фондом, на эти предприятия для выпечки сортов хлеба массового потребления. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк 26 декабря во время брифинга в Доме правительства.

26 грудня 2012

Азаров требует от министров максимальной ответственности и инициативы

Каждый член нового правительства должен быстро найти практические решения обеспечения развития своей отрасли в условиях рецессии. Соответствующее задание поставил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 26 декабря.

26 грудня 2012

Правительство будет стимулировать банки кредитовать крупные инвестиционные проекты

С целью обеспечения экономического роста в следующем году правительство будет стимулировать банковскую систему кредитовать реализацию масштабных проектов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 26 декабря 2012 года.

26 грудня 2012

На празднование Нового года и Рождества Христова будет потрачено более 30 млн. грн. бюджетных средств

В рамках празднования страной Нового 2013 года и Рождества Христова в Киеве, Севастополе и всех регионах Украины предусмотрено проведение более 600 тысяч культурных мероприятий, на которые будет потрачено более 30 млн. грн. Об этом 26 декабря сообщил первый заместитель министра культуры Юрий Богуцкий во время брифинга в Доме правительства.

26 грудня 2012

Азаров считает главным достижением в 2012 году увеличение рождаемости

Главной вехой 2012 года является рост рождаемости. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время последнего в 2012 году заседания Кабинета Министров, которое состоялось 26 декабря.

26 грудня 2012

Азаров провел последнее заседание правительства в 2012 году

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел последнее заседание Кабинета Министров в 2012 году, на котором, в частности, подвел основные этапы работы в течение года.

26 грудня 2012

ГНС просит Дедов Морозов и Снегурочек платить налоги

Налоговики обращаются ко всем предприятиям и предпринимателям, которые осуществляют организацию новогодних праздников, должным образом законодательно оформить взаимоотношения с временными работниками - актерами и аниматорами, которые задействованы в праздничных поздравлениях во время новогодних и рождественских праздников. Это же касается и самозанятых граждан, подзарабатывающих на праздники "Дедами Морозами", "Снегурочка" или другими сказочными персонажами.

26 грудня 2012

Калетник : Фракция КПУ как народный контроль будет следить за выполнением обязательств нового правительства

Фракция Компартии Украины как народный контроль будет следить за выполнением обязательств нового правительства.

26 грудня 2012

Собор парижской Богоматери празднует 850-летие

Собор парижской Богоматери празднует 850-летие. Торжества продлятся целый год.

26 грудня 2012

В Крыму приняли бюджет на 2013 год

Депутаты Верховной Рады АР Крым приняли бюджет на 2013 год в размере 4 млрд. 797,9 млн. грн. За принятие данного решения проголосовали 77 депутатов из 88 присутствующих на момент голосования.

26 грудня 2012

В центре Киева отключат отопление

Около сотни домов в центре Киеве отключены от отопления в связи с ликвидацией повреждения в тепловой камере на улице Большая Васильковская. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

26 грудня 2012

Краматорский металлургический завод признан банкротом

Хозяйственный суд Донецкой области 24 декабря признал ОАО "Краматорский металлургический завод имени Куйбышева" банкротом, открыта ликвидационная процедура. Об этом сообщает госучреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

26 грудня 2012

Гослекслужба: В Украине не будет дефицита импортных лекарств

В Украине не будет дефицита жизненно важных импортных лекарств в связи с вступлением в силу с 1 января 2013 года постановления Кабинета Министров Украины, согласно которым на территорию страны могут ввозиться только те препараты, которые имеют подтвержденный Государственной службой Украины по лекарственным средствам сертификат качества GMP. Об этом председатель Гослекслужбы Украины Алексей Соловьев заявил 25 декабря 2012 года на пресс-конференции в Киеве.

26 грудня 2012

Авиакатастрофа в Казахстане: погибли 27 человек

В Казахстане разбился военно-транспортный самолет Ан-72 пограничной службы Комитета национальной безопасности Казахстана.

26 грудня 2012

ООН продолжит разработку соглашения о контроле над торговлей оружием

После провала попытки заключить в июле этого года глобальное соглашение о регулировании торговли оружием Организация Объединенных Наций намерена вернуться к этой проблеме в 2013 году. На сессии Генеральной Ассамблеи принято решение провести с 18 по 28 марта будущего года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке международную конференцию по этому вопросу.

26 грудня 2012

Азаров уверен, что Соглашение об ассоциации с ЕС подпишут в следующем году

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал историческим факт парафирования Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в марте 2012 года и выразил уверенность, что окончательно соглашение будет подписано в 2013 году. Премьер-министр заявил об этом, открывая последнее в этом году заседание Кабинета Министров Украины.

26 грудня 2012

Азаров пожелал всем бодрости и оптимизма в Новом году

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 26 декабря поздравил граждан Украины и членов правительства с наступающим Новым годом.

26 грудня 2012

Телеканал "Рада" согласилась платить за бои Кличко с депутатами

Телеканал "Рада" готов заплатить за бои лидера УДАа Виталия Кличко с другими депутатами и согласился на переговоры по поводу промоутерских прав на них. Так канал ответил "Украинской правде", комментируя слова Кличко, что он будет драться в парламенте тогда, когда"Рада" купит права на трансляцию боя.

26 грудня 2012

Азаров: В 2012 году правительство начало реализацию новой социальной политики Президента

В этом году правительство начало реализацию новой социальной политики Президента Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 26 декабря, где он охарактеризовал основные вехи деятельности.

26 грудня 2012

Названы основные версии катастрофы вертолета Ми-8 в Кировоградской области

Среди версий крушения вертолета внутренних войск МВД Украины Ми-8 в Кировоградской области рассматриваются человеческий фактор, погодные условия и технические неисправности. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

26 грудня 2012

Азаров: Правительство обязано выполнить Национальный план действий на 2013 год

Правительство обязано выполнить Национальный план действий на 2013 год, подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 26 декабря.

26 грудня 2012

Антимонопольный комитет требует от нефтетрейдеров до 10 января снизить цены на топливо

Антимонопольный комитет Украины требует от представителей лидеров отечественного рынка нефтепродуктов до 10 января 2013 года установить экономически обоснованные цены на топливо, считая их завышенными. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

26 грудня 2012

Азаров считает, что в 2012 году правительство справилось с основными задачами

С основными задачами на 2012 год правительство справилось, благодаря чему, в частности, удалось создать неплохие стартовые условия для развития отечественного бизнеса в последующие годы. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 26 декабря.

26 грудня 2012

Колесников: Компания Hyundai признала свои ошибки и проведет модернизацию всех своих поездов в Украине

Экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что проект скоростных поездов Hyundai достался ему от предыдущего руководства министерства. Об этом он сказал в интервью Forbes.ua, комментируя неполадки в поездах Hyundai.

26 грудня 2012

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.  

26 грудня 2012

Азаров: Выплаты компенсаций по вкладам в Сбербанке СССР будут продолжены в 2013 году

Выплаты компенсаций по вкладам в бывшем Сбербанке СССР будут продолжены в следующем году. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 26 декабря.

"Восстановление справедливости наглядно увидели 3 млн. граждан, обратившихся за выплатой компенсации по вкладам в "Ощадбанке", не полученной в предыдущие годы, - сказал Николай Азаров, характеризуя основные достижения работы в 2012 году. - И в следующем году выплата компенсаций будет продолжена".

26 грудня 2012

Кожара: Украина настроена обеспечить эффективное председательство в ОБСЕ в 2013 году

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил о настроенности Украины обеспечить эффективное председательство в ОБСЕ в 2013 году. Об этом говорилось в его телефонном разговоре с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером, который поздравил Леонида Кожару с назначением на должность руководителя внешнеполитического ведомства Украины.

26 грудня 2012

Королевская: Первое задание Минсоцполитики - это выплата задолженности зарплат перед бюджетниками

Первое задание Министерства социальной политики Украины - ликвидировать задолженность по выплате заработной платы в бюджетной сфере. Об этом журналистам заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская перед заседанием Кабинета Министров.

26 грудня 2012

Азаров поздравил лауреатов Государственных премий Украины в области науки и техники

25 декабря премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Государственных премий Украины в области науки и техники 2011 года.

26 грудня 2012

Луценко: Европейский суд по правам человека признал мой арест незаконным - по политическим мотивам

Экс-глава МВД Юрий Луценко уверен, что именно заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин виновен в его аресте.

26 грудня 2012

В ближайшие месяцы будет проведено заседание украино-российской межпарламентской комиссии по сотрудничеству

Украина и Россия могут провести в ближайшие месяцы в Днепропетровске заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству в наукоемких отраслях экономики. Об этом сообщил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной думы Федерального собрания РФ Леонид Слуцкий во время встречи во вторник в Киеве с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

26 грудня 2012

В Днепропетровской области фура столкнулась с маршруткой: 3 человека погибли

В селе Большая Софиевка на трассе "Кривой Рог - Днепропетровск" произошло ДТП, в результате которого погибли три человека, еще 5 пострадали, сообщает пресс-служба ГАИ Днепропетровска.

26 грудня 2012

Украина активно увеличивает долги

По состоянию на 30 ноября 2012 года государственный и гарантированный государством долг составлял 501 млрд. 440 млн. 643,93 тыс. грн., сообщает Министерство финансов Украины. Таким образом, по сравнению с состоянием на 30 октября долг вырос на 1,7%.

26 грудня 2012

Украина привлекла китайские инвестиции на реализацию проектов замещения природного газа углем отечественной добычи

25 декабря в Кабинете Министров Украины в присутствии вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко состоялось подписание кредитного соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и Государственным банком развития КНР о финансировании реализации программы замещения природного газа украинским углем на общую сумму $3,656 млрд. под государственные гарантии правительства Украины.

26 грудня 2012

Рыбак получил приглашение посетить с официальным визитом Россию

Украина и Россия продолжат сотрудничество в разных направлениях, и это сотрудничество будет эффективным, особенно учитывая стратегическое партнерство наших стран. Такое мнение высказал 25 декабря председатель Верховной Рады Украины В. Рыбак в ходе встречи с председателем Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Слуцким.

26 грудня 2012

Киево-Печерскую Лавру ограбили на сумму более 70 тыс. грн.

Киево-Печерскую Лавру обокрали. Ночью неизвестные разбили окно помещения и украли ценности из церковной лавки.

26 грудня 2012

Калетник: Объединение таможенных и налоговых функций в одном министерстве должно добавить позитив в деле взыскания налогов

Объединение таможенных и налоговых функций в одном министерстве, бесспорно, должно добавить позитив в деле взыскания налогов и сборов в государственный бюджет. Это отметил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник, добавив, что "и Таможенная, и Налоговая службы к этому объединению готовились почти два года".

26 грудня 2012

Правительство Японии ушло в отставку. Парламент готовится утвердить нового премьера

Правительство премьер-министра Японии Ёсихико Ноды в полном составе ушло в отставку, чтобы парламент мог официально проголосовать за назначение новым премьером консерватора Синдзо Абэ.

26 грудня 2012

Рыбак: Верховная Рада седьмого созыва войдет в историю как парламент, выполняющий свои обязательства перед народом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что парламент седьмого созыва войдет в историю как высший законодательный орган, выполняющий свои обязательства перед Украинским народом.

26 грудня 2012

Под Кировоградом разбился вертолет МВД: погиб начальник разведки полка и еще 4 человек

25 декабря около 16:00 на аэродроме Александрия в Кировоградской области разбился вертолет Ми-8, который принадлежал внутренним войскам МВД Украины. Погибли 5 человек.

26 грудня 2012