Суд взыскал с "Аэросвита" 8,4 млн. грн. в пользу ГП "Антонов"

Хозяйственный суд Киевской области взыскал с ЗАО "Аэросвит" 8,4 млн. грн. в пользу государственного предприятия "Антонов". Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, такое решение было принято 18 января.

24 січня 2013

Bloomberg: Ахметов - единственный украинец в рейтинг ста богатейших людей планеты

Донецкий бизнесмен, владелец System Capital Management Ринат Ахметов стал единственным украинцем, попавшим в рейтинг ста богатейших людей планеты по версии агентства Bloomberg.

24 січня 2013

2013 год - год проверки боевых возможностей украинской морской пехоты на международном уровне

2013 год - год проверки боевых возможностей украинской морской пехоты на международном уровне. Об этом сообщил заместитель командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне полковник Игорь Воронченко во время рабочего совещания с офицерским составом батальона морской пехоты ВМС ВС Украины.

24 січня 2013

Кличко: Смысла в создании единой оппозиционной партии для борьбы с властью нет

Смысла в создании единой оппозиционной политической партии для борьбы с властью нет, уверен лидер партии УДАР Виталий Кличко.

24 січня 2013

Азаров ежемесячно получает на руки около 28 тыс. грн. зарплаты

Зарплата премьер-министра Украины Николая Азарова составляет 33980 грн. в месяц. Об этом сказано в ответе департамента информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина на запрос издания "Фокус".

24 січня 2013

Клиенты и сотрудники METRO Cash & Carry пожертвовали детям более 13500 игрушек в ходе благотворительного проекта "Подари улыбку"

По итогам национального благотворительного проекта "Подари улыбку", который "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" провела в конце прошлого года,  клиенты и сотрудники компании подарили свыше 13 500 игрушек воспитанникам 40 детских домов в 24 городах Украины. Проект осуществлялся при медиа-поддержке утреннего шоу "Подъем".

24 січня 2013

Королевская обещает контролировать выплаты государственной помощи

Министерство социальной политики выстроит механизм, который позволит контролировать выплаты государственных пособий на местах. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

24 січня 2013

Оппозиция требует от Рыбака назначить дату внеочередной сессии Верховной Рады

Парламентская оппозиция требует от председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака назначить дату проведения внеочередной сессии. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

24 січня 2013

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии. Об этом Президент Украины Виктор Янукович в Давосе сказал по окончании встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

24 січня 2013

Ученые возобновят работу над созданием нового штамма птичьего гриппа

Группа ученых из США и Дании намерена возобновить работу по созданию нового искусственного штамма птичьего гриппа H5N1, который будет крайне заразным и сможет передаваться от человека к человеку.

24 січня 2013

Рыбак заявляет о правомерности своих действий во время голосования за отставку Арбузова

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет о правомерности своих действий во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность. Об этом говорится в заявлении спикера в ответ на иски партии УДАР, которые оспаривают голосование чужими карточками во время этих назначений.

24 січня 2013

В Мариуполе рецидивист ранил трех милиционеров

В Мариуполе трое сотрудников милиции получили ножевые ранения во время задержания рецидивиста. Проводится расследование.

24 січня 2013

Аудиторы проверили Александра Янукович на предмет уплаты налогов

Международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, проведя внешнюю проверку соблюдения бизнесменом Александром Януковичем требований налогового законодательства Украины, пришла к выводу, что он в 2010 и 2011 гг. правильно, в соответствии с законом, задекларировал свои доходы и уплатил налог на доходы физических лиц.

24 січня 2013

Янукович попал в список самых выдающихся поляков и людей с польскими корнями

Президент Украины Виктор Янукович попал в список самых выдающихся поляков и людей с польскими корнями по версии организации Polski Network. Как объяснили составители списка, предки Януковича по линии отца были поляками и католиками (бабушка по отцу родилась в Варшаве).

24 січня 2013

В Украине объявлено штормовое предупреждение

На 25-26 января на территории Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей объявлено штормовое предупреждение.

24 січня 2013

МВФ: В 2013 году экономика еврозоны останется в состоянии рецессии

Экономика в странах еврозоны останется в состоянии рецессии и в 2013 году. К такому выводу приходят эксперты Международного валютного фонда в своем докладе, обнародованном 23 января в Вашингтоне.

24 січня 2013

Власенко опровергает информацию, что Тимошенко проиграла Азарову суд в Гамбурге

Защитник экс-премьер-министра, народный депутат Сергей Власенко опровергает информацию о том, что Юлия Тимошенко проиграла суд в Гамбурге нынешнему главе правительства Украины Николаю Азарову. Об этом С. Власенко заявил сегодня журналистам в аэропорту "Борисполь".

24 січня 2013

Янукович в Давосе встретился с Киссинджером

Президент Украины Виктор Янукович в Давосе провел встречу с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером.

24 січня 2013

Украины запретила ввоз молокопродукции ряда белорусских предприятий

Госветфитослужба Украины запретила с 21 января ввозить на территорию страны продукцию белорусских ОАО "Бабушкина крынка" и ОАО "Молочные продукты", а с 23 января - ОАО "Оршанский молочный комбинат". Об этом говорится в сообщении Госветфитослужбы.

24 січня 2013

Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании "Фундамент для возрождения Европы"

Президент Украины Виктор Янукович в Давосе принял участие в неформальном заседании мировых экономических лидеров "Фундамент для возрождения Европы", которое проходит в рамках Всемирного экономического форума.

24 січня 2013

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января. 

24 січня 2013

"ВТБ Банк": Счета "АэроСвита" арестованы органами Государственной исполнительной службы

Средства "АэроСвита" на счетах компании арестованы органами Государственной исполнительной службы, а не "ВТБ Банком". Об этом говорится в сообщении финучреждения.

24 січня 2013

Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию ПАСЕ

Народного депутата Украины, защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко не выпустили из Украины в Страсбург на сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщил Власенко журналистам в аэропорту Борисполь.

24 січня 2013

МИД приветствует решение Комитета Европартамента об упрощении визового режима

Министерство иностранных дел Украины положительно оценило решение Комитета Европейского парламента по иностранным делам о поддержке вступления в силу Соглашения между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз.

"Единодушие голосования всех политических групп Комитета по иностранным делам Европейского парламента свидетельствует о поддержке Европейской стороной евроинтеграционных стремлений Украины", - говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

24 січня 2013

Рыбак: Верховная Рада готова способствовать быстрейшему вступлению в силу упрощенного визового режима с ЕС

Украина заинтересована в сохранении высокой динамики политического диалога с Европейским Союзом, в том числе на высшем уровне. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи в среду с председателем Представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

24 січня 2013

Грищенко лично будет контролировать вопросы развития стадиона "Арена-Львов"

24 января вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко в рамках рабочей поездки во Львовскую область посетил стадион "Арена-Львов" и провел рабочее совещание по вопросам его функционирования.

24 січня 2013

Бойко обсудил с членом Еврокомиссии вопрос тарифных уступок в рамках ВТО

23 января в Брюсселе состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко с членом Европейской Комиссии по вопросам торговли Карелом Де Гухтом.

24 січня 2013

Россия предъявила Казахстану "космический ультиматум"

Министерство иностранных дел России направило Казахстану официальную ноту по ситуации с использованием космодрома Байконур. Обращение поступило накануне официального визита главы МИД Казахстана Ерлана Идрисова.

24 січня 2013

Азаров поручил проверить работу новой системы госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству юстиции и Государственной службе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства проверить работу новой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений. Соответствующее поручение Николай Азаров дал во время заседания Кабинета Министров 23 января в ответ на информацию об очередях и медленную работу некоторых центров регистрации.

24 січня 2013

В Донецке угонщики серьезно травмировали милиционера

23 января около в 15.10 в центре Донецка при попытке пресечь преступление был серьезно травмирован сотрудник уголовного розыска.

24 січня 2013

Азаров: Люди должны быть осведомлены о своих правах

Очень важно, чтобы люди были хорошо осведомлены о своих правах, о том, какую социальную помощь и когда предоставляет государство тем, кто в ней нуждается, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 23 января.

24 січня 2013

Правительство привело Порядок предприватизационной подготовки предприятий к требованиям нормативных норм

Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в Порядок предприватизационной подготовки предприятий".

24 січня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за ноябрь 2012 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2818 гривен 68 копеек.

24 січня 2013

При рассмотрении дел о банкротстве госпредприятий Минюст будет привлекать независимых специалистов

Министерство юстиции будет привлекать независимые специализированные организации и специалистов, в частности аудиторов, которые не являются работниками Минюста, при возбуждении производства по делам о банкротстве государственных предприятий, а также предприятий, в уставном капитале которых доля государственной собственности превышает пятьдесят процентов.

24 січня 2013

Председателей трех РГА Киева могут уволить за неудовлетворительную уборку снега

В Киеве работа председателей трех райгосадминистраций (Голосеевской, Святошинской, Подольской) признана неудовлетворительной в части уборки территорий от снега и наледи. Как сообщает пресс-служба КГГА, рассматривается вопрос относительно их увольнения.

24 січня 2013

Болотских заявляет, что служба спасения эффективно выполняет поставленные задачи

Задачи Государственной службы по чрезвычайным ситуациям по обеспечению безопасности граждан в течение зимнего периода 2012-2013 г.г. на сегодняшний день выполнены в полном объеме. Об этом 23 января во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил председатель Службы Михаил Болотских.

24 січня 2013

Прибыль Apple в конце 2012 года не оправдала ожиданий инвесторов

Корпорация Apple представила отчет за последние три месяца 2012 года, согласно которому прибыль компании осталась на прежнем уровне, тогда как доходы повысились на 18% из-за рекордных продаж iPhone и iPad.

24 січня 2013

В 2013 году Укрзализныця выполнит все социальные обязательства перед работниками отрасли

Укрзализныця обеспечит надлежащую социальную защиту железнодорожников и их трудовых прав. Проектом сводного финансового плана железных дорог Украины предусмотрено выделение значительных объемов финансирования на решение социальных вопросов отрасли. Эти средства будут направлены на: обеспечение надлежащих условий труда, медицинское обслуживание и страхование железнодорожников, помощь ветеранам и пенсионерам и т. п.

24 січня 2013

Кузьмин: Против Тимошенко расследуются еще три дела

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что против Юлии Тимошенко расследуются еще три дела помимо "дела "Щербаня".

24 січня 2013

При участии налоговой погашено более 1,3 млрд. грн. задолженности по зарплате

В течение 2012 года благодаря усилиям налоговикам удалось погасить задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 1,3 млрд. грн. Бюджет получил дополнительных 257 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

24 січня 2013

Бывший адвокат убийцы Щербаня: Ахметова надо допросить

К убийству в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня причастен миллиардер Ринат Ахметов, заявил Дмитрий Поезд - бывший адвокат осужденного за убийство политика Вадима Болотских.

24 січня 2013

Обновлен соста Оргкомитета по празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси

Кабинет Министров Украины утвердил новый состав Организационного комитета по подготовке и празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства 23 января.

24 січня 2013

КНДР: "ядерные испытания высокого уровня" направлены против "заклятого врага" - США

Северная Корея объявила о планах проведения третьего испытания ядерной боеголовки. Центральное телеграфное агентство КНДР передало сообщение командования вооруженными силами страны, заявившего, что "ядерное испытание высокого уровня" и дальнейшие запуски ракет дальнего радиуса действия направлены против "заклятого врага" Пхеньяна, США.

24 січня 2013

Янукович в Давосе провел встречу с руководителем компании "Арселор Миттал"

Президент Украины Виктор Янукович в рамках участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с председателем Совета директоров компании "Арселор Миттал" Лакшми Митталом.

24 січня 2013