Андреев: В Украине необходимо ввести аудит административной деятельности

В Украине необходимо ввести аудит административной деятельности, сказал во время рабочего совещания председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев.

08 лютого 2013

Колобов: В 2013 году на подготовку к Евробаскуту запланировано около 200 миллионов гривен

Финансирование мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу планируется начать уже во второй половине февраля. Об этом на первом заседании Комитета по подготовке и проведению Евробаскета-2015 заявил министр финансов Украины Юрий Колобов.

08 лютого 2013

Волков: Евробаскет-2015 - шанс Украины улучшить спортивную инфраструктуру

Проведение в Украине Евробаскета-2015 - это шанс улучшить спортивную инфраструктуру и дать толчок развитию многих видов спорта. Об этом президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков сказал во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

08 лютого 2013

В Днепропетровской области ранен милиционер

В Днепропетровской области сегодня, 8 февраля, в 8:00 во время задержания злоумышленников был ранен сотрудник милиции, сообщает областное управление МВД.

08 лютого 2013

Для проведения Евробаскета-2015 в Украине необходимо семь современных спортивных арен

Во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу вице-премьер-министр Александр Вилкул представил Концепцию подготовки национальной спортивной инфраструктуры к этому спортивному соревнованию.

08 лютого 2013

Самой богатой в Верховной Раде является фракция Партия регионов

Самой богатой фракцией в парламенте можно считать фракцию Партии регионов - в среднем ее депутаты зарабатывают по 4,8 млн. грн. ежегодно. Такие данные обнародовала гражданская сеть "ОПОРА", вычислившая средний доход по фракциям на основании деклараций за 2011 год, опубликованных на сайте Центризбиркома.

08 лютого 2013

Коломойский: Подготовка к Евробаскету-2015 должна продемонстрировать эффективность государственно-частного партнерства

Подготовка к чемпионату Европы 2015 года по баскетболу должна продемонстрировать эффективность государственно-частного партнерства в Украине. Такое мнение высказал бизнесмен Игорь Коломойский на первом заседании Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

08 лютого 2013

ООН выражает признательность Украине за миротворческую деятельность

Заместитель Генерального секретаря ООН по вопросам миротворческих операций Эрве Ладсу от имени Генсекретаря ООН Пан Ги Муна выражает благодарность украинской стороне в связи с принятием Верховной Радой Украины решения относительно участия Украины в Операции ООН в Кот-д'Ивуаре (ОООНКИ) и трансграничных операциях в рамках сотрудничества между Миссией ООН в Либерии (МООНЛ) и ОООНКИ. Об этом говорится в письме на имя Постоянного Представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.

08 лютого 2013

В Тунисе продолжаются акции протеста

В Тунисе продолжаются волнения после убийства известного оппозиционного политика Чокри Белаида. Основной профсоюз страны призвал к проведению всеобщей забастовки.

08 лютого 2013

Через Интернет уже реализовано более 3,2 млн. проездных документов

Системой бронирования и продажи железнодорожных проездных документов через сеть Интернет пользуется все больше пассажиров. Об этом сообщил главный инженер главного пассажирского управления Укрзализныци Евгений Дыхне.

08 лютого 2013

Учёные почти раскрыли тайну гибели динозавров

Исследование, опубликованное в журнале Science, усилило позиции сторонников гипотезы, согласно которой динозавры вымерли из-за столкновения с Землёй крупного астероида 66 миллионов лет назад.

08 лютого 2013

Чиновники "Уманьавтодора" положили в собственные карманы 34 млн. государственных денег

Работники ГСБЭП Черкасской области разоблачили должностных лиц "Уманьавтодора", которые вместо того, чтобы ремонтировать дороги, положили в собственные карманы 34 миллиона гривен.

08 лютого 2013

Boeing разрешили тестовые полеты Dreamliner

Федеральное управление гражданской авиации США разрешило провести тестовые полеты самолетов Boeing-787 Dreamliner.

08 лютого 2013

Фюле встретился с руководителями депутатских фракций и народными депутатами

В парламенте Украины состоялась встреча верховного комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле с руководством Верховной Рады Украины, председателями комитетов, руководителями депутатских фракций и членами комитетов Верховной Рады Украины по иностранным делам, по вопросам европейской интеграции и по вопросам национальной безопасности и обороны.

08 лютого 2013

Картина Делакруа в Лувре подверглась вандализму

Одна из самых знаменитых картин Франции - "Свобода на баррикадах" Эжена Делакруа - подверглась вандализму в одном из зданий Лувра в городе Ланс на севере Франции.

08 лютого 2013

Web-обозрение 08.02.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Наша Версия", новостной портал; "Новини Черкаси", информационный ресурс; "Планета", радио.

"Наша Версия", новостной портал (http://nashaversia.com.ua)

08 лютого 2013

Автопроизводитель MAN объявил о снижении прибыли на 23%

На фоне кризиса и снижения спроса в Европе производитель грузовых автомобилей MAN в 2012 году столкнулся с серьезными трудностями. В минувшем году прибыль дочерней компании концерна Volkswagen составила 189 миллионов евро - на 23% меньше, чем в 2011 году.

08 лютого 2013

Янукович призвал местные власти взять под личную ответственность все вопросы организации Евробаскета-2015

Президент Украины Виктор Янукович призвал глав областных государственных администраций и мэров городов, которые будут принимать матчи Евробаскета-2015, не затягивать с решениями, необходимыми для организации этого чемпионата. Об этом глава государства сказал во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

08 лютого 2013

Янукович ждет от Азарова доклада о ходе подготовки к проведению чемпионата мира по художественной гимнастике

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову в ближайшее время доложить о ходе подготовки к проведению чемпионата мира по художественной гимнастике в 2013 году.

08 лютого 2013

Янукович поручил изучить целесообразность создания Нацагентства по проведению в Украине Евробаскета-2015

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров изучить целесообразность создания Национального агентства по проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

08 лютого 2013

Участники саммита ЕС согласовали основные параметры бюджета на ближайшие семь лет

На проходящем в Брюсселе саммите Европейского Союза главы государств и правительств согласовали основные направления бюджетной политики на ближайшие семь лет. Проект бюджета на 2014-2020 годы предусматривает расходы в размере 960 миллиардов евро - на 12 миллиардов меньше, чем предлагалось на предыдущей встрече в верхах в ноябре минувшего года. Доходная часть запланирована на уровне 908 миллиардов евро.

08 лютого 2013

Янукович: Евробаскет для нас будет очередным экзаменом

Подготовка и проведение финального турнира чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году станет очередным экзаменом для Украины. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время заседания Координационного комитета по подготовке и проведению финального турнира Евробаскета.

08 лютого 2013

Правительство внесло изменения в Порядок использования средств на приобретение школьных автобусов

Правительство внесло изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на приобретение школьных автобусов для перевозки детей, проживающих в сельской местности. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 6 февраля.

08 лютого 2013

Глава "Индустриального Союза Донбасса" сомневается в версии заказа убийства Щербаня Тимошенко

Председатель совета директоров Корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Сергей Тарута сомневается в версии заказа убийства Евгения Щербаня Юлией Тимошенко.

08 лютого 2013

Аграрии ждут открытия "своего" банка

В текущем году начнет свою работу Государственный земельный банк. Он обеспечит аграриев кредитам по процентным ставкам, которые вдвое ниже текущих ставок коммерческих банков. А сотрудничество Зембанка с ЕБРР поможет привлечь дополнительные кредитные ресурсы для сельхозпроизводителей. Кроме того, деятельность финучреждения призвана обеспечить эффективный механизм регулирования в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения.

08 лютого 2013

Польша поддерживает Украину на пути интеграции в Европейский Союз

Консультационный Комитет Президентов Украины и Республики Польша (ККП) является одним из важнейших институциональных механизмов двустороннего сотрудничества между государствами, который дает возможности для решения многих актуальных вопросов. Об этом заявил уполномоченный Президента Украины в ККП, глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин во время 23-го заседания Комитета.

08 лютого 2013

Киевсовет принял программу социально-экономического развития столицы на 2013 год

Киевсовет принял программу социально-экономического развития столицы Украины на 2013 год. За соответствующее решение на сессии в пятницу проголосовали 69 депутатов.

08 лютого 2013

Киевсовет принял бюджет столицы на 2013 год

Киевский городской совет принял бюджет города на 2013 год. "За" проголосовали 72 из 93 зарегистрированных в зале депутатов.

08 лютого 2013

"Соларэнерго" завершила строительство первой солнечной электростанции в Херсонской области

ООО "Соларэнерго" завершило строительство сетевой фотоэлектрической электростанции мегаваттного класса в Скадовском районе Херсонской области – первого подобного объекта в регионе. Смонтированное оборудование позволяет преобразовывать энергию Солнца непосредственно в электроэнергию и подавать ее в общую сеть.

08 лютого 2013

Янукович заверил Фюле, что заключение Соглашения об ассоциации с ЕС остается приоритетом Украины

Заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, включая создание зоны свободной торговли, остается приоритетом и главной задачей Украины до ноября 2013 года. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с комиссаром Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

08 лютого 2013

Минагрополитики: На весеннюю посевную аграрии потратят почти 39 млрд. грн.

Сельхозпроизводители продолжают активно готовиться к весенне-полевым работам. По оценкам экспертов, на весеннюю посевную аграрии потратят почти 39 миллиардов гривен. Поэтому для того, чтобы выполнить все работы в оптимальные сроки, сельхозпроизводители будут привлекать банковские и коммерческие кредиты и принимать участие в форвардных закупках, которые проводит Аграрный фонд.

08 лютого 2013

Украина продолжает поиск инвесторов для LNG-терминала

Украина предложила Катару участие в реализации проекта LNG-терминал. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

08 лютого 2013

ВСУ приняли участие в ярмарке учебно-тренировочных центров по программе НАТО "Партнерство ради мира"

В штаб-квартире НАТО состоялась ярмарка учебно-тренировочных центров стран- членов и партнеров Альянса, действующих в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПРМ). В мероприятии приняли участие делегации 26 центров из более чем 20 стран.

08 лютого 2013

В Киеве дорожает проезд в маршрутках

В Киеве стали дорожать маршрутки. Пока изменения коснулись нескольких маршрутов, но перевозчики говорят, что это может стать тенденцией. Власти говорят: все законно.

08 лютого 2013

В Луганске мужчина убил свою дочь и пытался задушить сына

Сегодня, 8 февраля, в дежурную часть ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области позвонила жительница Луганска 1983 года и сообщила о том, что ее муж 1980 г. р. забрал двух детей - двухлетнюю девочку и девятилетнего мальчика и ушел из дома. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

08 лютого 2013

Янукович готов к компромиссам ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре

Украина приложит усилия к тому, чтобы найти компромиссы в спорных вопросах для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре 2013 года. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле сегодня, 8 февраля, в Киеве.

08 лютого 2013

Этот день в истории: 8 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 февраля. 

08 лютого 2013

Рыбак: Верховная Рада готова оказывать максимальное содействие миссии Квасьневского и Кокса

Украина прилагает последовательные усилия для обеспечения прогресса в реализации реформ, в частности, к которым приковано наибольшее внимание Европейского Союза. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в четверг в ходе встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

08 лютого 2013

Во Львовской области перевернулся пассажирский автобус: пострадали 4 человека

Сегодня, 8 февраля, во Львовской области в дорожно-транспортное происшествие попал маршрутный автобус, который следовал из Львова в город Радехов.

08 лютого 2013

Рыбак: Украина заинтересована в скорейшем подписании Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина заинтересована в скорейшем подписании Соглашения об ассоциации и вступлении им в силу, и особого внимания в этом контексте заслуживает углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, создание которой предусмотрено соглашением. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в четверг в ходе встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

08 лютого 2013

Суд перенес рассмотрение жалобы защиты Луценко на 18 февраля

Апелляционный суд Черниговской области перенес рассмотрение жалобы защиты на решение судьи Менского районного суда Александра Савченко в отказе в ходатайстве адвокатов экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно его освобождения от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья на 18 февраля.

08 лютого 2013

Рыбак хотел бы, чтобы вопрос евроинтеграции был вне рамок политической борьбы между парламентскими фракциями

Европейский выбор является общей основой политической программы ведущих парламентских сил. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в четверг в ходе встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

08 лютого 2013

Здание Киевсовета продолжают пикетировать около 200 человек

У здания Киевсовета собралось около 200 митингующих. Также возле здания находятся 7 автобусов с "Беркутом".

08 лютого 2013

Азаров: В 2013 году рост ВВП будет обеспечен на уровне 3%

Премьер-министр Украины убежден, что в 2013 году удастся обеспечить рост ВВП на 3%. Об этом он сказал во время встречи с председателем европейского департамента МВФ Кристофером Джарвисом.

08 лютого 2013

Коммунисты предложили законопроект о лечении алкоголиков и наркоманов принудительно в психбольницах

Народные депутаты от КПУ Ирина Спирина и Петр Цыбенко зарегистрировали в парламенте проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О психиатрической помощи" (о госпитализации лица в психиатрическое заведение в принудительном порядке)" N 2217 от 7 февраля.

08 лютого 2013

Азаров: Украина максимально использует свои права во внешней торговле

Украина использует свои права во внешней торговле максимально. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с председателем европейского департамента МВФ Кристофером Джарвисом.

08 лютого 2013

В Днепропетровской области поезд Hyundai смертельно травмировал мужчину

В Днепродзержинске Днепропетровской области 7 февраля в результате наезда скорого поезда "Интерсити+" (Hyundai) погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

08 лютого 2013

В Украине полностью профинансирован первый транш социальных выплат за февраль

Выплата социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям происходит вовремя и согласно графику. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская. По ее словам, на эти цели уже профинансировано 2 млрд. 836,3 млн. грн.

08 лютого 2013

Оппозиция четвертый день блокирует президиум и трибуну Верховной Рады

Оппозиция продержалась в парламенте до пятницы. Президиум и трибуна Верховной Рады по-прежнему заблокированы, сегодня, 8 февраля, работы не будет.

08 лютого 2013

Азаров считает, что Украина выполнила практически все условия для подписания Соглашения об ассоциации

Украина выполнила практически все условия для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс- конференции с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле.

08 лютого 2013

Кокс и Квасьневский обвинили пенитенциарную службу Украины в дезинформации

Наблюдатели от Европарламента, экс-президент Польши Александер Квасьневский и бывший президент Европейского парламента Пет Кокс, обвинили Государственную пенитенциарную службу Украины в дезинформации и готовы предоставить доказательства своей правоты. Об этом сообщает Представительство Европейского Союза в Украине.

Пенитенциарная служба распространила недостоверную информацию о том, что евронаблюдатели якобы не высказывали претензий и замечаний по результатам посещения экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской больнице.

08 лютого 2013

1 марта Янукович планирует провести пресс-конференцию

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин рассказал о графике главы государства на ближайший период, в котором запланирован ряд зарубежных визитов.

08 лютого 2013