В Египте закрыли доступ к YouTube на месяц

Каирский суд предписал интернет-провайдерам Египта заблокировать доступ к порталу YouTube из-за размещенного там трейлера скандального фильма "Невинность мусульман".

09 лютого 2013

Эксперты МВФ поддерживают нововведения Миндоходов

Эксперты миссии Международного валютного фонда, которая с конца января работает в Киеве, поддерживают последние основные инициативы Министерства доходов и сборов Украины.

09 лютого 2013

ГАИ рекомендует автомобилистам в связи со снегопадом воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ Украины обращается к водителям Киева с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в связи с сильным снегопадом. Гидрометцентр прогнозирует сильный снег, налипание мокрого снега и гололедицу до конца суток. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

09 лютого 2013

В пяти штатах США объявлена чрезвычайная ситуация из-за урагана "Немо"

Власти Нью-Йорка, Массачусетса, Коннектикута, Род-Айленда и штата Мэн приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации из-за урагана "Немо".

09 лютого 2013

Министр образования Германии вынуждена уйти в отставку

Министр образования и научных исследований ФРГ Аннете Шаван объявила об уходе в отставку. Заявление об этом было сделано сегодня, 9 февраля, в ходе совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

09 лютого 2013

Бондарчука освобожден от должности председателя политсовета "Нашей Украины"

Политический совет партии "Наша Украина" освободила Сергея Бондарчука от должности своего председателя. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова.

09 лютого 2013

В Бельгии упал самолет: 5 человек погибли

Семья из пяти человек погибла при крушении частного самолета во время вылета из аэропорта Шарлеруа в Бельгии.

09 лютого 2013

Азаров поручил урегулировать ситуацию с лицензированием импорта лекарств

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание по вопросу внедрения закона о лицензировании импорта лекарственных средств при участии вице-премьер-министра Константина Грищенко, руководства Министерства здравоохранения, Государственной службы Украины по лекарственным средствам и Секретариата Кабинета Министров Украины.

09 лютого 2013

Директором дворца "Украина" назначен экс-министр культуры Кулиняк

Гендиректором Национального дворца искусств "Украина" с 8 февраля назначен экс-министр культуры Михаил Кулиняк. Об этом "Зеркалу недели. Украина" стало известно от высокопоставленного источника в Администрации Президента.

09 лютого 2013

Ющенко исключили из "Нашей Украины" за предательство и узурпацию руководства

Третий Президент Украины Виктор Ющенко исключен из партии "Наша Украина". Об этом сообщает пресс-служба партии "Наша Украина". Решение огласил председатель политсовета Сергей Бондарчук.

09 лютого 2013

Общественный совет при МВД начал свою работу

Общественный совет при МВД начал свою работу. Члены Общественного совета утвердили его Регламент, структуру и количественный состав комитетов Совета, а также план работы на 2013 год. Участие в работе Совета принял министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

09 лютого 2013

В России ограничили импорт украинского мяса

Россельхознадзор РФ ввел временные ограничения на ввоз в Россию мясной продукции украинского ООО "Феникс". Эксперты ведомства обнаружили в мороженой свинине этого предприятия повышенное содержание рактопамина.

09 лютого 2013

Депутат от "УДАРа" заявляет об угрозах физической расправой

Народный депутат от партии "УДАР", секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Каплин заявляет, что ему и его помощнику неизвестные угрожают физической расправой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

09 лютого 2013

В ЦИК считают лишение Домбровского и Балоги депутатских мандатов незаконным

В Центральной избирательной комиссии говорят, что Высший админсуд опоздал с решением относительно лишения мандатов нардепов Павла Балоги и Александра Домбровского. По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры, сейчас это решение противоречит ряду норм законодательства.

09 лютого 2013

Ватикан отмечает 900-летие Мальтийского ордена

Сегодня, 9 февраля, церемонией в соборе Святого Петра в Ватикане откроются торжества в честь старейшего католического Мальтийского ордена, основанного в феврале 1113 года.

09 лютого 2013

В Британии разгорается скандал на рынке мясных продуктов

Британский министр по делам окружающей среды Оуэн Патерсон назначил встречу с представителями Агентства по пищевым стандартам, а также поставщиками и ретейлерами, чтобы обсудить ситуацию на рынке мясных продуктов.

09 лютого 2013

Канадский офицер осужден на 20 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России

К 20 годам тюремного заключения приговорен офицер военно-морской разведки Канады, признавший себя виновным в шпионаже в пользу России.

09 лютого 2013

Саакашвили зачитал журналистам доклад, предназначенный для парламента

Президент Грузии Михаил Саакашвили прочитал свой ежегодный доклад, предназначенный для парламента, перед журналистами в своей резиденции. Выступление Президента в парламенте не состоялось из-за решения парламентского большинства.

09 лютого 2013

Математики получили самое большое простое число

Американские математики из проекта GIMPS получили самое большое известное простое число, которое состоит из более чем 17 миллионов цифр.

09 лютого 2013

Посол Нидерландов: Соглашение об ассоциации с ЕС готово, хотя его подписание и не гарантировано

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом готово, хотя его подписание и не гарантировано. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс.

09 лютого 2013

Азаров: Мы прилагаем все усилия для того, чтобы восстановить дороги

Правительство прилагает все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки улучшить ситуацию на дорогах Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 лютого 2013

В Бразилии стартует знаменитый карнавал

В Бразилии начинается знаменитый на весь мир карнавал, который будет более недели удерживать в своей власти большую часть крупнейшей страны Южной Америки. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис торжественно передаст ключи от города карнавальному королю Момо, который, как заведено из года в год, издаст первый и единственный указ:"Всем веселиться!".

09 лютого 2013

Сегодня в Украине ожидаются сильные осадки

Гидрометцентр предупреждает о сильных осадках в центральных и северных областях. Сегодня, 9 февраля в Киевской, Черниговской, Черкасской и Кировоградской областях местами сильный дождь.

09 лютого 2013

Берлинале набирает обороты

Конкурс фильмов для детей и юношества, дебаты о перспективах кинорынка и всемирная премьера ленты об интернет-пиратах - самые яркие события первого дня кинофестиваля в Берлине.

09 лютого 2013

Правительство урегулировало вопросы госконтроля в сфере формирования тарифов на ЖКУ

Правительство урегулировало вопросы обеспечения контрольно-надзорной деятельности в сфере ценообразования путем предоставления выводов относительно расчетов расходов государственных регулируемых тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, принято на заседании Кабинета Министров Украины 6 февраля.

09 лютого 2013

Хиллари Клинтон названа самым популярным политик в США

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон по популярности обходит и Президента Барака Обаму, и всех остальных американских политиков, показал новый опрос общественного мнения.

09 лютого 2013

В Венесуэле произошла девальвация национальной валюты

Правительство Венесуэлы сократило стоимость национальной валюты, боливара, почти вдвое по отношению к американскому доллару.

09 лютого 2013

Ефремов: Регионалы будут рекомендовать своим депутатам-прогульщикам написать заявление о сложении полномочий

Партия регионов будет рекомендовать своим депутатам, которые не будут голосовать лично написать заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сказал народный депутат Александр Ефремов.

09 лютого 2013

Похороны оппозиционера в Тунисе переросли в самые массовые протесты с 2011 года

В самые массовые протесты с 2011 года переросли похороны известного тунисского оппозиционера Шокри Белаида. Всеобщая забастовка парализовала страну. Тунисский премьер обещает сформировать правительство технократов.

Через два дня после убийства в Тунисе известного оппозиционного политика Шокри Белаида всеобщая забастовка протеста 8 февраля парализовала общественную жизнь страны. Остановилась работа общественного транспорта, закрылись школы, магазины и кафе. Отменены все авиарейсы в Тунис и из этой страны.

09 лютого 2013

Кужель удивлена, почему слова Тимошенко относительно поддержки Яценюка вызвали такое удивление

Александра Кужель удивлена, почему слова Юлии Тимошенко относительно поддержки Арсения Яценюка вызвали такой резонанс и удивление. Об этом она заявила в эфире "Шустер.Live".

09 лютого 2013

На северо-восточное побережье США обрушился снежный шторм

Снежный шторм 8 февраля вечером обрушился на северо-восточное побережье США, которое не до конца оправилось от последствий урагана "Сэнди", который в октябре прошлого года вызвал катастрофические наводнения. Высота снежного покрова в результате сильнейших снегопадов может составить до 90 сантиметров в некоторых районах.

В эпицентре стихии оказались штаты Род-Айленд, Коннектикут, Массачусетс, Нью-Йорк и Мэн. Жителям этих штатов власти советуют без крайней необходимости не покидать свои дома.

09 лютого 2013

Кличко: Оппозиция проголосует подписями за отмену визового режима с ЕС

Оппозиция готова подписями проголосовать за законопроекты, необходимые для евроинтеграции Украины или отмене визового режима с ЕС. В этом в эфире одного из украинских телеканалов заверил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, реагируя на реплику первого заместителя министра юстиции Инны Емельяновой относительно блокирования оппозицией евроинтеграции Украины.

09 лютого 2013

Сегодня ночью в Киеве горел "Гостиный двор"

В Подольском районе Киева в здании "Гостиный двор" в чердачном помещении в 2:14 часа 9 февраля возник пожар, который охватил 200 квадратных метров. Огнем повреждены конструктивные элементы кровли. Жертв и пострадавших нет.

09 лютого 2013

Азаров: Правительство сделает все, чтоб детское Евровидение-2013 прошло ярко и солнечно

Правительство Украины сделает все для того, чтобы Детский конкурс песни "Евровидение" в Украине в 2013 году прошел ярко, солнечно и с большим интересом, как для украинского общества, так и для всего мира. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 лютого 2013

Кабмин проведет специальное заседание по вопросу реформирования железнодорожного транспорта

В ближайшее время будет проведено специальное заседание правительства по вопросу реформирования железнодорожного транспорта. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

09 лютого 2013

Грищенко: Закупка украинский медицинского оборудования ускорит техническое переоснащение больниц

8 февраля под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко состоялось совещание по вопросам развития отечественного производства медицинской техники и изделий медицинского назначения. В совещании приняли участие производители украинской медицинской техники, представители Минздрава, Минифина, Минэкономразвития, Минпромполитики, МИД, Национальной академии медицинских наук, Госинформнаукы и Гослекслужбы.

09 лютого 2013

Азаров уверен, что Украина сумеет обеспечить необходимый уровень экологической защиты при добыче сланцевого газа

Во время добычи сланцевого газа на территории Украины будет обеспечен наивысший уровень экологической защиты. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, общаясь с пользователями социальной сети Фейсбук.

09 лютого 2013

Яценюк: У оппозиции есть 165 подписей за отставку Рыбака

У оппозиции есть 165 подписей за отставку спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщины" Арсений Яценюк в эфире телеканала "Интер".

09 лютого 2013

Дефицит госбюджета в 2012 году увеличился в 2,3 раза

Государственный бюджет Украины за 2012 год сведен с дефицитом 53,387 млрд. грн., что в 2,3 раза, или на 29,833 млрд. грн. больше, чем за 2011 год. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов Украины. Дефицит общего фонда госбюджета составил 53,350 млрд. грн.

09 лютого 2013

Кабмин в феврале примет программу поддержки отечественных производителей

До конца февраля правительство примет программу активизации экономического развития, поддерживающую отечественных производителей. Об этом сообщил премьер-министр Украины на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

09 лютого 2013

Госавтоинспекцию Украины возглавил бывший начальник ГАИ Донецкой области

Коллективу Госавтоинспекции представлен новый начальник. Об этом сообщается на сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

09 лютого 2013

ВАСУ лишил депутатских мандатов Балогу и Домбровского

Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата от партии Единый центр Павла Балогу и самовыдвиженца, избранного по 11-му округу в Виннице, Александра Домбровского. Такое решение ВАСУ принял 8 февраля, сообщает пресс-служба "Единого центра".

09 лютого 2013

Кличко: "УДАР" будет блокировать работу Верховной Рады до введения персонального голосования

Депутаты из фракции "УДАРа" планируют блокировать трибуну Верховной Рады до введения персонального голосования. Об этом в эфире телеканала "Первый национальный" заявил лидер фракции Виталий Кличко.

09 лютого 2013

Лидеры ЕС подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной

Лидеры стран-членов ЕС подтвердили готовность подписать Соглашение об ассоциации с Украиной в случае выполнения ряда условий. Об этом говорится в одобренном заключении по итогам двухдневного заседания Европейского совета.

09 лютого 2013

Азаров считает, что переговоры с Фюле прошли конструктивно

Переговоры с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле прошли конструктивно. Такую оценку премьер-министр Украины Николай Азаров дал вчерашней встрече с Еврокомиссаром.

09 лютого 2013