Новое меню управления услугами от life:)

Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового продукта "Меню управления услугами", с помощью которой абоненты могут легко управлять сервисами на своем мобильном телефоне Новое меню является бесплатным для абонентов всех форм подключения. 

01 березня 2013

Генпрокуратура закрыла дело в отношении Данилишина из-за отсутствия состава преступления

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин больше не числится в международном розыске. Об этом сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Украины Владимир Полищук.

01 березня 2013

Собраны все документы для этапирования Тимошенко в Киев

Руководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко в Киев.

01 березня 2013

Лисицкий: Условия ведения ІТ-бизнеса в Украине уступают белорусским или индийским

Стимулируя развитие ІТ-отрасли, мы стимулируем развитие экономики в целом. Это особенно важно сегодня, когда gравительством принята Государственная программа активизации экономического развития на два года. Динамичное развитие сферы ИКТ позволит решить ряд системных экономических проблем, в частности, будет способствовать преодолению негативного платежного баланса и насыщению рынка собственным программным продуктом. Такое мнение высказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко во время совещания вице-премьер-министра Константина Грищенко с представителями ІТ-компаний.

01 березня 2013

Янукович: Украина стремится выработать эффективные механизмы сотрудничества с ЕС и Россией

Украина стремится выработать эффективные механизмы сотрудничества как с Европейским Союзом, так и с Россией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Оргкомитет уже работает над подготовкой празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко

Организационный комитет по подготовке празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко уже работает и выполняет все необходимые задачи. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Задолженность населения Украины за коммуналку в январе выросли на 5,7%

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года выросла на 5,7% - до 13,405 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

01 березня 2013

В Киеве на жилом массиве Лесной отменили движение маршруток

В Киеве сегодня, 1 марта, закрыли движение частных маршрутных такси на трех маршрутах: No 240, 241 и 243. Об этом сообщил начальник департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Евгений Водовозов.

01 березня 2013

Янукович обещает рассмотреть возможность помилования Луценко

Президент Украины Виктор Янукович обещает рассмотреть возможность помилования экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в случае неудовлетворении Высшим специализированным судом кассации экс-министра. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Украинском доме.

01 березня 2013

Янукович: Украина изучает возможность в разработке газовых месторождений в Азербайджане

Создание LNG-терминала перед Босфором позволит поставлять оттуда 8-10 млрд. куб.м сжиженного газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Вилкул: За 2011-2012 годы введено в эксплуатацию 1800 объектов незавершенного строительства

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел в Симферополе совещание по вопросам решения проблемы недостроев. В совещании приняли участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, заместители глав облгосадминистраций, в компетенцию которых отнесена строительная отрасль.

01 березня 2013

Вилкул пообещал помощь Севастополю для окончания строительства хирургического корпуса больницы Пирогова

В рамках рабочей поездки в Автономную Республику Крым вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел совещание по вопросам строительства нового хирургического корпуса в Севастопольской клинической больнице N 1 имени Пирогова. Создание современного хирургического корпуса на 150 мест позволит проводить 15-20 неотложных операций в сутки.

01 березня 2013

Янукович: По результатам первого квартала будут внесены изменения в Госбюджет

По результатам первого квартала в Государственный бюджет будут внесены изменения. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил во время итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Янукович ответил на 17 вопросов журналистов во время итоговой пресс-конференции

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 1 марта, провел итоговую пресс- конференцию для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации. Мероприятие продолжалось два часа.

01 березня 2013

Янукович: Украинские ПХГ будут работать по принципу биржи

Украинские подземные хранилища газа (ПХГ) будут работать на спотовый рынок газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

ВАСУ подтвердил о поступлении исков о лишении мандата народного депутата Власенко, а также Веревского

Высший административный суд принял к рассмотрению иск о лишении народного депутата Украины Сергея Власенко мандата. Такую информацию подтвердили в суде.

01 березня 2013

Янукович: Мы не такие крутые и богатые, чтобы пренебрегать сотрудничеством с ТС

Украина не намерена отказываться от сотрудничества с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана. Об этом Президент Виктор Янукович заявил на итоговой пресс-конференции сегодня, 1 марта.

01 березня 2013

Янукович: Я вам скажу немножко позже, где наши средства с вами

Путь реформирования экономики сложен, он требует значительных средств и тяжелого труда, а быстрые успехи бывают только в сказках. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Янукович в ответ на вопрос, когда будут закончены реформы и хватит ли на это средств.

01 березня 2013

Янукович: Мы хотим найти такую модель сотрудничества по ГТС, которая была бы комфортной для всех

Украина заинтересована в том, чтобы европейские партнеры принимали участие в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Янукович: Стратегическая цель программы активизации развития экономики - ускорить рост макроэкономических показателей

Основной задачей правительства является изменение модели социально-экономического развития страны. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время итоговой пресс- конференции, комментируя проект новой Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

01 березня 2013

Янукович обещает добиться, чтобы "скорые" приезжали своевременно

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что добьется того, чтобы "скорые помощи" приезжали на вызовы к больным своевременно. Об этом он сказал сегодня на итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Янукович требует от своего сына делать все прозрачно, "потому что он находится под микроскопом"

Президент Украины Виктор Янукович советует журналистам узнать у его сына Александра лично, как тот стал миллиардером за такое короткое время. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос.

01 березня 2013

Янукович: Я рад тому, что мы движемся вперед

Реализация реформ в Украине будет активно продолжаться. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос во время итоговой пресс-конференции.

01 березня 2013

Ученые: в составе челябинского метеорита преобладают силикаты

Ученые проанализировали состав Нажать метеорита, упавшего в Челябинск 15 февраля 2013 года. В нем преобладают силикаты - оливин и ортопироксен.

01 березня 2013

Австралия пережила самое жаркое лето в истории

Только что завершившееся в Австралии лето стало самым жарким за всю историю измерений. Средняя температура по стране за сезон составила 28,6С. В Сиднее этим летом был установлен новый тепловой рекорд: +46С.

01 березня 2013

Web-обозрение 01.03.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Аргумент", интернет-издание; Xpress, информационный портал; Медфармконнект, информационный портал.

"Аргумент", интернет-издание (http://argumentua.com/)

01 березня 2013

Журналисты пришли на пресс-конференцию к Януковичу в масках с лицом Президента

Активисты движения "Стоп цензуре" на пресс-конференции Президента одели маски с лицом Виктора Януковича.

01 березня 2013

Янукович начал итоговую пресс-конференцию

В Киеве в Украинском доме проходит итоговая пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича.

01 березня 2013

Святой престол объявляется вакантным

Бенедикт XVI вечером 28 февраля покинул Апостольский дворец Ватикана. Вертолет с понтификом под звон колоколов вылетел в резиденцию папы Кастель-Гандольфо в 30 километрах от Рима. Там он проведет несколько недель до того, как будет закончен ремонт предназначенного для него помещения в монастыре Mater Ecclesia на Ватиканском холме.

После официальной церемонии отречения в Кастель-Гандольфо Святой престол объявляется вакантным, а Бенедикт XVI уйдет в добровольное затворничество.

01 березня 2013

Вилкул: В апреле в Севастополе будет открыт новый автомобильный мост

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на строительстве моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе. Александр Вилкул поставил задачу в апреле открыть движение по мосту.

01 березня 2013

Стивен Спилберг возглавит жюри кинофестиваля в Каннах

Председателем жюри 66 международного Каннского кинофестиваля, который в нынешнем году пройдет с 15 по 26 мая, будет звездный американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Стивен Спилберг.

Как отметил 28 февраля в своем заявлении глава Каннского кинофестиваля Жиль Жакоб, он давно просил Спилберга возглавить жюри, но кинорежиссер до сих пор постоянно ссылался на свою занятость.

01 березня 2013

В ЕС ограничат бонусы банковским сотрудникам

Банкам в странах ЕС с 2014 года придется существенно ограничить размер бонусов, которые они выплачивают своим менеджерам. Европарламент и страны ЕС после многомесячных напряженных дискуссий договорились, что размер таких премий в принципе не должен превышать фиксированного оклада менеджера. Лишь в исключительных случаях допускается выплата бонуса, вдвое превышающего размер его оклада.

01 березня 2013

Статус зарубежного украинца получили 750 человек из 30 стран мира

28 февраля 2013 года в МИД Украины состоялось XXI заседание Национальной комиссии по вопросам зарубежных украинцев под председательством первого заместителя министра иностранных дел, председателя Комиссии Руслана Демченко.

01 березня 2013

В ООН ждут от Украины освобождения задержанного экс-премьера Таджикистана

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) ожидает, что Киев отклонит запрос на экстрадицию экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова, задержанного ранее в аэропорту "Борисполь", и освободит его. Региональное представительство УВКБ ООН обратилось к украинским властям с просьбой обеспечить защиту признанному в США беженцу.

01 березня 2013

Врачи клиники "Шарите" рекомендовали Тимошенко продолжить лечение

Немецкие врачи считают, что бывший премьер-министр, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко нуждается в дальнейшем стационарном лечении, заявил руководитель клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпл после осмотра экс-премьера в харьковской больнице "Укрзализныци".

01 березня 2013

Украинский биатлонист завоевал бронзу на этапе Кубка мира

Украинский биатлонист Андрей Дериземля занял третье место в первой гонке седьмого этапа Кубка мира по биатлону - мужском спринте, которая прошла в норвежском Холменколлене.

01 березня 2013

Этот день в истории: 1 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 марта. 

01 березня 2013

С 1 марта минимальная цена на водку вырастет на 5,6%

С 1 марта в Украине вырастут цены на водку. Так, минимальная цена на вырастет на 5,6%, до 60,2 грн. за 1 литр. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 7 ноября 2012 года.

01 березня 2013

Вилкул: C 2011 года в Севастополе уже 66 семей получили ключи от новых квартир

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе в рамках реализации государственной программы "Доступное жилье" вручил ключи от квартир 15 новоселам в новом 5-этажном доме.

01 березня 2013

Нацкомиссия утвердила порядок переноса номеров

28 февраля Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации, утвердила проект Положения о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров. Как и ожидалось, в финальной версии документа, который будет направлен на согласование в Кабинет Министров, пожелания операторов учтены лишь частично.

01 березня 2013

Рыбак: Израиль является одним из наиболее перспективных торговых партнеров Украины на Ближнем Востоке

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в четверг встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Реувеном Дин Элем.

01 березня 2013

Янукович 4 марта посетит Россию

4 марта Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

01 березня 2013

Грищенко провел селекторное совещание по вопросам реализации Закона "Об экстренной медицинской помощи"

28 февраля под председательством вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко было проведено второе в этом году селекторное совещание по вопросам реализации Закона Украины "Об экстренной медицинской помощи".

01 березня 2013

Янукович создал Министерство образования и науки и Министерство молодежи и спорта

Президент Украины Виктор Янукович постановил образовать Министерство образования и науки Украины и Министерство молодежи и спорта Украины, реорганизовав Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственную службу молодежи и спорта Украины.

01 березня 2013

Мининфраструктуры подготовило проекты распределений разрешений Казахстана и Чехии на 2013 год

Министерство инфраструктуры Украины информирует автоперевозчиков о дополнительных условиях по выдаче разрешений, имеющих ограниченные годовые квоты, в соответствии с которыми разрешения выдаются украинским перевозчикам на основании отдельных распределений.

01 березня 2013

Арьев: Власенко лишили депутатского мандата

Народного депутата от парламентской фракции "Батькивщина" Сергея Власенко в судебном порядке лишили мандата. Об этом в своем Facebook написал избранник от "Батькивщины" Владимир Арьев.

01 березня 2013

"Укравтодора" доложил, что осталось ликвидировать ямочность на 160 километрах основных автодорог

По состоянию на 28 февраля ликвидирована ямочность на 94% основных дорог общего пользования государственного значения. Осталось отремонтировать 160 километров основных дорог. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство "Укравтодора".

01 березня 2013

Пресс-конференция Януковича пройдет под митинги "Молодых регионов" и оппозиции

В центре Киева возле Украинского дома, где сегодня, 1 марта, должна состоятся пресс- конференция Президента Украины Виктора Януковича, задействованы беспрецедентные меры безопасности.

01 березня 2013

Эксперты-криминалисты обсудили проблемы использования уникального метода ДНК-анализа

О перспективах использования в Украине молекулярно-генетических исследований, благодаря которым удается со стопроцентной вероятностью идентифицировать личности преступников и доказывать их причастность к совершению преступлений, а также о трудностях, связанных с созданием Национальной базы генетических признаков человека - шла речь сегодня в Государственном научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины (ГНИЭКЦ) во время "круглого стола" с участием представителей Генеральной прокуратуры, Министерства здравоохранения, Министерства юстиции, Службы безопасности, Национальной академии медицинских наук и руководителей заинтересованных структурных подразделений правоохранительного ведомства.

01 березня 2013

Янукович подписал закон о персональном голосовании в парламенте

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N29-VIІ "О внесении изменения в статью 47 Регламента Верховной Рады Украины". Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

В соответствии с этим законом, голосование осуществляется лично народным депутатом с помощью электронной системы путем голосования "за", "против" и "воздержался" в зале заседаний Верховной Рады или в определенном для тайного голосования месте возле зала для пленарных заседаний.

01 березня 2013