Янукович поручил до конца года обеспечить реализацию проекта "Своевременная помощь"

Президент Украины Виктор Янукович Указом от 12 марта 2013 года поручил Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами обеспечить реализацию национального проекта "Своевременная помощь" уже до ноября текущего года. Об этом говорится в Национальном плане действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010- 2014 гг "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

19 березня 2013

Министры будут общаться со СМИ по графику

Работа первых руководителей министерств и ведомств со СМИ будет усовершенствована в сторону большей открытости, что позволит журналистам оперативно получать ответы на актуальные для общества вопросы. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на пресс-конференции во вторник.

19 березня 2013

Азаров поручил выяснить ситуацию вокруг станции скорой помощи в селе Уланов на Виннитчине

Специальная правительственная комиссия выяснит ситуацию вокруг станции скорой медицинской помощи в селе Уланов Винницкой области. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве пемьер-министр Украины Николай Азаров. Основанием отправить комиссию в винницкое село стал сюжет на одном из телеканалов.

19 березня 2013

В Гуппе "КОНТИ" поизошли кадровые изменения

В Группе "КОНТИ" произошли кадровые изменения: на смену генеральному директору ОлегуЛогвинову, который руководил предприятием на протяжении последних девяти лет, приходит Андрей Родионов.

19 березня 2013

В Москве открыт туристический офис Крыма

В Москве открылся первый курортно-туристический офис Республики Крым. Министр курортов и туризма автономии Александр Лиев сообщил, что офис будет осуществлять программы по обучению врачей и турагентов работе с крымскими курортами, заниматься организацией инфотуров в Крым.

19 березня 2013

Евросоюз призвал Украину отменить спецпошлин на импорт легковых автомобилей

Европейский Союз призвал Украину отменить введение с 13 апреля специальных пошлин на импорт легковых автомобилей, считая, что их внедрение будет иметь "разрушительное воздействие на экспорт автомобилей из стран ЕС". Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине, распространенном 19 марта.

19 березня 2013

Оппозиция требует лишить Лебедева депутатских полномочий

Оппозиция требует от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака сегодня направить письмо в ВАСУ о лишении Павла Лебедева мандата. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

19 березня 2013

Арбузов не исключил введение налога депозиты физлиц в отдаленной перспективе

Национальный банк и правительство Украины не собираются вводить налог на депозиты физических лиц в ближайшее время. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов сегодня, 19 марта, на брифинге.

19 березня 2013

ГИУ снизило ставку рефинансирования ипотеки с 18 до 15,3%

Наблюдательный совет Государственного ипотечного учреждения 14 марта согласовал решение о снижении ставки рефинансирования с 18 марта 2013 года. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева, слова которой передает пресс-служба ведомства.

19 березня 2013

Азаров: Новый корпус детской больницы "Охматдет" должен заработать до конца года

Новый корпус Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" должен заработать до конца 2013 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

19 березня 2013

Квасьневский: Подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС может многое изменить

Проводимые в Украине системные реформы и реализация комплексных программ с Европейским Союзом будут способствовать подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС во время саммита Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с представителями Наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии.

19 березня 2013

Азаров: Долгострои в Украине достроить реально

Премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции для центральных, региональных и иностранных средств массовой информации заявил, что долгострои в Украине достроить реально.

19 березня 2013

Серия взрывов в Багдаде: более 50 человек погибли

Несколько мощных взрывов прогремело в шиитских районах Багдада сегодня, 19 марта. По данным полиции и медиков, погибли около 50 человек, не менее 100 человек получили ранения.

19 березня 2013

В Индии автобус рухнул с моста в реку. Более 30 человек погибли

На западе Индии автобус рухнул с моста в реку. По последним данным, в аварии погибло 37 человек, еще 15 получили ранения.

19 березня 2013

Азаров советует украинцам хранить деньги в национальной валюте в отечественных банках

Намерения Кипра ввести налогообложение депозитов не буде иметь  серьезного влияния на Украину. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Киеве.

19 березня 2013

Вилкул представил приоритеты инвестполитики Украины на международной конференции в Вене

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил приоритеты государственной инвестиционной политики Украины и повышения конкурентоспособности национальной экономики на международной конференции издания "The Economist" в Вене.

19 березня 2013

Опрос: Украинцы недовольны работой Верховной Рады

Большинство украинцев хотят, чтобы Верховная Рада играла более значимую роль и могла ограничить власть Президента страны. Сегодняшняя работа депутатов вызывает у населения недовольство.

19 березня 2013

Азаров пообещал, что министры будут встречаться с журналистами постоянно

В правительстве будет утвержден график, по которому министры будут встречаться с журналистами. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

19 березня 2013

Азаров: Создание трехстороннего консорциума по украинской ГТС зависит от Евросоюза

Создание трехстороннего консорциума по управлению газотранспортной системой Украины зависит от европейской стороны. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции.

19 березня 2013

Азаров: Завершаются испытания скоростных поездов украинского производства

Испытания скоростных поездов производства Крюковского вагоностроительного завода скоро будут завершены. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции.

19 березня 2013

Россия против участия ЕС в газотранспортном консорциуме с Украиной

Россия не видит необходимости участия Евросоюза в консорциуме по управлению газотранспортной системой Украины. Об этом сегодня, 19 марта, сказал постоянный представитель РФ при Европейском Союзе, Чрезвычайный и Полномочный посол Владимир Чижов в ходе пресс- конференции в Москве.

19 березня 2013

Азаров: В этом году будут сконцентрированы усилия на строительстве двух мостовых переходов в Киеве и Запорож

В 2013 году государственные средства будут сосредоточены на строительстве двух мостовых переходов через Днепр: в Запорожье и Подольского мостового перехода в Киеве. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время пресс-конференции в Киеве.

19 березня 2013

Азаров: Правительство реанимирует сельскохозяйственное машиностроение

Правительством поставлена задача реанимировать сельскохозяйственное машиностроение и увеличить мощности аграрного комплекса. Об этом сказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время своей пресс- конференции для центральных, региональных и иностранных СМИ.

19 березня 2013

Грищенко утверждает, что власть заботится о конструктивном диалоге со всеми украинскими конфессиями

18 марта, находясь с визитом в Ватикане в качестве главы делегации Украины на церемонии интронизации Папы Римского Франциска, Вице-премьер-министр Украины К. Грищенко встретился с Главой Украинской греко-католической церкви Святославом (Шевчуком).

19 березня 2013

В Ватикане прошла интронизация Папы Римского Франциска

Папа Римский Франциск празднует свою интронизацию на площади Святого Петра в Риме в присутствии сотен тысяч собравшихся там паломников.

Накануне торжественной церемонии Папа Римский проехал по площади в открытом автомобиле, благословляя многочисленных паломников, детей и увечных. На церемонию интронизации прибыли главы многих государств, политические и религиозные лидеры.

19 березня 2013

Азаров: Украина начала переговоры о статусе наблюдателя в Таможенном союзе

Украина ведет переговоры о том, чтобы наша страна имела статус наблюдателя при Таможенном союзе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Киеве.

19 березня 2013

Запорожская АЭС осуществляет работы по продлению проектного срока эксплуатации энергоблоков N1 и N2

Продолжение эксплуатации энергоблоков N1 и N2 Запорожской АЭС - одна из самых актуальных на сегодняшний день задач не только для станции, но и для всей отрасли, которая осуществляется на основании результатов периодической переоценки безопасности. Это целый комплекс разноплановых мероприятий, направленных на всестороннюю оценку степени безопасности ядерных установок. Результаты переоценки рассматривает Государственная инспекция по ядерному регулированию Украины, которая в случае положительного решения вносит соответствующие изменения в лицензию на эксплуатацию АЭС.

19 березня 2013

Азаров: Правительство завершило разработку программы активизации развития экономики

Правительство завершило разработку программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции во вторник.

19 березня 2013

Азаров обещает, что ни в одной бюджетной сфере уменьшения зарплаты не будет

Премьер-министр Украины Николай Азаров на пресс-конференции для центральных, региональных и иностранных средств массовой информации заявил, что в Украине ни о каком уменьшении заработной платы в бюджетных сфере не может быть и речи.

19 березня 2013

Азаров: Общение руководства государства с представителями СМИ позволяет решать проблемы на местах

Общение руководства государства с представителями средств массовой информации чрезвычайно важно для лучшего понимания ситуации на местах и для решения важных для украинцев вопросов. Этими словами премьер-министр Украины Николай Азаров начал свою пресс-конференцию для центральных и региональных СМИ.

19 березня 2013

Более 200 журналистов пришли на пресс-конференцию Азарова

Началась пресс-конференция премьер-министра Украины Николая Азарова для центральных, региональных и иностранных средств массовой информации.

19 березня 2013

Сыновья Пшонки и Азарова получили должности в Верховной Раде

Сын генерального прокурора Украины Артем Пшонка стал заместителем председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова, а сын премьер-министра Алексей Азаров возглавил межфракционное объединение по сотрудничеству с Францией.

19 березня 2013

В Верховной Раде свободовцы подрались с коммунистами

В сессионном зале Верховной Раде произошла драка между депутатами из фракций "Свобода" и КПУ.

19 березня 2013

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта. 

19 березня 2013

Стаднийчук и Козуб официально стали народными депутатами вместо Власенко и Веревского

Александр Козуб и Роман Стаднийчук приняли присягу народных депутатов Украины. Эту процедуру они совершили сразу после открытия пленарного заседания Верховной Рады  Украины. Спикер Владимир Рыбак объявил о принятии присяги новыми депутатами.

19 березня 2013

Ставицкий рассказал о перспективах развития энергетики и угольной промышленности

С целью решения проблем и энергообеспечения страны определены амбициозные цели, которые имеют целью масштабную перестройку инфраструктуры, наращивание экспортного потенциала энергетики Украины, увеличение генерирующих мощностей. Об этом 18 марта в пресс-центре Кабинета Министров Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время пресс-конференции на тему: "Развитие энергетики и угольной промышленности Украины".

19 березня 2013

Медведев исключил возможность присоединения Украины к ТС в формате "3+1"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев исключил возможность присоединения Украины к Таможенному союзу, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, по системе "3 плюс 1". По словам премьера, для членства в организации "необходимо ратифицировать все документы" Таможенного союза. Об этом Д. Медведев заявил на совещании с вице-премьерами.

19 березня 2013

Поступления экологических платежей выросли на треть

За два месяца 2013 году в бюджет уплачено 395,3 млн. грн. экологического налога. Это на треть превышает прошлогодний показатель поступлений этого налога.

19 березня 2013

Верховная Рада разблокирована. Рыбак открыл утреннее заседание парламента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сегодня, 19 марта, открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 390 народных депутатов.

Верховная Рада сегодня планирует начать работу с утверждения повестки дня второй сессии Верховной Рады седьмого созыва. После этого депутаты должны рассмотреть ряд проектов постановлений о парламентских слушаниях и перейти к рассмотрению вопросов назначения внеочередных местных выборов и проектов постановлений о назначении очередных выборов Киевсовета и мэра Киева.

19 березня 2013

Клименко: Готовится сокращение личного состава налоговой милиции

Министерство доходов и сборов Украины готовит сокращение личного состава налоговой милиции. Об этом сказано в заявлении главы Миндоходов Александра Клименко.

19 березня 2013

На текущей пленарной неделе народным депутатам предлагается рассмотреть 55 вопросов

"После законодательного решения вопросов, касающихся личного голосования, у нас есть все основания для перехода к законотворческой работе как в комитетах, так и в сессионном зале", - заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 18 марта на заседании Согласительного совета.

19 березня 2013

Рыбак будет голосовать "за" выборы в Киевсовет и мэра Киева

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выступает за проведение выборов Киевсовета и Киевского городского головы. Об этом он заявил 18 марта, отвечая на вопросы журналистов после Согласительного совета.

19 березня 2013

Airbus заключил с индонезийской Lion Air крупнейший в своей истории контракт

Европейский авиастроительный концерн Airbus заключил с индонезийской авиакомпанией Lion Air крупнейший в своей истории контракт на поставку самолетов. Представители Airbus и французское правительство объявили 18 марта о заказе 234 машин на общую сумму 18,4 миллиарда евро.

19 березня 2013

Украина поддерживает предложение ЕК о создании Адриатического газового коридора

18 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Украине Михаем Байером.

19 березня 2013

Новое ЧП на АЭС "Фукусима": отказала система охлаждения

Прекращение подачи электроэнергии вывело из строя систему охлаждения в бассейнах для отработанных топливных стержней на АЭС "Фукусима". Аварийная ситуация сложилась на энергоблоках 1, 3, 4 и еще одном реакторе.

19 березня 2013

Сбережения мелких вкладчиков кипрских банков могут оставить в неприкосновенности

Гнев населения и массовые волнения на Кипре, вызванные намерением правительства изъять в пользу государства определенный процент от сбережений каждого вкладчика местных банков, заставили власть пойти на уступки. Мелкие инвесторы, имеющие на счетах до 20 тыс. евро, могут быть освобождены от участия в спасении банковской системы Кипра.

19 березня 2013

Лукаш заявляет, что деятельность правительства является открытой и прозрачной

В средствах массовых информаций была распространена информация о якобы закрытом заседании Кабинета Министров Украины. Как отметила министр Кабинета Министров Украины Елена Лукаш, правительство вообще не проводит закрытых заседаний. Они проходят открыто, о чем постоянно информируется общественность, средства массовой информации.

19 березня 2013

Богатырева: МОЗ отслеживает проблемные вопросы, которые возникают в процессе реформирования медицины

Министерство здравоохранения Украины отслеживает проблемные вопросы, которые возникают в процессе реформирования медицинской отрасли, и прилагает усилия для их решения. Об этом министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, общаясь с региональными журналистами.

19 березня 2013