Захарченко считает, что новый УПК эффективно гарантирует права граждан

Новый Уголовный процессуальный кодекс, который вступил в силу с 20 ноября 2012 года, эффективно гарантирует соблюдение прав граждан. В частности, значительно сократилось количество лиц, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

26 березня 2013

Захарченко считает, что новый УПК эффективно гарантирует права граждан

Новый Уголовный процессуальный кодекс, который вступил в силу с 20 ноября 2012 года, эффективно гарантирует соблюдение прав граждан. В частности, значительно сократилось количество лиц, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

26 березня 2013

Янукович вручил награды по случаю 21-й годовщины со дня образования внутренних войск

Президент Украины Виктор Янукович поздравил военнослужащих внутренних войск МВД с 21-летием со дня образования.

26 березня 2013

Янукович отмечает необходимость усиления социальной защиты личного состава внутренних войск

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость усиления социальной защиты личного состава внутренних войск и создания условий для его эффективной работы. Об этом глава государства сказал во время торжественного собрания по случаю 21-й годовщины со дня образования внутренних войск.

26 березня 2013

Одобрены проекты писем правительства в Европейский инвестиционный банк

Одобрены проекты писем правительства а Европейский инвестиционный банк. Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров Украины 25 марта.

26 березня 2013

Мазурчак готов взять на себя вину за последствия снегопада в Киеве

За ситуацию, сложившуюся в Киеве после двух дней снегопадов, готов взять на себя вину первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

26 березня 2013

Открыто уголовное дело по факту приобретения Киевпастрансом трамвайных вагонов завышенной цене

Прокуратура Киева расследует факт приобретения коммунальным предприятием Киевпасстранс трамвайных вагонов по цене, завышенной на 11,1 млн. грн.

26 березня 2013

В России Верховный суд оставил круглогодичное летнее время

Переход на круглогодичное летнее время в России признан законным. Соответствующее решение вынес сегодня, 26 марта, Верховный суд России.

26 березня 2013

Яценюк: Конституционный суд получил указание перенести выборы в Киеве на 2015 год

Конституционный суд получил указание принять решение о переносе выборов мэра Киева и Киевсовета на 2015 год. Об этом во время пресс-конференции сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

26 березня 2013

КГГА предупреждает: заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня

В Киевской городской государственной администрации прогнозируют, что заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня.

26 березня 2013

Милиционер, изнасиловавшие жителя Донецка дубинкой, получил 10 лет лишения свободы

К десяти годам лишения свободы приговорен экс-участковый испектор Петровского РОВД г. Донецка Руслан Сутковой, изнасиловавший милицейской дубинкой Михаила Беликова, задержанного за распитие пива. Бывший милиционер лишен звания лейтенанта. Кроме того, ему присужден штраф в размере 20 тыс. грн.

26 березня 2013

Рыбак: Украина ждет будущего председательства Литвы в Евросоюзе и надеется на прорыв в отношениях с ЕС

Украина с огромным оптимизмом ожидает будущего председательства Литовской Республики в Европейском Союзе в 2013 году и надеется на прорыв в отношениях между Украиной и ЕС.

26 березня 2013

Правительство направляет полученные от ЕС средства на выполнение Энергетической стратегии Украины

Правительство приняло распоряжение "Некоторые вопросы использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по поддержке внедрения Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года". Соответствующий документ Кабинет Министров рассмотрел на заседании 25 марта.

26 березня 2013

В Киеве продлена выплата пенсий за март

Из-за непогоды в Киеве выплата пенсий за март продлена на 1 день. Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир. По его словам, согласно законодательству выплата пенсий ежемесячно проводится в определенные поденным календарным графиком дни с 4 по 25 число.

26 березня 2013

Глава Донецкой ОГА доложил Януковичу о работе промышленного комплекса области

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о работе металлургического комплекса области, а также о социально-экономическом развитии региона. Об этом он сообщил после встречи с главой государства.

26 березня 2013

Яценюк: Оппозиция 2 апреля проведет акцию протеста с требованием отставки Попова

Оппозиция 2 апреля проведет акцию протеста с требованием отставки Александра Попова с должности главы Киевской городской государственной администрации и назначения выборов в столице. Об этом лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил сегодня на пресс-конференции.

26 березня 2013

В Киеве снегоуборочный трактор задавил женщину

Возле Дворца спорта в Киеве женщина погибла из-за наезда снегоуборочной техники.

26 березня 2013

Янукович заслушал доклад председателя Днепропетровской ОГА о развитии области

Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад председателя Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрия Колесникова о социально-экономическом развитии области.

26 березня 2013

Попов уверяет, что автобусный парк Киева уже работает на полную мощность

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов призывает автомобилистов Киева во время чрезвычайной ситуации пользоваться общественным транспортом. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, об этом он сказал сегодня, 26 марта, во время совещания по ситуации на дорогах.

26 березня 2013

Госдолг Украины в феврале вырос на 0,8%

Государственный и гарантированный государством долг Украины на 28 февраля составил 531,926 млрд. грн. или $66,549 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. Таким образом, по сравнению с состоянием на 31 января ($65,989 млрд.), долг Украины вырос на 0,8%.

26 березня 2013

Осенью планируется провести Седьмую сессию Межпарламентской ассамблеи Украины и Польши

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак высоко оценивает уровень межпарламентского украинско-польского сотрудничества.

26 березня 2013

Группа дружбы с Украиной является самой многочисленной в Сейме Литвы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак высоко оценивает уровень украинско-литовского диалога и отмечает огромное значение парламентов обеих стран в развитии межгосударственных отношений.

26 березня 2013

Рыбака: Уже в ближайшее время украинский парламент рассмотрит 6-7 законопроектов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак благодарен Республике Польша за активную и последовательную поддержку евроинтеграционного курса нашего государства.

26 березня 2013

В музее Карлсруэ портреты "заговорят"

"Наедине. Видеть, читать, слушать портреты" называется выставка, которая будет проходить с 13 июля по 20 октября в художественном музее Kunsthalle в Карлсруэ. Представленные на ней портретные изображения кисти немецких, нидерландских и французских художников XV-XX веков можно будет не только увидеть, но и "услышать".

26 березня 2013

Поисково-спасательная служба Королевских ВВС продана американской компании Bristow Group

Британская поисково-спасательная служба Королевских ВВС и ВМС переходит в собственность американской компании. По условиям контракта, с 2015 года американская Bristow Group возьмет на себя операции по поиску и спасению людей на британской территории.

26 березня 2013

Австралия закрывает свою военную базу в Афганистане

Власти Австралии объявили, что главная база австралийских войск в Афганистане будет закрыта до конца текущего года, а большинство проходящих там службу военных вернутся домой.

26 березня 2013

Boeing 787 Dreamliner совершил тестовый полет с новыми батареями

Компания Boeing реализовала первый из двух запланированных тестовых полетов пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner. Как ожидается, вскоре самолет должен вернуться в коммерческую эксплуатацию.

26 березня 2013

В Китае из реки выловили сотни мертвых уток

Около 1000 мертвых уток вытащили из реки на юго-западе Китая, сказали местные чиновники.

26 березня 2013

Еще 43 семьи приобрели жилье при поддержке ГИУ

С начала 2013 года Государственным ипотечным учреждением направлено более 7,5 млн. грн. для рефинансирования кредитов, предоставленных банками для приобретения жилья гражданами. Благодаря финансированию ГИУ, еще 43 семьи смогли приобрести жилье в этом году. Об этом сообщил председатель правления Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук.

26 березня 2013

Правительство повышает стоимость акцизных марок на алкоголь и табачные изделия

C 1 мая Кабинет Министров вводит акцизные марки на алкоголь и табачные изделия нового образца, стоимость которых увеличивается в более чем 2,5 раза.

26 березня 2013

Рыбак: Польша занимает первое место среди торговых партнеров Украины в Центральной и Восточной Европе

Развитие отношений стратегического партнерства с Польшей является одним из внешнеполитических приоритетов Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встреч с маршалком Сената Республики Польша Богданом Борусевичем и маршалком Сейма Республики Польша Евою Копач в Варшаве.

26 березня 2013

Украина и Грузия договорились ускорить реализацию совместных энергетических проектов

26 марта в рамках визита в Тбилиси (Грузия) состоялась двусторонняя встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с вице-премьер-министром - министром энергетики и природных ресурсов Грузии Кахой Каладзе.

26 березня 2013

Украина разрабатывает ракетный двигатель для индийской ракеты-носителя

Сотрудничество Украины и Индии в сфере космоса успешно развивается. В частности, продолжается реализация совместного украинско-индийского проекта "Жасмин", который предусматривает разработку ракетного двигателя для индийской ракеты-носителя космического назначения.

26 березня 2013

От открытия Земельного банка выигрывают фермеры и малые и средние агропредприятия

С началом работы Земельного банка аграрии смогут получать кредиты по ставкам на 10-15% ниже, чем предлагают сейчас коммерческие банки. А от этого, прежде всего, выиграют фермеры и малые и средние аграрные предприятия. Об этом заявил директор Департамента финансово-кредитной политики и бухгалтерского учета Министерства аграрной политики и продовольствия Баграт Ахиджанов.

26 березня 2013

Вилкул: В Украине организована работа 809 социальных патрулей и открыто более 3 тыс. пунктов обогрева

Для предупреждения гибели людей от переохлаждения на территории Украины открыто 3 тыс. 35 пунктов обогрева, в которых за прошедшие сутки оказана помощь 762 лицам, (всего с 15 декабря 2012 г. 87197 лицам).

26 березня 2013

Вилкул утверждает, что восстановлено транспортное сообщение со всеми населенными пунктами

В период с 22 марта было усложнено транспортное сообщение до 1103 населенных пунктов. По состоянию на 8 час. 26 марта транспортное сообщение полностью восстановлено до всех населенных пунктов, пострадавших от непогоды. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

26 березня 2013

Агентство Fitch снизило рейтинги кипрских банков до дефолтных уровней

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предприняло рейтинговые действия в отношении трех крупнейших кипрских банков на фоне достигнутой накануне договоренности о предоставлении республике финансовых средств.

26 березня 2013

Открытие всех кредитных учреждений на Кипре отложено до 28 марта

Все без исключения банки Кипра останутся закрытыми до четверга, 28 марта. Об этом объявил министр финансов страны Михалис Саррис, выступая с телеобращением к согражданам вечером 25 марта. По словам Сарриса, этот шаг призван обеспечить "хорошее функционирование всей банковской системы" Кипра.

26 березня 2013

Изменен порядок использования средств на обезвреживание боеприпасов в Севастополе, Керчи и Лозовой

Кабинет Министров внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обезвреживания взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Второй мировой войны в районе гг. Севастополя и Керчи, и Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории воинской части А0829 (г. Лозовая Харьковской области).

26 березня 2013

Ставицкий: Будущее газотранспортного консорциума будет решен через несколько недель

Вопрос создания газотранспортного консорциума будет решен во время проведения "круглого стола" через несколько недель. Об этом заявил украинским журналистам в Брюсселе 25 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий после встречи с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гунтером Эттингером.

26 березня 2013

В Украине остаются обесточенными 101 населенный пункт

Вследствие неблагоприятных погодных условий (снег, гололед и сильные порывы ветра), начиная с 22 марта, было обесточено 1207 населенных пунктов. По состоянию на 8:00 26 марта восстановлено электроснабжение в 1106 населенном пункте, осталось восстановить в 101 н.п. (Полтавской - 78, Сумской - 23). Для проведения ремонтных работ и расчистки электрических сетей от гололеда задействованы около тысячи бригад.

26 березня 2013

Пассажиры утверждают, что в Киеве не работает станция метро "Вокзальная"

В Киеве не работает станция метро "Вокзальная". Об этом сообщили граждане, которые не смогли уехать на метро с железнодорожного вокзала.

26 березня 2013

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта.

26 березня 2013

МинЖКХ обещает, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения не будут расти. Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник сообщил на пресс-конференции, которая прошла в Доме мравительства.

26 березня 2013

На границе Украины с Россией стоят 650 грузовиков

На украинско-российской границе в связи со сложными погодными условиями образовалась очередь с 650 грузовых автомобилей. Об этом сообщается на сайте Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ.

26 березня 2013

Кожара посетит с официальный визит Хельсинки в конце мая

25 марта состоялась телефонная беседа министров иностранных дел Украины Леонида Кожары и Финляндской Республики Эркки Туомиоя.

26 березня 2013

Северная Корея привела в боеготовность ракеты, нацеленные на военные базы США

Северная Корея привела в боеготовность ракеты, нацеленные на американские военные базы, объявило официальное информационное агентство Пхеньяна.

26 березня 2013

Актуализацию существующих генпланов населенных пунктов должны завершить до 1 мая

До первого мая органы местного самоуправления должны завершить актуализацию существующих генеральных планов населенных пунктов. Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сообщил на пресс-конференции в Доме правительства.

26 березня 2013

За сутки с улиц Киева вывезли менее 1% снега

В течение суток с улиц Киева вывезено 33295 тонн снега. Ранее глава КГГА Александр Попов заявил, что после обильного снегопада на улицах Киева сейчас около 50 млн. тонн снега.

26 березня 2013

После обращения с Януковичем житель Луганской области получил льготы на приобретение жизненно необходимого медпрепарата

22 февраля к Президенту Украины Виктору Януковичу в рамках телевизионного проекта "Диалог со страной" обратилась жительница города Антрацит Луганской области с просьбой обеспечить ее мужа бесплатными лекарствами. Она рассказала, что муж в течение длительного времени страдал от сердечной недостаточности и пережил серьезную операцию по установке искусственного клапана сердца.

26 березня 2013

Председатель ПАСЕ планирует встретиться с Евгенией Тимошенко и Ириной Луценко

Сегодня, 26 марта, Украину посетит с официальным визитом председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон. Европейский чиновник пробудет в Киеве до 28 марта.

26 березня 2013

Украина и США готовы к более тесному сотрудничеству в рамках обновленного Совета экспортеров

Министр иностранных дел Леонид Кожара встретился с президентом Американо- украинского делового совета (US-Ukraine Business Council / USUBC) Морганом Вильямсом.

26 березня 2013

Индексы на фондовых рынках Европы и США снизились после заявления главы Еврогруппы по Кипру

Несмотря на то, что ЕС и власти Кипра достигли соглашения по поводу ситуации с кипрскими банками, индексы на фондовых рынках Европы и США снизились.

26 березня 2013

Правительственный контактный центр принял в течение 22-25 марта 3691 обращение

Правительственный контактный центр в течение 22 - на утро 25 марта принял 3691 обращение, из которых более двухсот требовали безотлагательного решения.

26 березня 2013

Полиция: Причиной смерти Бориса Березовского стало удушение

Российский олигарх Борис Березовский, очевидно, покончил жизнь самоубийством через повешение. Об этом сообщила поздно вечером 25 марта британская полиция со ссылкой на данные патологоанатомической экспертизы.

26 березня 2013

Правительство определило министерства, ответственные за выполнение мероприятий по евроинтеграции Украины

Кабинет Министров на своем заседании 25 марта одобрил план по выполнению в 2013 году Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Соответствующее правительственное распоряжение, проект которого разрабатывало Министерство юстиции, определяет центральные органы исполнительной власти, ответственные за выполнение соответствующих задач, и устанавливает сроки для их выполнения.

26 березня 2013

Киев парализован десятибалльными пробками

Транспортные заторы вернулись на улицы Киева после выходных. Система "Яндекс. Пробки" по состоянию на 9:00 показывает пробки в десять баллов из десяти с пометкой "Город стоит - пешком быстрее".

26 березня 2013