Международный валютный фонд меняет своего постоянного представителя в Украине

Постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине с 1 мая 2013 г. назначен Жерома Ваше вместо Макса Альера. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

27 березня 2013

В двух областях Украины зарегистрировали эпидемию гриппа

В Николаевской и Херсонской областях в течение 12 недели текущего года зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом. Об этом говорится в официальных материалах Центра гриппа Государственной СЭС.

27 березня 2013

В Киеве составили карту с местами возможных подтоплений

Завтра к концу дня на сайте Киевской городской государственной администрации будет размещена карта с местами возможных подтоплений. Об этом сообщил сегодня, 27 марта, на пресс- конференции директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой.

27 березня 2013

Вилкул: Осталось восстановить электроснабжение в 10 населенных пунктах

Вследствие неблагоприятных погодных условий (снег, гололед, сильные порывы ветра) с 22 марта было обесточено 1207 населенных пунктов.

27 березня 2013

Королевская: Мы сделали полный аудит всех грузов, на которые была подана заявка на признание "гуманитарной помощью"

Все грузы, в отношении которых была подана заявка на признание "гуманитарной помощью", проверены с привлечением других министерств - прежде всего, МВД и Министерства доходов и сборов. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время брифинга в КМУ.

27 березня 2013

В Туркменистане проходят Дни культуры Украины

27-29 марта во исполнение договоренностей, достигнутых во время государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан, состоятся Дни культуры Украины в Туркменистане.

27 березня 2013

Стрельба возле суда в Одессе: есть раненые

Два человека ранены в результате стрельбы во время акции протеста у здания Апелляционного суда Одесской области.

27 березня 2013

В Украине сокращается количество курильщиков

В Украине за последние четыре года количество курильщиков сократилось на 17% - с 10,07 млн. человек до 8,35 млн. человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на данные Государственной службы статистики.

27 березня 2013

Бюджетный комитет перераспределил 1, 7 миллиардов в "ручном" режиме

Бюджетный комитет Верховной Рады перераспределил 1 миллиард 700 миллионов гривен в пользу "нужных" ведомств, регионов и объектов. Об этом заявил член бюджетного комитета, оппозиционный депутат-мажоритарщик Александр Черноволенко.

27 березня 2013

ГСЧС: В 11 областях Украины и Киеве существует высокий риск подтопления

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям считают, что существует высокий риск подтопления в 11 областях Украины и Киеве. Об этом во время заседания Кабинета министров сказал председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

27 березня 2013

МИД: Украина не выйдет из Европейской энергетической сообщества

Официальный Киев не собирается рассматривать вопрос о выходе из Европейского энергетического сообщества ради создания консорциума по управлению украинской ГТС вместе с Россией.

27 березня 2013

Прасолов: Украина крайне заинтересована в получении нового кредита МВФ

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов считает, что у Украины есть все основания рассчитывать на кредит от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом он сказал сегодня, 27 марта, журналистам на брифинге.

27 березня 2013

ВАСУ отклонил иск об отмене решения парламента, принятые неперсональным голосованием

Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказал народному депутату Украины (фракция "Батькивщина") Юрию Одарченко в удовлетворении его иска против Верховной Рады Украины. Депутат требовал отменить решения парламента, принятые на 5 пленарных заседаниях с нарушением регламента в части персонального голосования. Такое решение было вынесено на заседании суда.

27 березня 2013

Этот день в истории: 27 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 марта.

27 березня 2013

Рыбак высоко оценивает работу Межпарламентской украинско-польско-литовской ассамблеи

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак высоко оценивает работу Межпарламентской украинско-польско-литовской ассамблеи.

27 березня 2013

Янукович: Украина работает над выполнением обязательств перед Советом Европы

Украина работает над выполнением обязательств перед Советом Европы и настроена на дальнейшую реализацию Плана действий до 2014 года. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клодом Миньоном.

27 березня 2013

Папа Франциск не хочет жить в папской резиденции

Папа римский Франциск заявил, что пока не собирается переезжать в официальные папские апартаменты на территории Апостольского дворца в Ватикане. Его сегодняшнее место жительства - гостевая резиденция Domus Santa Martha - вполне устраивает понтифика, говорит представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

27 березня 2013

В Австрии столкнулись 100 автомобилей

Из-за снегопада на австрийском шоссе столкнулись около 100 автомобилей. По меньшей мере один человек погиб.

27 березня 2013

Азаров назвал регионы, в которых сложилась угрожающая паводковая ситуация

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 27 марта назвал регионы, в которых сложилась угрожающая ситуация относительно пропуска воды, и поставил задачу, чтобы подготовкой к наводнению занимались люди ответственные и способные энергично исправить положение дел.

27 березня 2013

Азаров наметил планы развития инфраструктуры столицы

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул необходимость продолжения развития инфраструктуры Киева. Снежная стихия отчетливо выявила ключевые проблемы столицы: отсутствие окружной дороги, нехватка развязок, паркингов и мостов, а также недостаточная материально-техническая база коммунальных служб. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров 27 марта.

27 березня 2013

Азаров поблагодарил всех, кто боролся со снегом

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 27 марта поблагодарил всех за работу по ликвидации последствий снежной стихии, а руководителям городских служб приказал быть ответственными и проявлять больше инициативы.

27 березня 2013

ПАСЕ: Украине необходимо ускорить свое продвижение к стандартам Совета Европы

Украине необходимую помощь для подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, но Украине необходимо ускорить продвижение к стандартам Совета Европы. Об этом заявил президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком в среду, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

27 березня 2013

Практически все вкладчики Эрдэ Банк и Банк Таврика получили надлежащее возмещение средств

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) отмечает, что практически все вкладчики банков АО "Эрдэ Банк" и АО "Банк Таврика" получили надлежащее возмещение средств. Об этом заявила директор-распорядитель ФГВФЛ Елена Шарова.

27 березня 2013

Азаров поручил готовиться к таянию снега

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил до 5 апреля подготовить и проверить все дренажные системы и водосливы, чтобы не допустить затопления от таяния снега. Об этом он сказал сегодня, 27 марта, открывая заседание правительства.

27 березня 2013

В Киев ограничен въезд грузовиков

Въезд крупногабаритного транспорта ограничен в столицу с шести утра сегодня, 27 марта. Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба КГГА.

27 березня 2013

Азаров с официальным визитом отправляется в Будапешт

Премьер-министр Украины Николай Азаров с официальным визитом 28 марта прибудет в Будапешт. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главы венгерского правительства Бертолон Говоши.

27 березня 2013

Азаров пообещал повысить зарплаты бюджетникам

Кабинет Министров на заседании сегодня, 27 марта, планирует повысить заработные платы бюджетникам. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

27 березня 2013

Азаров выгнал народного депутата от УДАРа с заседания правительства

Премьер-министр Украины Николай Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от фракции УДАР Сергея Каплина. В ходе заседания Кабмина звучал доклад о преодолении последствий снегопада, когда депутат попытался принять участие в обсуждении и взять слово.

27 березня 2013

Азаров: Лучший способ нормализовать цены на продукты - проведение сельскохозяйственных ярмарок

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от местных властей принять меры по нормализации цен на продукты питания во время чрезвычайных погодных условий. Об этом глава правительства заявил, открывая заседание правительства.

27 березня 2013

Еврокомиссия: Хорватия готова к вступлению в Евросоюз

По мнению Еврокомиссии, Хорватия готова к вступлению в Европейский Союз - с 1 июля 2013 года она должна стать 28 страной ЕС. Загреб выполнил 10 главных условий, необходимых для принятия в Евросоюз, говорится в заявлении Еврокомиссии, распространенном в Брюсселе 26 марта.

27 березня 2013

Центробанк: Экономика Испании не сможет достичь положительных показателей в 2013 году

Центробанк Испании, переживающей кризис и массовую безработицу, ожидает, что страна не выберется из рецессии раньше 2014 года. Согласно его прогнозам, обнародованным во вторник, 26 марта, в текущем году объем испанской экономики уменьшится на 1,5% - это на 0,1 процентного пункта меньше, чем годом ранее.

27 березня 2013

Страны БРИКС приняли решение об учреждении собственного банка развития

Страны БРИКС собираются учредить собственный международный банк развития. Эту информацию подтвердил 26 марта министр финансов ЮАР Правин Гордан перед открытием саммита БРИКС.

27 березня 2013

В Дрездене воздвигнут съедобный памятник

Съедобный памятник пацифизму будет воздвигнут в Дрездене к столетней годовщине начала Первой мировой войны. Монумент, который будет построен из печенья, создаст новозеландский скульптор Кингсли Бейрд.

27 березня 2013

4700 писателей написали одну книгу

Около 4700 авторов из 59 стран приняли участие в написании книги, только что появившейся в продаже в Германии. Это сделано в рамках благотворительной акции, организованной через интернет. Ее цель - помочь, чем возможно, страдающим неизлечимыми болезнями детям.

27 березня 2013

В Украину прибывает миссия МВФ

Сегодня, 27 марта, в Украину прибывает миссия МВФ для продолжения переговоров о заключении нового соглашения стенд-бай. Об этом сообщили в киевском офисе Фонда со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

27 березня 2013

Fitch поместило Кипр в список на пересмотр рейтингов с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch может понизить рейтинги Кипра. Согласно информации, размещенной на сайте агентства 26 марта долгосрочный и краткосрочный рейтинги Кипра в национальной и иностранной валютах помещены в список Rating Watch на пересмотр с негативным прогнозом.

27 березня 2013

Рыбак обещает, что Верховная Рада приложит все усилия для решения вопросов, поставленных на 16 Саммите Украина-ЕС

Верховная Рада Украины в рамках своей компетенции приложит все усилия для выполнения в кратчайшие сроки вопросов, очерченных на 16 Саммите Украина- ЕС. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, выступая в Варшаве во время второй части V сессии Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма и Сената Республики Польша и Сейма Литовской Республики.

27 березня 2013

Киев сегодня снова стоит в пробках

В Киеве сегодня, 27 марта, с самого утра образовались большие заторы. Общий уровень заторов по состоянию на 9 утра - 8 баллов.

27 березня 2013

Азаров заявляет, что правительство максимально учитывает рекомендации ПАСЕ

Кабинет Министров Украины в своей деятельности максимально учитывает рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом заявил премьер- министр Николай Азаров на встрече с президентом ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном.

27 березня 2013

Попов уволил своего первого заместителя и двух столичных начальников

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, который подал заявление об отставке на совещании КГГА 26 марта.

По его словам, причиной отставки стала провальная работа городских служб по ликвидации последствий аномального снегопада в столице.

27 березня 2013

Грищенко: Алкоголю и наркотикам не место в жизни детей

26 марта вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел рабочее совещание по вопросам разработки Концепции профилактики употребления детьми алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

27 березня 2013

Украина обыграла Молдову

Национальная сборная Украины по футболу одержала вторую подряд победу в квалификационном турнире чемпионата мира-2014. После субботнего успеха в Польше (3:1) "сине-желтые" 26 марта на стадионе "Черноморец" в Одессе со счетом 2:1 нанесли поражение команде Молдовы.

27 березня 2013

Правительство изменило порядок обеспечения инвалидов автомобилями

Правительство внесло изменения в порядок обеспечения инвалидов автомобилями. Соответствующее постановление N 190 принято на заседании Кабинета Министров 25 марта.

27 березня 2013

Главой Секретной службы США впервые стала женщина

Впервые главой Секретной службы США стала женщина. Американский Президент Барак Обама назначил на этот пост Джулию Пирсон, ранее руководившую аппаратом ведомства.

Ее предшественник на должности главы службы Марк Салливан подал в отставку в феврале. Его отставку связали со скандалом, в центре которого оказалось федеральное агентство год назад во время визита Обамы в Колумбию. Тогда нескольких агентов уличили в том, что они пользовались услугами проституток.

27 березня 2013

Янукович: Только когда каждый человек будет жить в атмосфере безопасности, можно говорить об успехе реформ в стране

Общественное спокойствие и порядок, надежная защита прав граждан и стабильная ситуация в стране - важные предпосылки необратимости курса на модернизацию нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время выступления на торжественном заседании по случаю 21-й годовщины образования внутренних войск Министерства внутренних дел.

27 березня 2013