Азаров: Украина не будет вводить визовый режим с Россией

Украина не намерена вводить визовый режим с Россией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время международного круглого стола "Межпартийное сотрудничество в рамках СНГ".

12 квітня 2013

Азаров: Украина продолжит производство Ан-70

Украина продолжит производство военно-транспортного самолета Ан-70 даже без участия России. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время международного круглого стола "Межпартийное сотрудничество в рамках СНГ".

12 квітня 2013

Вилкул: В этом году 133 закарпатские семьи будут переселены из Солотвина в Тереблю

До конца 2013 года 133 закарпатские семьи, которые проживают в зоне техногенной опасности вблизи поселка Солотвино, будут переселены в новое село Теребля Тячевского района. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время брифинга в Ужгороде.

12 квітня 2013

С 15 апреля в Украине вступают в силу изменения Правил дорожного движения

Вступление в силу новой редакции Правил дорожного движения позитивно повлияет на безопасность на дорогах. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

12 квітня 2013

Экспорт украинского зерна превысил 20 миллионов тонн

По состоянию на 11 апреля Украина экспортировала более 20,2 миллиона тонн зерна. По прежнему активно экспортируется кукуруза. Ее уже поставлено на внешние рынки почти 11,4 миллиона тонн. Также постепенно растет экспорт продуктов переработки зерна, в частности, муки. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

12 квітня 2013

Янукович обещает не сокращать социальные программы

Украинская власть последовательно работает над решением социально- экономических проблем людей и не будет сокращать социальные программы, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы николаевской городской газеты "Вечерний Николаев".

12 квітня 2013

Арбузов: Вы считаете, что я серый и убогий?

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов дал интервью еженедельнику "Корреспондент".

12 квітня 2013

Вилкул: Для оперативного реагирования в условиях наводнения на Закарпатье работает межведомственная группировка

По информации Укргидрометцентра в связи с ожидаемыми сильными дождями 12-14 апреля на реках Закарпатья будет формироваться очередная волна подъема уровней воды на 0,8 - 2 метра, по сравнению с текущими отметками. В связи с этим вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, возглавляющий Государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, вылетел в Закарпатскую область.

12 квітня 2013

Кличко: Власть настолько боится акции "Вставай, Украина!", что парализовала жизнь в Харькове

Харьковская власть настолько боится проведения в городе акции "Вставай, Украина!", что парализовала жизнь в Харькове и готова разрушить полгорода. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе партии.

12 квітня 2013

Вилкул: В этом году в Закарпатской областной клинической больнице откроют современный хирургический корпус

В Ужгороде вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание по завершению строительства современного хирургического корпуса Закарпатской областной клинической больницы им. Андрея Новака.

12 квітня 2013

ГПтС: Тимошенко отказалась от свидания с соратниками

Государственная пенитенциарная служба уверяет, что экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко увидела соратников в дверном проеме и не стала к ним выходить.

12 квітня 2013

Янукович: Будущее Европейского Союза будет в тесном сотрудничестве с Украиной

Европейская интеграция создает новые возможности для модернизации и развития Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с премьер-министром Эстонской Республики Андрусом Ансипом.

12 квітня 2013

Состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка полуфиналов еврокубковых турниров - Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, в результате которой самой интересной парой на этом этапе соревнований стала дуэль "Бавария" - "Барселона".

12 квітня 2013

Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов мира

Сэр Пол Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов мира по версии газеты Sunday Times. Его состояние достигло 680 млн фунтов стерлингов (около миллиарда долларов).

При этом составители списка учли и капитал его новой жены, американки Нэнси Шевелл, которая внесла в семейную копилку 150 млн. фунтов ($225 млн.). Маккартни неизменно входил в этот список с 1989 года, когда он "скромно" обладал 80 миллионами фунтов ($120 млн.).

12 квітня 2013

Луценко надеется, что ему доверят мандат координатора полевой работы

Экс-глава МВД Юрий Луценко планирует оказать парламентской оппозиции помощь в организации полевой деятельности. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью "Зеркалу недели. Украина".

12 квітня 2013

Янукович встретился с председателем Государственного космического агентства и президентом Аэрокосмического общества

Во Всемирный день авиации и космонавтики Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Государственного космического агентства Украины Юрием Алексеевым и президентом Аэрокосмического общества Украины Виталия Жолобова.

12 квітня 2013

Web-обозрение 09.04.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": RE:plika, информационный ресурс; "Верховенство права", общественная организация; "Футбольный клуб", интернет-издание.

RE:plika, информационный ресурс (http://replika.com.ua)

plika, информационный ресурс

12 квітня 2013

В шести областях Украине подтоплены почти 100 населенных пунктов

В результате осадков и снеготаяния отмечается подъем грунтовых вод с частичным подтоплением территорий, хозяйственных и жилых домов в 98 населенных пунктах Украины, сообщает пресс-служба ГосЧС.

12 квітня 2013

Катеринчук будет баллотироваться в мэры Киева

Николай Катеринчук принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

12 квітня 2013

Ранее уволенный Мазурчак стал советником Попова по развитию Киева

Новоназначенный главный советник главы КГГА Александр Мазурчак будет заниматься развитием города. Об этом журналистам сообщил глава КГГА Александр Попов.

12 квітня 2013

Яценюк: Оппозиция разблокирует Верховную Раду на будущей неделе

Верховная Рада Украины будет разблокирована и начнет работать на будущей неделе. Об этом журналистам в Харькове сказал председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

12 квітня 2013

Азаров: Украина хочет стать наблюдателем в ТС, чтобы заранее знать о новых правилах торговли в рамках Союза

Украина и Беларусь активизируют создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи сегодня, 12 апреля, с первым заместителем главы правительства Беларуси Владимиром Семашко.

12 квітня 2013

Правительство одобрило меморандум с "ЛУКОЙЛом" о возобновлении работы "Карпатнефтехима"

Кабинет Министров Украины на заседании 10 апреля 2013 года одобрил меморандум с украинскими предприятиями группы "ЛУКОЙЛ" по возобновлению работы ООО "Карпатнефтехим". Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в интервью программе "Реальный сектор" на "5 канале".

12 квітня 2013

Бойко: Антикризисная программа правительства обеспечила возобновление работы 3 крупных предприятий

Усилия правительства Украины по реализации антикризисной программы относительно запуска крупных предприятий, которые приостановили работу раньше, уже обеспечили возобновление работы трех из пяти этих предприятий. Об этом в интервью "5 каналу" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

12 квітня 2013

Бойко: Украина реализует ряд масштабных проектов в космической отрасли

Украина совместно с ведущими космическими странами реализует ряд масштабных проектов в космической отрасли. Об этом в интервью "5 каналу" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

12 квітня 2013

Альер: МВФ не изменил основных требований для подписания соглашения с Украиной

Международный валютный фонд достиг определенного прогресса на переговорах с Кабинетом Министров Украины о предоставлении кредита. Об этом сказал глава представительства МВФ в Украине Макс Альер сегодня, 12 апреля, в Киеве.

"Мы приближаемся к определенным договоренностям, хотя мы их еще не достигли. И не известно когда будет выдан кредит", - сказал Альер.

12 квітня 2013

Бойко: Поддержка собственного автомобилестроителя поможет создать около 50 тысяч новых рабочих мест

Поддержка собственного автомобилестроителя будет способствовать появлению около 50 тысяч новых рабочих мест и развитию смежных отраслей. Об этом в интервью "5 каналу" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

12 квітня 2013

Бойко: Импортозамещение является приоритетом развития реального сектора экономики

Правительство Украины в первую очередь будет поддерживать отрасли промышленности, в которых возможно реализовать замещения импорта. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

12 квітня 2013

Азаров обещает создасть все условия для комфортной работы эстонского бизнеса в Украине

Правительство создаст все условия для комфортной работы эстонского бизнеса в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонской Республики Андрусом Ансипом.

12 квітня 2013

Рыбак надеется, что российская сторона создаст условия поддержки "Украинского конгресса России"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выступает за активизацию и расширение украинско-российских взаимоотношений на уровне парламентов.

12 квітня 2013

Премьер Эстонии: Неправильно поставить судьбу отношений между Украиной и ЕС на одну карту, на одну даму

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип верит, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 21 ноября этого года. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

12 квітня 2013

Рыбак предлагает провести очередное заседание украино-российской Межпарламентской комиссии в мае

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак предлагает провести одиннадцатое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации в Днепропетровске в мае текущего года.

12 квітня 2013

Азаров поблагодарил Эстонию за постоянную поддержку евроинтгерацийних стремлений Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи в узком кругу поблагодарил премьер-министра Эстонской Республики Андруса Ансипа за постоянную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины.

12 квітня 2013

Правительство одобрило Концепцию госпрограммы популяризации отечественных книг и чтения

10 апреля на правительственном заседании была одобрена Концепция Государственной целевой национально-культурной программы популяризации отечественной книгоиздательской продукции и чтения на 2014-2018 годы, разработанная Госкомтелерадио. Соответствующее решение утверждено распоряжением Кабинета Министров Украины.

12 квітня 2013

Семиноженко: Тестирование системы электронного документооборота успешно завершено

Информационная политика государства должна быть направлена на максимально возможную переориентацию документооборота органов исполнительной власти из бумажной формы в электронную. Об этом сказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко во время совещания о состоянии внедрения системы электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

12 квітня 2013

Азаров: Высокие зарплаты чиновников являются общемировой практикой

Премьер-министр Николай Азаров считает социально несправедливыми большие разрывы в зарплатах работников бюджетной сферы. Об этом он заявил на встрече с победителями Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов "Золотой Байт".

12 квітня 2013

От повышения акцизов на алкоголь и табак госбюджет получит дополнительно 3 млрд. грн.

Глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак прогнозирует, что только за первый год после повышения акцизов на алкоголь и табак государственный бюджет может дополнительно получить 2,5-3 млрд. гривен.

12 квітня 2013

Янукович: Закон о поддержке судостроения обеспечил работой почти все заводы отрасли

Закон о государственной поддержке судостроения обеспечил работой практически все заводы судостроительной отрасли Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал журналистам в Николаеве.

12 квітня 2013

Тимошенко вместо участия в заседании суда запланировала встречу с Яценюком, Турчиновым и Луценко

Сегодня, 12 апреля, состоится очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ), которой руководила Юлия Тимошенко. Начало суда запланировано на 16:00.

12 квітня 2013

Николаевский комплекс реабилитации детей-инвалидов будет профинансироваться из Государственного и областного бюджетов

В этом году из Государственного и областного бюджетов будет профинансировано дальнейшее развитие Николаевского комплекса ранней социальной реабилитации детей-инвалидов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Николаеве.

12 квітня 2013

12 апреля в мире отмечают День космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в Украине и мире отмечают День авиации и космонавтики. День 12 апреля был выбран в честь первого полета человека в космос.

12 квітня 2013

Янукович обещает рост зарплат бюджетников в 2013 году

В 2013 году заработные платы работников бюджетной сферы, а также пенсии инвалидов всех категорий будут расти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с представителями средств массовой информации в Николаеве.

12 квітня 2013

Лебедев: Россия игнорирует предложения оборонного ведомства Украины

Украина предложила Российской Федерации ряд совместных проектов в области военно-технического сотрудничества, но уже два месяца не получает ответа от Минобороны РФ. Об этом заявил министр обороны Украины Павел Лебедев, находящийся на выставке вооружений в Бразилии.

12 квітня 2013

Янукович: До завершения судебных дел в отношении Тимошенко вопроса о ее помиловании решить невозможно

До завершения всех судебных разбирательств по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко рассмотрение вопроса о ее помиловании невозможно. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Николаеве.

12 квітня 2013

Украинцы в марте купили у банков валюту на $1,256 млрд.

В марте 2013 года физические лица купили у банков валюту на $1,256 млрд., продали - на $1,253 млрд., что, соответственно, на 5,9% меньше и на 12,6% больше показателей февраля-2013. Таким образом, чистая покупка украинцами иностранной наличной валюты у банков в марте составила $2,7 млн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

12 квітня 2013

Янукович: В Украине большое количество чиновников живет за счет бюрократических процедур

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость торможения реформ, реализуемых в стране, со стороны отдельных чиновников. Об этом глава государства сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Николаевской области.

12 квітня 2013

Пентагон назвал некорректными заявления КНДР о запуске баллистической ракеты

Вашингтон обратился с призывом к Пекину использовать все имеющиеся у Китая рычаги давления на Северную Корею, чтобы обуздать ядерные амбиции Пхеньяна.

12 квітня 2013

Янукович: Экспорт сырья и полуфабрикатов на сегодня составляет около 80%

Украине необходимо сокращать экспорт сырья и полуфабрикатов, который на сегодня составляет около 80%. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Николаевской области.

12 квітня 2013

Для преодоления кризиса Кипру необходимо на 6 млрд. евро больше, чем предполагалось ранее

Республике Кипр для преодоления кризиса понадобится гораздо больше денег, чем предполагалось ранее. Речь идет о 23 миллиардах евро, заявил в Никосии представитель кипрского правительства. Ранее называлась сумма 17,5 миллиарда.

12 квітня 2013

Януковичу как человеку и гражданину надоела откровенная ложь популистов

Обеспечение стабильности в государстве важно с точки зрения и внутренней, и внешней политики, поскольку только в таких условиях экономика может нормально развиваться. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на совещании с административно-хозяйственным активом Николаевской области.

12 квітня 2013

Несмотря на запрет суда, в Харькове пройдет акция "Вставай, Украина!"

В "Батькивщине" отмечают, что участие в мирном марше и мирном митинге является конституционным правом каждого гражданина: "Это право не может быть ограничено просто по велению власти, которая, используя суды, пытается запретить акцию оппозиции. Акция "Вставай, Украина!" В Харькове состоится при любых условиях ". Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

12 квітня 2013