В центре Киева застрелили мужчину

В центре Киева на улице Саксаганского 32 возле проезжей части лежит убитый мужчина.

23 квітня 2013

Янукович поручил подготовить предложения по совершенствованию законодательства в сфере государственно-церковных отношений

Государственная политика в отношении религии и церкви будет и впредь строиться на принципах доверия, законности и верховенства права. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций.

23 квітня 2013

Янукович поручил подготовить предложения по совершенствованию законодательства в сфере государственно-церковных отношений

Государственная политика в отношении религии и церкви будет и впредь строиться на принципах доверия, законности и верховенства права. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций.

23 квітня 2013

Ведомство Каськива подписало с американской компанией договор по LNG-терминалу

ГП "Национальный проект" LNG терминал" и компания Excelerate Energy (США) 16 апреля в Хьюстоне заключили договор о размещении плавучего LNG-терминала возле порта Южный в Одесской области, сообщили в госагентстве по инвестициям и управлению нацпроектами.

23 квітня 2013

Вилкул: К июню области должны подготовить программы по поиску и благоустройству захоронений жертв войны

"Война закончится тогда, когда будет похоронен последний солдат. До июня этого года все области должны разработать и утвердить программы по поиску и благоустройству захоронений жертв войны", - такую задачу поставил вице- премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного заседания коллегии Минрегиона в Севастополе.

23 квітня 2013

Королевская: Мы должны обеспечить социальную справедливость в отношении пострадавших от аварии на ЧАЭС

С начала года на выплату пенсий чернобыльцам было направлено 1 млрд. 650 млн. грн. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время общения с жителями села Дитятки, что находится на границе с зоной отчуждения.

23 квітня 2013

За три месяца автоматически возмещено 5,3 млрд. грн. НДС

В январе-марте 2013 г. бюджетную компенсацию налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме получили 352 плательщиков. Им возмещено 5,3 млрд. гривен.

23 квітня 2013

Вилкул: В течение недели в регионах должны быть созданы штабы по подготовке к новому отопительному сезону

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел коллегию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, на котором были подведены итоги отопительного сезона. "Отопительный сезон 2012/2013 лет прошел стабильно. Текущие аварии ликвидировались оперативно. Правительство оказывало необходимую помощь регионам и проводило координацию действий", - сказал Александр Вилкул.

23 квітня 2013

Янукович: Украина рассматривает председательство в ОБСЕ как возможность для укрепления стабильности и безопасности в регионе

Украина, которая сейчас председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, заинтересована во взаимодействии с Парламентской ассамблеей ОБСЕ по всем актуальным вопросам повестки дня.

23 квітня 2013

Кличко просит разрешения посетить Тимошенко

Виталий Кличко просит, чтобы ему, как народному депутату, предоставили возможность посетить Юлию Тимошенко. Об этом сообщили в пресс-службе "УДАРа".

23 квітня 2013

"Белгородский стрелок" находится в Харьковской области. Все подразделения МВД приведены в полную боевую готовность

По предварительной информации, так называемый "белгородский стрелок" пересек границу Украины и находится на территории Харьковской области. Об этом сообщает МВД.

23 квітня 2013

Во Львовской области задержали российского террориста

В Главное управление Министерства внутренних дел Украины во Львовской области поступила информация от Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Тюменской области о розыске 32-летнего гражданина этой страны. Мужчину обвиняют в организации деятельности экстремистской организации, а также публичных призывов к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма.

23 квітня 2013

Российский чиновник опроверг заявление Азарова о предоставлении Украине статуса наблюдателя

Окончательного решения о наделении Украины статусом наблюдателя в Евразийской экономической комиссии, которая является наднациональным регулирующим органом ТС, еще не принято. Об этом заявил замглавы Министерства экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев.

23 квітня 2013

ЕБРР и FAO оказывают поддержку украинскому молочному сектору

Европейский банк реконструкции и развития, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и Министерство аграрной политики и продовольствия Украины объединяют усилия с целью улучшения инвестиционного климата в молочном секторе и выведения сотрудничества между государственным и частным сектором на новый уровень.

23 квітня 2013

ГПУ: Минобразования не обеспечили детей-инвалидов учебниками

Почти 2,5 тысячи старшеклассников с недостатками слуха не имеют учебников. Об этом сообщил начальник Главного управления защиты прав и свобод детей Владимир Вышинский на межведомственном совещании руководителей органов прокуратуры и центральных органов исполнительной власти.

23 квітня 2013

В 2013-2014 годах зпройдут Дни украинской культуры в Индии и Дни индийской культуры в Украине

Развитие взаимовыгодного сотрудничества с Индией является одним из приоритетных направлений внешней политики нашего государства. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во вторник в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Украине господином Радживом К.Чандером.

23 квітня 2013

Оппозиция написали заявление Януковичу

Оппозиционные лидеры Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок от лиц своих партий написали заявление Президент Виктору Януковичу, в котором назвала его заказчиком дел против экс-премьера Юлии Тимошенко и призвали немедленно освободить заключенную.

23 квітня 2013

МИД не подтверждает информацию о похищении в Афганистане украинцев

Информация о пребывании украинцев на борту захваченного в Афганистане вертолета не подтверждается. Об этом сообщил и. о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис на брифинге сегодня, 23 апреля.

23 квітня 2013

Собственник ТВi заявляет о "классическом рейдерском захвате канала"

Собственник телеканала ТВi Константин Кагаловский заявляет о рейдерском захвате канала "при помощи силовых структур". Об этом говорится в его заявлении.

23 квітня 2013

В Севастополе ранили двух российских моряков

22 апреля в Севастополе двое военнослужащих Черноморского флота России получили огнестрельные ранения. По данным прокуратуры города, подозреваемый в совершении преступления, также гражданин России, скрылся, он объявлен в розыск.

23 квітня 2013

Азаров: Вопрос помилования Тимошенко можно решить только после завершения судов

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что вопрос о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко можно решить после завершения судебного рассмотрения уголовных дел.

23 квітня 2013

Ученые считают, что тетрисом можно лечить "ленивый глаз"

Канадские врачи обнаружили новый способ лечения "ленивого глаза" - с помощью видеоигры Тетрис.

23 квітня 2013

"Манчестер Юнайтед" в 20-й раз стал чемпионом английской Премьер-лиги

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в двадцатый раз стал чемпионом английской Премьер-лиги, после того как в матче 34-го тура чемпионата Англии манкунианцы разгромили "Астон Виллу" из Бирмингема. Первый чемпионский титул команда завоевала в 1908 году.

Матч на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере завершился со счетом 3:0. Все три мяча себе в актив записал выступающий за английский клуб голландец Робин ван Перси.

23 квітня 2013

У посольства Франции в столице Ливии прогремел взрыв

У посольства Франции в столице Ливии Триполи прогремел взрыв. Ранены двое охранников, один из них тяжело, зданию причинен значительный материальный ущерб.

Инцидент произошел примерно в 7:00 по местному времени (5:00 GMT). По предварительным данным, на воздух взлетел заминированный автомобиль. В результате взрыва полностью разрушено приемное помещение посольства. Значительные повреждения получили два соседних дома, выбиты все стекла в радиусе 200 метров, разбиты припаркованные автомобили. Для расследования случившегося создана совместная ливийско-французская комиссия.

23 квітня 2013

В Севастополе новый микрорайон построят по программе "Доступное жилье"

В Севастополе вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по вопросам реализации государственных программ "Доступное жилье". В частности, он проверил ход строительства нового комплекса жилых домов микрорайона Камышовой бухты и заложил символическую капсулу в фундамент первого дома.

23 квітня 2013

Брюссель разрешил европейским компаниям покупать нефть у сирийских повстанцев

Европейский Союз смягчил эмбарго на закупки нефти у Сирии с целью поддержать повстанцев. Такое решение было принято 22 апреля на встрече министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге. Европейские политики сняли запрет на импорт нефти из регионов, которые контролирует оппозиция, а также на поставку оборудования для нефтедобычи в этих регионах.

23 квітня 2013

Азаров: Таможенный союз согласился дать Украине статус наблюдателя

Таможенный союз согласился предоставить Украине статус наблюдателя. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

23 квітня 2013

В Украине с 1 мая повышается абонплата за фиксированную связь

В Украине с 1 мая 2013 г. абонентская плата за услуги фиксированной телефонной связи вырастет на 7-10%. Соответствующее решение No196 от 4 апреля 2013 г. "Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги" зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины, передает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

23 квітня 2013

Вилкул: В Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста

"Правительство системно развивает транспортную инфраструктуру региона. В частности, в Севастополе завершается строительство нового автомобильного моста", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездного совещания на объекте строительства в Севастополе. В совещании приняли участие министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

23 квітня 2013

Сейм Польши может не принять проект постановления о признании ОУН и УПА преступными организациями

Депутат польского парламента Мирон Сыч считает, что законопроект о признании ОУН-УПА преступными организациями, который зарегистрирован в сейме, является слишком радикальным. Об этом активист Объединения украинцев в Польше заявил в эфире телеканала ICTV.

23 квітня 2013

Генедиректором телеканала TBi назначен Артем Шевченко

Генеральным директором телеканала TBi назначен Артем Шевченко вместо Натальи Катеринчук. Новым инвестором канала стал американский бизнесмен Александр Альтман. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

23 квітня 2013

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2013

Вилкул: Строительство в крымском поселке Ласпи очистного сооружения защитит море от загрязнения

Правительство развивает курортный потенциал Украины. С целью защиты Азово- Черноморского побережья реализуется программа реконструкции и строительства очистных сооружений Крыма, сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе.

23 квітня 2013

Закупочные цены на молоко y единоличников выросли на 18%

По состоянию на 22 апреля закупочные цены на молоко в хозяйствах населения выросли на 18% по сравнению с прошлым годом. Так, по оперативной информации из регионов, средняя закупочная цена на молоко от хозяйств населения составляет 2554 гривны за тонну, что на 18% выше по сравнению с этой датой прошлого года. А от сельскохозяйственных предприятий молоко закупается в среднем по цене 3629 гривен за тонну, что выше на 11%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

23 квітня 2013

Рыбак: Верховная Рада придает особое значение развитию связей с законотворцами из других государств

В Верховной Раде Украины придают особое значение развитию связей с законотворцами из других государств в рамках существующих межпарламентских форматов, в частности, в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

23 квітня 2013

Жители Светлодарска будут получать электроэнергию по льготному тарифу

Жители Светлодарска будут получать электроэнергию по льготному тарифу. Соответствующее решение принято 22 апреля на заседании Кабинета Министров.

23 квітня 2013

Азаров поздравил премьера Польши с Днем рождения

Состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Николая Азарова с премьер-министром Республики Польша Дональдом Туском.

23 квітня 2013

ВОЗ: Украина - в пятерке самых пьющих стран в мире

Борцы за здоровый образ жизни бьют тревогу: по статистике ВОЗ за 2012 г., Украина занимает пятое место в мире по потреблению алкоголя (в 2011 г. - было шестое) и второе - по уровню смертности от этого социального недуга в Европе.

23 квітня 2013

Грищенко обсудил с Филаретом вопросы подготовки к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси

22 апреля вице-премьер-министр Константин Грищенко встретился с Предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата, Патриархом Филаретом (Денисенко).

23 квітня 2013

Суд по делу ЕЭСУ перенесен на 21 мая

Судебное заседание по делу ЕЭСУ переносится на 21 мая 10.00 из-за отсутствия обвиняемой Юлии Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко. Об этом сегодня, 23 апреля, объявил председатель Киевского районного суда в Харькове Константин Садовский.

23 квітня 2013

В первом квартале текущего года против таможенников открыто 34 уголовных дела

Миндоходов вводит новую программу профилактики коррупции на таможне. Программа уже дала результат - в первом квартале текущего года 249 таможенников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в служебной деятельности. Кроме того, управлением внутренней безопасности Миндоходов самостоятельно было выявлено 42 случая совершения таможенниками коррупционных и других правонарушений, информация об этом направлена в правоохранительные органы для проверки и возможного открытия уголовных производств.

23 квітня 2013

Россия отказалась от участия в "круглом столе" в Брюсселе по вопросам управления украинской ГТС

Представители российского газового монополиста "Газпром" не будут принимать участие в "круглом столе" в Брюсселе 3 мая по вопросам управления украинской газотранспортной системой. Об этом в Российской Федерации сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Они еще бы 5 мая его назначили! Конечно, от "Газпрома" никого не будет", - сказал С. Куприянов собственному корреспонденту УНИАН. Он подчеркнул, что формат такого мероприятия "нам не совсем понятен".

23 квітня 2013

Грищенко: Усиление защиты прав интеллектуальной собственности необходимо, прежде всего, самим украинцам

22 апреля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принял участие в открытии торжественного мероприятия по случаю Международного дня интеллектуальной собственности.

23 квітня 2013

ГПтСУ опубликовала запись отказа Тимошенко ехать в суд

ГПтСУ "с целью недопущения и спекуляций на теме по вывозу осужденной для участия в судебных заседаниях" опубликовала видеозапись общения с осужденной Юлией Тимошенко. Об этом сообщает пресс- служба ГПтС.

23 квітня 2013

Квасьневский: Власть и оппозиция должны объединиться для принятия евроинтеграционных законов

Экс-президент Польши Александр Квасьневский призывает украинскую власть и оппозицию объединить усилия для принятия парламентом всех необходимых евроинтеграционных законов. Об этом он заявил 22 апреля во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

23 квітня 2013

Подозреваемому в совершении теракта Царнаеву предъявлено обвинение

Джохару Царнаеву, которого подозревают в причастности к теракту в Бостоне 22 апреля предъявлено обвинение. По данным прокуратуры Бостона, предполагаемого террориста проинформировали об этом в больничной палате, где он находится с момента задержания 19 апреля. В случае если суд признает его виновным, ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

23 квітня 2013

Председатель Госкомтелерадио встретился с долгосрочным экспертом Совета Европы

Председатель Госкомтелерадио Украины Александр Курдинович встретился с долгосрочным экспертом Совета Европы Ив Саломон. Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Госкомтелерадио Украины и Советом Европы в реализации программы "Содействие европейским стандартам в украинской медийной среде".

23 квітня 2013

Белгородского стрелка ищут в приграничных областях Украины

Преступника, расстрелявшего шесть человек в Бевгороде, ищут, в том числе в трех приграничных областях Украины, сообщает Управление МВД России по Белгородской области.

23 квітня 2013