Азаров: Правительство рассмотрит вопрос повышение зарплат работникам пенитенциарной службы

Правительство будет решать вопрос устранения диспропорции зарплат работников пенитенциарной службы по сравнению с другими военнослужащими, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "Фейсбук".

26 квітня 2013

Азаров уверен, что объект "Укрытие" в ближайшее время будет закончен

Сейчас можно утверждать, что строительство объекта "Укрытие" будет закончено уже в ближайшее время. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Фейсбуке.

26 квітня 2013

Пенсионный фонд отчитался о выплате пенсий чернобыльцам

На учете в органах Пенсионного фонда Украины находятся 855293 человека из числа пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, из них к I категории отнесены 113677 человек, ко II категории - 126232 человека, III категории - 199056 человек, IV категории - 416328 человек.

26 квітня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью людей вследствие пожара в России

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с пожаром в поселке Раменский Дмитровского района Московской области, который повлек за собой человеческие жертвы.

26 квітня 2013

Руководитель буковинской "Свободы" вышел из партии

Руководитель буковинской организации ВО "Свобода" Назар Горук вышел из партии. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

26 квітня 2013

В День Победы в Киеве парада военной техники не будет

9 мая в Киеве состоится ряд общегородских мероприятий ко Дню Победы, но парада военной техники не будет.

26 квітня 2013

Региональные организации "Батькивщины" требуют исключить из фракции группу Мартыненко

9 региональных партийных организаций ВО "Батькивщина" требуют исключить из парламентской фракции "Батькивщина" депутатов, не голосовавших за отставку правительства.

26 квітня 2013

Правительство рекомендовало дополнительные выходные в мае

В первой половине мая граждане смогут отдыхать 10 дней - правительство рекомендовало установить дополнительные выходные. Так, согласно распоряжению Кабинета Министров от 19 декабря 2012 года N 1043-р "О переносе рабочих дней в 2013 году" есть возможность отдыхать - с 1-го по 6 мая и с 9-го по 12 мая.

26 квітня 2013

Минсоцполитики: Несмотря на майские праздники, выплата пенсий будет проходить по графику

Несмотря на большое количество праздничных и выходных дней в мае, пенсионные выплаты будут осуществляться по графику. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Минсоцполитики Николай Шамбир.

26 квітня 2013

Генеральным директором телеканала НТН стал Александр Мельничук

Генеральным директором телеканала НТН (ООО "Телестудия "Служба информации") назначен Александр Мельничук. Об этом сообщает пресс-служба Inter Media Group.

26 квітня 2013

ГПтС: После длительных переговоров Тимошенко отказалась ехать в суд

После длительных переговоров с Юлией Тимошенко руководство колонии так и не получило ее согласия на вывоз из больницы и этапирование в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГПтСУ.

"Она снова отказалась от участия, как все предыдущие разы, и осужденная не может объяснить как можно якобы требовать участия в суде, но при этом отказываться даже выйти из комнаты", - сообщил начальник Качановской колонии И. Колпащиков.

26 квітня 2013

Суд Луценко против Кузьмина начнется 29 апреля

Суд назначил первое заседание по иску Юрия Луценко против первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина и судей Печерского и Апелляционного судов Киева относительно их незаконных действий.

26 квітня 2013

Задержанный в США украинец не попадал в поле зрения СБУ

Уроженец Киева Никита Панасенко, которого полиция Нью-Джерси обвинила в изготовлении самодельных бомб, не имел проблем с законом, пока жил в Украине. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

26 квітня 2013

Защита Тимошенко требует переквалифицировать статус Кириченко со свидетеля на подозреваемого

Защита Юлии Тимошенко требует переквалифицировать статус бывшего помощника Павла Лазаренко Петра Кириченко со свидетеля на подозреваемого по делу Щербаня.

26 квітня 2013

Калинин: Подписанные Януковичем указы по борьбе с терроризмом направлены на защиту нацбезопасности государства

Подписанные Президентом Украины Виктором Януковичем указы "О Концепции борьбы с терроризмом" и "О некоторых вопросах координации деятельности субъектов борьбы с терроризмом" направлены на активизацию деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по защите основ конституционного строя, защите прав и свобод человека, обеспечению целостности и национальной безопасности государства. Об этом во время брифинга сообщил советник Президента Игорь Калинин.

26 квітня 2013

Янукович ознакомился с ходом работ по монтажу нового безопасного конфайнмента над объектом "Укрытие"

Президент Украины Виктор Янукович во время посещения Государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС" ознакомился с ходом работ по монтажу нового безопасного конфайнмента над объектом "Укрытие" и пообщался с коллективом станции.

26 квітня 2013

Янукович требует увеличить выплаты гражданам, пострадавшим от Чернобыльской катастрофы

Президент Украины Виктор Янукович требует от Кабинета Министров увеличить финансирование программ социальной и медицинской защиты граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

26 квітня 2013

Янукович: Объект "Укрытие" следует преобразовать в экологически безопасную систему

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

26 квітня 2013

Web-обозрение 26.04.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Координационный совет по вопросам развития гражданского общества ; AUTOinvestigator, интернет-издание; "Світ мистецтва", информационный ресурс.

26 квітня 2013

Руководители Украины почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии

В 27-ю годовщину Чернобыльской трагедии Президент Украины Виктор Янукович почтил память ликвидаторов аварии.

26 квітня 2013

В США арестовали украинца по обвинению в хранении самодельных взрывных устройств

Двадцатисемилетний украинец Никита Панасенко пронес в поезд в Нью-Джерси транзит не действующие взрывные устройства, а фейерверки, содержащие черный порох. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщило местное издание Hoboken Path со ссылкой на представителя полиции Нью-Джерси Стэн Эйсон.

26 квітня 2013

Этот день в истории: 26 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 апреля.

26 квітня 2013

Hyundai будет курсировать по маршруту Днепропетровск-Симферополь

Приднепровская железная дорога (ПЖД) с введением нового графика движения пассажирских поездов на 2013-2014гг. с 27 мая запускает скоростной поезд "Интерсити +" (Hyundai Rotem) N 152/151 по маршруту Днепропетровск- Симферополь. Об этом сообщает пресс-центр ПЖД.

26 квітня 2013

В Харькове украли памятный знак воинам УПА

В Харькове сегодня, 26 апреля, ночью был разрушен памятный знак воинам УПА. Об этом сообщил народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Швайка.

26 квітня 2013

Украинские поезда больше не будет сопровождать милиция

Милиция больше не будет сопровождать пассажирские поезда на территории Украины. Об этом заявил генеральный директор "Укрзализныци" Сергей Балаболин.

26 квітня 2013

Арбузов обсудил с китайской стороной перспективы двусторонних инвестиционных проектов

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов принял делегацию Китайской национальной корпорации машинной индустрии и комплексных подрядов во главе с генеральным директором Сунь Баем.

26 квітня 2013

Королевская в прошлом году заработала 163,6 тыс. грн.

Общая сумма совокупного дохода главы Министерства социальной политики Натальи Королевской в 2012 г. составила 163,556 тыс. грн. Об этом говорится в отчете министра, опубликованном в издании "Урядовый курьер".

26 квітня 2013

"Корреспондент" назвал самые разбитые дороги Киева и Украины

Пока дорожные службы рапортуют об успешном ремонте дорог, украинский журнал "Корреспондент" выяснил, как обстоят дела на самом деле, собрав десятку самых разбитых трасс Киева и страны.

26 квітня 2013

Оппозиция поддерживает требования бастующих журналистов ТВi

Лидеры трех оппозиционных фракций: "Батькивщина" Арсений Яценюк, "Удар" Виталий Кличко и ВО "Свобода" Олег Тягнибок выступили с заявлением, касательно ситуации на ТВi. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

26 квітня 2013

КНДР проигнорировал призыв Южной Кореи к переговорам

Северная Корея проигнорировала предложение Южной начать прямые переговоры между правительствами двух стран о возобновлении работы совместного промышленного комплекса Кэсон.

26 квітня 2013

Samsung увеличил прибыль благодаря росту продаж смартфонам

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила об увеличении прибыли более чем на 40% по итогам первого квартала 2013 года, что произошло благодаря быстрому росту продаж смартфонов.

26 квітня 2013

Вилкул: Украина всегда будет помнить подвиг тех, кто остановил чернобыльскую трагедию

Чернобыль - это техногенная катастрофа мирового масштаба. Последствия этой разрушительной аварии затронули миллионы людей. От нее пострадали несколько стран. Но масштабы были бы еще большими, если бы не подвиг ликвидаторов взрыва на ЧАЭС. Ценой своей жизни и здоровья они остановили и ликвидировали первые последствия аварии. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время церемонии памятного мероприятия, посвященного двадцать седьмой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

26 квітня 2013

Одна из редчайших монет в мире ушла с молотка за $3 млн.

Одна из редчайших монет в мире, американская пятицентовая Liberty Head 1913 года выпуска, продана на аукционе в Чикаго за три миллиона долларов.

26 квітня 2013

Глава совета директоров Yahoo уходит со своего поста

Председатель совета директоров Yahoo Фред Аморозо подал в отставку, говорится в сообщении компании. Официально он покинет состав совета 25 июня, когда состоится очередное заседание управляющего органа.

26 квітня 2013

Число жертв обрушения дома в Бангладеш достигло 200 человек

В развалинах обрушившегося здания на окраине Дакки в Бангладеш продолжаются поиски выживших. Число жертв непрерывно растет и составляет уже не менее 200 человек.

26 квітня 2013

Автор "Винни-Пуха" в годы Первой мировой войны работал в секретном отделе военной пропаганды

Документы секретного отдела британской военной пропаганды времен Первой мировой войны, в котором работал знаменитый детский автор А. А. Милн, были случайно обнаружены в Уэльсе, когда их уже собирались выкинуть на свалку.

26 квітня 2013

Уровень безработицы в Испании вдвое превышает средний по ЕС

Безработица в Испании взлетела на новую рекордную отметку в 27,2% в первом квартале 2013 года. Согласно только что опубликованным официальным данным, общее число безработных в стране превысило 6 миллионов, хотя темпы роста безработицы снизились.

26 квітня 2013

Янукович принял ряд кадровых решений

Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности судьи Конституционного суда Украины Дмитрия Лилака, сообщает пресс-служба главы государства.

26 квітня 2013

В Ивано-Франковске 9 мая объявлено Днем скорби

Ивано-Франковск признал 9 мая Днем скорби по погибшим во Второй мировой войне.

26 квітня 2013

Утверждены правила переноса мобильных номеров

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) 25 апреля утвердила проект решения "Об утверждении положения о предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и использования персональных номеров".

26 квітня 2013

Молдавии грозят досрочные парламентские выборы

В Молдавии углубляется политический кризис. Через три дня после решения Конституционного суда о незаконности назначения премьер-министром Влада Филата 25 апреля в отставку отправлен председатель парламента Мариан Лупу. За это решение по предложению оппозиционной Партии коммунистов проголосовали 76 из 101 депутата.

26 квітня 2013

Янукович одобрил Концепцию борьбы с терроризмом

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О Концепции борьбы с терроризмом".

26 квітня 2013

Главы МИД Польши, Литвы, Нидерландов и Дании встретились с украинской оппозицией

Министры иностранных дел Польши, Литвы, Нидерландов Радослав Сикорский, Линас Линкявичюс, Франс Тиммерманс и министр европейских дел Королевства Дания Николай Ваммен провели встречу с представителями партий "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода".

26 квітня 2013

Азаров: Пепел Чернобыля и по сей день еще не развеяло время

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступил с обращением по случаю 27-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС.

26 квітня 2013

Сегодня оппозиционеры пройдутся маршем в Чернигове

Сегодня, 26 апреля, в Чернигове состоится акция протеста в рамках всеукраинской кампании "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба партии "Свобода".

26 квітня 2013

У побережья Африки пираты захватили украинских моряков

Пираты захватили украинских моряков, совершив нападение на контейнеровоз Hansa Marburg у побережья Экваториальной Гвинеи. Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба компании-оператора судна Leonhardt and Blumberg, размещенном на Facebook.

26 квітня 2013

Сегодня в Украине вспоминают жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля, исполняется 27 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сегодня в 00.50 в Киеве прошла церемония возложения цветов к Мемориальному кургану погибших во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Церемония памяти ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, которая случилась в ночь с 25 на 26 апреля, прошла при участии вице-премьер-министр Украины Александра Вилкула, главы КГГА Александра Попова, директоров департамента КГГА и других чиновников.

26 квітня 2013

Грищенко провел интерактивный открытый урок с учениками 9 украинских школ на тему "Высшее образование - сознательный выбор"

25 апреля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетил Киевскую специализированную школу N 155, в которой провел интерактивный открытый урок с учениками на тему "Высшее образование - сознательный выбор".

26 квітня 2013

В Лиге Европы УЕФА состоялись первые полуфиналы

В первых полуфинальных поединках Лиги Европы УЕФА "Челси" выиграл у "Базеля", а "Фенербахче" - у "Бенфики".

26 квітня 2013

Правительство Украины и Ассамблея европейских регионов подписали Протокол сотрудничества

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, генеральный Секретарь Ассамблеи европейских регионов Паскаль Гьорген и президент Комитета 3 АРЕ Ханде Бозатли подписали Протокол сотрудничества между Кабинетом Министров Украины и АРЕ. Согласно настоящего Протокола будет создан Координационный центр для имплементации лучших европейских практик в регионах Украины.

26 квітня 2013

В Подмосковье жертвами пожара в больнице стали 38 человек

Сегодня, 26 апреля, ночью в психиатрической больнице N14 в Дмитровском районе Московской области произошел пожар. По последним данным, в больнице на момент пожара находился 41 человек. Спастись удалось троим.

26 квітня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения здания в Бангладеш

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения здания в пригороде Дакки.

26 квітня 2013

Мэр Нью-Йорка: У Царнаевых был план совершить теракт в Манхэттене

Подозреваемые в организации взрывов на марафоне в Бостоне братья Царнаевы планировали совершить теракт в Нью-Йорке. Об этом сообщил 25 апреля на встрече с журналистами мэр города Майкл Блумберг.

26 квітня 2013