Украина - ЕС: определение эффективных путей в развитии земельных отношений

Первый заместитель председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Артем Кадомский на Пятом международном семинаре LANDNET по развитию рынка земель и консолидации земельных участков, который состоялся в г. Скопье (Македония), представил позицию земельного ведомства Украины по управлению сельскохозяйственными землями и развитию рынка земель, подробно рассказал коллегам о состоянии дел в Украине в сфере земельных отношений.

29 квітня 2013

Число пострадавших от взрыва в Праге увеличилось до 55 человек

В результате взрыва в центре Праги сегодня, 29 апреля, травмы различной тяжести получили 55 человек. По информации полиции и спасательных служб, четверо из них находятся в "тяжелом состоянии".

29 квітня 2013

Государственные СМИ будут освещать мероприятия по случаю Дня Победы

Государственные СМИ к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне покажут специальные теле- и радиопередачи, документальные и художественные фильмы. Также в эфире государственных ТРК будут транслироваться праздничные парады и выступления участников боевых действий и ветеранов войны.

29 квітня 2013

Яценюк попросил Княжицкого выйти из конфликта на ТВi

Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал депутата своей фракции Николая Княжицкого выйти из корпоративного конфликта вокруг телеканала ТВi. Об этом говорится в обращении Яценюка к Княжицкому "как к честному журналисту и ответственному парламентарию", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

29 квітня 2013

Автомобили Geely начнут собирать в Украине

Генеральный директор ООО "ПО "Кременчугский автосборочный завод" Николай Черныш констатирует, что сборка автомобилей китайского автопроизводителя Geely может начаться уже в июле.

29 квітня 2013

Ряд украинских медиков просят Януковича освободить Тимошенко

Ряд украинских медиков обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко из-за решетки. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

29 квітня 2013

Правительство утвердило баланс поступления и потребления газа на 2013 год

Кабинет Министров Украины утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2013 год. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

29 квітня 2013

С начала года поголовье крупного рогатого скота возросло на 3,4%

В Украине по состоянию на 1 апреля во всех категориях хозяйств насчитывается 5,2 миллиона голов КРС, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основное увеличение численности - на 5,2% - произошло в хозяйствах населения. Такому увеличению поголовья способствовала выплата дотаций за сохранность и содержание молодняка КРС. Уже с начала года крестьянам начислено 63,8 миллиона гривен этой дотации. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

29 квітня 2013

Арбузов: Украина готова сотрудничать с ЕС по реализации реформ, стабилизирующих экономическо-финансовую ситуацию

Сегодня, 29 апреля, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в Брюсселе провел встречу с вице-президентом Европейской Комиссии, комиссаром по экономическим, финансовым вопросам и евро Олли Реном.

29 квітня 2013

Арбузов обсудил с комиссаром ЕС сотрудничество в сфере АПК

Сегодня, 29 апреля, в рамках рабочего визита в Брюссель первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов встретился с комиссаром ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолош.

29 квітня 2013

Утверждена целевая программа профилактики и лечения вирусных гепатитов

Кабинет Министров Украины на своем заседании утвердил Государственную целевую социальную программу профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов на период до 2016 года, разработанную по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова от 16 апреля.

29 квітня 2013

Совет НБУ порекомендовал принять меры по ограничению наличных расчетов

Совет Национального банка Украины порекомендовал правлению НБУ принять меры по установлению предельной суммы наличных расчетов между предприятиями (предпринимателями) и физическими лицами, а также наличных расчетов физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

29 квітня 2013

Россия пополнит Черноморский флот в Крыму 20 новыми кораблями

Черноморский флот России, базирующийся в Крыму, будет обновляться и совершенствоваться для обеспечения национальной безопасности РФ, и в ближайшей перспективе получит до 20 новых надводных кораблей, подводных лодок и боевых катеров. Об этом заявил командующий ЧФ вице-адмирал Александр Федотенков.

29 квітня 2013

Ученые обнаружили устойчивые к лекарствам возбудители малярии

Ученые из Великобритании и Таиланда обнаружили вызывающих мялярию паразитов, устойчивых к лекарствам. Необычных паразитов нашли на западе Камбоджи. Эти организмы могут выдержать лечение артемизинином - основным лекарственным средством для борьбы с малярией.

29 квітня 2013

Парламент Греции проголосовал за увольнение 15 тысяч госслужащих

Парламент Греции одобрил закон, позволяющий правительству уволить 15 тысяч человек в государственных структурах к концу 2014 года. Эта реформа была одним из условий получения Грецией очередного транша международной финансовой помощи в размере $2 млрд.

29 квітня 2013

Побит рекорд "Битлз"

Новый рекорд по продолжительности пребывания дебютного альбома в десятке лучших альбомов британского хит-парада больше не принадлежит группе "Битлз". Новым рекордсменом стала 26-летняя певица Эмели Санде.

29 квітня 2013

На парламентских выборах в Исландии победила оппозиция

Правоцентристская оппозиция одержала победу на парламентских выборах в Исландии.

29 квітня 2013

Численность слонов в Центральной Африке за последние 10 лет сократилась на 62%

Нестабильная обстановка в Центральноафриканской республике (ЦАР) сыграла на руку браконьерам, которые активизировали охоту на слонов. Сразу восемь природоохранных организаций призвали к немедленным действиям, после того, как на рынках страны в открытой продаже появилось слоновье мясо.

29 квітня 2013

В Праге прогремел взрыв, есть пострадавшие

Мощный взрыв прогремел в здании в центре чешской столицы неподалеку от Национального театра, сообщает местная полиция. По последним данным, травмы в результате взрыва получили по меньшей мере 12 человек.

29 квітня 2013

В Сирии совершено покушение на премьер-министра

Согласно сообщениям, поступающим из Дамаска, премьер-министр Сирии Ваиль Халаки пережил попытку покушения на него. По информации государственного телевидения, когда кортеж премьер-министра проезжал по столичному району Маззе, у дороги произошел мощный взрыв. Насколько известно, есть раненные.

Агентство Франс пресс, ссылаясь на базирующуюся в Лондоне Сирийскую службу мониторинга прав человека, сообщает, что один из телохранителей премьера был убит.

29 квітня 2013

Этот день в истории: 29 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 апреля.

29 квітня 2013

Холдинг сына Президента получил прибыль почти 200 млн. грн.

ЧАО "Мако Холдинг", входящее в состав группы "Мако" Александра Януковича, в 2012 г. получило прибыль в 197 млн. грн. Об этом говорится в сообщении компании.

29 квітня 2013

Бойко: Украина ведет переговоры о получении статуса наблюдателя в Таможенном союзе

Страны Таможенного союза являются важными торговыми партнерами Украины, поэтому для развития дальнейшего сотрудничества с ними Украина работает над получением статуса наблюдателя в ТС и изучением процессов, происходящих в этом объединении. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью телеканалу "Интер".

29 квітня 2013

Бойко: Закупка газа из Европы значительно выгоднее для Украины, чем по контракту с "Газпромом"

Украинская сторона предупредила российский "Газпром", что государство будет минимизировать объемы закупки природного газа по чрезвычайно невыгодному контракту, заключенному предыдущим правительством, и будет увеличивать объемы закупки из других источников, в частности, из Европы, по более выгодным ценам. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью телеканалу "Интер".

29 квітня 2013

Бойко: Ряд стран-членов ЕС отказались разрешить транзит газа из Европы в Украину

Украина выполнила многочисленные требования, которые ставило перед ней Европейское энергетическое сообщество, однако должной поддержки при решении ключевых вопросов в газовой сфере не получила. Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью телеканалу "Интер".

29 квітня 2013

Бойко: Украина уменьшает закупку дорогого газа по контракту 2009 года в соответствии с национальными интересами

Процесс реформирования Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" продолжается и будет завершено после приватизации компании. Об этом в интервью газете "Зеркало недели" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

29 квітня 2013

Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил Концепцию стратегии развития автодорожного хозяйства на заседании правительства. Она была разработана на основе анализа лучших практик развития и управления автодорожного хозяйства в странах Европейского Союза.

29 квітня 2013

Осужденный судья Зварич написал книгу о коррупции в судебной системе Украины

Осужденный за почти миллионную взятку на 10 лет экс-судья Игорь Зварич (уже отсидел 4 года, вины не признавал и считает себя жертвой политических интриг), снова ищет деньги, правда на этот раз на издание собственной книги. Ее он начал писать, когда только попал в колонию.

29 квітня 2013

Бойко: Нефтепровод Одесса-Броды может быть использован для поставки нефти на украинские предприятия

С восстановлением отечественной нефтеперерабатывающей отрасли нефтепровод Одесса - Броды может использоваться для поставки нефти на украинские предприятия. Об этом в интервью газете "Зеркало недели" заявил вице-премьер- министр Украины Юрий Бойко.

29 квітня 2013

В Киеве автомобиль ГАИ сбил человека на пешеходном переходе

В Киеве 28 апреля примерно в 22:00, на улице Зои Гайдай патрульный автомобиль ГАИ сбил человека на пешеходном переходе.

29 квітня 2013

Бойко: Украина будет создавать консорциум по управлению ГТС только с учетом национальных интересов

Создание консорциума по управлению украинской газотранспортной системой может помочь сохранить транзитный потенциал Украины. Об этом в интервью газете "Зеркало недели" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

29 квітня 2013

У христиан восточного обряда началась Страстная неделя

Сегодня, 29 апреля, у христиан восточного обряда - православных и греко-католиков - началась Страстная неделя - последняя неделя поста перед праздником Пасхи. Верующие вспоминают страдания Иисуса Христа, его смерть и погребение. В это время постятся особенно строго.

29 квітня 2013

Азаров заявляет, что ведется мониторинг пожароопасности территории Украины

За последние три года правительство существенно снизило пожароопасность в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети "Фейсбук".

29 квітня 2013

В Москве ограблен дом Волочковой

В Москве ограбили дом известной балерины Анастасии Волочковой, сообщает телеканал "Россия-1" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

29 квітня 2013

Азаров называет аморальными решения облсоветов по переименованию Дня Победы в день скорби

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал незаконными решения тех областных советов, которые переименовали День Победы в день скорби. Об этом он заявил на своей страничке в социальной сети "Фейсбук".

29 квітня 2013

Арбузов возглавит Антирейдерский комитет

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов намерен возглавить Антирейдерский комитет Украины в ближайшее время. Об этом он сказал 28 апреля в эфире телеканала "Интер".

29 квітня 2013

Азаров: Города не должны затягивать принятие генпланов

Каждый город должен иметь генеральный план своего развития. Такая задача поставлена Правительством, и этот вопрос должен быть решен в ближайшее время, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети "Фейсбук".

29 квітня 2013

Футболисты донецкого "Шахтера" досрочно стали чемпионами Украины

Домашняя ничья с харьковским "Металлистом" (1:1) в поединке 26-го тура национального первенства Украины по футболу среди команд Премьер-лиги досрочно обеспечила донецкому "Шахтеру" чемпионский титул - восьмой раз в истории клуба и четвертый раз.

29 квітня 2013

Вилкул: Создание украинского-немецкой торгово-промышленной палаты - эффективный механизм привлечения инвестиций

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии Кристофом Вайлем.

29 квітня 2013

Ураган пронесся по трем областям Украины

28 апреля в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и шквальный ветер 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в трех областях Украины были обесточены 109 населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В Сумской области обесточено 80 населенных пунктов, Черниговской - 18 и Киевской - 11. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

29 квітня 2013