Сотни тонн шведского лосося нелегально попали на общеевропейский рынок

Сотни тонн шведского лосося нелегально попали на общеевропейский рынок. Правила ЕС запрещают экспорт рыбы, пойманной в Балтийском море, из-за высокого содержания диоксинов, однако, как выяснили журналисты шведского телевидения, запрет этот не соблюдается.

10 травня 2013

Л.Кожара в рамках визита в США выступил на заседании круглого стола в Национальном демократическом институте

В рамках визита в США Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара выступил на заседании круглого стола в одном из главных политологических центров США - Национальном демократическом институте - на тему "Приоритеты современной внешней и внутренней политики Украины".

10 травня 2013

Эстония во главе ЕС собирается создавать Европейскую Федерацию

Эстония во время председательствования в Европейском союзе в 2018 году могла бы активно продвигать идею создания Европейской Федерации на базе нынешнего Европейского Союза, заявил эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес.

10 травня 2013

В Польше министра спорта обвиняют в нецелевом расходовании средств Евро-2012

Высшая контрольная палата (NIK) Польши обвинила министра спорта и туризма (MSiT) страны Йоанну Муху в нецелевом расходовании 5,8 млн злотых (около $1,9 млн), выделенных на Евро-2012 и популяризацию в РП волейбола. Речь идет, в частности, о деньгах на концерт Мадонны на Национальном стадионе в Варшаве.

10 травня 2013

Виталий Кличко может вернуться на ринг

Советник Виталия Кличко Шелли Финкель уже говорил с промоутером Бермейна Стиверна Доном Кингом о возможности проведения поединка.

10 травня 2013

Дамаск готов принять комиссию ООН по вопросу о химоружии

Чтобы развеять все сомнения и опасения по поводу возможного применения на территории Сирии химического оружия, правительство Башара Асада готово принять комиссию ООН, наделенную полномочиями для расследования этого дела.

10 травня 2013

Глава МИДа Буркина-Фасо потерял сознание во время выступления на пресс-конференции

Глава МИДа Буркина-Фасо Джибриль Бассоле, находясь в Анкаре с визитом, упал со сцены во время пресс-конференции.

10 травня 2013

В Одессе взорвалась яхта: владелец находится в реанимации

В Одессе в районе пляжа "Отрада" на территории "Черноморского яхт-клуба" в пятницу около полудня произошел взрыв моторной яхты, пострадал один человек. В результате взрыва яхта площадью 44 кв.м была уничтожена, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

10 травня 2013

Еврокомиссия упрощает банковские правила для вкладчиков

Жителю Евросоюза будет легче открыть счёт в банке, перевести его при желании в другой банк, узнать, сколько с него берут за финансовые услуги. Это позволят новые правила, разработанные Еврокомиссией. Их еще должны одобрить страны-члены ЕС.

10 травня 2013

Против Берлускони выдвинули еще одно обвинение

Прокуратура Неаполя официально потребовала привлечь к суду бывшего премьер- министра Италии, миллиардера Сильвио Берлускони по делу о коррупции и подкупе парламентариев.

10 травня 2013

Более 10 человек в ФРГ обратились к врачам после просмотра современной версии оперы Вагнера

Более 10 человек были вынуждены обратиться за медицинской помощью после просмотра современной постановки оперы Рихарда Вагнера "Тангейзер" и состязания певцов в Вартбурге, изобилующей сценами насилия.

10 травня 2013

В праздничные дни Юго-Западная железная дорога перевезла более 330 тысяч пассажиров

В течение праздничных дней Юго-Западная железная дорога перевезла более 330 тысяч пассажиров.

10 травня 2013

Украинские туристы стали вдвое чаще ездить за границу

Количество туристов-граждан Украины, которые выезжали за границу в 2012 году, увеличилось до 2,764 млн человек (в 2011 г. - 1,395 млн).

10 травня 2013

Количество абонентов Интернет в Украине выросло до 5,435 млн

Количество абонентов Интернет в Украине в 1 квартале 2013 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 21,1% и составило 5,435 млн человек.

10 травня 2013

Власти Грузии рассматривают вопрос о легализации марихуаны

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко сообщил, что правительство страны в качестве одной из стратегий борьбы с наркотиками рассматривает декриминализацию марихуаны.

10 травня 2013

Аэропорт "Донецк" в апреле увеличил пассажиропоток до 72 тысяч человек

Международный аэропорт "Донецк" им. Сергея Прокофьева в апреле текущего года увеличил пассажиропоток по сравнению с апрелем 2012 года на 6% - до 72,314 тыс. человек.

10 травня 2013

Антимонопольный комитет намерен урегулировать рынок ритуальных услуг

Антимонопольный комитет Украины проводит исследование рынка ритуальных услуг и намерен создать рабочую группу для нормативного урегулирования рынка, сообщили в АМКУ.

10 травня 2013

В Киеве 12 мая будет ограничено движение автотранспорта на дорогах возле столичных кладбищ

В Киеве в воскресенье, 12 мая, из-за проведения поминальных дней будет частично ограничено движение автомобильного транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам. Об этом 10 мая сообщает пресс-служба управления ГАИ Киева.

10 травня 2013

За драку на День Победы прокуратура открыла дело против депутата

В связи с событиями во время празднования Дня Победы в Тернополе прокуратурой Тернопольской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц). Об этом 10 мая сообщает пресс- служба областной прокуратуры.

10 травня 2013

Под обломками здания фабрики в Бангладеш спасатели обнаружили выжившую женщину

Выжившая после обрушения 24 апреля здания фабрики в городе Савар в Бангладеш женщина извлечена из-под обломков и отправлена в больницу. Об этом сегодня, 10 мая, сообщили представители полиции.

10 травня 2013

Филиппины намерены вывести своих миротворцев с Голанских высот

Филиппины могут в ближайшее время вывести с Голанских высот всех своих миротворцев после того, как четверо из них были похищены боевиками. С таким заявлением 10 мая выступил глава МИД Филиппин Альберт дель Розарио.

10 травня 2013

МИД Польши: ЕС должен подписать соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы поддержать европейскую политику Киева

Европейский Союз (ЕС) должен подписать соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы поддержать европейскую политику Киева.

10 травня 2013

Ночью в центре Киева подожгли шесть машин

В ночь на пятницу, 10 мая, в Печерском районе Киева пожарные команды тушили возгорания в шести автомобилях.

10 травня 2013

Посол ЕС откроет Европейскую неделю культуры в Киеве

Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, посол Франции Ален Реми и посол Хорватии Томислав Видошевич 14 мая откроют в Киеве фотовыставку под названием Homo Urbanus Europeanus - "Человек в городском пространстве Европы".

10 травня 2013

Шестеро человек пострадали в ДТП под Евпаторией

Шестеро человек, в том числе двое детей, пострадали вследствие столкновения микроавтобуса "Газель" с легковушкой Opel, которое произошло на трассе Евпатория-Симферополь в ночь на пятницу, 10 мая. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в АРК.

10 травня 2013

Словения продаст 15 госкомпаний в рамках антикризисных мер

Словения в рамках антикризисных мер намерена продать 15 крупных государственных компаний, чтобы избежать обращения к международной финансовой помощи.

10 травня 2013

Из-за утечки аммиака на МКС астронавты выйдут в открытый космос

Астронавты Томас Машберн и Крис Кэссиди выйдут в открытый космос в субботу, чтобы установить точное место утечки аммиака из системы охлаждения МКС.

10 травня 2013

Украина надеется, что США поддержат ее евроинтеграционные стремления

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время встречи с Председателем Подкомитета по европейским вопросам Комитета по иностранным отношениям Сената США, сенатором Крисом Мерфи отметил, что Украина надеется, что США поддержат ее евроинтеграционные стремления, передает МИД.

10 травня 2013

Суд отклонил иск Ивановой против оппозиции за блокирование Верховной Рады

Голосеевский райсуд Киева закрыл административное производство по организации блокирования парламента лидерами оппозиции. Соответствующий иск против Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко подавала гражданка Вера Иванова, передает "5 канал".

10 травня 2013

ЕБРР: Валовый внутренний продукт Украины в 2013 г. снизится на 0,5%

Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2013 г. снизится на 0,5%. Такой прогноз содержится в обнародованном сегодня, 10 мая 2013 г., обновленном обзоре региональных экономических перспектив, представленном Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

10 травня 2013

Более 1,6 миллиона украинцев приняли участие в праздновании Дня Победы

В День Победы, 9 мая, в более чем 4 тысячах населенных пунктах всех регионов страны прошло более 6 тысяч массовых мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

10 травня 2013

Бернардо Бертолуччи возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Известный итальянский кинорежиссер Бернардо Бертолуччи возглавит жюри основного конкурса 70-го Венецианского международного кинофестиваля. Об этом объявила дирекция известного киносмотра.

10 травня 2013

Жители Австралии и Океании увидят кольцеобразное солнечное затмение

Жителям Австралии и тихоокеанских островных государств сегодня, 10 мая, представится возможность полюбоваться необычным астрономическим явлением - кольцеобразным солнечным затмением.

10 травня 2013

Прокурор будет требовать смертной казни для "кливлендского маньяка"

Прозванный СМИ "кливлендским маньяком" Ариэль Кастро, арестованный в минувший понедельник, частично признал свою вину. В чем именно сознался преступник, не уточняется.

10 травня 2013

YouTube открыл подписку на платные каналы

Крупнейший в мире видео-ресурс YouTube запустил пилотный проект платных подписок на каналы. Об этом сообщается в официальном блоге хостинга.

10 травня 2013

В Пакистане похищен сын бывшего премьера Гилани

Бывший премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани заявил, что неизвестные вооруженные люди похитили его сына во время предвыборного митинга.

10 травня 2013

Власти Москвы временно приостановили эксплуатацию автобусов на газовом топливе

После взрыва, прогремевшего накануне на Фестивальной улице в Москве, Департамент транспорта и ГУП "Мосгортранс" приняли решение снять с линий все автобусы на газовом топливе.

10 травня 2013

Во Франции госпитализированы три человека с подозрением на заражение новым вирусом атипичной пневмонии

Три человека госпитализированы во Франции с подозрением на заражение новым коронавирусом, близким к тяжелому острому респираторному синдрому, или, иными словами, атипичной пневмонии.

10 травня 2013

Группа хакеров похитила $45 миллионов за несколько часов

Международная группа хакеров похитила из нескольких банков $45 млн. Они получили данные о дебетовых платежных карточках, и организовали снятие наличных с этих карточек через банкоматы в 27 странах мира, в том числе и в Украине.

10 травня 2013

"Газпром" проверит Счетная палата России

Счетная палата Российской Федерации начала первую за пять лет комплексную проверку деятельности российского газового монополиста ОАО "Газпром". Об этом сообщил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, передают российские СМИ.

10 травня 2013

Фюле: Украине еще много надо сделать, чтобы оправдать ожидания ЕС

Комиссар по вопросам политики расширения Евросоюза Штефан Фюле говорит, что Украина уже предприняла шаги, чтобы оправдать ожидания ЕС, однако "еще много надо сделать" в этом направлении.

10 травня 2013

Олимпийский чемпион по парусному спорту погиб во время тренировки

Чемпион Олимпийских игр 2008 года в парусном спорте британец Эндрю Симпсон погиб в четверг, 9 мая, под собственным катамараном во время тренировки.

10 травня 2013

Ангела Меркель прибыла с визитом в Афганистан

Ангела Меркель прибыла с необъявленным визитом в Афганистан. Канцлер Германии и министр обороны Томас де Мезьер отправились на немецкую военную базу в Мазари-Шарифе.

10 травня 2013

Кожара: Янукович не может вмешиваться в дело Тимошенко, потому что это означало бы нарушение закона

Президент Украины Виктор Янукович не может вмешиваться в дело экс-премьер- министра Юлии Тимошенко, потому что это означало бы нарушение закона. Об этом заявил в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

10 травня 2013

Кожара обсудил украинско-американские отношения в Конгрессе США

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обсудил перспективы развития украинско-американских отношений с председателем подкомитета по европейским вопросам комитета по иностранным отношениям Сената США Крисом Мерфи.

10 травня 2013

Более 50 человек пострадали от крушения поезда в России

Число пострадавших в результате пожара на станции Белая Калитва возросло до 52 человек, 18 из них госпитализированы, сообщила официальный представитель минздрава Ростовской области.

10 травня 2013

Мигель Кардозо переходит в Шахтер

Португальский тренер Мигель Кардозо, поработавший вместе с Домингушем Пасьенсией в "Браге", а также помощником тренера в "Спортинге" и испанском "Депортиво", возглавит дублирующую команду донецкого "Шахтера".

10 травня 2013

В центре Киева возобновлено движение автотранспорта

В столице на улице Крещатик от Бессарабской площади до Европейской площади возобновлено движение.

10 травня 2013

КНДР назвала визит президента Южной Кореи в США "прелюдией войны"

Северная Корея считает первый визит президента Южной Кореи Пак Кын Хе в США "прелюдией войны", направленной на эскалацию конфликта на полуострове.

10 травня 2013

Число жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 1000

Число погибших в результате обрушения фабричного комплекса Rana Plaza в столице Бангладеш превысило 1000.

10 травня 2013

Этот день в истории: 10 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 мая.

10 травня 2013