Присяжнюк: Государство помогает молочникам найти новые внешние рынки сбыта

Государство постоянно работает над расширением внешних рынков сбыта отечественной молочной продукции. Ведь растет не только производство молока, но и возможности для его переработки. Так, отечественные перерабатывающие предприятия ежегодно перерабатывают около 5 млн. тонн молочного сырья и экспортируют более 1 млн. тонн молочных продуктов. Основными экспортерами являются Россия, Молдова, Казахстан, Туркменистан, Азербайджан и Грузия. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

17 червня 2013

Рыбак: В проект расписания пленарных заседаний на текущую неделю включены более 100 вопросов

В проект расписания пленарных заседаний на текущую неделю включены более 100 вопросов. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, открывая в понедельник заседание Согласительного совета.

17 червня 2013

Азаров: Авиационная отрасль выходит из кризиса

Отечественная авиастроительная отрасль выходит из кризиса. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время работы 50-го Международного аэрокосмического салона "Ле Бурже-2013" в Париже после демонстрационных полетов украинских самолетов Ан-158 и Ан-70.

17 червня 2013

"Таврию" возглавил тренер из Греции Янис Христопулос

Симферопольская "Таврия" довольно быстро нашла замену Олегу Лужному, уволенному 15 июня. Новым наставником крымчаков стал греческий специалист Янис Христопулос.

17 червня 2013

Минсоцполитики: За два года в Украине будет построено 200 домов семейного типа

До конца 2014 года в Украине будет построено 200 домов семейного типа. Об этом министр социальной политики Наталия Королевская заявила в эфире одного из телеканалов.

17 червня 2013

Попов: При стабильном финансировании 5 станций метро на Троещину будут открыты через два года

Первые пять станций метро на киевскую Троещину могут быть открыты уже через два года. Об этом сегодня, 17 июня, заявил журналистам глава столичной горгосадминистрации Александр Попов.

17 червня 2013

В Украине в мае зафиксировано падение промпроизводства на 5,6%

Промышленное производство в Украине в мае 2013 г. к апрелю 2013 г. снизилось на 5,6%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

17 червня 2013

Украину накроет июньская жара

На текущей неделе в Украине сохранится высокий температурный режим, а осадков станет меньше. Об этом на брифинге в понедельник сообщил журналистам заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

17 червня 2013

Азаров во Франции принял участие в открытии Международного аэрокосмического салона "Ле Бурже-2013"

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита во Францию принял участие в открытии 50-го Международного аэрокосмического салона "Ле Бурже- 2013" и ознакомился с передовыми образцами аэрокосмической техники.

17 червня 2013

В Донецкой области BMW врезался в остановку, два человека погибли

Около поселка Сердитое Донецкой области автомобиль BMW влетел в остановку, вследствие чего водитель и один пассажир погибли, еще один получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Донецкой области.

17 червня 2013

Арбузов: Правительство предложит ввести уголовную ответственность за рейдерство

Практика рейдерства в значительной мере опирается на содействие коррумпированных чиновников и судей. Поэтому межведомственная антирейдерская комиссия предложит ввести уголовную ответственность не только для самих рейдеров, но и для заказчиков незаконного захвата предприятий, а также тех, кто содействовал этому - чиновников и судей. Об этом в колонке для газеты "Kyiv Post" написал первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

17 червня 2013

Hennessy и Martell против Таврии. Битва титанов

Центр экспертиз «Тест» провел сравнительный тест двух самых известных марок коньяков Франции, по классификации выдержки V.S. и V.S.O.P. и самого известного украинского представителя с такой же классификацией – Дома марочных коньяков «Таврия».

17 червня 2013

На Крите произошло землетрясение

По сообщению Обсерватории Афин, в ночь на 17 июня вблизи от греческого острова Крит были отмечены подземные толчки магнитудой 5,6. Информации о разрушениях и пострадавших на данный момент нет.

17 червня 2013

Нетрезвый британец выжил после падения с 15 этажа

Нетрезвый британец, сорвавшийся с балкона жилого дома в Новой Зеландии после вечеринки и пролетевший тринадцать этажей, выжил, отделавшись сравнительно небольшими травмами.

17 червня 2013

Правительство Италия выделяет $4 млрд. на подержание экономики

Итальянское правительство решило выделить около $4 млрд. для поддержания экономики страны и создания новых рабочих мест.

17 червня 2013

В Бостоне купили парковочное место за $560 тысяч

В американском Бостоне (штат Массачусетс) за $560 тысяч с молотка ушли два смежных парковочных места. Их стоимость почти в два раза превысила среднюю цену на дом в этом районе.

Покупательницей стала некая Лиза Блументаль, о которой неизвестно ничего, кроме того, что она живет в доме за несколько миллионов долларов. По ее словам, в ее доме уже есть несколько парковочных мест, а эти пригодятся для автомобилей гостей.

17 червня 2013

Арбузов надеется, что парламент поддержит правительственные законопроекты

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов надеется, что Верховная Рада поддержит внесенные правительством законопроекты. Об этом он заявил 17 июня во время заседания Согласительного совета в парламенте.

17 червня 2013

В Тернополе застрелился сотрудник Государственной службы охраны

В Тернополе застрелился 33-летний охранник отдела Государственной службы охраны при УМВД в области.

17 червня 2013

Численность населения Украины в апреле составила 45,5 млн. человек

Численность населения Украины по состоянию на 1 мая 2013 г. составила 45 млн. 495 тыс. 252 человека. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

17 червня 2013

В Киево-Печерской лавре пропали две монахини

На территории Киево-Печерской лавры пропали две монахини. Об этом сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС в г. Киеве.

17 червня 2013

Опрос: Кличко опередил в рейтинге Януковича

Народный депутат, лидер партии УДАР Виталий Кличко получил бы наибольшее количество голосов избирателей на выборах президента Украины, если бы они проходили в конце мая этого года. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

17 червня 2013

Лукашенко сегодня с официальным визитом прибывает в Украину

17-18 июня состоится официальный визит в Украину Президента Белоруссии Александра Лукашенко.

17 червня 2013

Срок подписания соглашения Украины с Chevron продлен до августа

Кабинет Министров Украины продлил срок подписания соглашения о разделе продукции с американской компанией Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) до 24 августа 2013 года. Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина от 12 июня 2013 года.

17 червня 2013

Рыбак: Янукович готов встретиться с оппозицией

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак передал все требования оппозиции Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом Рыбак сообщил в ходе согласительного совета.

17 червня 2013

Этот день в истории: 17 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июня.

17 червня 2013

Вилкул: В Днепропетровске завершено строительство современного радиологического центра

"В Днепропетровске завершено строительство одного из важнейших объектов медицинской отрасли региона - современного радиологического центра. Сейчас уже начат монтаж нового оборудования. В ноябре Центр начнет работать и предоставлять качественное современное лечение пациентам со всей Днепропетровской области", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время выездного совещания по завершению ремонтно-строительных работ и тестового испытания оборудования радиологического корпуса городского онкологического центра.

17 червня 2013

Азаров: Я не собираюсь связывать вопрос евроинтеграции с судьбой Тимошенко

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Соглашение об ассоциации с ЕС в ноябре будет подписано прежде всего потому, что оно имеет коммерческий характер. Об этом он заявил в интервью французской газете Le Figaro перед своим визитом во Францию.

17 червня 2013

Ляйтнер: Сейчас очень благоприятный момент для подачи Украиной заявки на проведение Олимпийских игр

"Сейчас очень хорошее время для Украины подавать заявку на проведение Зимних Олимпийских Игр 2022 года: Евросоюз продвигается на Восток. Все нынешние тенденции указывают на благоприятный геополитический момент", - заявил генеральный директор заявочного комитета Зальцбург - 2014 Гернот Ляйтнер, выступая на круглом столе "От Евро-2012 до Евробаскета-2015 и Олимпийской Надежды-2022". Круглый стол прошел 14 июня в рамках международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

17 червня 2013

Томбински: Украине нужно создавать не микро-, а макросреду для бизнес-деятельности

Правительство делает все возможное, чтобы защитить права иностранных инвесторов в Украине, а также активизирует борьбу с противоправным поглощением и захватом предприятий. Об этом заявил первый вице-премьер- министр Сергей Арбузов во время встречи с послами государств-членов ЕС, а также другими представителями дипломатического корпуса.

17 червня 2013

Прасолов: Украина имеет достаточный потенциал для выхода на рынок ЕС

Украина имеет достаточный потенциал для выхода на рынок Европейского Союза как полноправный участник, о чем свидетельствует динамика торговых отношений между сторонами. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, выступая на панельной дискуссии "Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС: перспективы для бизнеса и инвестиций" в рамках Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

17 червня 2013

WebMoney планирует выполнить все обязательства перед клиентами

Платежная система WebMoney планирует возобновить сегодня, 17 июня, работу в Украине. Об этом говорится в сообщении на официальной странице компании в Facebook.

17 червня 2013

Азаров: Адаптировать экономику Украины к стандартам ЕС будет сложно, но другого пути нет

Условия присоединения Украины к соглашению об ассоциации, создание зоны свободной торговли с Евросоюзом отвечают интересам Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

17 червня 2013

Идею создания в Украине Банка развития поддержали и иностранные эксперты

Украина входит в пятерку мировых экспортеров зерна, занимает десятую позицию по объемам производства стали, является одним из мировых лидеров по количеству программистов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, начиная дискуссию "Обсуждение участия бизнеса и инвесторов в реализации" Государственной программы активизации развития экономики Украины на 2013-2014 годы ", состоявшейся 13 июня в рамках Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

17 червня 2013

Азаров: Правительство делает все, чтобы Украина вошла в первую десятку рейтинга Doing business

Правительство продолжит деятельность, направленную на упрощение условий ведения бизнеса с тем, чтобы Украина вошла в первую десятку рейтинга Doing business. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, выступая на Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners".

17 червня 2013

В Турции профсоюзы призывают к массовой забастовке в знак протеста против жестокости полиции

Профсоюзы Турции призвали к однодневной общенациональной забастовке в знак протеста против жестокости полиции при разгоне антиправительственных демонстраций.

17 червня 2013

Обсуждены перспективы развития и модернизации ТЭК Украины

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, представители Кабинета Министров Украины, главы правительств и представители деловых кругов мира обсудили вопросы развития энергетического сектора экономики и минимизации потенциальных угроз для окружающей среды во время панельной дискуссии "Топливно-энергетический комплекс Украины: перспективы развития и модернизации" в рамках Первой международной бизнес-конференции" ABC: Ukraine & Partners ".

17 червня 2013

Суд вернул Ющенко участок на Андреевском спуске в Киеве

Суд признал недействительным решение Киевсовета и вернул аренду ООО "Фирме "Сула" земельного участка на Андреевском подъеме, 33/6 в Киеве. Об этом свидетельствует постановление Высшего хозсуда Украины от 20 мая.

17 червня 2013

Каськив и Вилкул приняли участие в открытом интерактивном уроке

14 июня при участии председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива и вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула состоялся открытый интерактивный урок по физике, в ходе которого участники проверили эффективность применения новейшего оборудования, поставленного в 54 школы Украины рамках Национального проекта "Открытый мир".

17 червня 2013

Кабмин готовит изменения в Правила парковки транспортных средств

Парковочные места на тротуарах и проезжей части, оборудованные табличками, куда ставят свои авто сотрудники близлежащих офисов, вскоре могут исчезнуть: Кабинет Министров готовит изменения в Правила парковки транспортных средств.

17 червня 2013

Укрзализныця внедряет упрощенные процедуры для организации грузовых перевозок

Укрзализныця в процессе реформирования внедряет упрощенные процедуры для организации грузовых перевозок: как внутренних, так и транзитных. В частности, Укрзализныця позволит грузоотправителям заключать один договор на проведение расчета в различных валютах по перевозки во всех видах сообщения. Об этом во время панельной дискуссии в рамках Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" рассказал генеральный директор предприятия Сергей Болоболин.

17 червня 2013

Глава МИД Польши не уверен, что Украина будет готова в ноябре к подписанию соглашения с ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский не уверен, что Украина будет готова в ноябре к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он заявил во время ежегодной конференции Wroclaw Global Forum во Вроцлаве.

17 червня 2013

Козак: В 2014 году Укрзализныця увеличит инвестиции в 3-4 раза

В первой половине следующего года Укрзализныця планирует разместить евробонды на сумму, превышающую нынешнюю в 3-4 раза. Об этом в рамках Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

17 червня 2013

Винницкая школа-лицей победила в конкурсе "Junior School-battle!"

"ПриватБанк" вручил сертификат на 25 тыс. грн винницкой школе-лицею N7 за победу во всеукраинском конкурсе "Junior School-battle!". Вручение сертификата школе-победителю состоялось в Виннице.

17 червня 2013

В рамках "ABC: Ukraine & Partners" обсудили вопросы упрощения разрешительных процедур в строительстве

Руководство Министерства регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины приняло участие в Первой международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners", проходила в Киеве по инициативе правительства и премьер-министра Украины.

17 червня 2013

Западные спецслужбы подслушивали телефонные переговоры экс-президента России Медведева

Британские спецслужбы по распоряжению правительства осуществляли мониторинг компьютеров и перехватывали телефонные звонки иностранных политиков и чиновников, участвовавших в саммите G20 в Лондоне в 2009 г.

17 червня 2013

В этом году будет разработан проект первого концессионного конкурса на строительство автомобильной дороги

Министерство инфраструктуры и Укравтодор работают над подготовкой концессионных конкурсов на строительство автомобильных дорог. На сегодня есть 7 проектов строительства дорог, которые будут предложены инвесторам. И уже в этом году будет разработан проект первого концессионного конкурса. Об этом во время брифинга по итогам панельной дискуссии на Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

17 червня 2013

Заявления миллиардера Крафта о краже Путиным перстня всего лишь шутка

Представитель Kraft Group Стейси Джеймс призвал не воспринимать серьезно заявления руководителя фирмы Роберта Крафта, уличившего Президента России Владимира Путина в "краже". Как оказалось, это была всего лишь шутка.

17 червня 2013

Сафиуллин: Евро-2012 создало имидж для проведения крупных спортивных форумов в Украине

Украина успешно провела Евро-2012 и готова в дальнейшем организовывать и проводить спортивные форумы мирового уровня. Об этом заявил министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин во время заседания круглого стола на тему: "От Евро-2012 к Евробаскету-2015 и зимней Олимпиаде-2022", которое состоялось в рамках Первой Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners" .

17 червня 2013

Суд постановил возобновить дело против Власенко

Печерский районный суд возобновил досудебное следствие по иску бывшей жены Сергея Власенко Натальи Окунской о невыполнении им судебного решения, говорится в постановлении суда.

17 червня 2013

Козак: Инфраструктура Украины - это лучший направление для инвестиций

Инфраструктура Украины сегодня позволяет обеспечить перевозку и пассажиров, и грузов. Однако, она требует модернизации, развития новых технологий и реализации новых инфраструктурных проектов, и в этом - общая цель государства и бизнеса. Об этом во время Первойм Международной бизнес-конференций "ABC: Ukraine and Partners" отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

17 червня 2013

Премьер Чехии уходит в отставку после ареста соратницы

Через четыре дня после начала небывалой по масштабам операции чешской полиции и арестов высокопоставленных политиков и чиновников, в том числе руководительницы аппарата правительства, премьер-министр Петр Нечас объявил об отставке.

Глава "Гражданской демократической партии" Петр Нечас сказал на пресс-конференции в 16 июня, что 17 июня подаст в отставку и с поста премьера, и с поста главы партии. Вместе с премьером автоматически уйдет и все правительство, и правящая коалиция, в которую входят еще две партии, попытается сформировать новый кабинет.

17 червня 2013

Янукович: Модернизация промпредприятий позволит улучшить экологическую обстановку в регионах

Опыт модернизации Енакиевского металлургического завода и строительства новой аглофабрики должен использоваться по всей Украине для улучшения экологической ситуации и уменьшения вредных выбросов в окружающую среду, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

17 червня 2013

В киевском метро человек упал на рельсы

В Киеве на красной ветке метрополитена приостановлено движение поездов из-за падения человека на рельсы.

17 червня 2013