В Москве произошел крупный пожар в ТЦ

В Москве у станции метро Площадь Ильича произошел пожар в двухэтажном здании, в котором располагаются сеть магазинов и кафе, сообщает МЧС.

06 липня 2013

Сегодня "Шахтер" играет с "Зенитом"

Футболисты донецкого "Шахтера" проведут сегодня, 6 июня, заключительный матч на предсезонном "Объединенном турнире-2013".

06 липня 2013

В результате нападения исламистов на школу в Нигерии погибли почти 30 человек

Как минимум 29 детей и один учитель погибли в результате нападения неизвестных на школу в нигерийском штате Йобе на северо-востоке страны.

06 липня 2013

В Киеве активисты штурмовали очередную скандальную стройку

Сегодня, 6 июля, утром около 20 местных жителей после митинга разобрали забор и прорвались на территорию стройки в Десятинном переулке Киева.

06 липня 2013

В ноябре Украина может объявить о переходе ко второй фазе визовой либерализации с ЕС

Украина планирует объявить о переходе ко второй фазе выполнения плана действий по либерализации визового режима с ЕС во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Андрей Олефиров после торжественного открытия памятного знака, посвященного увековечению общего украинско-литовского наследия - Замкового места на Замковой горе в Киеве.

06 липня 2013

В Запорожье снесли агитпалатку "Свободы"

В городе Пологи Запорожской области сторонница коммунистической партии вместе с неизвестными разломали агитационную палатку ВО "Свобода". Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

06 липня 2013

Вилкул и Принц Кентский возложили цветы к памятнику Крымской войне "Камень примирения" в Севастополе

В рамках совместного украинского-британского военно-исторического проекта вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и представитель британской королевской семьи Принц Майкл Кентский возложили цветы к памятнику "Камень примирения", посвященному окончанию Крымской войны 1853-1856 годов в Севастополе.

06 липня 2013

Председателем ЦИК избран Охендовский

Председателем Центральной избирательной комиссии избран Михаил Охендовский.

06 липня 2013

Китай и Швейцария подписали соглашение о свободной торговле

Китай впервые заключил договор о свободной торговле со страной континентальной Европы. Министр коммерции КНР Гао Хучэн и начальник федерального департамента экономики Швейцарии Иоганн Шнайдер-Амман сегодня, 6 июля, скрепили подписями соответствующее соглашение в ходе торжественной церемонии в Пекине.

06 липня 2013

В Европарламенте ожидают, что Тимошенко разрешат выехать в Германию на лечение

Депутат Европарламента от Литвы Витаутас Ландсбергис подчеркнул. что в ЕП ожидают, что экс-премьеру Юлии Тимошенко будет разрешено выехать в Германию на лечение.

06 липня 2013

Бывший министр финансов правительства Московской области задержан во Франции

Французская полиция задержала бывшего министра финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, которого подозревают в целом ряде преступлений в России.

06 липня 2013

В Киеве отпразднуют День Днепра

Сегодня, 6 июля, в Киеве состоится ежегодный праздник День Днепра, сообщили в пресс-службе КГГА.

06 липня 2013

Этот день в истории: 6 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июля.

06 липня 2013

В Киеве сегодня ограничат движение транспорта

Из-за ремонта подземного газопровода 6-8 июля ограничат движение транспорта в Киеве на ул. Депутатской в Святошинском районе. Об этом сообщает пресс-служба "Киевгаза".

06 липня 2013

ДТП в Венгрии: 2 украинца погибли, 3 - травмированы

Микроавтобус с украинскими номерными знаками попал в аварию на венгерской автомагистрали М3, вследствие чего погибли два его пассажира, еще трое травмированы. Об этом сообщила дирекция по защите от катастроф Боршод-Обоуй-Земплинской области Венгрии.

06 липня 2013

Все 18 морских портов Украины открыты для захода иностранных судов

Все 18 морских портов Украины без исключения являются открытыми для захода иностранных судов. Это закреплено соответствующим решением Правительства, принятым в конце июня текущего года, - распоряжением КМУ N 466-р "Об определении Перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов".

06 липня 2013

Рыбак убежден, что выборы в семи "проблемных" округах состоятся в 2013 году

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак убежден, что выборы в семи "проблемных" округах состоятся до конца текущего года.

06 липня 2013

На прошлой неделе Верховная Рада рассмотрела 69 вопросов

Верховной Рады Украины за период со 2 по 5 июля провела 7 пленарных заседаний. Рассмотрены 69 вопросов повестки дня.

06 липня 2013

Рыбак не исключает возможности проведения внеочередной сессии парламента

Председатель Верховной рада Украины В. Рыбак не исключает возможности проведения внеочередной сессии парламента, но сомневается, что она состоится. По словам председателя Верховной Рады, если будет доказана необходимость ее проведения, он подпишет соответствующие документы.

06 липня 2013

Янукович увеличил штат Администрации Президента

Количество сотрудников Администрации Президента Украины увеличится на десять человек - до 559. Соответствующий указ No369/2013 "О внесении изменений в указ Президента Украины от 5 апреля 2011 года No352" обнародован на сайте Президента Украины.

06 липня 2013

Рыбак убежден, что роспуска парламента нынешнего созыва не будет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак убежден, что роспуска парламента нынешнего созыва не будет.

06 липня 2013

Севастополь: Милиционер застрелил охранника по причине личной неприязни

По ходатайству прокуратуры Севастополя Ленинским районным судом города в отношении сотрудника ГСО избрана мера пресечения - содержание под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

06 липня 2013

Депутаты одобрили законопроект о предоставлении госгарантий "Укроборонпрому"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" о государственных гарантиях о Государственном концерне "Укроборонпром".

06 липня 2013

Иоанн Павел II будет причислен к лику святых

Ватикан объявил о том, что покойный папа римский Иоанн Павел II, который был предстоятелем Римско-католической церкви с 1978 года до своей смерти в 2005 году, будет причислен к лику святых.

Нынешний глава Святого престола папа Франциск признал второе чудо, совершенное Иоанном Павлом II, и тем самым открыл путь к его канонизации.

Папа Франциск также одобрил канонизацию Иоанна XXIII, возглавлявшего католическую церковь в 1958-1963 годах, несмотря на то, что на его счету только одно официально признанное чудо. Иоанна XXIII называли "хорошим Папой" за его доброту.

06 липня 2013

Парламент одобрил законопроект об увеличении финансирования института им. Амосова

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" об увеличении расходов на содержание Государственного учреждения "Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова Национальной академии медицинских наук Украины".

06 липня 2013

В США выросло число рабочих мест

В июне число рабочих мест в Соединенных Штатах, по данным официальной статистики, выросло на 195 тысяч, и эти новые данные укрепили предчувствия рынка, что Федеральная резервная система скоро повысит учетную ставку.

06 липня 2013

Рада приняла законопроект, обеспечивающий своевременною выплату зарплаты работникам угледобывающих госпредприятий

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" о государственных угледобывающих предприятиях

06 липня 2013

Южная и Северная Кореи начали переговоры о возобновлении работы Кэсона

Южная Корея и КНДР начали переговоры о возобновлении работы промышленного комплекса Кэсон, находящегося к северу от границы между двумя странами.

06 липня 2013

Депутаты приняли законопроект об увеличении расходов МИДа

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в дополнение No3 в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" о перераспределении расходов Министерства иностранных дел.

06 липня 2013

Землетрясение в Индонезии

У берегов острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 6,4, сообщает  американская геологическая служба, ведущая наблюдение за сейсмоактивностью на всей планете.

06 липня 2013

Парламент принял законопроект о возвращении госпредприятиям права изготовления спецбланков

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о возвращении государственного контроля и изготовления государственными предприятиями документов и бланков, требующих использования специальных элементов защиты".

06 липня 2013

В МВД говорят, что инцидент с участием журналистов во Врадиевке исчерпан

Уголовное производство в отношении журналистов каналов "1+1" и "ТВi" закрыто. Об этом говорится в сообщении УСО МВД Украины.

06 липня 2013

Азаров 12 июля совершит поездку в Сочи

Премьер-министр Николай Азаров заявил в Фейсбуке, что во время поездки 12 июля в Сочи обсудит с российской стороной вопросы торгово-экономического сотрудничества.

06 липня 2013

По делу об изнасиловании во Врадиевке работают комиссии МВД и ГПУ

Руководство МВД и СБУ доложило генеральному прокурору Виктору Пшонке о предварительных результатах служебных расследований событий во Врадиевке.

06 липня 2013

Азаров: Классные специалисты будут все больше востребованы в Украине

Премьер-министр Николай Азаров заявил в Фейсбуке, что высококвалифицированные специалисты востребованы на рынке труда и в Украине, и за рубежом, но при этом безработица среди молодежи в Евросоюзе гораздо выше. На этом он акцентировал, отвечая на вопрос относительно трудовой миграции среди молодежи после вступления Украины в ЕС.

06 липня 2013

Пшонка: Участников штурма милиции во Врадиевке не посадят

Генпрокурор Виктор Пшонка пообещал, что в отношении жителей Врадиевки, которые брали штурмом местный райотдел милиции из-за резонансного изнасилования, репрессий не будет. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

06 липня 2013

Азаров уверен, что назрела реформа правоохранительных органов

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке заявил о необходимости коренной реформы системы правоохранительных органов, комментируя трагическую ситуацию в Николаевской области.

06 липня 2013

В Украине ограничено движение грузового транспорта

Водителям грузового транспорта общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, что согласно действующего законодательства Украины и с целью сохранения автомобильных дорог общего пользования от разрушений, в период повышенной температуры воздуха более чем на 28 градусов, на территории Украина введено временное ограничение движения таких транспортных средств с 10 до 22 часов включительно. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

06 липня 2013

Азаров: В ближайшие два года цены на хлеб будут стабильными

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заверил, что в ближайшие два года цены на хлеб будут стабильными - правительство продолжает политику увеличения социальных гарантий и ценовой стабильности на основные продукты питания.

06 липня 2013

В Украине сегодня будет жарко

Сегодня, 6 июля, в Украине жаркая погода, по данным Гидрометцентра, дожди возможны лишь на западе страны.

06 липня 2013

Вилкул: "Знак категории объекта" на туристических объектах будет способствовать повышению качества услуг

Для повышения качества услуг гостиницами, для развития туризма, в частности роста туристической привлекательности Украины, правительство приняло постановление, согласно которому на всех объектах туристической инфраструктуры будут установлены официальные "знаки категории объекта" (то, что в Европе называется количеством звезд). Об этом заявил вице-премьер- министр Украины Александр Вилкул.

06 липня 2013

Янкович в Крыму отпразднует 1025-летие крещения Киевской Руси и свой день рождения

Президент Украины Виктор Янукович находится в Автономной Республике Крым в рабочем отпуске.

Во время отпуска в графике главы государства запланированы ряд встреч и переговоров, а также участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси.

06 липня 2013

Фонд содействия молодежному строительству в этом году обеспечит жильем еще 6700 семей

Задача всех работников Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству: помогать каждому гражданину, который обратился за государственной помощью для получения собственного жилья. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочего совещания с руководством центрального аппарата Фонда и 26 его региональных управлений по активизации государственных программ доступного жилья.

06 липня 2013

Венесуэла и Никарагуа готовы предоставить убежище Сноудена

Венесуэла и Никарагуа готовы предоставить убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, который, как полагают, уже две недели пребывает в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево".

06 липня 2013

Новые беспорядки в Египте: десятки убитых

В Египте в результате ожесточенных столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси вечером 5 июля и в ночь на сегодня, 6 июля, погибли около 30 человек, еще более 300 были ранены. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Египта.

06 липня 2013

Табачник: В этом году будет напечатано рекордное количество учебников - 13 млн.

В этом году Украина выйдет на рекордное за все годы независимости количество напечатанных учебников - около 13 миллионов. Об этом министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник сообщил во время сегодняшнего выступления на пленарном заседании Верховной Рады Украины в рамках "Часа вопросов к правительству".

06 липня 2013

Минсоцполитики: В Украине наметилась динамика в вопросе погашения долгов по зарплатам

В стране сложилась ситуация, которая позволяет говорить о позитивных изменениях в вопросе погашения долгов по заработной плате на предприятиях всех форм собственности. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская на заседании Комиссии по вопросам задолженности заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат с селекторным включением руководства областей.

06 липня 2013