Стогний: В Запорожье напали на журналистов ICTV

Телеведущий "Чрезвычайных новостей" Константин Стогний на своей странице в Facebook сообщил о нападении на журналистов программы в Запорожье.

10 липня 2013

Из служебного кабинета замминистра финансов Крыма украли сумку с деньгами

У заместителя министра финансов Крыма Татьяны Барковой из кабинета украли сумку с деньгами. Как сообщила пресс-служба крымского ГУ МВД Украины, 8 июля неизвестный похитил сумку прямо из служебного кабинета в Министерстве финансов.

10 липня 2013

Госинформнауки начало процесс регистрации права государственной собственности на объекты Николаевской обсерватории

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации начало процесс регистрации права собственности государства в лице Госинформнауки на недвижимое имущество Научно-исследовательского института "Николаевская астрономическая обсерватория" (НИИ "МАО"). Основанием стало решение хозяйственного суда Николаевской области о возвращении в собственность государства объектов Николаевской астрономической обсерватории.

10 липня 2013

Глава МИД Литвы называет Украину главным участником "Восточного партнерства"

Украина - главный участник "Восточного партнерства", считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. При этом руководитель внешнеполитического ведомства страны, которая с июля председательствует в Евросоюзе, надеется, что ЕС сможет подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до конца ноября.

10 липня 2013

Миндоходив: Владельцами цифровых подписей в 2013 г. стали более 290 тыс. физических и юридических лиц

За I полугодие 2013 г. за бесплатными электронными ключами в аккредитованный Центр сертификации ключей, который действует при Миндоходов, обратились более 290 тыс. человек. Они получили 414,5 тыс. усиленных сертификатов открытых ключей.

10 липня 2013

11 июля под КГГА собирается очередная акция протеста

Киевская городская организация "Батькивщини" собирает 11 июля массовый митинг у здания КГГА, призывая не допустить к работе нелегитимный депутатский состав Киевсовета. Оппозиция не исключает, что в случае необходимости применит силовые методы.

10 липня 2013

В первом полугодии в аэропорту "Борисполь" обслужили более 3,2 млн. пассажиров

Рейтинг самых популярных направлений из аэропорта "Борисполь" в первом полугодии 2013 г. возглавили города Москва, Вена, Тель-Авив, Амстердам, Париж. В ТОП-10 направлений из "Борисполя" также вошли маршруты во Франкфурт, Стамбул, Санкт-Петербург, Анталию, Дубаи.

10 липня 2013

В Министре экономического развития и торговли будет проведена реорганизация

Основной целью Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. является изменение модели экономического развития с большей ориентацией на внутренний рынок, оживление промышленной активности и акцентом на привлечение инвестиций. Об это сказал первый замминистра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

10 липня 2013

Лебедев высоко оценил результаты учений "Славянское содружество-2013"

С 1 по 10 июля 2013 года на общевойсковом полигоне "Прудбой", г. Волгоград, Россия, проходили обучение командиров общего российско-белорусско-украинского подразделения "Славянское содружество - 2013".

10 липня 2013

Ремонт помещений Генпрокуратуры обошелся госбюджету в 369 миллионов гривен

Ремонт помещений Генпрокуратуры за последние три года обошелся госбюджету в 369,5 миллионов гривен. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос "Украинской правды".

10 липня 2013

В Харьковской области обнаружили наркосырье на сумму более 1 млрд. грн.

В Харьковской области обнаружили огромное поле площадью около 70 гектаров, которое было незаконно засеяно наркосодержащими растениями. Как сообщает ГУМВД в Харьковской области, правоохранители изъяли с поля более 12 миллионов кустов конопли общим весом почти 122,5 тысячи килограммов.

10 липня 2013

К 2050 году население Украины может сократиться до 36 млн. человек

Население Украины к 2050 г. составит около 36 млн. человек. Об этом заявила заведующая отделом исследования демографических процессов и демографической политики Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Ирина Курило.

10 липня 2013

Агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Италии

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило 9 июля кредитный рейтинг Италии на одну ступень - с "ВВВ+" до "ВВВ". Эксперты расценили экономическое состояние страны как затяжную рецессию.

10 липня 2013

США могут полностью вывести войска из Афганистана до конца 2014 года

Вашингтон рассматривает варианты вывода американских войск из Афганистана раньше намеченного срока. Кроме того, из-за ухудшения отношений с афганским Президентом Хамидом Карзаем США не исключают полного вывода вооруженных сил из страны до конца 2014 года, сообщила New York Times.

10 липня 2013

Минздрав рекомендует украинцам не употреблять алкоголь в жару

В Минздраве Украины рассказали, как надо вести себя в жаркую пору года, чтобы правильно пополнять водный баланс организма. Об этом говорится в сообщении пресс- службы министерства.

10 липня 2013

Из-за жары в Киеве отменили продуктовые ярмарки

Киевские власти, учитывая прогнозированную Гидрометцентром в июле среднюю температуру в более чем 30 °С, решили временно приостановить проведение в столице продовольственных ярмарок. Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

10 липня 2013

В первом полугодии за долги по зарплатам открыто почти 1700 уголовных дел

С целью привлечения к ответственности руководителей предприятий всех форм собственности, имеющих задолженность по заработной плате, за первое полугодие 2013 года по всей Украине открыто 1696 уголовных дел. Об этом заявил директор департамента заработной платы и условий труда Министерства социальной политики Украины Александр Товстенко.

10 липня 2013

Количество миллионеров в Киеве составило 1413 человек

Количество миллионеров в Киеве в 2012 году составило 1413 человек. Об этом свидетельствуют предварительные данные проверок представленных деклараций, сообщает пресс-служба Миндоходов.

10 липня 2013

В Китае под оползнем оказалось не менее 30 человек

Оползень поглотил не менее 30 человек в китайской провинции Сычуань. Потоки грязи и сели сошли на город Дуцзянъянь после нескольких дней ливневых дождей.

10 липня 2013

В Антарктике образовался гигантский айсберг

От ледника на антарктическом острове Пайн-Айленд откололся айсберг площадью немногим меньше площади Москвы. Ученые ждали этого события почти два года.

10 липня 2013

Во Франции ученые создали более точные атомные часы

Французские ученые разработали новую разновидность атомных часов, в которых интерференция пучков лазера позволяет достичь большей точности в определении времени, чем традиционная модель, основанная на вибрациях атома цезия.

10 липня 2013

К NYSE Euronext переходит управление системой LIBOR

Система расчета лондонской ставки межбанковского рынка LIBOR переходит под управление оператора Нью-Йоркской фондовой биржи и ряда европейских торговых площадок NYSE Euronext.

10 липня 2013

В Бельгии расцвел самый зловонный цветок на Земле

Национальный ботанический сад Бельгии продлил часы своей работы, чтобы все желающие смогли посмотреть и понюхать один из числа самых больших и самых зловонных цветов на Земле.

Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum), известный также под названием "титан арум" цветет чрезвычайно редко. Цветок достигает высоты 2,44 метра, и, как ожидается, завянет уже сегодня, 11 июля.

10 липня 2013

МВФ снизил прогнозы роста мировой экономики на 0,2%

МВФ снизил прогнозы роста мировой экономики на 0,2% по сравнению с данными в апреле этого года.

10 липня 2013

"Дом наизнанку" в лондонском Сити поменяет владельца

Китайская страховая компания Ping An выкупит футуристический дом в лондонском Сити у немецкой финансовой группы Commerz Real за 260 миллиона фунтов стерлингов ($388 млн.).

Здание, которое иногда называют "домом наизнанку", является одной из достопримечательностей Лондона и офисом страховой компании Lloyds. Фирма не является страховой компанией в традиционном смысле, а представляет собой площадку, где встречаются страховые брокеры, заключая сделки.

10 липня 2013

В Японии в районе АЭС "Фукусима-1" растет уровень радиации

Уровень радиоактивного заражения грунтовых вод в районе атомной станции "Фукусима-1" в Японии серьезно вырос за последние несколько дней.

10 липня 2013

Крупнейшая мафиозная группировка Якудза выпустила собственный журнал

У крупнейшей японской мафиозной группировки Ямагути-гуми появился собственный журнал.

10 липня 2013

Страны-члены ВТО готовы выдвинуть претензии Украине

Повестка назначенного на 11 июля заседания Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации (ВТО) содержит три пункта с претензиями других стран к Украине.

10 липня 2013

Рыбак: Впереди у парламента период политического и законодательного "взросления"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак уверен, что впереди у парламента период политического и законодательного "взросления". Об этом председатель Верховной Рады Украины заявил в интервью газете "Голос Украины".

10 липня 2013

Нацбанк подарили Януковичу на день рождение 500-граммовую золотую монету

Номинальная стоимость золотой монеты, которую отчеканили на монетном дворе НБУ в подарок на день рождения Президента Виктора Януковича, составляет 250 тыс. грн. Монета была упакована в футляр из драгоценного бархата, сообщил источник в НБУ.

10 липня 2013

Fitch ухудшил прогнозы рейтингов "Укрзализныци" и госбанков Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило со "стабильного" до "негативного" прогнозы рейтингов государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка. Согласно сообщению агентства, ухудшение прогнозов коснулось и Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця"), а также Харькова и Одесской области.

10 липня 2013

Страны еврозоны окончательное утвердили принятие Латвии в валютный союз

На встрече министров финансов стран еврозоны 9 июля в Брюсселе Латвию окончательно утвердили в статусе 18-го члена европейского валютного союза.

10 липня 2013

Украина и Россия сокращают поток нелегальных мигрантов

Вступившее в силу 9 июля соглашение о реадмиссии с Россией было подписано в октябре 2012 года и ратифицировано Верховной радой Украины 5 июня 2013 года. Переговоры по этой проблеме продолжались более десяти лет. Теперь Киев ждет сокращения потоков нелегальных мигрантов, которые проникают на украинскую территорию через восточную границу.

10 липня 2013

В Артемовске за вымогательство задержаны трое милиционеров

В Артемовске Донецкой области за вымогательство у женщины 16 тыс. грн задержаны трое сотрудников милиции.

10 липня 2013

Власти Египта предложили исламистам перемирие

Администрация временного президента Египта Адли Мансура выдвинула вечером 9 июля предложение по примирению противоборствующих политических сил, чтобы остановить дальнейшее кровопролитие в стране.

10 липня 2013

В Северо-крымскиом канале утонул автомобиль с двумя людьми

В Крыму произошел очередной несчастный случай на Северо-крымском канале. По информации МЧС Крыма, 9 июля в 13.35 дежурный по насосной станции Северо- Крымского канала сообщил в службу спасения о том, что в 100 метрах от него с грунтовой дороги в канал упал автомобиль ВАЗ 2106 с людьми.

10 липня 2013

Июньское наводнение в Германии смыло 12 миллиардов евро

Страховые компании расценивают июньское наводнение 2013 года как самую дорогую природную катастрофу в Германии. Застрахованные убытки от стихийного бедствия достигнут суммы в несколько миллиардов евро.

10 липня 2013

Этот день в истории: 10 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 июля.

10 липня 2013

Банковские вклады физлиц в валюте в июне выросли на $107,9 млн.

Чистая продажа наличной валюты населением в июне 2013 года составила $67,8 млн., что на $13,2 млн. меньше, чем в мае текущего года ($81 млн.). Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.

10 липня 2013

В Болгарии найден мертвым митрополит Варненский и Великопреславский

В Болгарии в море под Варной был найден мертвым 59-летний митрополит Варненский и Великопреславский.

10 липня 2013

Изнасилование во Врадиевке: в автомобиле одного из подозреваемых нашли кровь потерпевшей

В автомобиле одного из подозреваемых найдено кровь, которая принадлежит изнасилованной жительнице поселка городского типа Врадиевка Ирине Крашковой. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

10 липня 2013

В Житомирской области жертвами ДТП стали три человека

Сегодня, 10 июля, ночью вблизи пгт Новая Боровая Володарско-Волынского района Житомирской области на 128-ом км автодороги Выступовичи - Житомир произошло столкновение легкового автомобиля Opel Rekord с автомобилем "Газель", в результате чего погибли три человека.

10 липня 2013

Рыбак: В текущем году в общий фонд Госбюджета зачислено 100,6% от плановых поступлений

Украина продолжает свой путь вперед по восходящей, и это доказанный факт, подтвержденный макроэкономической статистикой, показателями роста экономики в целом и большинством ведущих отраслей народного хозяйства, в частности, социально-экономическими параметрами развития общества. Об этом заявил в интервью парламентской газете "Голос Украины" председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

10 липня 2013

Евросоюз подал в суд ВТО первый иск против России

Европейский Союз подал в суд Всемирной торговой организации иск против России по вопросу утилизации импортных автомобилей. Об этом 9 июля сообщила Европейская Комиссия.

10 липня 2013

За 5 месяцев с начала года экспорт овощей вырос на 53%

За 5 месяцев 2013 года экспорт отечественных овощей вырос на 53%. В общем, за это время Украина экспортировала 134 тыс. тонн овощей. Кроме высоких урожаев, такому активному наращиванию экспорта овощей способствует развитие тепличных комплексов и современных овощехранилищ. Об этом сообщил директор Департамента экономического развития аграрного рынка Виталий Саблук.

10 липня 2013

Украина поднялась с 10 на 4 место в командном зачете на Универсиаде

В четвертый день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани (Россия) было разыграно 30 комплектлв наград (всего - 89 из 351-го). Студенческая сборная Украины завоевала во вторник, 8 июля, 13 наград (три золотые, семь серебряных, пять бронзовых) и занимает 4-е место в общекомандном зачете, имея в своем активе 4 золотые, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. Об этом информирует официальный сайт студенческих Игр.

10 липня 2013

Минздрав Украины не уменьшает объемы госзаказа на подготовку врачей в 2013 году

С 1 июля 2013 года начался прием документов от поступающих в высшие медицинские и фармацевтические учебные заведения Украины независимо от формы подчинения.

10 липня 2013

Сегодня в Одессе "Шахтер" и "Черноморец" сразятся за Суперкубок Украины

Одесский "Черноморец", который стал финалистом Кубка Украины, в матче за Суперкубок сегодня, 10 июля, в Одессе примет лучший за последние годы украинский клуб - донецкий "Шахтер".

10 липня 2013