"Комнатных чиновников" заменят специалисты социальных работ, которые будут работать непосредственно с людьми

Минсоцполитики разработало новую модель работы специалистов социальных работ, которые будут сотрудничать с другими специалистами, что позволит сделать социальные услуги качественными, доступными и своевременными. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время коллегии Минсоцполитики.

18 липня 2013

Вилкул: При поддержке правительства в Виннице будет построена автодорога и трамвайная линия

Кабинет Министров Украины поддержал инфраструктурный проект Винницы, для реализации которого будут привлекаться средства под государственные гарантии.

18 липня 2013

Кадровый потенциал "Кадетского корпуса" будет больше

17 июля Кабинетом Министров на заседании одобрен проект Указа Президента "О внесении изменений в Указ Президента Украины от 25 октября 2007 года N 1020, касающийся кадрового обеспечения Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус".

18 липня 2013

Королевская: По инициативе Минсоцполитики было принято 7 законов

Принятые по инициативе Минсоцполитики за последние полгода указы, постановления и законы помогают устранять социальную несправедливость, которая сложилась относительно некоторых категорий украинцев. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская во время выступления на расширенной коллегии Минсоцполитики.

18 липня 2013

Захарченко рассказал, при каких обстоятельствах покинет свой пост

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что уйдет в отставку только после того, как будут доказаны его связи с криминалитетом. Об этом заявил народный депутат  от "Батькивщины" Леонид Емец по результатам встречи с главой МВД жителей Врадиевки.

18 липня 2013

Вилкул открыл новый TIR-паркинг для большегрузного транспорта на подъездах к Киеву

"Правительство осуществляет меры по решению системной проблемы недостатка стоянок большегрузного автотранспорта вокруг Киева и областных центров. В частности, в Киеве и Киевской области уже определены 15 участков для создания таких паркингов. Наличие специально оборудованных мест для парковки большегрузного транспорта очень важно как для летнего, так и для зимнего периода. Это способствует сохранению покрытия автодорог, повышает безопасность дорожного движения", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время открытия нового TIR-паркинга на кольцевой дороге Борисполь - Бровары.

18 липня 2013

Штаб Навального принял предварительное решение о снятии его кандидатуры с выборов

После решения кировского суда о лишении свободы Алексея Навального сроком на пять лет, предвыборный штаб известного российского оппозиционера сообщил, что он предварительно снимает кандидатуру Навального с выборов мэра Москвы. Об этом сегодня, 18 июля, сообщил в Twitter руководитель штаба Леонид Волков.

18 липня 2013

Главы МИД Украины и Финляндии обсудили вопросы подготовки к проведению министерского заседания ОБСЕ

Глава внешнеполитического ведомства Финляндии Эркки Туомиоя поблагодарил министра иностранных дел Украины Леонида Кожару за организацию на высоком уровне выборов Верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств.

18 липня 2013

Правительство утвердило объемы формирования государственного интервенционного фонда на 2013/14 МГ

17 июля на заседании Кабинета Министров было принято постановление "Об утверждении объемов формирования государственного интервенционного фонда в 2013/14 маркетинговом периоде", которую Минагрополитики внесло на рассмотрение правительства.

18 липня 2013

Во время работы второй сессии в приемной Верховной Рады состоялось 35 личных приемов граждан

По информации отдела по вопросам обращений граждан Аппарата Верховной Рады Украины, всего на личных приемах побывали 681 посетитель, от которых получено 813 обращений, из них 737 - письменных и 76 - устных. Это на 447 посетителей и 557 обращений больше, чем во время работы одиннадцатой и соответственно на 219 посетителей и 304 обращения больше, чем во время работы десятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва.

18 липня 2013

Янукович поручил обеспечить поиск граждан Украины, пропавших без вести в результате инцидента в Азовском море

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству обеспечить поиск граждан Украины, которые пропали без вести 17 июля 2013 в результате столкновения украинского маломерного судна с катером береговой охраны Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации в северо-восточной части Азовского моря в районе косы Должанская.

18 липня 2013

Главой Конституционного суда Украины избран Вячеслав Овчаренко

Председателем Конституционного суда Украины избран судья Вячеслав Овчаренко. Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

18 липня 2013

ДТЭК начал импортировать в Украину газ из Европы

"ДТЭК Трейдинг" начал импортировать природный газ из Европы. В июле ДТЭК планирует импортировать до 100 млн. куб. м природного газа. Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и конъюнктуры на украинском и европейском рынках газа, говорится в пресс-службе компании.

18 липня 2013

Связь "Киевстар" утром работала со сбоями

Сегодня, 18 мая, с 11.00 утра у части абонентов "Киевстар" наблюдались сложности при использовании услуг мобильной связи. Об этом сообщили сразу несколько абонентов "Киевстар".

18 липня 2013

Янукович поручил правительству ускорить реализацию социальных инициатив

Президент Украины Виктор Янукович подписал Поручение правительству относительно ускорения выполнения социальных инициатив "Дети - будущее Украины", приоритетных задач модернизации медицинской сферы, а также повышения эффективности реализации социально значимых проектов в регионах Украины.

18 липня 2013

"Укргосреестр" и "Укрпочта" подписали меморандум о предоставлении админуслуг через почтовые отделения

Правительство ставит себе цель облегчить доступ населения и предприятий к административным услугам на территории всей страны. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между Государственной регистрационной службой Украины и "Укрпочтой".

18 липня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за май 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2980 гривен 54 копейки, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за май 2013 года при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

18 липня 2013

Этот день в истории: 18 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июля.

18 липня 2013

Захарченко прервал отпуск для встречи с представителями Врадиевки

В Киеве возле здания Министерства внутренних дел около 150 демонстрантов протестуют против милицейского беспредела и требуют отставки министра МВД Виталия Захарченко.

18 липня 2013

ВЕТЭК купил "Брокбизнесбанк"

ВЕТЭК подтверждает покупку "Брокбизнесбанка", говорится в сообщении группы компаний. "Александр и Сергей Буряки останутся в составе акционеров, Александр Буряк также войдет в наблюдательный совет как заместитель главы", - говорится в сообщении.

18 липня 2013

Вилкул обсудил с директором ВКНЕ реализацию проекта "Энергоэффективный город"

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел рабочую встречу с исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЕ) Райнером Линднером. Стороны обсудили дальнейшее развитие проекта "Энергоэффективный город" в городе Жовква (Львовская область).

18 липня 2013

Навального приговорили к 5 годам лишения свободы

Суд Ленинского района Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам лишения свободы за растрату имущества "Кировлеса". Он взят под стражу в зале суда.

18 липня 2013

МИД Украины вручил ноту российскому посольству по поводу инцидента в Азовском море

Сегодня, 18 июля, в МИД Украины был вызван Временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев (Посол РФ в Украине М. Ю. Зурабов находится в отпуске) в связи с инцидентом, который произошел 17 июля в акватории Азовского моря с участием катера пограничной службы РФ, в результате столкновения которого с украинским маломерным судном погибли двое граждан Украины. Один гражданин Украины спасен, поиски еще двоих продолжаются.

18 липня 2013

Парламент Греции принял закон о реформе госсектора

Греческий парламент одобрил закон о реформе госсектора, предусматривающий увольнение нескольких тысяч человек ради получения международной финансовой помощи. За принятие закона проголосовало 153 парламентария, 140 голосов было подано против.

18 липня 2013

Сборная Украины заняла почетное 3 место в общем зачете Универсиады-2013

В командном зачете Универсиады-2013 украинские спортсмены заняли 6 место по количеству золотых медалей и разделили с Китаем 3 позицию по общему количеству наград.

18 липня 2013

Королева Британии одобрила закон об однополых браках

Елизавета II дала королевское одобрение закону, разрешающему однополым парам вступать в брак в Англии и Уэльсе.

18 липня 2013

Правительство назначило стипендии выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры и спорта

17 июля правительство приняло распоряжение "О назначении стипендий Кабинета Министров Украины выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта".

18 липня 2013

В Киеве на Подоле до октября 2014 года частично перекроют движение транспорта

В Киеве в Подольском районе с 17 июля 2013 г. по 17 октября 2014 г. будет частично ограничено движение автотранспорта на ул. Электриков, ул. Заводской, ул. Константиновской, ул. Межигорской и ул. Туровской. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева.

18 липня 2013

Госфининспекция за I полугодие возместила потери государства почти на 763 млн. грн.

В течение первого полугодия 2013 года органы Госфининспекции Украины обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов государства на сумму 762,8 млн. грн. Значительную часть из них составляют возмещения потерь, которые были обнаружены в предыдущие годы (335,3 млн. грн.).

18 липня 2013

Участники шествия из Врадиевки проводят акцию протеста в Киеве

Участники Врадиевского шествия и представители партии УДАР сегодня, 18 июля, начали шествие по улицам Киева. На 11:00 запланирована акция протеста у здания МВД.

18 липня 2013

Правительство одобрило изменение в УКУ относительно добровольной сдачи радиоактивных материалов

17 июля правительство одобрило законопроект "О внесении изменения в статью 265 Уголовного кодекса Украины относительно добровольной сдачи радиоактивных материалов".

18 липня 2013

Минюст Украины считает выполненным решение Европейского суда по делу Тимошенко

В Министерстве юстиции Украины заявляют, что в решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в деле "Тимошенко против Украины" констатировано нарушение прав экс-премьера при избрании для нее меры пресечения и Украина уже приняла меры по недопущению аналогичных нарушений в будущем.

18 липня 2013

Заработал "Электронный кабинет налогоплательщика"

Новый сервис Миндоходов "Электронный кабинет налогоплательщика" начал свою работу в тестовом режиме. Первыми ознакомиться с возможностями сервиса смогут крупные налогоплательщики, а в дальнейшем он будет доступен для всех категорий плательщиков.

18 липня 2013

В Украине 13 месяцев подряд наблюдается падение промышленного производства

Промышленное производство в Украине в июне 2013 года, по сравнению с июнем 2012 года, сократилось на 5,7%, с начала года падение составило 5,3%, в июне по сравнению с маем отмечен рост - на 1,6%.

По данным Государственной службы статистики Украины, промышленное производство в мае 2013 года снизилось на 9,3% к аналогичному периоду прошлого года, в апреле - на 2,2%, в марте - 5,2%, в феврале - 6%.

18 липня 2013

Вилкул: Украина делает следующий шаг в решении проблемы достройки Днепропетровского метро

Правительство утвердило состав украинской делегации, которая проведет переговоры с ЕИБ, по финансированию строительства Днепропетровского метро. "Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) является одним из двух банков, которые предоставляют соответствующее финансирование на этот проект. Вторым банком является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), соглашение с которым было подписано 27 июля 2012. Общая стоимость финансирования международными институтами достройки метро в городе Днепропетровске составляет 304 млн. евро (по 152 млн. евро каждый банк) ", - сказал Александр Вилкул.

18 липня 2013

Наследник основателя журнала Forbes стал советником украинского миллионера Курченко

Американский миллионер и наследник основателя журнала Forbes Мигель Форбс стал советником украинского миллионера, главы группы ВЕТЭК Сергея Курченко. Об этом сообщает пресс-служба группы.

18 липня 2013

Строительство кольцевой дороги вокруг Киева будет осуществляться на условиях государственно-частного партнерства

"Проект городской кольцевой дороги вокруг Киева от Столичного шоссе до автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке Киев-Борисполь планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП), в частности, концессии. Об этом говорится в Постановлении, которое было принято сегодня на заседании Кабмина, - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, - Это первый инфраструктурный проект в Украине, который будет реализован с использованием лучших европейских практик на условиях государственно-частного партнерства".

18 липня 2013

В Брюсселе ограблен музей на 1,5 миллиона евро

Из брюссельского Музея ван Бюрена неизвестные в ночь на 16 июля похитили произведения искусства общей стоимостью не менее 1,5 миллиона евро.

18 липня 2013

Правительство утвердило правила перевозки грузов между портами Украины и Турции

17 июля Кабинет Министров Украины утвердил Правила по организации эксплуатации грузовых вагонов в международном железнодорожно-паромном сообщении между украинскими и турецкими портами и одобрил проект Закона Украины об их ратификации.

18 липня 2013

Украина сократила производство бензина на 48%

Украина в январе-июне 2013 года сократила производство бензина по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 48% - до 510 тыс. тонн, говорится в сообщении Государственной службы статистики.

18 липня 2013

Янукович отмечает необходимость активизации привлечения инвестиций в Крым

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость активизации привлечения инвестиций в Автономную Республику Крым. Об этом по окончании встречи с главой государства сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

18 липня 2013

В результате погони российских пограничников за украинскими рыбаками погибли 4 человека

Вечером, 17 июля, в Азовском море перевернулась лодка с украинскими моряками, в результате чего погибло четверо людей.

18 липня 2013

Могилев: За 2013 год Крым посетили уже почти 2 млн. туристов

Президент Украины Виктор Янукович в Крыму провел встречу с председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Могилевым.

18 липня 2013

В России суд признал кандидата в мэры Москвы Навального виновным

Ленинский районный суд Кирова 18 июля признал оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП "Кировлес". Аналогичное решение вынесено в отношении его бывшего бизнес-партнера, экс-директора "Вятской лесной компании" Петра Офицерова, признанного пособником.

18 липня 2013