С начала года отечественные аграрии привлекли 7,3 млрд. грн. кредитов

С начала года отечественные аграрии привлекли 7,3 миллиарда гривен кредитов, что в 1,2 раза больше, чем в прошлом году. Эти средства сельхозпроизводители направили, в том числе, на весеннюю посевную и уборочную кампании. Всего за полгода банковским кредитованием воспользовались почти 2000 сельхозпредприятий. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

22 липня 2013

Украина улучшила свои позиции в мировом рейтинге производителей стали

Украинские металлурги в июне 2013 года увеличили производство стали на 7,8% по сравнению с июнем прошлого года, благодаря чему поднялись с 10 на 8 место в рейтинге 64 стран - основных производителей стали. Об этом сообщает Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association, WSA).

22 липня 2013

Экспертиза подтвердила причастность всех подозреваемых к изнасилованию и избиению жительницы Врадиевки

Проведенные экспертизы подтверждают причастность троих подозреваемых к изнасилованию и избиению жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, заявил прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

22 липня 2013

Лазерную эпиляцию лучше доверить профессионалам

Эпиляция кроме положительного результата иногда несет в себе и некоторые неприятные моменты. Однако, если доверить проведение этой процедуры профессионалам, то можно свести все негативные проявления к минимуму.

Одним из наиболее эффективных методов удаления волос на сегодняшний день является лазерная эпиляция, с ее помощью можно добиться удаления волосков на длительный период времени.

22 липня 2013

Фирташ не скупится на подарки своей жене

Дмитрий Фирташ и Лада Фирташ

Известный украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ подарил своей жене Ладе вертолет итальянского производства Agusta AW109. Об этом сообщает портал UTRO.UA

22 липня 2013

Суд отказал Луценко в возобновлении уголовного производства в отношении Кузьмина

Апелляционный суд Киевской области оставил в силе решение Киево-Святошинского райсуда области, согласно которому было признано законным постановление о закрытии производства в отношении первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина и других лиц, причастных к аресту бывшего министра Юрия Луценко.

22 липня 2013

В Ливии захвачен паром с 19 украинскими моряками

В порту Бенгази (Ливия) несколько дней назад был захвачен в плен украинский паром Etel с грузом автомобилей из Иордании.

22 липня 2013

История Британии в чепчиках

К появлению нового члена британской королевской семьи готовятся не только журналисты, но и искусствоведы, о чем свидетельствует новая экспозиция в Музее Лондона под названием "Королевское прибавление".

Как рассказывает куратор выставки Тим Лонг, в музее существует большая коллекция предметов одежды британских королей и королев, и часть ее составляют детские вещи, самые ранние из которых относятся к королю Карлу I, то есть к XVII веку.

22 липня 2013

Госинформнауки Украины и Академия Наук Молдовы подписали Программу сотрудничества

18 июля в Кишиневе состоялось 5-е заседание украинско-молдавской комиссии по научно-техническому сотрудничеству. Украинскую делегацию возглавлял первый заместитель председателя Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Борис Гринев, с молдавской стороны председательствовал президент Национальной академии наук Республики Молдова академик Георгий Дука. Также участие в заседании принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Молдова Сергей Пирожков.

22 липня 2013

Тренд сезона в Европе - мороженое в мини-расфасовке

Новейшее исследование показало: мороженое, в изготовлении которого была использована ваниль, - любимое летнее лакомство большинства жителей Европы.

Исследование было проведено по заказу компании Eismann - одного из крупнейших немецких производителей мороженых продуктов.

22 липня 2013

Выставка цветов открывает неделю празднования 1025-летия Крещения Руси

Открытием выставки цветов и фестиваля духовной христианской музыки на Певческом поле началась неделя празднования в столице юбилейной, 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси.

Как сообщает пресс-служба КГГА, на выставке представлены объемные цветочные скульптуры, изображающие Андрея Первозванного, Владимира Великого, Нестора Летописца, Княгини Ольги и другие. Одновременно на Певческом поле проходят концерты академической музыки и хорового пения. Для детей до семи лет, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, участников Ликвидации аварии на ЧАЭС вход бесплатный.

22 липня 2013

Напавший на Президента Польши в Луцке получил год условно

Суд приговорил молодого человека, раздавившего на плече у президента Польши Бронислава Коморовского яйцо, к году ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

22 липня 2013

Кожара принимает участие в министерской встрече Восточного партнерства

Сегодня, 22 июля, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принимает участие в четвертой министерской встрече Восточного партнерства, которая проходит в Брюсселе.

22 липня 2013

В бассейне реки Конго замедлилась вырубка леса

Британские ученые обнаружили, что в бассейне реки Конго значительно замедлилась вырубка влажных тропических лесов, которые считаются "легкими планеты".

22 липня 2013

Супермен и Бэтмен встретятся в одном фильме

Впервые в истории кино Бэтмен и Супермен появятся в одном фильме к радости миллионов любителей популярных героев кинокомиксов. Неожиданное заявление об этом сделал режиссер Зак Снайдер, который снял последний в серии фильмов о Супермене - "Человек из стали", вышедший в прокат в июне.

Выступая на съезде сценаристов, работающих в жанре кинокомиксов, открывшемся в Сан-Диего в Калифорнии, Снайдер сказал, что сценарий будущего фильма еще только пишется. Съемки картины, как ожидается, начнутся в будущем году, а на экран она должна выйти летом 2015 года.

22 липня 2013

В Испании установлен рекорд по числу нудистов на пляже

Испанский курортный город Вера, расположенный на юго-востоке страны, вошел в Книгу рекордов Гиннесса, после того как на местном пляже собрались одновременно 729 нудистов.

22 липня 2013

На парламентских выборах в Японии победила правящая партия

В Японии завершилось голосование на парламентских выборах, которые принесли победу партии премьер-министра Синдзо Абэ.

22 липня 2013

Минобороны: Учения "Си Бриз-2013" завершены

В течение двух недель кораблями участников украинского-американских учений "Си Бриз-2013" с приглашением представителей других стран пройдено более 4,6 тысячи морских миль. Суммарная протяженность маршей подразделений берегового компонента составила около 1800 километров. Бронетранспортеры осуществили вождения на плаву общей продолжительностью более 130 часов. Выполнено 72 прыжка с парашютами и около 50 полетов авиации, а общий налет составил более 30 часов. Об этом во время торжественной церемонии закрытия украинского-американских учений "Си Бриз-2013" с приглашением представителей других стран, которая состоялась в 59-м Доме офицеров, рассказал руководитель маневров контр-адмирал Денис Березовский.

22 липня 2013

Этот день в истории: 22 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июля.

22 липня 2013

Сеул и Пхеньян начинают новый раунд переговоров о зоне Кэсон

Делегации Южной Кореи и КНДР начали сегодня, 22 июля, пятый раунд переговоров о возобновлении работы совместной промышленной зоны Кэсон. Накануне открытия встречи глава делегации Сеула Ким Ги Вон пообещал сделать все возможное для достижения результатов, приемлемых для народа Южной Кореи.

22 липня 2013

Депутата Киевоблсовета подозревают в хищении 500 миллионов гривен

Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность группы лиц, направленную на незаконное завладение кредитными средствами банковских учреждений Киева и Киевской области на общую сумму более 500 млн. гривен. Как сообщает пресс-центр СБУ, организатор группировки, депутат Киевского областного совета, объявлен во всеукраинский розыск.

22 липня 2013

Экспертная комиссия в Египте приступила к разработке новой конституции

В условиях напряженной политической обстановки в Египте 21 июля работу над новой конституцией начала экспертная группа, состоящая из четырех профессоров университета и шести судей. Членов конституционной комиссии назначил временный Президент страны Адли Мансур.

22 липня 2013

Центр Визенталя начинает в Европе кампанию по поиску оставшихся в живых нацистских преступников

Центр Симона Визенталя в Израиле начинает в Германии кампанию по поиску последних оставшихся в живых военных преступников из рядов нацистов и их пособников.

22 липня 2013

Найдено тело четвертого украинского моряка, который погиб в Азовском море

Найден четвертый моряк, который погиб в результате столкновения украинской лодки и катера береговой охраны России в Азовском море. Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

22 липня 2013

В Днепропетровской области мужчина зарезал жену, приемного ребенка и покончил с собой

В Днепропетровской области 43-летний мужчина зарезал жену, приемного ребенка и покончил с собой.

22 липня 2013

Темник: Минрегион пополнит кадровый резерв специалистами из областей Украины

На базе Министерства регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства Украины будут проходить стажировку специалисты жилищно-коммунальной сферы из регионов Украины. Цель - формирование кадрового потенциала Минрегиона. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

22 липня 2013

В первом полугодии большинство поступлений бюджет получил от налога на добавленную стоимость

За первое полугодие в сводный бюджет Украины поступило 204 млрд. грн. Это на 1,7 млрд. грн. превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов Украины.

22 липня 2013

"Укрзализныця" назначила дополнительный поезд Киев - Симферополь - Киев

ГП "Укрзализныця" назначило дополнительный поезд No294 Киев - Симферополь - Киев на даты "пиковых" перевозок. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия.

22 липня 2013

В Великобритании ждут прибавления в королевской семье

Беременная герцогиня Кембриджская доставлена в больницу и находится на ранней стадии родов, сообщил Кенсингтонский дворец.

Кейт привезли в частное отделение больницы Сент-Мэри в Паддингтоне в Лондоне, где принцесса Диана рожала своих сыновей. Принцы Уильям и Гарри родились в этой больнице, также как и их кузены Питер и Зара Филлипс.

22 липня 2013

Год назад тысячи людей прощались с Богданом Ступкой аплодисментами

Сегодня, 22 июля, прошел год, как умер Богдан Сильвестрович Ступка. Актер умер на 71-м году жизни. Год назад несколько тысяч людей прощались со Ступкой аплодисментами.

На площади перед театром Франко опять цветы и фотографии со сцены и из жизни. Вчера, 21 июля, его коллеги из театра имени Ивана Франко собрались на могиле друга и руководителя. В театре Богдана Сильвестровича актеры называли отцом - за его характер, за опеку и за юмор.

22 липня 2013

Ливень затопил улицы Харькова

Сильный ливень превратил в реки некоторые улицы Харькова. Вечером 20 июля в городе прошел непродолжительный, но очень сильный дождь.

После него харьковчане массово выкладывают в сеть видео, как им приходилось передвигаться по воде на автомобиле или пешком. Больше всего не повезло спальному району Салтовка. Водостоки сразу не пропустили такое количество воды, поэтому в низких местах образовались настоящие озера.

Некоторое время в воде простоял и крупнейший в Украине вещевой рынок "Барабашово". Вечером он уже не работал, поэтому убытков большая вода не нанесла.

22 липня 2013

В Великобритании задержанного за взрывы украинца обвиняют в убийстве

Один из двух украинцев, подозреваемых британскими властями в организации взрывов у мечетей на западе Англии, дополнительно арестован по подозрению в убийстве 75-летнего мусульманина.

22 липня 2013

Standard & Poor's: Украина вошла в 10 стран, которым угрожает дефолт

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует рост вероятности дефолта Украины. По мнению аналитиков компании, в течение следующих 5 лет шансы на такое развитие событий увеличились с 34,8% до 44,25%. Об это говорится в отчете Capital IQ за второй квартал 2013 года, обнародованном на сайте агентства.

В целом по подсчетам Standard & Poor's, Украина заняла 7 место в рейтинге наиболее рисковых стран мира, тогда как в предыдущем исследовании страна занимала 6 место.

22 липня 2013

Участники Врадиевского шествия намерены установить палатки на Майдане 27 июля

Участники Врадиевского шествия намерены в следующую субботу, 27 июля, снова установить палатки на Майдане Незалежности в Киеве и восстановить ночные дежурства. Об этом "5-му каналу" заявил организатор акции Василий Любарец.

22 липня 2013

В Донецке избили активиста "Дорожного контроля" Богданова

В Донецке вечером 21 июля жестоко избит Олег Богданов - активист движения "Дорожный контроль", журналист одноименной газеты. Об этом сообщает официальный сайт движения.

22 липня 2013

Землетрясение в Китае: около 50 погибших

На северо-западе Китая в провинции Ганьсу произошло мощное землетрясение. Власти сообщили, что по меньшей мере 47 человек погибли и около 300 получили ранения.

22 липня 2013

Правительство увеличило размеры единовременного денежного поощрения всем категориям резервистов

Кабинет Министров Украины утвердил постановление, разработанное Министерством обороны Украины во исполнение Закона Украины "О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год" с целью совершенствования системы поощрения резервистов. Соответствующий документ был принят на заседании правительства 17 июля.

22 липня 2013

Сегодня в Украине дожди с грозами

Сегодня, 22 июля, в Украине в западных, центральных и северных областях ожидаются дожди с грозами, на востоке и юге страны - переменная облачность без осадков, температура от +19 до +27. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

22 липня 2013

Янукович: Все теплосети должны быть готовы к своевременному старту отопительного сезона

Все теплосети должны быть приведены в надлежащее состояние для своевременного старта отопительного сезона и бесперебойной подачи тепла. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи в Крыму с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким.

22 липня 2013

Во Львове дважды совершено нападение на мэра города

В центре Львова дважды совершено нападение на городского председателя Андрея Садового. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета. Оба нападения произошли 20 июля на площади Рынок, когда городской голова выходил из Ратуши.

22 липня 2013

Янукович поздравил Короля бельгийцев Филиппа с вступлением на престол

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Короля бельгийцев Филиппа с вступлением на престол.

22 липня 2013

Во Львовской области в результате ДТП погиб 1 человек и 8 травмированы

Во Львовской области 21 июля в результате ДТП на автодороге Киев - Чоп погиб один человек и восемь (из них два ребенка 2007 и 2011 г.р.) травмированы. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

22 липня 2013