Президент Кубы заявил о "постепенной передаче власти"

Президент Республики Куба Рауль Кастро, выступая на торжествах по случаю 60- й годовщины начала кубинской революции, заявил, что революционеры уступают дорогу новым поколениям, которые вдохнут новую жизнь в идеалы социализма.

27 липня 2013

Microsoft в Великобритании будет предупреждать о нелегальном контенте

Американский интернет-гигант Microsoft ответил на давление со стороны британского правительства и запустил систему экранных уведомлений, которые будут предупреждать пользователей в Британии, что изображения совращения детей незаконны.

27 липня 2013

Вечернее богослужение в Киево-Печерской лавре увенчало серию торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси

Богослужение по случаю 1025-летия Крещения Руси началось сегодня на Соборной площади старейшего православного монастыря - Киево- Печерской лавры. Его совершают совместно предстоятели и представители всех 15 поместных православных церквей, прибывшие в Киев на торжества.

27 липня 2013

Высшее должностное лицо налогового университета поймали на взятке

Сотрудники внутренней безопасности Миндоходов совместно с МВД Украины за взяточничество задержали высшее должностное лицо Национального университета ГНС Украины.

27 липня 2013

В.Янукович: Православное наследие в сочетании с традициями Киевской Руси достойно представляет Украину в современном христианском мире

"Православное наследие занимает главенствующее место в украинской духовной жизни. В сочетании с наилучшими традициями Киевской Руси оно достойно представляет Украину в современном христианском мире", - сказал Виктор Янукович на встрече с предстоятелями православных церквей и руководителями церковных делегаций в Киево-Печерской Лавре.

27 липня 2013

Египет начал антитеррористическую операцию "Буря в пустыне" на Синае

Вооруженные силы Египта начали в субботу, 27 июля, масштабную операцию "Буря в пустыне" по нейтрализации вооруженных экстремистов в провинции Северный Синай, сообщает издание "Аль-Ахрам".

27 липня 2013

В.Янукович: Для государства все церкви и религиозные организации равны

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что вся проблематика государственно-церковных отношений будет и впредь рассматриваться на постоянной основе в формате всестороннего взаимодействия органов власти с религиозными организациями.

27 липня 2013

В.Янукович: Украина нуждается в возрождении христианских ценностей в условиях современных вызовов

Украина нуждается в возрождении христианских ценностей в условиях современных вызовов, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

27 липня 2013

Миндоходов: Количество электронных таможенных деклараций увеличилось на 83%

С начала года количество электронных таможенных деклараций увеличилось более чем в 4 раза - на начало текущего года количество оформленных электронных таможенных деклараций составляло всего 20%.

27 липня 2013

В Симферополе загорелся автобус с пассажирами

В Симферополе загорелся пассажирский автобус, передает пресс-служба ГСЧС в АР Крым.

27 липня 2013

Президент Украины наградил Патриарха Кирилла орденом Ярослава Мудрого

Президент Украины Виктор Янукович наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Ярослава Мудрого I степени. Об этом говорится в указе главы государства No 397/2013.

27 липня 2013

Ford закрывает свое старейшее производство в Европе

Последний собранный в Великобритании Ford Transit Van сошёл с конвейера завода в Саутгемптоне. Компания Ford Motor после более 40 лет работы своего завода по сборке грузовиков и микроавтобусов закрывает предприятие в Соединенном Королевстве и переводит его в Турцию, где производственные затраты ниже.

27 липня 2013

Из швейцарской тюрьмы сбежал преступник из группировки "Розовые пантеры"

Двое заключенных сбежали из колонии в Швейцарии. Один из них - босниец Милан Попарич из международной преступной группировки "Розовые пантеры", специализирующийся на краже драгоценностей, другой - швейцарец Адриан Альбрехт, осужденный за похищение и поджог.

27 липня 2013

Папа Римский возглавил церемонию Крестного пути

Изменить мир, где миллионы умирают от голода, насилие и расизм унижают человеческое достоинство, а политики ассоциируются с коррупцией призвал Папа Римский Франциск.

27 липня 2013

Военный парад по случаю 60-летия "победы" в Корейской войне прошел в Пхеньяне

КНДР считает, что в войне, длившейся с 1950-53 годы между двумя Кореями, они одержали победу, поэтому 27 июля отмечается масштабным военным парадом в центре Пхеньяна.

27 липня 2013

Правительство Египта намерено запретить акции протеста сторонников Мурси

В ночь на субботу, 27 июня, в стране вновь произошли столкновения, погибли около 20 человек. Правительство Египта намерено ввести запрет на акции протеста сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.

27 липня 2013

ЕС и КНР уладили спор вокруг китайской гелиотехники

Спор вокруг экспорта в Европу китайской гелиотехники урегулировали Брюсселем и Пекином. Достигнута договоренность об установлении минимальной цены на продукцию из Китая.

27 липня 2013

В. Янукович провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

27 липня 2013

Президент Украины обсудил с Президентом Сербии вопросы двустороннего взаимодействия

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Президентом Республики Сербия Томиславом Николичем.

27 липня 2013

Президент РФ вручил награды иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Киев встретился с иерархами Украинской православной церкви Московского патриархата и вручил им государственные награды.

27 липня 2013

Президенты Сербии и Украины выразили удовлетворение празднованием 1025-летия Крещения Руси

Президенты Украины Виктор Янукович и Президент Сербии Томислав Николич выразили удовлетворение празднованием 1025-летия Крещения Руси. Об этом они заявили во время сегодняшней встречи.

27 липня 2013

В.Путин: Украину и Россию объединяет не только Крещение Руси, но и Военно-морской флот

Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с Виктором Януковичем по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, передает на пресс-служба АП.

27 липня 2013

Минэнергоугля: Экспорт украинской электроэнергии в июне вырос на 7,6%

Украина увеличила объем экспорта электроэнергии в июне 2013 года на 66,1 млн кВт-ч или на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, до 939,3 млн кВт-ч. Об этом свидетельствуют фактические данные статистики Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

27 липня 2013

В Украине ежегодно необходимо будет утилизировать 210 тыс. авто

Один из крупнейших автопроизводителей Украины корпорация "Богдан" начала работу по формированию бизнес-плана строительства утилизационного центра в рамках выполнения условий принятого Верховной Радой Украины закона об утилизационном сборе. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

27 липня 2013

Украинский боксер Василий Ломаченко дебютирует на профессиональном ринге 12 октября

Известный украинский боксер Василий Ломаченко подписал профессиональный контракт с американской промоутерской компанией "Топ рэнк". Об этом сообщается на официальном сайте спортсмена.

27 липня 2013

Просроченная задолженность по кредитам в банках Украины за июнь 2013 г. снизилась на 2,2% - до 76 млрд грн

Просроченная задолженность по кредитам в банках Украины на 1 июля 2013 г. составила 76,044 млрд грн.

27 липня 2013

ВОЗ: 1,2 миллиона украинцев инфицированы гепатитом С

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Украине гепатитом С инфицировано около 3% граждан, что составляет примерно 1,2 млн человек.

27 липня 2013

Доля иностранного капитала в банковской системе Украины снижается

Доля иностранного капитала в украинской банковской системе (в уставном капитале банков) в июне снизилась на 3,8 п.п. - до 34,2%.

27 липня 2013

Украинские синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате мира

Украинские синхронистки выиграли бронзовую медаль чемпионата мира.

27 липня 2013

Стросс-Кан предстанет перед судом по делу о сутенерстве

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан предстанет перед французским уголовным судом по обвинению в причастности к сутенерству. Об этом сообщил его адвокат.

27 липня 2013

МИД: в США разыскивают украинца, обвиняемого в хакерской атаке

Украинец, которого в США обвинили в осуществлении хакерской схемы, связанной с похищением персональных и корпоративных баз данных, объявлен в розыск, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

27 липня 2013

Миндоходов напоминает о необходимости уплаты налогов до 1 августа

Главное управление Министерства доходов и сборов Украины напоминает налогоплательщикам - физическим лицам, подавшим декларации о доходах, полученных в 2012 году, о том, что все необходимые налоговые платежи необходимо осуществить до 1 августа текущего года.

27 липня 2013

Мероприятия в Киеве по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси

Мероприятия по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси проходят в столице с 26 до 28 июля.

27 липня 2013

Во Львове суд запретил мероприятия к 69-й годовщине освобождения города от фашистов

Во Львове суд запретил проводить массовые мероприятия по случаю 69-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

27 липня 2013

В США насильника приговорили к пожизненному заключению

Житель американского штата Огайо, обвиненный в изнасиловании и содержании в неволе трех женщин в своем доме, будет приговорен к пожизненному заключению без права на помилование.

27 липня 2013

Украина и Беларусь согласовали границу по фарватеру рек Днепр и Сож

Украина и Беларусь согласовали прохождение государственной границы по фарватеру рек Днепр и Сож.

27 липня 2013

Boeing сменил главного инженера Dreamliner

Руководство американского концерна Boeing приняло решение снять Майка Синнетта с поста главного инженера проекта Boeing 787 Dreamliner на фоне участившихся сообщений о различных неисправностях лайнера, сообщил вице-президента концерна по инженерным вопросам Майка Делании.

27 липня 2013

Крайне опасное содержание радиоактивных веществ обнаружено в одном из дренажных туннелей на АЭС "Фукусима-1"

Крайне опасное содержание радиоактивных веществ обнаружено в воде, которая скопилась в техническом дренажном туннеле, связанном с подземными этажами аварийного второго энергоблока АЭС "Фукусима-1". Об этом сообщил ее оператор - энергетическая компания "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО).

27 липня 2013

Машинист разбившегося в Испании поезда отказался отказался от дачи показаний

Машинист поезда, потерпевшего крушение близ Сантьяго-де-Компостела в Испании, отказался отвечать на вопросы. Об этом сообщает местная полиция.

27 липня 2013

Минздрав АРЕ: в результате столкновений в Каире погиб 21 человек

Произошедшие в Каире минувшей ночью столкновения были вызваны "агрессивными действиями активистов движения "Братья-мусульмане". Об этом заявил сегодня, 27 июля, египетский генерал Али Азаль.

27 липня 2013

Путин предложил Януковичу обсудить вопросы сотрудничества в сфере безопасности

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил Президенту Украины Виктору Януковичу обсудить, среди прочего, вопросы сотрудничества в сфере безопасности.

27 липня 2013

Милиция задержала 8 демонстрантов в центре Киева

Милиция задержала восьмерых митингующих на Майдане Независимости в Киеве, которые вопреки запрету суда на проведение акций проводили митинг. Об этом заявил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Игорь Михалко.

27 липня 2013

Янукович и Путин провели встречу после завершения молебна в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 27 июля, в Киеве провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным по окончании торжественного молебна на Владимирской горке.

27 липня 2013

Янукович встретился с Президентом Молдавии

Президент Украины Виктор Янукович встретился с Президентом Молдавии Николае Тимофти, который прибыл в Украину по случаю Крещения Руси.

27 липня 2013

Филарет открыл заседание Священного синода УПЦ КП

В Киеве открылось заседание Священного синода Украинской православной церкви Киевского патриархата.

27 липня 2013

На концерте к годовщине Крещения Руси будут выступать рокеры и духовные хоры

Сегодня, 27 июля, в Киеве на Крещатике в 18.00 начнется праздничный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

27 липня 2013

Украина отмечает 1025-летие крещения Киевской Руси

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 27 июля, принял участие в торжественном молебне по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

К участию в молебне присоединились Президент Республики Молдова Николае Тимофти, Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Республики Сербия Томислав Николич, главы церковных делегаций, прибывших для участия в торжествах по приглашению Президента Украины.

27 липня 2013

В Ватикане состоялся молебен по случаю 1025-летия Крещения Руси

По инициативе Посольства Украины при Святом Престоле и при поддержке УГКЦ в Италии, украинская община Рима молитвенно присоединилась к празднованию 1025-летия Крещения Киевской Руси.

27 липня 2013

Патриарх Кирилл поблагодарил В.Януковича и В.Путина за подготовку празднования крещения 1025-летия Киевской Руси

Глава РПЦ Патриарх Кирилл поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина за подготовку празднования 1025-летия крещения Киевской Руси после торжественного богослужения на Владимирской горке.

27 липня 2013

Украинские националисты в Киеве вышли на акцию протеста несмотря на запрет суда

Несмотря на запрет суда, представители крайне правой партии "Свобода" сегодня, 27 июля, на Европейской площади в Киеве устроили акцию протеста против приезда в украинскую столицу главы РПЦ Кирилла и президента Российской Федерации Владимира Путина на празднование 1025-летия Крещения Киевской Руси.

27 липня 2013

В ВМС начинаются основные мероприятия, посвященные Дню флота Украины

В Военно-морских силах Вооруженных Сил Украины начинаются основные мероприятия, посвященные Дню флота Украины.

27 липня 2013

Минэкономразвития подготовило законопроект о международной технической помощи

Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило проект Закона Украины "О международной технической помощи" (МТП).

27 липня 2013

Сегодня в Украине вступил в силу закон о векселях

Сегодня, 27 июля, в Украине вступил в силу закон No 391-VII, который позволяет Кабинету министров Украины выпускать пятилетние векселя с доходностью до 5%. Текст закона был опубликован в издании "Голос Украины", в силу он приобретает на следующий день после публикации.

27 липня 2013

В Киеве завершился торжественный молебен по поводу 1025-летия Крещения Руси

На Владимирской горке в Киеве завершилось проведение торжественного молебна по случаю 1025-летия Крещения Руси, передает телеканал "Первый национальный".

27 липня 2013

По факту покушения на мэра Феодосии открыто уголовное производство по статье умышленное убийство

По факту покушения на мэра Феодосии открыто уголовное производство по статье умышленное убийство, говорится в сообщении крымского МВД.

27 липня 2013

Янукович сегодня встретится с тремя президентами

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович проведет ряд двусторонних встреч с президентами, прибывшими в Украину на торжества по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

27 липня 2013

Этот день в истории: 27 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июля.

27 липня 2013