В Луганске избили журналиста телеканала "ИРТА"

В Луганске жестоко избили журналиста телеканала "ИРТА", сообщает сайт телеканала.

29 липня 2013

Более 25,6 тысячи тонн фруктов собрали в Украине

В этом году в Украине на 31% вырос урожай плодов и ягод. А для того, чтобы эффективно сохранить плодово-ягодную продукцию до нового урожая, государство помогает развивать хранилища. В частности, в текущем году в Украине планируется ввести в эксплуатацию фруктохранилища емкостью 5000 тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

29 липня 2013

Shell отказалась от украинских труб

Компания Shell в ближайшее время не видит возможности использовать трубы украинского производства для реализации проектов в Украине из-за их неподходящего качества, и намерена импортировать трубную продукцию из других стран, в частности из Японии. Об этом сообщает пресс-служба Shell в Украине.

29 липня 2013

В Одессе ограбили ювелирное ателье

Сегодня, 29 июля, около 10:00 в милицию поступило сообщение о том, что в ювелирном ателье, расположенном на проспекте Академика Глушко в Одессе, совершено разбойное нападение.

29 липня 2013

ВАСУ отказал в рассмотрении иск депутатов к Верховной Раде о не назначении выборов в Киеве

Высший админсуд не считает назначение столичных выборов проявлением властных полномочий Верховной Рады. Об этом заявили в партии "Батькивщина", комментируя отказ суда рассмотреть иск депутатов Юрия Одарченко и Александра Черноволенко к Верховной Раде о не назначении выборов Киевского горсовета и киевского городского главы.

29 липня 2013

Посольство России передало ноту МИД Украины в связи с исчезновением мемориальной доски Столыпину

Посольство России в Украине передало ноту украинскому внешнеполитическому ведомству в связи с похищением мемориальной доски министру внутренних дел, премьеру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину в Киеве. Об этом сообщает радио "Свобода".

29 липня 2013

Костюмы героев фильма "Звуки музыки" проданы за $1,3 млн.

Костюмы к музыкальному фильму "Звуки музыки" 1965 года выпуска были проданы на аукционе в Голливуде за $1,3 млн.

29 липня 2013

В Ираке прогремела серия взрывов: 48 человек погибли, более 100 - получили ранения

Несколько начиненных взрывчаткой автомобилей взорвались в столице Ирака и в других городах страны в понедельник. По последним данным, погибло как минимум 48 человек, более 100 получили ранения.

29 липня 2013

В Каннах неизвестный похитил драгоценности на $53 млн.

Во французских Каннах неизвестный вооруженный грабитель похитил драгоценности стоимостью в $53 миллиона.

29 липня 2013

Упрощен порядок оформления гражданам Украины виз для въезда в Австралию

С 22 июля 2013 года австралийской стороной вводится упрощенный порядок оформления гражданам Украины виз для въезда в Австралию с целью туризма, посещения родственников или друзей и бизнеса (без права на работу) с запланированным сроком пребывания до трех месяцев.

29 липня 2013

В Пакистане от употребления некачественного алкоголя умерли 18 человек

По крайней мере 18 человек погибли и еще десятки находятся в тяжелом состоянии после отравления некачественным алкоголем в Пакистане, заявили представители местных властей.

29 липня 2013

Поступления от уплаты единого налога превысили 3 млрд. гривен

За первое полугодие 2013 года налогоплательщики, которые работают на упрощенной системе налогообложения, уплатили в бюджет 3,1 млрд. гривен. По сравнению с прошлым годом поступления возросли в 1,6 раза. За январь-июнь прошлого года "единщики" направили в бюджет 1,9 млрд. гривен.

29 липня 2013

Два крупнейших в мире рекламных агентства объявили о слиянии

Французская фирма Publicis и американская Omnicon приняли решение о слиянии и создании крупнейшей в мире компании по производству рекламы, стоимость которой составит $35,1 млрд.

29 липня 2013

Украина будет координировать развитие сферы туризма в ОЧЭС

Украина получила статус страны-координатора Рабочей группы по туризму на период до 30 июня 2015 года. Такое решение было принято в ходе 28-го заседания Совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), которое состоялось в Одессе.

29 липня 2013

Сооснователь "Яндекса" умер в коме

Сооснователь российского интернет-гиганта "Яндекс" Илья Сегалович, впавший в кому на минувшей неделе, умер в возрасте 48 лет после отключения от аппарата искусственного дыхания, сообщил генеральный директор компании Аркадий Волож.

По словам Воложа, решение об отсоединении аппарата, искусственно поддерживавшего жизнь его товарища и давнего делового партнера, было принято27 июля, когда "все надежды закончились".

29 липня 2013

Малообеспеченным людям будет предоставляться бесплатная вторичная правовой помощи адвокатов

Министерство юстиции Украины объявило конкурс по отбору адвокатов для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи, который будет проходить с 14 октября по 1 ноября текущего года в три этапа. Прием документов от претендентов на участие в конкурсе продлится со 2 сентября по 2 октября 2013 года.

29 липня 2013

В Ливии из тюрьмы сбежали более тысячи заключенных

Массовый побег из тюрьмы совершен в Ливии: более тысячи заключенных бежали после бунта в тюрьме Аль-Куфия в городе Бенгази на востоке страны.

29 липня 2013

В Украине презентовали марку, выпущенной к 1025-летию крещения Руси

В Украине презентовали праздничную марку, выпущенную специально к 1025-й годовщине крещения Киевской Руси. Торжественное погашение почтового блока памятным штемпелем состоялось 29 июля в Национальном заповеднике "София Киевская" при участии первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.

29 липня 2013

Roshen заявляет об отсутствии официального уведомления Роспотребнадзора о запрете поставок

Кондитерская компания Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, пока не получила официального уведомления от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) о запрете поставок ее продукции на рынок Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Roshen.

29 липня 2013

Этот день в истории: 29 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июля.

29 липня 2013

Израиль выполнил условие для начала нового этапа переговоров с палестинцами

Правительство Израиля во главе с премьер-министром Беньямином Нетаньяху 28 июля приняло решение о поэтапном освобождении 104 палестинских заключенных из израильских тюрем. Таким образом, формально выполнено условие для начала нового этапа переговоров с Палестинской национальной администрацией.

29 липня 2013

Путин считает, что конкурентные преимущества экономика Украины может получить, только объединив усилия с Россией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что конкурентные преимущества украинская экономика может получить, только объединив усилия с российской.

29 липня 2013

В Тунисе похороны убитого оппозиционера переросли акцию протеста

В Тунисе 27 июля прошли похороны убитого 25 июля оппозиционного политика Мухаммеда аль-Брахми. Похороны переросли в массовую демонстрацию протеста против правящих в стране исламистов.

29 липня 2013

В Крыму в мечети нашли труп мужчины

В селе Березовка Раздольненского района Крыма в здании мечети, где находится молельная комната, обнаружили труп мужчины. Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман Крыма.

29 липня 2013

Арьев: Против Тимошенко фабрикуется уголовное дело о банкротстве банка "Родовид"

В "Батькивщине" заявляют, что против Юлии Тимошенко поспешно фабрикуют новое уголовное преследование - относительно причастности к банкротству банка "Родовид". Об этом пишет депутат Владимир Арьев в своем Facebook.

29 липня 2013

Доработан порядок конвертации ценных бумаг ИСИ

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) одобрила доработанное решение "Об утверждении Положения о порядке конвертации ценных бумаг института совместного инвестирования" на заседании регулятора, которое состоялось 23 июля 2013 года.

29 липня 2013

ДТП в Беларуси: погибли 4 украинцев, травмированы 9 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия в Беларуси погибли четверо граждан Украины, еще 9 получили травмы.

29 липня 2013

Вилкул: Магдебургское право Киева - символ нашей европейской истории

Вице-премьер-министр Александр Вилкул и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов открыли после реконструкции "Колонну Магдебургскому праву" в Подольском районе Киева. Открытие прошло в рамках празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси.

29 липня 2013

Обязанности мэра в Феодосии будет исполнять секретарь горсовета

Секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков займет должность исполняющего обязанности городского головы города. Об этом сегодня, 29 июля, на аппаратном совещании в местном исполкоме сообщил первый заместитель покойного мэра Феодосии Игорь Авруцкий.

29 липня 2013

Янукович: Перед Украиной и Россией стоят общие задачи по модернизации армии и флота

Стратегическое сотрудничество Украины и России имеет большое и успешное будущее, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

29 липня 2013

Суд в Киеве назначил штрафы членам движения Femen

Вечером 27 июля, в день празднования 1025-летия крещения Киевской Руси, женское движение Femen, активистки которого неоднократно атаковали Владимира Путина и патриарха Кирилла, заявили о похищении трех своих активисток и фотокорреспондента. Как выяснилось, девушек задержала милиция и доставила в СИЗО, а уже на следующий день суд признал их виновными, обязав выплатить небольшой штраф.

29 липня 2013

Янукович поздравил моряков с Днем флота Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил моряков с Днем флота Украины. "Сегодня мы чествуем всех, кто связал свою судьбу с морем. Это люди особой закалки. Своим трудом и преданностью службе они приумножают славные морские традиции Отчизны", - сказал глава государства на торжественном мероприятии по случаю празднования Дня флота Украины в Севастополе.

29 липня 2013

В вузах Украины зарегистрировано более 2 млн. заявлений от абитуриентов

В украинских вузах по состоянию на 9:00 29 июля 2013 г. зарегистрировано 2 млн. 91,4 тыс. заявлений от 677,5 тыс. абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

29 липня 2013

На территории заповедника "Херсонес Таврический" освятили колокольню Святого равноапостольного князя Владимира

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника "Херсонес Таврический".

Чин освящения совершил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Виктор Янукович и Владимир Путин первыми ударили во новоосвященный колокол.

29 липня 2013

Состоялись матчи очередного тура украинской футбольной Премьер-лиги

26-28 июля состоялись матчи 3-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

29 липня 2013

Янукович и Путин приняли участие в праздновании Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 июля возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Виктор Янукович и Владимир Путин почтили память героев минутой молчания. Церемония завершилась торжественным маршем воинов Почетного караула.

Главы государств также возложили цветы к памятнику адмиралу Нахимову.

Президенты Украины России также приняли участие в церемонии празднования Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России.

29 липня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи с трагической гибелью мэра Феодосии

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Героя Украины, мэра Феодосии Александра Бартенева.

29 липня 2013

В Италии в результате ДТП погибли 38 человек

В Италии в результате крупной автобусной аварии в окрестностях Неаполя вечером 28 июля погибли не менее 38 человек, еще около 10 получили тяжелые травмы. Всего в нем находилось около 50 человек. Среди жертв много детей.

Автобус с паломниками на высокой скорости врезался в автомобили, стоявшие в пробке на автодорожном мосту, пробил боковое заграждение и рухнул в ущелье с 30-метровой высоты.

29 липня 2013

Янукович: Впереди у нас всех тяжелая работа по становлению единства православия

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность восстановления единства православия ради будущего Украины.

29 липня 2013

Основная версия убийство мэра Феодосии - убийство с целью грабежа

Милиция разрабатывает несколько версий убийства мэра Феодосии Александра Бартенева, одна из которых является основной - это совершение разбойного нападения с целью завладения личным имуществом потерпевшего. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев.

29 липня 2013

Янукович выступает за партнерство церкви и государства в деле социального служения

Церковь и государство в Украине должны активнее выступать партнерами в деле социального служения, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

29 липня 2013

Очередной запрет на украинскую продукцию в России: приостановлена поставка продукции "Рошен"

Российская санитарная служба решила запретить поставки продукции украинского производителя кондитерских изделий "Рошен" в России из-за выявленных нарушений. Об этом в интервью заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

29 липня 2013