В Крыму похоронили мэра Феодосии Бартенева

В Крыму сегодня, 30 июля, состоялись похороны мэра Феодосии Александра Бартенева.

30 липня 2013

Арбузов: Аграрный сектор выходит на передовые роли в экономике Украины

Аграрный сектор должен стать локомотивом роста экономики Украины и ее экспортного потенциала. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время посещения с. Бохоники на Винничине, где он вместе с министром аграрной политики и продовольствия Николаем Присяжнюком ознакомился с ходом сбора зерновых и результатами деятельности Института кормов и сельского хозяйства Подолья НААН.

30 липня 2013

ЧП в центре Киева: пострадали три человека

Cтоличные спасатели сообщили, что в результате чрезвычайного происшествия в центре Киева пострадали три человека, зацепивших электрокабель.

30 липня 2013

Украинцы задекларировали 48,7 млрд. грн. доходов

По итогам кампании по декларированию доходов и имущественного состояния гражданами в Министерство доходов и сборов Украины было подано почти 665 тыс. деклараций на общую сумму 48,7 млрд. гривен.

30 липня 2013

В Крыму судья получила 5 лет тюрьмы за получение взятки

В Крыму судья Киевского районного суда Симферополя получила пять лет тюрьмы за получение взятки в размере $5,5 тысяч для решения дела в пользу одной из сторон, сообщает региональная прокуратура.

30 липня 2013

Украинские власти утверждают, что россиянам отказывают в статусе беженца не по политическим мотивам

Региональный представитель верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек сообщил, что два дня назад Украина отказала в предоставлении статуса беженца и Филиппу Гальцову. Адвокат Гальцова планирует подавать апелляцию.

30 липня 2013

Королевская: К концу следующего года мы будем иметь новую систему предоставления социальных услуг

Минсоцполитики совместно с правительством и органами местной власти работает над внедрением новой модели предоставления социальных услуг. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время презентации проекта "Прозрачный офис" в Виннице.

30 липня 2013

Предпоследний день вступительной кампании-2013: зарегистрировано почти 2,2 млн. заявлений от абитуриентов

По состоянию на 9.00 30 июля 2013 в вузах Украины зарегистрировано 2128200 заявлений от 686100 абитуриентов.

30 липня 2013

Украинцы назвали донецкий "Шахтер" наиболее успешным футбольным клубом страны

Более половины жителей Украины (54%) считают, что сегодня наиболее успешным футбольным клубом страны является донецкий "Шахтер" (в том числе так считают 52% болельщиков "Динамо" и 93% болельщиков "Шахтера"). Об этом свидетельствует исследование общественного мнения, которое провело Research & Branding Group.

30 липня 2013

Решение Евросуда по делу Тимошенко получило статус окончательного

Сегодня, 30 июля, получило статус окончательного решение Европейского суда по правам человека, который установил политическую мотивацию ареста Юлии Тимошенко по "газовому делу" и нарушение его прав в связи с арестом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тимошенко.

30 липня 2013

Табачник: Никаких "щелей" для взяточничества не осталось

В настоящее время в украинских вузах полностью ликвидирована возможность взяточничества. Об этом заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

30 липня 2013

В первом полугодии в Украине зарегистрирована 881 общественная организация

В первом полугодии нынешнего года в Украине зарегистрирована 881 общественная организация, а всего их в Украине действует около 40 тыс. (39103).

30 липня 2013

Из-за плохих дорог в Украине за полгода произошло 247 ДТП

За последние полгода из-за неудовлетворительного состояния дорог в ДТП погибли 24 человека, 110 человек были травмировано. Об этом сообщил сегодня, 30 июля, на брифинге начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник.

30 липня 2013

Движение по туннелю на Почтовой площади в Киеве откроют до 8 августа

Движение по туннелю на Почтовой площади в Киеве будет открыто не позднее 8 августа, а все работы по строительству беспрерывной автомагистрали от Столичного шоссе до жилого массива Оболонь будут завершены до конца года. Об этом по итогам специального заседания заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

30 липня 2013

Попов обещает провести в ближайшие дни сессию Киевсовета

Председатель КГГА Александр Попов предполагает, что в ближайшие дни может состояться заседание сессии Киевсовета, на которой киевские депутаты внесут изменения в программу социально-экономического развития Киева, что позволит освоить средства от правительства, необходимые для завершения реконструкции Почтовой площади. Об этом во время визита на строящийся объект заявил председатель КГГА Александр Попов.

30 липня 2013

Forbes: Джоли вновь названа самой высокооплачиваемой голливудской актрисой

Кинозвезда Анджелина Джоли вновь названа самой высокооплачиваемой голливудской актрисой по версии американского журнала Forbes.

30 липня 2013

Арбузов: Для Винницы закупят новые автобусы и троллейбусы, а также построят трамвайную линию

В рамках Государственной программы активизации экономики правительство утвердило несколько транспортных проектов в г. Винница. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время рабочей поездки в областной центр, где он вместе с министром социальной политики Натальей Королевской ознакомился с работой одного из отделений Центра административных услуг "Прозрачный офис".

30 липня 2013

В результате массовой драки торговцев в Каире погибли 15 человек

По меньшей мере 15 человек погибли в результате конфликта владельца магазина и уличных торговцев в столице Египта Каире, в районе Аль-Моски.

30 липня 2013

Этот день в истории: 30 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 июля.

30 липня 2013

Арбузов анонсировал создание "Прозрачных офисов" во всех областях Украины

В 2014 году в каждом районном центре Винницкой области должны быть созданы "Прозрачные офисы", где будут предоставляться административные и социальные услуги для граждан. И практика создания подобных офисов должна распространиться во всех областях Украины, а не только в "пилотном" Винницком регионе. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время рабочей поездки в г. Винница, где он вместе с министром социальной политики Натальей Королевской ознакомился с работой одного из отделений Центра административных услуг "Прозрачный офис".

30 липня 2013

"Укрспецэкспорт" передал Таиланду очередную партию БТРов

Представители ГК "Укрспецэкспорт" и Королевской тайской армии подписали акт технической приемки 21 единицы БТР-3 в рамках выполнения межправительственных соглашений между Украиной и Таиландом. Об этом сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов, передает пресс- служба предприятия.

30 липня 2013

Янукович провел встречу с Квасьневским и Коксом

Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим председателем Европейского парламента Пэтом Коксом.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

30 липня 2013

Россияне, итальянцы и китайцы - мировые рекордсмены по "горящим путевкам"

Спрос на "горящие путевки" на международном рынке остается высоким. Об этом говорят данные World Travel Monitor (Всемирной туристической информационной системы), обнародованные на туристической ярмарке ITB в Берлине 29 июля.

30 липня 2013

Завершено расследование дела банковских аферистов, обманувших вкладчиков на 8,4 млн. грн.

Столичные правоохранители завершили расследование уголовного производства в отношении двух экс-сотрудников банка, которые незаконно сняли более 8,4 млн. гривен со счетов вкладчиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Голосеевского района г. Киева.

30 липня 2013

Выборы в Тунисе назначены на 17 декабря

Несмотря на требования десятков тысяч демонстрантов, правительство Туниса не намерено уходить в отставку, однако готово к досрочным выборам, заявил в своем выступлении по местному телеканалу премьер-министр страны Али Ларайед 29 июля.

30 липня 2013

Закрыто дело о смертельном ДТП с Меладзе

Уголовное производство по факту смертельного ДТП с участием композитора и музыкального продюсера Константина Меладзе закрыто. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

30 липня 2013

BMW представил публике свой электромобиль

Немецкий автоконцерн BMW представил публике свой электромобиль. 29 июля в Лондоне, Ньй-Йорке и Пекине прошла презентация первой модели новой линейки экологически чистых автомобилей с гибридным приводом и электродвигателем под суббрендом "i" - BMW i3.

30 липня 2013

НКЦБФР утвердила лицензионные условия осуществления деятельности по управлению активами институциональных инвесторов

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) приняла решение "Об утверждении Лицензионных условий осуществления профессиональной деятельности на фондовом рынке (рынке ценных бумаг) - деятельности по управлению активами институциональных инвесторов (деятельности по управлению активами)" на своем очередном заседании.

30 липня 2013

Выжившего после столкновения в Азовском море украинского рыбака хотят арестовать в России

Единственный выживший после столкновения российского пограничного катера и украинской лодки в Азовском море украинский рыбак не может вернуться домой. Об этом сообщила супруга 49-летнего Александра Федоровича Марина.

30 липня 2013

Фюле: Украина может подписать соглашение об ассоциации в ноябре, это зависит от нее

Комиссар по вопросам политики расширения Европейского Союза Штефан Фюле отметил положительную тенденцию на пути Украины к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он заявил в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

30 липня 2013

МВФ хочет ввести тщательный контроль за экономической ситуацией в Украине

Международный валютный фонд планирует включить Украину в программу пост- мониторинга соглашения stand-by, чей срок действия истек 27 декабря 2012 года. Такое решение принял совет МВФ без официальных обсуждений 26 июля.

30 липня 2013

Столкновение поездов в Швейцарии: более 40 раненых

По меньшей мере 35 человек пострадали в результате столкновения двух пригородных поездов на западе Швейцарии. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Швейцарская полиция также подтвердила гибель одного из машинистов поездов.

30 липня 2013

Молдавия проверит продукцию Roshen

Кондитерские изделия украинской фабрики Roshen пройдут экспертизу в Молдавии. Если выяснится, что продукция не соответствует стандартам качества, ее продажу могут запретить. Об этом в эфире молдавского телеканала Publika.TV заявил замглавы Национального агентстве продовольственной безопасности Молдавии Григорий Порческу.

30 липня 2013

Скандальный боксер из Британии Дерек Чисора спровоцировал драку с Владимиром Кличко

Скандально известный британец Дерек Чисора устроил драку с чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко, сообщает The Mirror.

30 липня 2013

В КГГА решили отменить ряд рейсов маршруток

Власти Киева в августе планируют убрать 24 маршрутных направления из 300. Как обещают в КГГА, их заменят автобусы и троллейбусы.

30 липня 2013

Во избежание двойного налогообложения будет подписана конвенция между правительствами Украины и Мальты

24 июля на заседании правительства было принято решение о подписании Конвенции между Правительством Украины и Правительством Республики Мальта во избежание двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и Протокола к ней.

30 липня 2013

В США прогремели мощные взрывы на заводе по переработке пропана

Несколько мощных взрывов прогремели на заводе по переработке пропана в американском штата Флорида вечером 29 июля. Данные о пострадавших уточняются.

30 липня 2013

Под Севастополем при столкновении легкового автомобиля и КамАЗа 1 человек погиб, 7 - пострадали

Под Севастополем 1 человек погиб в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

30 липня 2013

Минсоцполитики разработало законопроект относительно гарантий выплат зарплат в случае банкрoтства предприятия

Минсоцполитики разработало и уже направило на согласование в другие центральные органы исполнительной власти проект закона, предусматривающий создание механизма обеспечения по выплате заработной платы в случае банкротства предприятия. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время пресс-конференции в Кабинете Министров.

30 липня 2013

В Тернопольской области маршрутка с 25 пассажирами попала в ДТП

1 человек погиб и 9 пострадали в столкновении легкового автомобиля "Mercedes Е 250" с маршрутным микроавтобусом "Iveco Daily", перевозивший 25 человек.

30 липня 2013

Королевская: В Украине будет создана социальная инспекция

С целью обеспечения украинцев качественными и доступными социальными услугами, Минсоцполитики разработало проект закона о создании социальной инспекции. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время пресс-конференции в Кабинете Министров.

30 липня 2013

Харьковский "Металлист" дебютирует в Лиге чемпионов

Харьковский "Металлист" сегодня, 30 июля, сыграет с греческим ПАОКом первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2013/2014. Игра в Салониках начнется в 21:00 по киевскому времени и будет транслироваться на телеканале "2+2".

30 липня 2013