Янукович поручил рассмотреть вопрос возможности подъема подводной лодки "Щ-216", затонувшей в годы войны

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и главе Администрации Президента Сергею Левочкину проработать вопрос возможности подъема советской подводной лодки "Щ-216" серии Х-бис, которая была обнаружена сотрудниками Крымского республиканского учреждения "Черноморский центр подводных исследований" в июле этого года у мыса Тарханкут.

05 серпня 2013

Главу донецкой областной партийной организации "Батькивщины" арестовали

Сегодня, 5 августа, арестовали и поместили в тюрьму председателя Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константина Матейченко. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

05 серпня 2013

Выписки из госреестра смогут предоставлять нотариусы

В Министерстве юстиции Украины разработан и представлен на рассмотрение Кабинета Министров Украины законопроект "О внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их обременений из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество".

05 серпня 2013

Грищенко принял участие в церемонии инаугурации Президента Ирана

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко посетил Иран в качестве председателя официальной делегации Украины на торжественной церемонии инаугурации Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. В состав делегации также вошел министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

05 серпня 2013

125-летие женщины за рулем автомобиля

5 августа 1888 года жена инженера и пионера автомобилестроения Карла Бенца совершила первый в мире автопробег.

Ранним утром 5 августа 1888 39-летняя Берта Бенц, жена инженера и пионера автомобилестроения Карла Бенца, села за руль прототипа трехколесного автомобиля номер 3, запатентованного в том же году ее мужем-изобретателем, и нажала педаль "газ". Таким образом, Берта Бенц стала первой женщиной-водителем в истории человечества.

05 серпня 2013

В Турции 21 человек оправдан по делу о государственном перевороте

Суд в Турции оправдал 21 обвиняемого по делу о заговоре с целью правительственного переворота.

05 серпня 2013

Арбузов посетил "Центр сердца" и пообещал поддержку кардиохирургам

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов пообещал всяческую поддержку отечественным кардиохирургам, которые работают в столичном "Центре сердца", и отметил, что это уникальное учреждение не будет иметь проблем с финансированием. Об этом он заявил во время визита в киевский городской "Центр сердца", где первый вице-премьер-министр ознакомился с работой клинической больницы, а также пообщался с ее руководством, персоналом и пациентами.

05 серпня 2013

Выходку Хасселхоффа расценили как надругательство над государственным символом России

МВД России возбудило уголовное дело в отношении бас-гитариста американской панк-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа, который во время концерта в Одессе засунул себе в штаны флаг России. Дело возбуждено по статье "Надругательство над государственным флагом".

05 серпня 2013

Web-обозрение 05.08.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Время UA, интернет-издание; Адвокат-Консалтинг, интернет-издание; Business, телеканал.

Время UA, интернет-издание (http://www.vremja.ua)

Время UA, интернет-издание

05 серпня 2013

В Киеве самыми угоняемыми автомобилями являются российские ВАЗы

В Киеве самыми угоняемыми автомобилями являются российские ВАЗы, за 7 месяцев текущего года их было похищено 93, а за июль - 17, сообщили в УГАИ Киева.

05 серпня 2013

Регистрационные услуги будут предоставляться бесперебойно

В Министерстве юстиции Украины подписан приказ N 1582/5 от 01.08.2013 "О возложении обязанностей государственных регистраторов" относительно возможности возложения выполнения обязанностей по обслуживанию населения территории регистрационной службы территориального управления юстиции, где временно отсутствует государственный регистратор, на регистрационную службу другого территориального управления юстиции.

05 серпня 2013

Азаров поздравил спортсменов с успешным выступлением в XXII летних Дефлимпийских играх

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил спортсменов-инвалидов по слуху с успешным выступлением в XXII летних Дефлимпийских играх, которые проходили в г. София (Болгария) 25 июля - 4 августа.

05 серпня 2013

Янукович подписал поручение об усовершенствовании законодательства в сфере утилизации транспортных средств

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение об усовершенствовании законодательного регулирования вопросов, связанных с утилизацией транспортных средств, уплатой экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств, и обеспечении экономических интересов владельцев авто.

05 серпня 2013

Акимова: Подписанный Президентом закон об объектах недвижимости усилит защиту социально уязвимых слоев населения

Реализация подписанного Президентом Украины Виктором Януковичем Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины об объектах недвижимости" усилит защиту социально уязвимых слоев населения и увеличит в следующем году поступления в местные бюджеты. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

05 серпня 2013

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, которые касаются внедрения новых подходов к борьбе с уклонением от уплаты налогов, обеспечения деятельности работы новообразованного Министерства доходов и сборов, улучшения экологической ситуации в стране за счет утилизации изношенных транспортных средств, усиления контроля за выполнением операций и сокращения манипуляций на биржевом рынке.

05 серпня 2013

В Индии планируют бесплатно кормить 800 млн. жителей страны

Парламент Индии начинает рассмотрение программы по субсидированию продовольствия для двух третей населения.

05 серпня 2013

Подробности убийства харьковского бизнесмена

4 августа в Свято-Покровском храме Харькова провели в последний путь убитого гендиректора компании "Омега-Автопоставка" Ярослава Бисагу.

05 серпня 2013

Сегодня в украинских вузах началась "вторая волна" зачисления поступающих

Сегодня, 5 августа, в 12:00 вузы Украины обнародуют второй список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на средства государственного бюджета.

05 серпня 2013

В Казахстане санэпидемологи не выявили опасных веществ в продукции Roshen

Казахстанские санэпидемиологи не обнаружили бензопирен в продукции украинской кондитерской компании Roshen. Об этом сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций при Президенте главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

05 серпня 2013

В Городищенской колонии старший сержант из автомата застрелил коллегу

В Ривненской области один из сотрудников Городищенской исправительной колонии, расположенной в селе Городище Ривненского района, застрелил своего коллегу.

05 серпня 2013

В киевском метро под поезд упал человек

В Киевском метрополитене сегодня, 5 августа, произошел очередной инцидент с падением на рельсы пассажира.

05 серпня 2013

В Британии банк HSBC закрывает счета дипломатов из более 40 стран

Банк HSBC потребовал от дипломатических миссий более 40 стран в Лондоне закрыть свои счета, объяснив это необходимостью снизить риски.

05 серпня 2013

В Киеве поддержать Тимошенко собралось около 300 человек

В Киеве на Крещатике на акцию в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко собралось около 300 человек.

05 серпня 2013

Этот день в истории: 5 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 августа.

05 серпня 2013

В результате наводнений в Пакистане погибли более 50 человек

В Пакистане по меньшей мере 50 человек погибли в результате наводнений, вызванных муссонными дождями.

05 серпня 2013

Азаров вышел из отпуска и приступил к работе

Премьер-министр Украины Николай Азаров вернулся из отпуска и сегодня, 5 августа, приступил к работе. Об этом сообщил пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

05 серпня 2013

Говорящий робот покоряет космос

Впервые в истории в космос отправился говорящий робот. Он составит компанию японскому астронавту Коити Вакате, который полетит на околоземную орбиту в ноябре.

Робот находится на борту грузового космического корабля, который доставит на Международную космическую станцию (МКС) питьевую воду, пищу, одежду и необходимые ресурсы для работы шести находящихся там астронавтов. Ожидается, что 34-сантиметровый робот Киробо прибудет на МКС 9 августа.

05 серпня 2013

Кабмин одобрил Стратегию развития системы управления государственными финансами

Правительство одобрило Стратегию развития системы управления государственными финансами. Соответствующее распоряжение принято Кабинетом Министров 1 августа.

05 серпня 2013

В США сошел с рельс состав: возможна утечка токсичных веществ

В американском штате Луизиана сошел с рельс состав с токсичными веществами. Авария произошла вечером 4 августа около города Батон-Руж.

05 серпня 2013

Посольств и консульств США останутся закрытыми до 10 августа

Госдепартамент США заявил, что из-за угрозы нападений террористической сети "Аль-Каида" 19 посольств и консульств Соединенных Штатов останутся закрытыми до 10 августа. Как следует из сообщения, такое решение Вашингтона вызвано дополнительными мерами предосторожности.

05 серпня 2013

Министерство обороны ФРГ оставляет в Афганистане имущество на миллионы евро

После вывода немецких солдат из Афганистана в конце 2014 года в стране останется военное имущество бундесвера на общую стоимость в 150 миллионов евро.

05 серпня 2013

В Ивано-Франковской области со свадьбы с отравлением госпитализирован 31 человек

В Ивано-Франковской области с пищевым отравлением госпитализирован 31 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

05 серпня 2013

НБУ обязал украинские банки конвертировать в гривны валютные переводы

По вступившим в силу новым правилам все переводы из-за рубежа в Украине будут в обязательном порядке конвертироваться в гривны.

05 серпня 2013

ПриватБанк запустил услугу денежных переводов из России в Украину без комиссий

С 5 августа ПриватБанк запустил услугу отправки денежных переводов PrivatMoney из России в Украину без комиссий.

05 серпня 2013

Подозреваемому во взятке ректору Налоговой академии после больницы наденут спецраслеты

Ректор Национального университета Государственной налоговой службы Петр Мельник выписался из больницы в Буче (Киевская область). Эксперты ожидают громкий суд по его делу.

05 серпня 2013

Интерпол объявил о мерах повышенной безопасности в связи с возросшим риском терактов

Интерпол объявил о возросшем риске терактов после недельной давности побегов сотен заключенных из тюрем Ирака, Пакистана, Ливии и еще шести стран.

05 серпня 2013

Жертву "врадиевских насильников" Ирину Крашкову выписали из больницы

Жертву "врадиевских насильников" Ирину Крашкову выписали из больницы скорой медицинской помощи Николаева, где она проходила лечение. Об этом сообщил главный врач больницы нейрохирург Александр Демянов.

05 серпня 2013

Азаров поручил проверить обоснованность повышения тарифов на ЖКУ в семи регионах Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах и о результатах проверки доложить в недельный срок.

В течение прошлой недели выросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населенных пунктах АР Крым, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей, где органами местного самоуправления были пересмотрены соответствующие тарифы.

05 серпня 2013

Сегодня вторая годовщина ареста Тимошенко

Сегодня, 5 августа,  исполняется два года со дня ареста экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Сегодня сторонники Тимошенко планируют провести в Киеве и Харькове акции в поддержку экс-премьера.

05 серпня 2013

Луческу признал, что это было сильнейшее "Динамо" за последние годы

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:1 в матче 4-го тура чемпионата Украины и стал единоличным лидером турнирной таблицы национального первенства.

Победа над киевским "Динамо" вывела донецкий "Шахтер" в единоличные лидеры украинской премьер-лиги, где после четырех стартовых туров подопечные Луческу оторвались от команды Блохина уже на пять очков.

05 серпня 2013