Немецкий концерн Ferrostaal получил заказ принять участие в модернизации украинской ГТС

Представители деловых кругов Германии заинтересованы в евроинтеграции Украины и готовы расширять инвестиционные проекты в нашей стране. В частности, речь идет о модернизации газотранспортной системы Украины. Об этом заявил Карл-Георг Вельман, член комитета по международным делам Бундестага, комментируя итоги недавнего визита первого вице премьер- министра Украины Сергея Арбузова в Германию.

06 серпня 2013

Укргосреестр: Регистрационные службы будут предоставлять услуги бесперебойно

Государственные регистраторы разных регистрационных служб смогут осуществлять свои функции в составе другой регистрационной службы в пределах области. Об этом сообщил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона во время пресс-конференции, которая прошла в Кабинете Министров Украины.

06 серпня 2013

США эвакуирует посольство и призывает своих граждан немедленно покинуть Йемен

Госдепартамент США отдал распоряжение об эвакуации сотрудников посольства в Йемене в связи с повышенной угрозой террористической атаки.

06 серпня 2013

В территориальные подразделения миграционной службы доставлены почти 100 тысяч загранпаспортов

В связи с изменением производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, в июле, к сожалению, были задержки с выдачей загранпаспортов гражданам.

06 серпня 2013

Прокуратура готовит новое обвинение по делу о нападении на журналистов 18 мая в Киеве

Прокуратура готовит новое обвинение по делу о нападении на журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая, один из подсудимых признал свою вину.

06 серпня 2013

Вилкул: За 5 месяцев товарооборот между Украиной и Грузией увеличился на 8%

За 5 месяцев этого года товарооборот между Украиной и Грузией увеличился на 8% и составил около $300 млн. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Украине Михаилом Уклебой.

06 серпня 2013

Взрыва на заводе "Стирол": погибли 5 человек

Выброс газа аммиака произошел в ходе капитального ремонта завода No1 ПАО "Концерн Стирол" в Горловке Донецкой обл. Авария ликвидирована, однако есть пострадавшие.

06 серпня 2013

Количество проверок государственного метрологического надзора не увеличится

Предприниматели, осуществляющие метрологическую деятельность, могут не волноваться: количество проверок государственного метрологического надзора не увеличится. Об этом сообщил заместитель директора департамента технического регулирования Минэкономразвития Николай Гарагуля, комментируя принятый правительством 25 июля проект Закона Украины "О метрологии и метрологической деятельности".

06 серпня 2013

В центре Донецка "УДАР" проводит акцию "Музей обещаний Януковича"

"Сегодня (6 августа) в Донецке открыли музей обещаний Януковича. В музее представлено около 20 экспонатов. Жители города охотно посещают музей, фотографируются с экспонатами и выражают поддержку активистам", - сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Политической партии "Украинский демократический альянс за реформы Виталия Кличко" (УДАР).

06 серпня 2013

Табачник: День знаний - исключительно семейный и праздничный день

Вскоре начнется новый учебный год для учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений. 1 сентября, в воскресенье, состоятся только торжественные линейки, празднование Дня знаний, а уже с новой рабочей недели, 2 сентября, начнутся учебные занятия.

06 серпня 2013

АПУ: В Украине сокращается задолженность по выплате заработной платы

Темпы ликвидации задолженности по выплате заработной платы заметно возросли, сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам реформирования социальной сферы Администрации Президента Украины Юрий Каракай.

06 серпня 2013

NASA: Магнитные полюса на Солнце в скором времени поменяются местами

Магнитные полюса на Солнце в скором времени поменяются местами. Как сообщили в NASA, такое явление происходит каждые 11 лет, в момент, когда звезда находится на пике своей активности.

06 серпня 2013

Верховный суд России сократил срок Ходорковскому и Лебедеву

Верховный суд РФ смягчил на два месяца приговор бывшему руководителю НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и экс-главе МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву. Они выйдут на свободу в августе и мае 2014 г. соответственно.

06 серпня 2013

С начала года в бюджеты всех уровней поступило 240,9 млрд. гривен

По оперативным данным Миндоходов, за семь месяцев текущего года в сводный бюджет поступило 240,9 млрд. грн. платежей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года бюджет получил на 9,2 млрд. грн. больше.

06 серпня 2013

Рыбак намерен обратиться в Генпрокуратуру и суд по поводу информации СМИ об использовании VIP-вагона

5 августа некоторые интернет-издания, в частности, "Комментарии" разместили на своих страницах неправдивую информацию об использовании председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком в воскресенье, 4 августа, отдельного VIP-вагона поезда "Ковель-Киев" в районе станции Луцк.

06 серпня 2013

Этот день в истории: 6 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 августа.

06 серпня 2013

Госстат насчитал дефляциию в июле 0,1%

Дефляция в Украине в июле 2013 года по сравнению с июнем составила 0,1%, сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

06 серпня 2013

Минсоцполитики: Военные пенсии за август профинансированы полностью

В Украине завершилось финансирование августовских пенсий военнослужащих. Об этом сообщила заместитель директора Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Татьяна Матюх.

06 серпня 2013

Вилкул: Чемпионы и призеры Дефлимпийских игр получат от 380 тыс. до 800 тыс. грн.

В Киев вернулась национальная дефлимпийская сборная команда Украины с XXII летних Дефлимпийских игр. В аэропорту вице-премьер-министр Александр Вилкул поздравил спортсменов от имени Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

06 серпня 2013

Вилкул: В августе европейский центр баскетбола будет находиться в Киеве

"В августе европейский центр баскетбола будет находиться в Киеве. С 8 по 18 августа в Киеве пройдет юношеский Чемпионат Европы по баскетболу. Украина зажигает новых звезд мирового уровня. Нет сомнений, что через несколько лет юноши, которые примут участие в нашем чемпионате, станут лидерами своих основных, взрослых сборных. Но они всегда будут вспоминать игры, которые провели на наших площадках", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время пресс-конференции.

06 серпня 2013

Роспотребнадзор: свыше 90% образцов продукции Roshen не соответствуют нормам

Представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) готовы встретиться с регулирующими органами Украины по вопросам соблюдения требований российского законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при поставках кондитерских изделий корпорации Roshen из Украины.

06 серпня 2013

Отныне государственные регистраторы будут объяснять причины отказа в регистрации недвижимости

Принимая решение об отказе в государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений государственный регистратор обязан указать исключительный перечень оснований, которые стали причиной этого решения. Об этом сообщил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона во время пресс-конференции, которая прошла в Кабинете Министров Украины.

06 серпня 2013

В России убит известный православный священник Павел Адельгейм

В Пскове ударом ножа убит известный православный священник Павел Адельгейм. Об этом сообщил вечером 5 августа в своем блоге депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг.

06 серпня 2013

Пакистан впервые за 50 лет выдвинет фильм на "Оскар"

Пакистанские режиссеры заявили, что страна выдвинет фильм для участия в "Оскаре" впервые за почти 50 лет.

06 серпня 2013

В Японии на АЭС "Фукусима" произошла авария из-за радиоктивной воды

Японские власти заявляют, что на АЭС "Фукусима" произошла авария из-за скопления радиоактивных подземных вод. Утечка зараженной воды в Тихий океан ускорится, если немедленно не будет найдено решение.

06 серпня 2013

Японским "умным унитазам" угрожают… хакеры

Специалисты пришли к выводу, что супертехнологичный японский унитаз Satis может представлять опасность для владельца в силу своей незащищенности от хакеров.

06 серпня 2013

Впервые за 4 года в странах БРИК зафиксирован экономический спад

Экономические показатели стран с развивающейся экономикой в июле 2013 года понизились впервые более чем за четыре года.

06 серпня 2013

В столице Египта прошли новые массовые протесты против военного переворота

Тысячи сторонников свергнутого в результате военного переворота Президента Египта Мухаммеда Мурси вышли 5 августа на улицы Каира. Демонстранты требовали возвращения Мурси к управлению страной и скандировали имя своего лидера, а также лозунг "Мы - не террористы".

Силы безопасности не вмешивались в происходящее. Переходное правительство страны уже несколько дней пытается склонить организаторов акций из движения "Братья мусульмане" к скорейшему прекращению массовых мероприятий.

06 серпня 2013

Украина настаивает на скорейшем начале переговоров с Россией по поводу продукции Roshen

Украина настаивает на скорейшем начале переговоров с Российской Федерацией по поводу запрета ввоза продукции Roshen на территорию РФ. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.

"Переговоры о снятии запрета ввоза продукции компании Roshen в Российской Федерации должны начаться как можно скорее в связи с тем, что в оперативном решении этого вопроса могут быть заинтересованы как украинская, так и российская стороны", - цитирует пресс-служба первого заместителя министра экономического развития и торговли Анатолия Максюту.

06 серпня 2013

Во Врадиевке новое ЧП: отец стрелял в своего сына-милиционера

Во Врадиевском районе Николаевской области произошло очередное происшествие: во время возникшей ссоры отец выстрелил в своего сына в область живота из охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Николаевской области.

06 серпня 2013

Глава Amazon купил Washington Post

Глава Amazon Джеффри Безос согласился приобрести газету Washington Post за $250 млн. Основатель крупнейшего в мире онлайн-магазина покупает газету и связанные с ней приложения как частное лицо. Ожидается, что сделка будет закрыта предположительно в течение 60 дней.

06 серпня 2013

На Прикарпатье на свадьбе отравились 46 человек

Число пострадавших от отравления на свадьбе в городе Тлумач Ивано-Франковской области возросло до 46 человек, среди них двое детей. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

06 серпня 2013

Беларусь не будет отказываться от продукции Roshen

Беларусь не будет запрещать реализацию на территории республики продукции украинской кондитерской фабрики Roshen, сообщил замминистра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский.

06 серпня 2013

На дорогах Украины за прошедшие сутки погибли 8 человек

За прошедшие сутки в Украине произошло 90 ДТП, в которых восемь человек погибли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.

06 серпня 2013

Скончался известный украинский правозащитник Дмитрий Гройсман

5 августа в результате сердечного приступа на 42-м году жизни скончался известный украинский правозащитник Дмитрий Гройсман. Об этом на своей странице в Facebook сообщил друг Гройсмана журналист Александр Човган.

"Есть информация, что его тело в киевском морге... Что в районе 16-17 часов он умер... По словам жены, у него было тяжелое врожденное заболевание сердца и это могло случиться в любой момент", - написал Човган.

Информацию о смерти правозащитника подтвердила адвокат Татьяна Монтян, дружившая с Гройсманом.

06 серпня 2013

Донецкий "Металлург" остался без главного тренера

Юрий Максимов уволен с поста главного тренера донецкого "Металлурга" за неудовлетворительные результаты

06 серпня 2013

В Лондоне приготовили искусственный гамбургер за 215 тыс. фунтов

Ученые приготовили первый в мире синтезированный в лаборатории гамбургер.

06 серпня 2013

МОН: Социально защищенные статьи расходов на образование профинансированы стопроцентно

В соответствии с помесячной росписью ассигнований Государственного бюджета Украины за январь-июль 2013 г. осуществлено финансирование на 100% учебным заведениям и учреждениям и организациям, подчиненным Министерству, что составляет 10573169,77 тыс. гривен.

06 серпня 2013

МОН: 2013/2014 учебный год начнется 1 сентября с проведения госпраздника - Дня знаний

2013/2014 учебный год начнется 1 сентября 2013 с проведения государственного праздника - Дня знаний (письмо МОН от 20.05.2013 N 1/9-349 "Об учебных планах общеобразовательных учебных заведений").

06 серпня 2013

Музей Булгакова в Киеве вошел в двадцатку лучших литературных музеев мира

Литературно-мемориальный музей Михаила Булгакова - отдел Музея истории города Киева - признан одним из двадцати лучших литературных музеев мира. Такое решение приняли эксперты первого Форума литературных музеев, который состоялся весной в Москве, сообщается на сайте КГГА.

06 серпня 2013

Прокуратура подозревает "врадиевских насильников" в других преступлениях

Прокуратура Николаевской области 5 августа вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой извещение о новом подозрении.

06 серпня 2013

В Турции отравились 69 российских туристов

На турецком курорте Кемер отравились 69 россиян, 15 из них были госпитализированы, сообщает Ростуризм.

06 серпня 2013

2013 году в Украине произведут 2,4 миллиона тонн мяса

Потребление произведенных в Украине мяса и мясопродуктов может увеличиться благодаря наращиванию производства говядины, курятины и свинины. В текущем году этот показатель вырастет почти на 6% и достигнет 2,4 миллиона тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

06 серпня 2013

МИД не может запретить Bloodhound Gang въезд в Украину

Украинские дипломаты выходку американского панк-группы Bloodhound Gang с украинским флагом прокомментировали только через неделю.

06 серпня 2013

Соглашение между Украиной и Панамой об отмене виз вступает в силу с 16 августа

16 августа 2013 года вступает в силу Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Панама об отмене виз.

06 серпня 2013

В Евросоюзе отреагировали на подписание Януковичем закон об утилизации авто

В Европейском Союзе заявляют о серьезном влиянии на двусторонние экономические отношения с Украиной вступления в силу закона об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств. Об этом говорится в ответе представительства ЕС в Украине на вопрос о последствиях подписанного Президентом Виктором Януковичем закона.

06 серпня 2013