В России вступил в силу закон по охране объектов культурного наследия

В России вступил в силу закон, ужесточающий наказание за повреждение или разрушение памятников архитектуры.

09 серпня 2013

Богатырева встретилась главой Бюро ВОЗ в Украине

В Министерстве здравоохранения Украины состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой с главой Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан Калуски. Участники встречи обсуждали возможность сотрудничества в сфере иммунопрофилактики.

09 серпня 2013

Минсоцполитики: На выплату госпособий уже направлено более 3 млрд. грн

В Украине завершено финансирование первого транша государственных социальных пособий за август. Об этом сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Мущинин. По его словам, на эти цели было направлено 3 млрд. 34,244 млн. грн.

09 серпня 2013

США эвакуируют часть дипперсонала из консульства в пакистанском Лахоре

Госдепартамент США заявил, что из генконсульства в пакистанском Лахоре эвакуируется часть дипломатического персонала в связи с угрозой террористических нападений.

09 серпня 2013

В Днепропетровске открыт после полной реконструкции "Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом"

Вице-премьер-министр Александр Вилкул в Днепропетровске открыл после полной реконструкции "Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом".

09 серпня 2013

С 10 августа ограничат движение по трассе Киев - Одесса

С 10 августа 2013 г. в связи с проведением капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса от 21 до 24 км будут введены частичные ограничения движения транспорта по ширине проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

09 серпня 2013

"Динамо", "Днепр" и "Черноморец" узнали своих соперников в Лиге Европы

Сегодня, 9 августа, в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперников получили сразу три украинских клуба - киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец", который в последний момент попал в число "сеяных".

09 серпня 2013

Присяжнюк: Украина нарастила объемы экспорта зерна на 24%

Украина уже продала за границу 1,7 миллиона тонн зерна, что на 24% больше, чем в прошлом маркетинговом году. Чтобы активизировать экспорт, Правительство сейчас активно работает над удешевлением логистических услуг для операторов рынка. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

09 серпня 2013

Вилкул провел рабочее совещание по привлечению инвестиций в промышленное строительство

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел на "Запорожстали" рабочее совещание по вопросам привлечения инвестиций в промышленное строительство. Совещание прошло на строительстве линии соляно-кислотного травления. Благодаря введению в эксплуатацию этой линии, на 83% уменьшатся вредные выбросы цеха холодной прокатки комбината в реку Днепр.

09 серпня 2013

МВД объявило в розыск Мельника, который сбежал из-под домашнего ареста

Подозреваемый во взяточничестве ректор Национального университета Государственной налоговой милиции Петр Мельник, который находился под домашним арестом, сбежал, избавившись от электронного браслета. Об этом сообщает УСО МВД Украины.

09 серпня 2013

В Украине количество интернет-пользователей превысило 5 миллионов

В первом полугодии 2013 года количество абонентов интернета составило 5,4 миллиона, что на 20% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Об этом говорится в официальных материалах Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

09 серпня 2013

Web-обозрение 09.08.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Center of Real Estate; Inspirer, интернет-издание; Спорт уик-энд, газета.

Center of Real Estate (http://cre.in.ua)

Center of Real Estate

09 серпня 2013

"Металлист" сыграет с "Шальке" в плей-офф Лиги чемпионов

Харьковский "Металлист" сыграет с немецким "Шальке" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2013/2014. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся сегодня, 9 августа, в штаб-квартире УЕФА.

09 серпня 2013

Украинский банк реконструкции и развития перешел в собственность Минфина Украины

Основным собственником Украинского банка реконструкции и развития отныне является Министерство финансов Украины.

09 серпня 2013

Миндоходов: Сумма возмещенного НДС выросла на 6,5 млрд. грн.

С начала года налогоплательщикам возмещено 33,5 млрд. грн. НДС при сумме заявок 30,7 млрд. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года полученная сумма бюджетной компенсации выросла на 24,2%, плательщикам возмещено более на 6,5 млрд. гривен.

09 серпня 2013

В США закрыли веб-сервис, которым пользовался Сноуден

Сервис обмена закодированными электронными письмами, который, как предполагается, использовал беглый американский информатор Эдвард Сноуден, неожиданно закрылся.

09 серпня 2013

В Лондоне поймали влиятельного итальянского мафиози

В Лондоне арестован влиятельный итальянский мафиози Доменико Ранкадоре, почти 20 лет находившийся в международном розыске.

09 серпня 2013

Этот день в истории: 9 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 августа.

09 серпня 2013

Руководство исторического Кладбища Конгресса США решило взять на работу… коз

Руководство исторического Кладбища Конгресса, расположенного в столице США Вашингтоне, решило бороться с сорняками необычным способом: на кладбищенскую территорию выпускают десант коз.

09 серпня 2013

Птичий грипп может передаваться от человека к человеку

Ученые считают, что новая разновидность птичьего гриппа H7N9 может передаваться от человека к человеку. Этот вирус уже унес жизни 43 человек.

09 серпня 2013

Во вьетнамских джунглях нашли живыми людей, пропавших без вести 40 лет назад

Житель Вьетнама и его сын, пропавшие без вести 40 лет назад, обнаружены живыми в джунглях. Их обнаружили жители одной из провинций в центре страны, когда пошли за дровами.

09 серпня 2013

В Белоруссии в частном доме взорвалась самодельная бомба

Самодельная бомба взорвалась в одном из домов Полоцка Витебской области Белоруссии, сообщили в МЧС.

09 серпня 2013

В Крыму не будет туристско-информационных указателей на украинском языке

К курортному сезону в следующем году в крымских городах установят полторы тысячи туристско-информационных указателей на русском и английском языках. Об этом сообщил официальный сайт правительства АРК со ссылкой на Министерство курортов и туризма Крыма.

09 серпня 2013

МВД и Нацкомфинуслуг подписали Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве

Министерство внутренних дел и Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг подписали Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

09 серпня 2013

В Украине сократилось производство автомобилей на 50%

За семь месяцев 2013 года в Украине произведено 23311 автотранспортных средств, что на 50% меньше аналогичного показателя 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "УкрАвтоПром".

По данным ассоциации, в частности, производство коммерческих автомобилей сократилось на 56,2% - до 875 единиц и производство автобусов сократилось на 40,7% - до 1083 единиц.

Производство автомобилей в Украине в первом полугодии текущего года сократилось на 54,2% - до 18,24 тыс. единиц.

09 серпня 2013

Россия снова забраковал украинские сыры

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) обнаружил в сырах предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр") и Миргородский сыродельный комбинат, входящих в состав крупного производителя молочной продукции "Милкиленд", антибиотики.

09 серпня 2013

Украинская гривна - самая красивая валюта в мире

Швейцарские финансисты признали украинскую гривну самой красивой валютой в мире.

09 серпня 2013

ДТП в Киеве на мосту Патона: за рулем одного из автомобилей был сотрудник милиции

Сегодня, 9 августа, около 5:00 утра в Киеве на мосту Патона произошло ДТП с участием милиционера. Об этом сообщает пресс-служба МВД Киева.

09 серпня 2013

На "Енакиевском металлургическом заводе" в результате утечки углекислого газа пострадали 4 человека

На "Енакиевском металлургическом заводе" (ЕМЗ) в результате утечки углекислого газа пострадали четыре человека. Об этом говорится на сайте Енакиевского горсовета.

09 серпня 2013

В Германии сгорел украинский самолет Ан-12

В немецком аэропорту Лейпцига сгорел украинский самолет. ЧП произошло сегодня, 9 августа, утром.

09 серпня 2013

Накануне Дня строителя 27 семей получили собственное жилье при поддержке ГИУ

С 1 по 8 августа Государственное ипотечное учреждение рефинансировало 27 кредитов, предоставленных гражданам на приобретение жилья, направив на эти цели более 7 млн. грн. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью ГИУ Анна Волобуева.

09 серпня 2013

Кучма и Омельченко празднуют сегодня 75-летие

Бывшему Президенту Украины Леониду Кучме и бывшему мэру Киева Александру Омельченко сегодня, 9 августа, исполнится 75 лет.

09 серпня 2013

Вилкул: Более 5 тысяч детей бесплатно посетят матчи юношеского Евробаскета-2013

"Европейский праздник баскетбола - юношеский Чемпионат Европы по баскетболу 2013 года - начался мастер-классом, который провели ведущие баскетболисты для детей-сирот и детей с особыми потребностями. Мы должны постоянно заботиться о тех, кому больше нужна наша помощь. Матчи юношеского Евробаскета-2013 бесплатно посетят более 5000 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей с особыми потребностями. Такое социальную инициативу мы реализовали вместе с детским фондом ЮНИСЕФ, Федерацией баскетбола Украины, местным оргкомитетом Евробаскет-2015 и благотворительными организациями", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время встречи с юными болельщиками перед открытием кадетского Чемпионата Европы по баскетболу.

09 серпня 2013

Сегодня состоится жеребьевка в Лиге Европы

Сегодня, 9 августа, в 14:00 в Ньоне состоится жеребьевка плей-офф раунда за выход в групповой турнир Лиги Европы. Своих соперников узнают три украинских клуба: "Динамо", "Днепр" и "Черноморец".

09 серпня 2013

Таможни Миндоходов оформляют экспорт зерна по упрощенной процедуре

Министерство доходов и сборов Украины уделяет повышенное внимание обеспечению оперативного таможенного оформления при экспорте зерновых культур по упрощенной процедуре, особенно в период сбора урожая.

09 серпня 2013

Мошенники начали сбор средств для пострадавших на "Стироле"

Мошенники от имени Горловского городского совета начали сбор якобы материальной помощи для пострадавших в результате аварии на химическом концерне "Стирол" в городе Горловка, сообщает пресс-служба горсовета 8 августа.

09 серпня 2013

Минсоцполитики обещает максимальную защиту семьям погибших и пострадавшим в результате аварии на "Стироле"

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская возьмет под свой контроль осуществление всех выплат и компенсаций из Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве семьям погибших и пострадавшим. Об этом она сказала по результатам визита в Горловку (Донецкая обл.), где произошла авария на концерне "Стирол".

09 серпня 2013

Пайятт: Политика США в отношении Украины остается политикой активного взаимодействия

Новый посол США в Украине Джеффри Пайятт считает своим главным приоритетом поддержку европейского выбора украинского народа.

09 серпня 2013

В Киеве стартовал юношеский чемпионат Европы по баскетболу

"Отныне на 10 дней Киев становится европейской столицей баскетбола. На этой площадке Украина будет зажигать звезды мирового уровня. Уверен, что многие участники первенства станут лидерами своих основных, взрослых сборных. Это праздник даст импульс развитию спорта и здорового образа жизни. Юношеский Евробаскет-2013 станет еще одной ступенькой к проведению в Украине в 2015 году Чемпионата Европы по баскетболу", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественного открытия Чемпионата.

09 серпня 2013

"Черноморец" прошел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

Одесский "Черноморец" пробился в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов.

09 серпня 2013