Египет открыл границу с сектором Газа

Египетские власти после пятидневного перерыва открыли на несколько часов границу с сектором Газа.

24 серпня 2013

Форвард "Динамо" перешел в "Эвиан"

Марко Рубен стал третьим футболистом "Динамо", перешедшим во французский клуб.

24 серпня 2013

Северная и Южная Корея решили возобновить встречи разъединенных семей

Северная и Южная Корея договорились сегодня возобновить программу встреч членов семей, разобщенных при разделении Кореи на два государства после окончания Второй мировой войны.

24 серпня 2013

Двойной теракт в Ливане унес жизни 50 человек

Два мощных взрыва около мечетей в ливанском портовом городе Триполи (на севере Ливана) по уточненным данным унесли жизни 50 человек, общее число пострадавших - около 350 человек.

24 серпня 2013

Кабмин утвердил план приватизации трех крымских ТЭЦ

Приватизацию проведут путем размещения акций публичного акционерного общества, образованного на базе этих ТЭЦ и предприятия Крымтеплоэлектроцентраль.

24 серпня 2013

Пентагон осуществляет передислокацию войск ближе к территории Сирии

Пентагон осуществляет передислокацию войск ближе к Сирии, чтобы обеспечить возможность нанесения военного удара, если такое решение будет принято. Об этом сообщает американский телеканал News10.

24 серпня 2013

Оппозиция празднует День Независимости Украины порознь

Лидер Батькивщины Арсений Яценюк объяснил, что возглавляемая им политическая сила празднует День Независимости Украины отдельно от Свободы и УДАРа по согласованному формату. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов после возложения цветов к памятникам Грушевскому и Шевченко в рамках праздничного шествия в Киеве.

24 серпня 2013

Тысячи фанатов YouTube встретятся в Кельне

Организаторы предполагают, что во встрече примет участие более 5 тысяч авторов и зрителей платформы YouTube. Тем самым VideoDay побьет собственный рекорд посещаемости.

24 серпня 2013

Спецпосланник ООН по разоружению прибыла в Дамаск

Высокопоставленный дипломат ООН, специалист по разоружению Анджела Кейн прибыла в Дамаск, чтобы убедить правительство Башара Асада дать международной комиссии доступ к месту предполагаемой химической атаки.

24 серпня 2013

В Кировограде перевернулся микроавтобус

В Кировограде в результате ДТП перевернулся микроавтобус, в котором находились 13 пассажиров, передает ГосЧС.

24 серпня 2013

Янукович наградил Табачника и Захарченко орденами

Президент Украины по случаю Дня Независимости наградил граждан государственными наградами.

24 серпня 2013

Российский актер Панин покинул Крым и отключил телефон

Российский актер Алексей Панин уехал из Крыма. По информации одного из организаторов гастролей Московского независимого театра, в составе которого выступает Панин, актер уехал вчера.

24 серпня 2013

Кличко в Брюсселе обсудит с Фюле вопросы евроинтеграции

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко на будущей неделе встретится с председателем Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмаром Броком и Еврокомиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в Брюсселе.

24 серпня 2013

Г. Онищенко: переговоры о возобновлении поставок конфет Roshen могут затянуться на годы

Поведение украинской стороны в вопросе возобновления поставок кондитерской продукции компании Roshen нелогично. Об этом руководитель Роспотребнадзора заявил, комментируя получение документации со стороны украинских органов власти по данной проблеме.

24 серпня 2013

Янукович: Ассоциация с ЕС и дружба с РФ - это выбор Украины

Ассоциация с Европейским Союзом будет способствовать формированию современного европейского государства, говорит президент Виктор Янукович.

24 серпня 2013

В Киеве прошел "Всеукраинский парад вышиванок 2013"

В Киеве прошел "Всеукраинский парад вышиванок 2013", на который собрались делегации из 20 областей Украины.

24 серпня 2013

В Харькове создана самая длинная в мире композиция из живых цветов

В Харькове вдоль реки Лопань около сквера "Стрелка" создана самая длинная в мире композиция из живых цветов (тагетеса и петунии), выстроенных в непрерывную линию длиной более 2,8 км.

24 серпня 2013

Администрация Президента Украины открыла свое официальное представительство в Facebook

Администрация Президента Украины открыла свою официальную страницу в социальной сети Facebook. Официальное представительство доступно по адресу https://www.facebook.com/president.gov.ua .

24 серпня 2013

Досрочные выборы в парламент Чехии состоятся в конце октября

Президент Чехии Милош Земан объявил, что досрочные выборы в парламент в стране состоятся в конце октября 2013 г.

24 серпня 2013

Мэр Сан-Диего уходит в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Мэр американского г. Сан-Диего Боб Филнер заявил об уходе в отставку в связи с многочисленными обвинениями в сексуальных домогательствах, которые против него за последние два месяца выдвинули 17 женщин.

24 серпня 2013

В Луцке создали живую карту Украины, а в Сумах проходят сразу пять фестивалей

В Сумах по случаю главного государственного праздника - Дня Независимости Украины - проходит сразу пять фестивалей. В то же время в Луцке люди в вышиванках образовали живую карту Украины.

24 серпня 2013

Президент Ирана подтвердил факт применения в Сирии химоружия

Президент Исламской Республики Ирана Хасан Роухани выразил опасения относительно ситуации в Сирии, в частности, подтвердив факт применения химоружия в этой стране. Об этом сообщило сегодня, 24 августа, информационное агентство ИСНА.

24 серпня 2013

Президент: Реализация нацпроектов будет способствовать усилению инвестиционной активности

Реализация национальных проектов, направленных на модернизацию и развитие государства, будет способствовать усилению инвестиционной активности, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

24 серпня 2013

Кличко дал старт мотопробегу "Украина - это Европа"

По случаю Дня Независимости Украины Виталтий Кличко принял участие в байкерском пробеге. Он дал старт акции "Украина - это Европа", суть которой в том, что 22 байкера из разных городов Украины оправились из Киева на мотоциклах Вильнюс. По словам лидера УДАРа, мотопробег в Вильнюс символичен, так как именно там должно быть подписано соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

24 серпня 2013

Президент Австрии ожидает визита В.Януковича

Федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной Независимости Украины, передает пресс-служба главы государства.

24 серпня 2013

Электронный билет станет документом для оформления командировочных

Министерство финансов утвердило изменения в Инструкцию "О служебных командировках по Украине и за границей" в части электронных билетов на железнодорожный транспорт.

24 серпня 2013

Следующее заседание евроинтеграционного национального круглого стола состоится во второй половине сентября

В Киеве 23 августа состоялось заседание Политического этапа национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего". В заседании приняли участие представители парламентских фракций ВО "Батькивщина", партии "Удар" и ВО "Свобода". Приглашенные представители Президента Украины, Кабинета министров Украины, фракции Партии регионов, фракции КПУ - не появились на заседании.

24 серпня 2013

В Украине - самая низкая инфляция среди стран СНГ

Украина по итогам первого полугодия по сравнению с началом 2013 года демонстрирует самые низкие показатели инфляции (индекса потребительских цен) среди стран СНГ.

24 серпня 2013

Гендиректор Microsoft объявил об уходе из компании

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер покинет свой пост в течение ближайшего года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

24 серпня 2013

Guardian вынуждена передать документы Сноудена New York Times

Газета Guardian на фоне давления со стороны британских властей намерена предоставить американскому изданию New York Times доступ к документам от Эдварда Сноудена.

24 серпня 2013

Нацбанк продает золотые монеты

Национальный банк Украины в январе-июле 2013 года реализовал 19,54 тыс. инвестиционных монет на общую сумму 35,88 млн грн.

24 серпня 2013

Кабмин утвердил план приватизации трех крымских ТЭЦ

Кабинет министров Украины утвердил план приватизации трех крымских теплоэлектроцентралей, входящих в государственное предприятие "Крымские генерирующие системы".

24 серпня 2013

Кабмин предлагает освободить Минсоцполитики от судебного сбора

Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона о внесении изменения в статью 5 Закона Украины "О судебном сборе" (о социальных выплатах).

24 серпня 2013

Азаров надеется на переговоры с Израилем

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что переговоры с Израилем о подготовке соглашения о свободной торговле будут проходить позитивно.

24 серпня 2013

Минздрав призывает сообщать о коррупции на медосмотрах

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев сообщать о случаях коррупции во время медицинских осмотров, в частности, о предложениях приобрести медицинские справки.

24 серпня 2013

ООН учредила Международный день спорта

Генеральная Ассамблея ООН учредила 6 апреля как Международный день спорта на благо мира и развития.

24 серпня 2013

Эштон об ассоциации с ЕС: Украина является хозяйкой своей судьбы

В канун Дня Независимости Украины, Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выступила со статьей, в которой коснулась главных приоритетов отношений между ЕС и Украиной в ближайшем будущем.

24 серпня 2013

Четыре человека погибли после вынужденной посадки вертолета в Шотландии

Жертвами вынужденной посадки вертолета "Супер пума", на борту которого находились 16 пассажиров и два члена экипажа, на воду в Шотландии, стали четыре человека.

24 серпня 2013

В Киеве трехтысячная колонна "Батькивщины" направилась к памятнику Шевченко

Участники акции объединенной оппозиции "Батькивщина" ко Дню Независимости начали праздничное шествие от Михайловской площади к памятнику Тарасу Шевченко.

24 серпня 2013

Н.Азаров: В ноябре в Украине состоится еще один международный бизнес-форум

В ноябре текущего года Украина проведет еще одно большое мероприятие международного уровня с участием экспертов, которые готовят Давосский форум. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

24 серпня 2013

Н.Азаров: В Украине рассматривается возможность строительства платных дорог

Правительство изучает возможность строительства в Украине платных дорог. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

24 серпня 2013

Премьер-министр пообещал взять под свой контроль разработку нового образца водительских прав

Премьер-министр Николай Азаров пообещал взять под свой контроль разработку нового образца водительских прав. Об этом он заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

24 серпня 2013

Н. Азаров: В Украине действует целая система стимулов для развития внутреннего рынка

Правительство задействовало ряд мер, которые направлены на развитие отечественного агропроизводства, отметил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

24 серпня 2013

Президент Италии поздравил Президента Украины с Днем Независимости

Президент Итальянской Республики Джорджио Наполитано поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной Независимости Украины.

24 серпня 2013

В. Янукович: Мы твердо защищаем свои интересы

В современном мире именно независимость, способность самостоятельно решать проблемы и добиваться поставленных целей - признак зрелого, внутренне консолидированного и духовно богатого общества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

24 серпня 2013

Глава государства: Главная задача политики модернизации - развитие современной рыночной экономики

Главная задача политики модернизации, проводимой в государстве в последнее время, - это развитие современной рыночной экономики, демократического государственного строя, образованного, свободного и самоуправляемого гражданского общества. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время торжественного собрания по случаю Дня Независимости.

24 серпня 2013

Президент: Ассоциация с ЕС должна стать важным стимулом для формирования европейского государства

Ассоциация с Европейским Союзом будет способствовать формированию современного европейского государства, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

24 серпня 2013

Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с Днем Независимости Украины

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Украины Виктора Януковича с национальным праздником Украины - Днем независимости.

24 серпня 2013

Этот день в истории: 24 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 августа.

24 серпня 2013

Барак Обама поздравил Виктора Януковича с Днем Независимости Украины

Президент США Барак Обама поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной Независимости Украины.

24 серпня 2013

Виктор Янукович подписал указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня"

По случаю Дня независимости Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о присвоении почетного звания "Мать-героиня" 4670 многодетных матерей, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста 5 и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке.

24 серпня 2013

Президент ФРГ поздравил Президента Украины с Днем Независимости

Президент Федеративной Республики Германия Йоахим Гаук поздравил Президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости.

24 серпня 2013

Президент Республики Польша поздравил Президента Украины с Днем Независимости

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

24 серпня 2013

Глава государства возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому

В День Независимости Президент Украины Виктор Янукович почтил память Тараса Шевченко и Михаила Грушевского.

24 серпня 2013

Франсуа Олланд поздравил Виктора Януковича с Днем Независимости

"По случаю украинского национального праздника шлю Вам мои поздравления вместе с пожеланиями успехов и процветания народа Украины. Выражаю надежду, что сближение Украины с Европейским Союзом продолжится и в дальнейшем, достигнув нового этапа в течение ближайших месяцев. Такое сближение, в соответствии с общими ценностями демократии и правового государства, положенными в основу политики партнерства Европейского Союза с его восточными партнерами, отвечает долгосрочным интересам Европейского Союза и Украины. Убежден, что Вам удастся послать импульсы, которые позволят подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", - говорится в поздравлении Президента Франции.

24 серпня 2013

Украина отмечает День Независимости

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 22-ю годовщину своей независимости. Этот праздник отмечают ежегодно в честь принятия Верховной Радой УССР "Акта провозглашения независимости Украины".

Впервые День Независимости Украины отмечали 16 июля 1991 года - в память о том, что 16 июля 1990 года Верховная Рада УССР приняла "Декларацию о государственном суверенитете Украины" и постановление "О Дне провозглашения независимости Украины".

24 серпня 2013