Амбициозный проект семьи Фирташ

В октябре этого года стартует беспрецедентный по своему размаху фестиваль Дни Украины в Великобритании. Инициатором проекта выступили Дмитрий и Лада Фирташ через основанный ими благотворительный фонд FirtashFoundation и при финансовой поддержке группы компаний GroupDF.

17 вересня 2013

Парламент внес изменения в некоторые законы по реализации положений Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины по реализации положений Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте.

17 вересня 2013

Депутаты внесли изменения в некоторые законодательные акты о защите прав инвесторов

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о защите прав инвесторов.

17 вересня 2013

Госинформнауки подало на рассмотрение правительства проект ежегодного Доклада о состоянии информатизации в Украине

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации подало на рассмотрение Кабинета Министров проект Доклада о состоянии информатизации и развитии информационного общества в Украине за 2013 год. Об этом сообщил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

17 вересня 2013

Расширен Государственный реестр научных объектов, составляющих национальное достояние

Важнейшим фактором развития научно-технического потенциала Украины является обеспечение на должном уровне научных объектов, которые составляют материально-техническую базу отечественной науки и являются общественным достоянием.

17 вересня 2013

Бойко посетил Херсонский судостроительный завод и принял участие в церемонии передачи заказчику нового танкера

Сегодня, 17 сентября, вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко совершил рабочую поездку в Херсонскую область, где посетил Херсонский судостроительный завод и принял участие в церемонии передачи заказчику полнокомплектного танкера третьего из серии построенных на предприятии по проекту RST27.

17 вересня 2013

"Батькивщина" требует от Генпрокуратуры расследовать избиение охраной Азарова депутата

Фракция "Батькивщина" требует от генпрокурора срочно отреагировать на избиение депутата Ольги Сикоры охраной премьера Николая Азарова в Ивано-Франковске. Об этом сообщил депутат фракции "Батькивщина" Виталий Ярема.

17 вересня 2013

Литва обвиняет Россию в "дискриминационных" таможенных мерах

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс обратился в Евросоюз по поводу применяемых Россией "дискриминационных" таможенных мер, говорится в официальном сообщении дипломатического ведомства.

17 вересня 2013

МИД формирует новую группу граждан Украины с целью их вывоза из Сирии

Представитель пресс-службы МИД Евгений Перебийнис сообщил, что в ближайшее время будет сформирована новая группа граждан Украины с целью их вывоза из Сирии, но в случае обострения конфликта в стране эвакуация может осложниться. Об этом он сказал на брифинге.

17 вересня 2013

Янукович назначил судьей КСУ Касминина

Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Касминина судьей Конституционного суда Украины. Об этом говорится в указе Президента Украины.

17 вересня 2013

Янукович предоставил поддержку международному юношескому турниру по футболу на Кубок Президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о предоставлении поддержки международному юношескому турниру по футболу на Кубок Президента Украины.

17 вересня 2013

В Украине производство бензина упало на 44,8%

Производство бензина в Украине за восемь месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 44,8%, до 658 тыс. т.

17 вересня 2013

Верховная Рада приняла закон об обмене водительских удостоверений старого образца по желанию

Верховная Рада разрешила менять водительские удостоверения старого образца по желанию. За соответствующие изменения в закон о едином демографическом государственном реестре N2633-1 проголосовало 314 карточек депутатов.

17 вересня 2013

Азаров: Техническое оснащение и соцзащита работников ГСЧС будут постоянно улучшаться

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что правительство и в дальнейшем будет работать над улучшением технического оснащения и социальной защиты работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом он заявил сегодня, 17 сентября, в ходе торжеств по случаю Дня спасателя.

17 вересня 2013

Госзембанк получил лицензию Национального банка Украины

Государственный земельный банк уже получил лицензию Национального банка Украины и может начать работу через 2-3 недели. Об этом в интервью газете "Урядовый курьер" сказал глава Министерства аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

17 вересня 2013

НАТО будет способствовать подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

НАТО готово способствовать подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александер Вершбоу во время международной конференции "Роль международных организаций в национальной безопасности Украины".

17 вересня 2013

До решения ЦИК Марков остается народным депутатом

Игорь Марков остается депутатом до решения ЦИК. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава регламентного комитета Владимир Макеенко.

17 вересня 2013

Парламент внес изменения в закон об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 59 Закона Украины "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности" о таможенном оформлении радиоактивных материалов.

17 вересня 2013

Депутаты внесли изменений в некоторые законы о социальной защите бездомных лиц

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о социальной защите бездомных лиц".

17 вересня 2013

В результате двух штормов в Мексике погибли 40 человек

По меньшей мере 40 человек погибли из-за двух тропических штормов, обрушившихся на Мексику.

17 вересня 2013

Правительство Британии продаст 6% акций банка Lloyds

Британское правительство намерено продать часть своей доли в капитале крупнейшего розничного банка страны Lloyds Banking Group. Акции были куплены в разгар финансового кризиса.

17 вересня 2013

Сирийский вертолет был сбит турецкими военно-воздушными силами

Военно-воздушные силы Турции 16 сентября обстреляли вертолет Ми-17, принадлежащий Сирии.

17 вересня 2013

В Украине уровень безработицы сохранился на уровне 1,6%

В Украине в августе 2013 г. уровень безработицы сохранился на уровне предыдущего месяца на уровне 1,6%.

17 вересня 2013

В Австрии неизвестный убил двух полицейских и водителя скорой помощи

В ночь на 17 сентября неизвестный убил в Австрии двух полицейских и водителя машины скорой помощи. После инцидента преступник забаррикадировался на одной из ферм близ города Мельк в Нижней Австрии. Ферма оцеплена спецназом полиции.

17 вересня 2013

Промышленное производство в Украине продолжает сокращаться

Промышленное производство в Украине в августе 2013 года по сравнению с августом 2012 года сократилось на 5,4%. По отношению к июлю 2013 года зафиксировано сокращение промпроизводства на 2,5%.

17 вересня 2013

Rezina.ua поможет купить качественные шины

Передвигаться на летней резине зимой не только неудобно, но и опасно, а это значит, пришло время искать компанию, где можно без очередей, лишних затрат и нервов купить шины, желательно с доставкой.

Таких компаний немало. Одна из них интернет-магазин Rezina.ua , работающий с 2009 года. Отдавая предпочтение Rezina.ua, можно экономить не только время. Интернет-магазин предлагает широкий ассортимент качественного товара по выгодным ценам, а также грамотные консультации специалистов.

17 вересня 2013

В Запорожской области перевернулся микроавтобус: 1 человек погиб, 4 - пострадали

В Запорожской области сегодня, 17 сентября, на трассе Харьков - Симферополь между с. Розовка и с. Сокологорное произошло ДТП, в результате которого погиб один человек и пострадали четыре. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС Украины.

17 вересня 2013

Кожара: Подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС будет способствовать гармонизации отношений с Россией

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара убежден, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет способствовать гармонизации отношений в треугольнике ЕС - Украина - Россия. Об этом он заявил, выступая сегодня на международной конференции "Роль международных организаций в национальной безопасности Украины".

17 вересня 2013

Марков вышел из парламентской фракции Партии регионов

Игорь Марков вышел из фракции Партии регионов в соответствии с персонально поданным заявление. Об этом сообщил спикер Владимир Рыбак, зачитав соответствующее заявление.

17 вересня 2013

Тимошенко: Украина вернутся к дружественным и взаимовыгодным отношениям с Россией, но на принципиально другой основе

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает "торговую войну" с Россией предпоследним этапом формирования полной независимости Украины от бывшей советской империи.

17 вересня 2013

Тимошенко: Меня всегда удивляла политическая истерия вокруг газовых соглашений 2009 года

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что до 2020 года Украина может практически прекратить потребление российского газа.

17 вересня 2013

Отчет экспертов ООН: Под Дамаском был применен газ зарин

Отчет экспертов ООН по химическому оружию, представленный 16 сентября, генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну содержит "ясные и убедительные доказательства" того, что 21 августа в районе Дамаска был применен нерво-паралитический газ зарин.

17 вересня 2013

В Севастополе во время пожара в общежитии погибло 2 человека

Сегодня, 17 сентября, в 05:22 в Службу спасения "101" Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение о том, что в Ленинском районе города возник пожар.

17 вересня 2013

Правительство выделило на ликвидацию стихии в Одесской области около 105 млн. грн

16 сентября вице-премьер-министр Юрий Бойко доложил Кабинету Министров Украины о работе правительственной комиссии на месте стихийного бедствия, которое произошло 12-14 сентября в Одесской области.

17 вересня 2013

Сегодня "Шахтер" стартует в групповом турнире Лиги чемпионов

Сегодня, 17 сентября, в испанском Сан-Себастьяне на стадионе "Аноэта" донецкий "Шахтер" сыграет матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов против местного клуба "Реал Сосьедад". Прямая трансляция в 21:45 на телеканале "1+1".

17 вересня 2013

Азаров провел совещание по вопросу подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Накануне заседания правительства 18 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание, во время которого были рассмотрены рабочие вопросы подготовки к подписанию проекта Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

17 вересня 2013

В Киеве прошел вечер памяти журналиста Гонгадзе, пропавшего 13 лет назад

В центре Киева 16 сентября собрались неравнодушные граждане, чтобы вспомнить всех погибших в Украине журналистов.

17 вересня 2013

Вилкул: Пассажиропоток через аэропорты Украины увеличился на 7 % в августе

Пассажиропоток через аэропорты Украины за август 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 7% и составил около 2 миллионов человек. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

17 вересня 2013

Жертвами стрельбы в командном центре ВМС в Вашингтоне стали 13 человек

Президент США Барак Обама распорядился приспустить государственные флаги до пятницы, чтобы почтить память жертв стрельбы в командном центре ВМС в Вашингтоне. По последним данным, в результате стрельбы погибли 13 человек, включая одного нападавшего. Еще около десяти человек получили ранения.

17 вересня 2013

Соловьев: Экспорт лекарств украинского производства вырос на 25%

В 2013 году объем экспорта лекарств украинского производства увеличился на 25%. Это стало возможным в результате принятия со стороны правительства и Государственной службы лекарственных средств ряда мер по контролю качества лекарств. Об этом заявил председатель Гослекслужбы Алексей Соловьев во время брифинга в Кабинете Министров Украины 16 сентября 2013 года.

17 вересня 2013

Завершена операция по подъему затонувшего лайнера Costa Concordia

Затонувший у берегов Тосканы круизный лайнер Costa Concordia поставлен на ровный киль. "Операция по подъему судна завершена", - объявил утром сегодня, 17 сентября, глава департамента Гражданской защиты Италии Франко Габриэлли.

Лайнер, лежавший на боку, при помощи кессонов был поставлен в вертикальное положение. "Сделан решающий шаг, следующим этапом операции станет буксировка судна в один из ближайших портов", - сказал Габриэлли.

17 вересня 2013