Все необходимые документы по Roshen Украина передала России

Украина направила РФ все материалы, необходимые для возврата продукции Roshen на российский рынок  Об этом сегодня, 21 сентября, заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.

21 вересня 2013

Квасьневский: Соглашение об ассоциации может стать новым историческим прорывом для Украины

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, подписание которого запланировано на 28 ноября в Вильнюсе, может стать новым историческим прорывом для Украины. Соответствующее заявление сделал Александр Квасьневский на Ялтинской конференции.

21 вересня 2013

Украина не будет брать кредит у России для финансирования закачки газа в хранилища

Украина не будет брать кредит в РФ для финансирования закачки газа в подземные хранилища, у Киева и Москвы уже есть другие договоренности. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

21 вересня 2013

Советник Путина: Украине грозит дефолт в случае ассоциации с ЕС

Резкий рост дефицита торгового баланса после создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС может стать причиной дефолта страны, считает советник Президента России Сергей Глазьев.

21 вересня 2013

Стрельба в Найроби: убиты 10 человек

В ходе перестрелки в одном из самых фешенебельных торговых центров столицы Кении Найроби Westgate убиты, по меньшей мере, 10 человек. Очевидцы говорят о 15 погибших; данные уточняются.

21 вересня 2013

Азаров принял участие в X Международной конференции YES в Ялте

Сегодня, 21 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в X Международной конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Ялте.

21 вересня 2013

В Днепропетровской области взорвался газопровод

Сегодня, 21 сентября, в 09:10 в Службу спасения "101" поступило сообщение об утечке газа на газогоне вблизи села Гомельское Криворожского района Днепропетровской области.

21 вересня 2013

"Говерла" впервые побеждает дома

В матче 10 тура чемпионата Украины встретились команды со дна турнирной таблицы - "Говерла" принимала "Арсенал".

21 вересня 2013

Янукович выступит на пленарном заседании сессии Генеральной Ассамблеи ООН

23-25 сентября состоится рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

21 вересня 2013

Брок дал понять, что о проблеме Тимошенко никто не забыл

Если мониторинговая миссия Кокса-Кваневского не даст положительного отчета 15 октября в Европарламенте, то у Украины в вопросе о подписании соглашения об ассоциации "будет проблема". Об этом на Ялтинской ежегодной встрече YES заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок.

21 вересня 2013

Неизвестные открыли огонь в торговом центре в столице Кении

Вооруженные люди открыли огонь в одном из крупнейших торговых центров столицы Кении. На место прибыли полицейские, началась перестрелка.

21 вересня 2013

Азаров возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и открыл бюст героев Великой Отечественной войны в Киеве

Сегодня, 21 сентября, премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Киеве и открыл бюст командиров партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны - дважды Героев Советского Союза Сидора Ковпака и Алексея Федорова на Аллее Славы в киевском Парке вечной Славы.

21 вересня 2013

В Одессе на проезжую часть дороги из машины выбросили труп убитого мужчины

В Одессе 20 сентября в 16 часов на пересечении улиц Гастелло и Радостной обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

21 вересня 2013

Павличенко в колонии пытался покончить с собой

Сергей Павличенко, которого обвинили в убийстве киевского судьи Сергея Зубкова, пытался покончить жизнь самоубийством в Харьковской исправительной колонии, заявил народный депутат Украины Юрий Михальчишин.

21 вересня 2013

Азаров: Газовые контракты 2009 года приносят убытки не только Украины, но и России

Действие кабальных контрактов 2009 года принесут убытки не только Украины, но и, в конце концов, России. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

Ученые создали 3D-модель речевого тракта

Шотландские ученые создали первую в истории 3D-модель речевого тракта человека. Новая разработка получила название "Видимая речь" (Seeing Speech).

21 вересня 2013

Азаров призвал РФ и ЕС определиться с судьбой украинской ГТС

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал Российскую Федерацию, как импортера природного газа, и Европейский Союз, как потребителя, наконец, определиться с объемами газа, которые будут транспортироваться украинской газотранспортной системой. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

NASA окончательно потеряло космический зонд "Дип Импакт"

Национальное аэрокосмическое агентство США не сумело восстановить связь с космическим аппаратом "Дип Импакт", запущенным в январе 2005 года с целью изучения кометы Темпеля 1.

21 вересня 2013

Азаров: Украина прилагает много усилий для налаживания сотрудничества со странами Таможенного союза

Участие премьер-министра Николая Азарова в заседании Высшего евразийского экономического совета 25 сентября 2013 г. в Астане, в которой Украина является наблюдателем, свидетельствует о важности рынка стран Таможенного союза для Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

Игроки сборной Сальвадора пожизненно дисквалифицированы

Футбольная федерация Сальвадора пожизненно дисквалифицировала 14 игроков национальной сборной за участие в договорных матчах. В числе наказанных - голкипер Дагоберто Портильо. Еще три футболиста отлучены от соревнований на срок от шести до 18 месяцев.

21 вересня 2013

Азаров: В Украине пробурили первую скважину для добычи сланцевого газа

Royal Dutch Shell пробурила первую скважину для добычи сланцевого газа в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

Сирия передала первую партию данных о своем химарсенале в Гаагу

Сирия 20 сентября представила Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге первую партию данных о своих химических арсеналах. Эта организация следит за соблюдением Конвенции о запрещении химических вооружений.

21 вересня 2013

Азаров: Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС не несет никаких рисков для стран ТС

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации и создании всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС не несет никаких рисков для стран Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

Грибаускайте: Главным условием подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС является освобождение Тимошенко

Даля Грибаускайте, Президент Литвы - страны, председательствующей в Евросоюзе, заявила, что освобождение бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко является главным условием подписания с Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Грибаускайте сказала об этом, выступая с речью на открытии в Ялте международной конференции, посвященной перспективам интеграции Украины в ЕС 20 сентября.

21 вересня 2013

Этот день в истории: 21 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 сентября.

21 вересня 2013

Фюле: Давление России на Украину в связи с готовящимся Соглашением об ассоциации с ЕС неприемлемо

Давление на Киев в связи с готовящимся Соглашением об ассоциации с Евросоюзом со стороны России неприемлемо. Об этом 20 сентября заявил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, участвующий в 10-й ежегодной встрече "Ялтинская европейская стратегия".

21 вересня 2013

Азаров: Введение стандартов GMP вдвое увеличило производство отечественных лекарств

Введение европейских стандартов качества медицинских препаратов (GMP) вернуло доверие к отечественным лекарствам и вдвое увеличило их производство. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время X Международной конференции YES в Ялте.

21 вересня 2013

Обнаружен старейший военный лагерь древних римлян на территории Германии

Первые свидетельства того, что у древних римлян был военный лагерь в окрестностях сегодняшнего Хермескайля в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, были обнаружены еще год тому назад. Новые раскопки подтвердили возраст древнеримского укрепления. Ученые, в частности, обнаружили осколки амфор, которые датируются 75-50 гг. до нашей эры.

21 вересня 2013

Кокс: Мониторинговая миссия Европарламента будет работать в Украине до конца сентября

Премьер-министр Украины Николай Азаров в рамках проведения X Международной конференции YES в Ялте встретился с сопредседателем Мониторинговой миссии Европейского парламента экс-президентом Патом Коксом.

21 вересня 2013

В Ереване протестовали против вступления Армении в Таможенный союз

Около двух тысяч человек пришли на площадь Свободы в Ереване 20 сентября протестовать против решения Армении о вступлении в Таможенный союз.

21 вересня 2013

Грищенко встретился со студентами ПолтНТУ

Во время рабочей поездки в Полтавскую вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко встретился со студентами Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, которые по программе правительства направлены в ведущие университеты стран мира - Великобритании, Федеративной Республики Германия, Королевства Бельгия, Китайской Народной Республики и др.

21 вересня 2013

Сегодня - Рождество Пресвятой Богородицы

Православные сегодня, 21 сентября, празднуют Рождество Пресвятой Богородицы, которое также называют Вторая Пречистая. Этот день открывает новый церковный год - с рождения Богородицы начинается вся история Нового завета.

21 вересня 2013

Акимова: Соглашение с ЕС создаст пространство для усиления связей Украины с российскими партнерами

Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом не только расширит доступ на европейские рынки для Украины, но и создаст пространство для усиления связей с Россией, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

21 вересня 2013

Украину продолжает заливать дождями

Сегодня, 21 сентября, на большинстве территории Украины пройдет дождь, без осадков, только в южных и восточных областях, свидетельствуют данные Гидрометеоцентра.

21 вересня 2013

На прошедшей неделе Верховная Рада приняла 14 законов

За период с 17 по 20 сентября Верховная Рада Украины приняла 14 законов и 33 постановления.

21 вересня 2013

К побережью Китая приближается самый мощный в этом году тайфун

Тайфун Усаги вошел в пролив Лусон, вызвав проливные дожди и штормовой ветер в северных областях Филиппин и на Тайване.

21 вересня 2013

Азаров собирается в Астану для участия в заседании Высшего евразийского экономического совета

Премьер-министр Украины Николай Азаров планирует принять участие в очередном заседании Высшего евразийского экономического совета, которое состоится 25 сентября 2013 года в Астане.

21 вересня 2013

НБУ увеличил нормативы резервирования по валютным вкладам до 7%

Национальный банк Украины увеличил с 5% до 7% норматив обязательного резервирования по долгосрочным средствам и вкладам (депозитам) юридических и физических лиц в иностранной валюте, сообщается на официальном сайте НБУ.

21 вересня 2013

Азаров выступит на Международной конференции YES в Ялте

Сегодня, 21 сентября, премьер-министр примет участие в 10-й конференции "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

21 вересня 2013

Сборная Украины по баскетболу завоевала путевки на чемпионат мира-2014

Президент Украины Виктор Янукович поздравил национальную сборную команду по баскетболу с завоеванием путевки на чемпионат мира в Испании в 2014 году.

21 вересня 2013

Бойко: Украина и Россия два года не могут договориться о цене на газ

Россия и Украина не договорились о цене на газ, потому что РФ предлагала условия, которые противоречили директивам Президента. Об этом заявил вице-премьер Юрий Бойко в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер".

21 вересня 2013

Янукович считает некорректным сравнение дела Тимошенко и Луценко

Президент Украины Виктор Янукович считает некорректным сравнение дела экс- премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

21 вересня 2013

Moody's ухудшило кредитный рейтинг еврооблигаций Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг еврооблигаций Украины на одну ступень с B3 до Caa1 и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Как говорится в сообщении агентства, такое решение вызвано растущей обеспокоенностью в отношении внешней ликвидности страны, неопределенностью переговоров с Международным валютным фондом и ухудшением отношений с Россией.

21 вересня 2013

Янукович: Ответственность за результаты Саммита в Вильнюсе должны нести все политические силы

Ответственность за результаты Вильнюсского Саммита "Восточного партнерства" должны нести не только власти, но и все политические силы, представленные в Верховной Раде. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи, отвечая на вопрос народного депутата Виталия Кличко о последствиях подписания или не подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

21 вересня 2013

Киевское "Динамо" сократило тренерский штаб

20 сентября киевское "Динамо" внесло коррективы в тренерский штаб команды. Как сообщает пресс-служба "бело-синих", тренерский штаб был сокращен..

21 вересня 2013