Allianz: Денежное имущество частных лиц во всем мире достигло рекордного объема

Благодаря значительному росту курсов акций движимое имущество частных лиц во всем мире достигло рекордного объема. В 2012 году имущество в форме наличных денег, банковских вкладов, акций и накоплений по страховым полисам выросло по сравнению с предыдущим годом на 8,1% и превысило 111 триллионов евро, сообщил страховой концерн Allianz на презентации доклада Global Wealth Reports во Франкфурте-на-Майне сегодня, 24 сентября.

24 вересня 2013

Fairfax планирует поглотить Blackberry

Испытывающая серьезные проблемы компания по производству смартфонов Blackberry заключила предварительное соглашение с инверсионным консорциумом Fairfax Financial о продаже 100% своих акций за $4,7 млрд.

24 вересня 2013

12 предприятиям общественных организаций инвалидов получили разрешения на льготное налогообложение

12 предприятий общественных организаций инвалидов уже получили разрешения на право льготного налогообложения. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

24 вересня 2013

В Фастове задержали пьяного инкассатора, который ехал по встречке

Сегодня, 24 сентября, в 01:40 инспекторы ГАИ во время несения службы в городе Фастов на улице Горького заметили автомобиль "Форд-Транзит-Конект" белого цвета с зеленой полосой, водитель которого двигался по полосе встречного движения.

24 вересня 2013

Янукович в Китае планирует подписать пятилетнюю Программу партнерства между Украиной и КНР и Договор о дружбе и сотрудничестве

Двусторонние стратегические отношения между Украиной и Китайской Народной Республикой выходят на новый уровень партнерства. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов во время второго заседания украинско-китайской межправительственной Комиссии по сотрудничеству.

24 вересня 2013

Кожара положительно оценил результаты встречи руководителей Кишинева и Тирасполя

Министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара, находясь в Нью-Йорке на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, приветствовал заключение протокола о продлении полноценного грузового железнодорожного сообщения по территории Приднестровья, который был подписан во время встречи премьер-министра Республики Молдова Юрия Лянкэ и лидера Приднестровья Евгения Шевчука 23 сентября 2013 г. в Тирасполе.

24 вересня 2013

Правительство утвердило изменения процедуры аккредитации и лицензирования образовательных услуг

18 сентября 2013 года на заседании правительства принято постановление КМУ "О внесении изменений в Положение об аккредитации высших учебных заведений и специальностей в высших учебных заведениях и высших профессиональных училищах и Порядка лицензирования деятельности по предоставлению образовательных услуг".

24 вересня 2013

Вилкул: Готовность столицы к отопительному сезону составляет 95%

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел выездное совещание по выполнению предприятием "Киевэнерго" задач правительства по подготовке столицы к новому отопительному сезону.

24 вересня 2013

Нардеп от КПУ отсудил у Фарион 20 тыс. грн. морального ущерба

Шевченковский районный суд г. Львова сегодня, 24 сентября, частично удовлетворил иск народного депутата Украины Александра Зубчевского (КПУ) к Ирине Фарион ("Свобода").

24 вересня 2013

Бойко открыл XI Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее"

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко принял участие в открытии Одиннадцатого Международного форума "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее", который проходит в Киеве 24 -26 сентября 2013 года.

24 вересня 2013

Председатель Народной консультативной ассамблеи Индонезии впервые прибыл с визитом в Украину

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подчеркнул важность дальнейшего расширения и наполнения новым содержанием украинско-индонезийской правовой базы и заявил о готовности украинского парламента проводить такую работу. Обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества украинского и индонезийского парламентов состоялось в ходе встречи В. Рыбака с председателем Народной консультативной ассамблеи Республики Индонезия Сидарто Данусуброто.

24 вересня 2013

Венгрия готова предоставить Украине максимальную поддержку на евроинтеграционном пути

Венгрия поддерживает евроинтеграционное движение Украины и готова оказать максимальную поддержку в процессе подготовки к Вильнюсскому саммиту и подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом заявил вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемйен во время встречи с премьер-министра Украины Николаем Азаровым в Киеве.

24 вересня 2013

Азаров отбыл с рабочим визитом в Казахстан

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Республику Казахстан в город Астана.

24 вересня 2013

Азаров: Украина готова развивать сотрудничество с Венгрией в рамках региональных инициатив

Украина готова развивать сотрудничество с Венгрией в рамках региональных инициатив. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с вице-премьер-министром Венгрии Жолтом Шемйеном в Киеве.

24 вересня 2013

Янукович поздравил Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг

Президент Украины Виктор Янукович поздравил федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг.

24 вересня 2013

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

24 вересня 2013

В Одессе начала свою работу совместная коллегия МВД России и Украины

Охрана общественного порядка во время массовых мероприятий и обмен информацией в процессе оперативно-профилактической работы - основные вопросы, которые будут обсуждаться во время заседания.

24 вересня 2013

В Восточной Украине временно закрывают границу с Россией

Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины в связи с распространением в Российской Федерации возбудителя африканской чумы свиней временно закрывает движение транспорта в местных пунктах пропуска в Восточной Украине.

24 вересня 2013

Украина и Фиджи установила дипломатические отношения

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и министром иностранных дел Республики Фиджи Рату Кубуабола подписали Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Украиной и Республикой Фиджи, сообщает пресс-служба МИД.

24 вересня 2013

В США нашелся победитель лотереи с джекпотом почти в $400 млн.

В США победитель общенациональной лотереи Powerball 23 сентября обратился в офис ее организаторов за получением своего выигрыша в размере $399,4 млн. Этот денежный приз был разыгран 18 сентября и стал четвертым по величине в истории американского лотерейного бизнеса.

24 вересня 2013

Фрегат "Гетьман Сагайдачный" примет участие в операции НАТО по борьбе с сомалийским пиратством

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О ратификации Соглашения (в форме обмена письмами) между Украиной и Организацией Североатлантического договора об участии Украины в операции "Океанский Щит". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

24 вересня 2013

Конституционный суд одобрил проект изменений в Конституцию о независимости судей

Конституционный суд Украины одобрил президентский проект изменений в Конституцию о гарантиях независимости судей. Принятие такого закона требуется для подписания ассоциации с ЕС.

24 вересня 2013

Этот день в истории: 24 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 сентября.

24 вересня 2013

Королевская: В Украине количество трудоустроенных инвалидов выросло почти в 1,5 раза

В Украине созданы условия, при которых количество работающих людей с особыми потребностями выросло почти в 1,5 раза - до 725 тысяч. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская, выступая на заседании высокого уровня 68-й Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке по теме "Путь вперед: охватывающая вопросы инвалидности повестка дня в области развития до 2015 года и на последующий период".

24 вересня 2013

НКЦБФР подвела итоги ежегодной конференции IOSCO

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) приняла участие в 38-ой ежегодной конференции IOSCO (The International Organization of Securities Commissions, Международной организации комиссий по ценным бумагам), которая состоялась в городе Люксембург (Великое Герцогство Люксембург). Комиссию на мероприятии представлял Дмитрий Тевелев, глава регулятора, и Ирина Чирикалова, начальник отдела международного сотрудничества НКЦБФР.

24 вересня 2013

Арбузов: Реализация масштабных проектов при поддержке КНР увеличит внешнеторговый оборот Украины

Украина заинтересована в привлечении инвестиционного потенциала и новейших производственных технологий Китая. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встреч с руководством Государственного банка развития Китая, а также Промышленно-коммерческого банка. "Уверен, что ведущие китайские банки будут способствовать такому сотрудничеству", - добавил он.

24 вересня 2013

Королевская выступит на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская принимает участие в заседании 68-й Генеральной Ассамблеи ООН. В программе визита - ее выступление с докладом на тему: "Путь вперед: охватывающая вопросы инвалидности повестка дня в области развития до 2015 года и на последующий период".

24 вересня 2013

МОТ: Число работающих детей в мире резко сократилось

Международная организация труда объявила о резком сокращении масштабов детского труда.

24 вересня 2013

Правительство требует привлечь к ответственности чиновников, которые не подготовили школы к учебному году

Правительство не допустит спекуляций вокруг организации учебного процесса в школах, а с другой стороны - очковтирательства и халатности чиновников.

24 вересня 2013

В Швеции соберется Межправительственная группа экспертов по изменению климата

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) встречается в Швеции для обсуждения нового доклада. Ожидается, что впревые ученые особо отметят роль человеческой деятельности в глобальном потеплении.

24 вересня 2013

Общего предложения сахара будет вполне достаточно

В 2012/2013 маркетинговом году (сентябрь 2012 - август 2013 года) было произведено 2206 тыс. тонн сахара из сахарной свеклы.

24 вересня 2013

Google открыл электронный архив конституций мира

Интернет-поисковик Google открыл электронный архив, в котором собраны конституции разных стран. По сообщению компании, эта инициатива призвана помочь государствам в составлении текстов своих конституций.

24 вересня 2013

Спрос внутреннего рынка на зерно в Украине ожидается на уровне 28,5 млн. тонн

Валовой сбор зерна в нынешнем году, по оценкам экспертов, составит 58 млн. тонн, в том числе: пшеницы - 22,2 млн. тонн, ржи - 0,7 млн. тонн, ячменя - 7,5 млн. тонн, кукурузы - 26 млн. тонн.

24 вересня 2013

Музыка Моцарта - хит современных телефонных систем

Музыка Моцарта чаще всего используется местными органами власти в телефонных системах, которые заставляют звонящих ожидать соединения. Об этом сообщила британская Ассоциация прессы.

Его серенада No13 соль мажор, известная под названием "Маленькая ночная серенада", и 40-я симфония расцениваются управляющими в качестве наиболее подходящей музыки для этой цели.

24 вересня 2013

В Ялте проходит заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

В г. Ялта началось X заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ).

24 вересня 2013

Новая перестрелка началась в торговом центре Westgate в столице Кении

В захваченном исламистскими экстремистами торговом центре Westgate в столице Кении Найроби продолжаются столкновения между террористами и бойцами силовых структур.

24 вересня 2013

Азаров предупредил руководителей регионов о персональной ответственности за долги за теплоэнергию

Кабинет Министров предупредил руководителей ряда регионов о персональной ответственности за долги предприятий коммунальной теплоэнергетики перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ. Такое решение было принято 23 сентября во время совещания под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова.

24 вересня 2013

Уставный фонд ФК "Шахтер" увеличен в два раза

Общим собранием акционеров ПАТ "Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) 23 сентября  принято решение об увеличении уставного фонда на 1,476 млрд. грн. - до 2,7 млрд. грн. за счет закрытого размещения акций. Об этом говорится в сообщении госучреждения "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

24 вересня 2013

Азаров: Добыча сланцевого газа - это мощный импульс развития Украины

Добыча сланцевого газа - это мощный импульс для развития экономики Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

24 вересня 2013

Сегодня умер исполняющий обязанности мэра Николаева

Сегодня, 24 сентября, утром скончался временно исполняющий обязанности Николаевского городского головы, секретарь Николаевского городского совета Владимир Иванович Коренюгин.

24 вересня 2013

Азаров предлагает ускорить проведение межправительственной украинско-индонезийской комиссии

Премьер-министр Украины Николай Азаров предлагает как можно скорее провести заседание межправительственной украинско-индонезийской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которая не собиралась с 2009 года.

24 вересня 2013

В сентябре в Киеве выпало рекордное количество осадков

Украину заливают рекордные дожди, которые прекратятся только в конце сентября. Вместо них придут заморозки.

24 вересня 2013

Азаров: Украинские товары могут конкурировать с европейскими

Украинские товары могут конкурировать на европейском рынке. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

24 вересня 2013

Янукович сфотографировался с Обамой

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в официальном приеме от имени Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы в Нью-Йорке в рамках 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

24 вересня 2013

Азаров: Если не договоримся с МВФ, будем в других местах занимать

Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24" отметил, что в ноябре текущего года состоится очередной этап переговоров с МВФ, хотя на техническом уровне контакты поддерживаются постоянно.

24 вересня 2013

Проезд в киевском метро может подорожать до 5 гривен

С 1 января в Киеве, как уже неоднократно анонсировали городские власти, заработает новая система оплаты проезда в метро и наземном общественном транспорте (включая городскую электричку и фуникулер).

24 вересня 2013

Азаров: Национальная валюта стабильна, дефолт Украине не угрожает

Вопреки прогнозам российских экспертов дефолт Украине не грозит, а также нет никаких оснований для обвала гривны. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью телеканалу "Россия 24".

24 вересня 2013

Яценюк: У Януковича есть шанс войти в историю

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что у Президента Украины Виктора Януковича есть шанс войти в историю как Президент, пиблизивший Украину к Европейскому Союзу.

24 вересня 2013

Азаров: Мы хотим сотрудничать и с ЕС, и со странами ТС

Украина намерена сотрудничать как со странами Таможенного союза, так и со странами Европейского Союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

24 вересня 2013

Силы безопасности Кении взяли под полный контроль торговый комплекс в Найроби

Силы безопасности Кении сообщили, что взяли под полный контроль торговый комплекс в Найроби, захваченный членами сомалийской повстанческой группировки "Аш-Шабаб". Спецназ прочесывает здание в поисках боевиков, все заложники освобождены, сообщает МВД.

24 вересня 2013

Азаров: Украина не имеет другой альтернативы, кроме как модернизировать экономику

Украина не имеет другой альтернативы, кроме как модернизировать отечественную экономику. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Россия 24".

24 вересня 2013

ЕС назвал временные рамки применения Соглашения об ассоциации с Украиной до его ратификации

Страны-члены Европейского Союза определили объем временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной сразу же после подписания документа без его ратификации. Соответствующее решение было принято в рамках заседания комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), которое состоялось 23 сентября в Брюсселе.

24 вересня 2013

Азаров назвал экономические выгоды для Украины от вступления в ЗСТ с ЕС

В интервью телеканалу "Россия 24" премьер-министр Украины Николай Азаров назвал экономические выгоды для Украины после подписания Соглашения о Зоне свободной торговли и безвизовом режиме с Европейским Союзом.

24 вересня 2013