Миндоходов: В этом году из-под налогообложения в Украине было выведено более 33 млрд. грн.

Украина и ЕС намерены усиливать сотрудничество в рамках формирования глобальной системы автоматического обмена налоговой информацией, сообщили в Миндоходов.

21 жовтня 2013

Рыбак: С начала третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва комитеты провели 117 заседаний

С начала третьей сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва комитеты провели 117 заседаний, на которых рассмотрены 1794 вопроса. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, открывая в понедельник заседание Согласительного совета.

21 жовтня 2013

В Люксембурге обсуждались перспективы либерализации визового режима Украины с ЕС

21 октября в Люксембурге по инициативе вице-премьер-министра - министра иностранных дел Словацкой Республики Мирослава Лайчака состоялась встреча министров иностранных дел Украины и государств-членов ЕС в формате "Украина+группа друзей Украины в ЕС". Во встрече также принял участие Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

21 жовтня 2013

Украина продолжает работу по имплементации международных антикоррупционных стандартов

Украинская делегация во главе с председателем Государственной регистрационной службы Украины Дмитрием Вороной (глава делегации) приняла участие в 61 Пленарном заседании ГРЕКО, которое было последним перед рассмотрением отчета о выполнении Украиной рекомендаций указанной организации, предоставленных по результатам III раунда оценки.

21 жовтня 2013

Взрыв в волгоградском автобусе устроила террористка-смертница

Взрыв в волгоградском автобусе N29 совершила террористка-смертница. Об этом сообщил журналистам первый замруководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерий Сафонов.

21 жовтня 2013

За путевку на ЧМ-2014 сборная Украины сразится со сборной Франции

Сборная Украины поспорит за путевку на чемпионат мира в Бразилии с Францией. Об этом стало известно по результатам состоявшейся в швейцарском Цюрихе жеребьевке стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2014 зоны УЕФА.

21 жовтня 2013

Рудьковский подал заявление о выходе из фракции Партии регионов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак имеет заявление от народного депутата Николая Рудьковского о выходе из фракции Партии регионов. Об этом Рыбак заявил сегодня, 21 октября, на брифинге в парламенте.

21 жовтня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за август 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2882 гривен 46 копеек, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за август 2013 при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

21 жовтня 2013

Открыт бесплатный доступ к Единому госреестру юрлиц и физических лиц-предпринимателей

Государственная регистрационная служба Украины (Укргосреестр) с 19 октября открыла бесплатный доступ почти ко всем сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщил глава учреждения Дмитрий Ворона.

21 жовтня 2013

В Волгограде произошел взрыв в пассажирском автобусе: 4 человека погибли

В Волгограде в пассажирском автобусе произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 4 человека, еще семеро получили ранения, сообщили в региональном МЧС.

21 жовтня 2013

Янукович: Украина и Чехия будут и впредь развивать взаимовыгодное сотрудничество

Украина и Чехия стремятся и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество в политической и экономической сферах, отмечает Президент Виктор Янукович.

21 жовтня 2013

ДТП в Киеве с участием пьяного гаишника: погибла мать 4-х детей

Работник дорожно-патрульной службы ГАИ г. Киева, который управлял "Нисаном", попавшим в ДТП 19 октября в 22.50 на Большой кольцевой дороге возле перекрестка с улицей Мельниченко, был в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

21 жовтня 2013

Ливневые дожди привели к утечке радиоактивной воды с АЭС "Фукусима"

Ливневые дожди привели к новой утечке радиоактивной воды с территории пострадавшей от аварии японской атомной электростанции "Фукусима-1".

21 жовтня 2013

Евросоюз предупредил Киев об угрозе срыва подписания договора об ассоциации Украины с ЕС

За пять недель до запланированного подписания договора об ассоциации Украины с Европейским Союзом министры иностранных дел государств ЕС призвали Киев как можно скорее освободить лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко.

21 жовтня 2013

Этот день в истории: 21 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 октября.

21 жовтня 2013

Арбузов призывает депутатов к профессиональному подходу при рассмотрении правительственных законопроектов

Кабинет Министров призывает депутатов к профессиональному подходу при рассмотрении на пленарной неделе около тридцати правительственных законопроектов. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время заседания Согласительного совета.

21 жовтня 2013

Янукович: Вопрос Тимошенко должен решаться исключительно в правовой плоскости

Вопрос бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко должен решаться исключительно в правовой плоскости, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

21 жовтня 2013

Янукович: В Украине высоко ценят то, что Чехия является надежным партнером в процессе европейской интеграции

Украина высоко ценит поддержку Чехии во всех ключевых вопросах диалога с Европейским Союзом, в частности в подписании Соглашения об ассоциации, отмечает Президент Виктор Янукович.

21 жовтня 2013

В присутствии президентов Украины и Чехии подписаны двусторонние документы

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Республики Чехия Милош Земан подписали Совместное заявление по результатам переговоров делегаций в Киеве. В присутствии глав государств также был подписан ряд двусторонних документов.

21 жовтня 2013

Зееман: Чехия стремится либерализовать визовый режим с Украиной

Украина заинтересована в активизации торгово-экономических и гуманитарных отношений с Чехией, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

21 жовтня 2013

Меняются правила пребывания иностранцев в шенгенской зоне

С 18 октября в странах Шенгена и в Швейцарии меняются правила краткосрочного пребывания для граждан не из ЕС, включая и тех, которые нуждаются в визе для въезда.

21 жовтня 2013

Опрос: Янукович во втором туре президентских выборов 2015 года проигрывает любому из оппозиционных кандидатов

На сегодняшний день действующий президент Украины Виктор Янукович во втором туре президентских выборов 2015 года проигрывает любому из оппозиционных кандидатов. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы "Рейтинг".

21 жовтня 2013

Госслужба занятости и Гоструда углубляют сотрудничество

Государственная служба занятости и Государственная инспекция по труду углубят сотрудничество для защиты трудовых прав украинского и эффективного обслуживания соискателей работы. Соответствующее решение было принято на всеукраинском совещании по вопросам занятости, которое состоялось в Киеве под председательством министра социальной политики Украины Наталии Королевской. Участие в совещании приняли руководители всех областных структур Государственного центра занятости и Государственной инспекции по труду.

21 жовтня 2013

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Чехии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Чехия Милоша Земана, который пребывает в Украине с официальным визитом.

21 жовтня 2013

Главы МИД стран ЕС сегодня будут решать вопрос подписания Соглашения об ассоциации с Украиной

Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел сегодня, 21 октября, в Люксембурге рассмотрит выполнение Украиной критериев подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

21 жовтня 2013

Обама пообещал Президенту Мексики провести расследование обвинений в шпионаже

Мексика заявила категорический протест в связи со всплывшими фактами перехвата электронной переписки бывшего Президента страны Фелипе Кальдерона спецслужбами США.

21 жовтня 2013

Великобритания планирует построить новую АЭС

Британские власти намерены дать разрешение французской компании EDF на строительство в Англии атомной электростанции.

21 жовтня 2013

Индия отложила на неделю отправку космического корабля к Марсу

Индия отложила на неделю запланированный на 28 октября запуск непилотируемого космического корабля к Марсу. По сообщению Индийской организации космических исследований, причиной отсрочки стали неблагоприятные погодные условия.

21 жовтня 2013

В Нидерландах пожар уничтожил дом, в котором родилась Мата Хари

Дом в Голландии, где родилась легендарная танцовщица и шпионка Мата Хари, сгорел во время сильного пожара.

21 жовтня 2013

Взрыв в Багдаде: более 30 человек погибли

В результате взрыва, организованного смертником в одном из многолюдных багдадских кафе, погибли по крайней мере 37 человек. Более 50 человек получили ранения, сообщают представители иракского правительства.

21 жовтня 2013

На парламентских выборах в Люксембурге побеждает правящая партия

На парламентских выборах в Люксембурге 20 октября правящая Христианско-социальная народная партия (ХСНП) сохранила свои лидирующие позиции на политической арене, но пришла к финишу с ощутимыми потерями.

21 жовтня 2013

Миссия Кокса и Квасьневского прибывает в Украину

Миссия Кокса-Квасьневского посетит Украину 21-22 октября. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Facebook представительства ЕС в Украине.

21 жовтня 2013

Сегодня Роспотребнадзор начинает проверку предприятий Roshen в Украине

Специалисты Роспотребнадзора начинают сегодня, 21 октября, проверку украинских кондитерских предприятий корпорации Roshen, изделия которой запретили поставлять в РФ.

21 жовтня 2013

Скрипка с утонувшего "Титаника" продана за рекордные $1,5 млн.

Скрипка, на которой играли музыканты на палубе тонущего "Титаника", была продана всего за 10 минут в ходе аукциона в графстве Уилтшир. Инструмент ушел с молотка за рекордные 900 тысяч фунтов (около $1,5 млн.) при заявленной ориентировочной цене в три раза ниже.

21 жовтня 2013

Василий Ломаченко занял вторую строчку в рейтинге WBO

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, который в своем первом поединке на профессиональном ринге нокаутировал седьмого номера рейтинга WBO мексиканца Хосе Рамиреса, после победы попал не просто в ТОП-10 боксеров в полулегком весе, а занял в рейтинге второе место.

21 жовтня 2013

Абдуллину из-за "быдлячьих" украинских школах вычеркнули из репертуарных планов Национальной оперы

Солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину, спровоцировавшую громкий скандал высказыванием о "быдлячьих" украинских школах, отстранили от участия в спектаклях, что скажется на оплате ее труда. Об этом сообщил гендиректор Национальной оперы Петр Чуприна.

21 жовтня 2013

В Индии 22 человека погибли после употребления некачественного алкоголя

22 человека погибли в индийском штате Уттар-Прадеш после употребления некачественного алкоголя. Восемь человек госпитализированы.

21 жовтня 2013

В Черном море у берегов Грузии шторм выбросил на берег паром с 14 гражданами Украины

В грузинском порту Поти на берег выбросило паром под мальтийским флагом Smart. Как сообщили Trend в администрации порта, судно вышло накануне вечером с 34 вагонами, однако поднявшийся шторм выбросил паром на берег.

21 жовтня 2013

В Кривом Роге открыт новый современный железнодорожный вокзал станции "Рокувата"

Вице-премьер-министр Александр Вилкул принял участие в открытии нового современного железнодорожного вокзала станции "Рокувата" в Кривом Роге Днепропетровской области.

21 жовтня 2013

Банк JP Morgan выплатит клиентам $13 млрд. компенсации по проблемным ипотечным ценным бумагам

Американский банк JP Morgan Chase выплатит $13 млрд. для урегулирования претензий по проблемным ипотечным ценным бумагам, из-за которых в период перед мировым финансовым кризисом 2008 года клиенты банка понесли крупные убытки.

21 жовтня 2013

Семиноженко: Внедрение в Украине евростандартов качества материалов промпродукции требует научного сопровождения

Внедрение в Украине европейских стандартов качества материалов (REACH, ROHS), из которых изготавливается вся промышленная продукция, требует серьезного научного сопровождения промышленного производства в стране. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко в интервью журналистам во время рабочей поездки в Харьковскую область.

21 жовтня 2013

В Австралии введено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

В австралийском штате Новый Южный Уэльс объявлено чрезвычайное положение из-за лесных пожаров, уничтоживших уже более 200 зданий. Угроза нависла над пригородами Сиднея.

21 жовтня 2013

Азаров обещает, что проблема Тимошенко решится очень скоро

Глава правительства Украины Николай Азаров считает, что проблема Юлии Тимошенко "решится очень скоро". В то же время он ожидает от Европейского Союза признания того, что процесс по делу экс-премьера проходил в соответствии с принципами правового государства, заявил Азаров журналу Wirtschschaftswoche.

21 жовтня 2013

Многочисленные демонстранты в городах Италии и Португалии протестовали против мер жесткой экономии

Десятки тысяч людей вышли в прошедшие выходные на акции протеста в крупнейших городах Италии и Португалии против антикризисных экономических мер, проводимых правительствами двух стран.

21 жовтня 2013

Рыбак: Закон о лечении тяжелобольных осужденных за пределами Украины надо писать не под одну персону

Верховная Рада Украины седьмого созыва приняла 15 законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом руководитель парламента сообщил в интервью телеканалу "Рада". Он сказал, что четыре закона были поданы Президентом Украины, четыре - Кабинетом Министров, восемь - депутатами большинства и оппозиции.

21 жовтня 2013

Вилкул и актер Талашко передали в музей имени Д. И. Яворницкого экспонаты времен Великой Отечественной войны

9 октября в Днепропетровске Александр Вилкул и актер фильма "В бой идут одни старики " Владимир Талашко передали в музей фрагменты легендарного самолета ЛА 5.

21 жовтня 2013

Захарченко поручил провести проверку условий работы и соцобеспечения участковых милиционеров

Во время заседания расширенной коллегии МВД по итогам работы ведомства в течение 9 месяцев 2013 года министр внутренних дел Украины дал поручение осуществить проверку условий работы и социального обеспечения участковых инспекторов милиции.

21 жовтня 2013

Четыре населенных пункта Ивано-Франковщины уже с нового года получат статус горных

Во время телепроекта "Диалог со страной" Президента Украины Виктора Януковича 22 февраля община села Подлесье Рожнятовского района обратилась к главе государства с просьбой присвоить их небольшому селу и еще трем населенным пунктам региона статус горных, согласно Закону Украины "О статусе горных населенных пунктов". После этого длилась сложная работа во исполнение поручения главы государства, чтобы удовлетворить просьбу жителей.

21 жовтня 2013

Акимова: Центры оказания админуслуг становятся национальным стандартом

Волынская область - один из лидеров в стране в вопросах создания центров по предоставлению административных услуг, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

21 жовтня 2013

Президент Чехии намерен обсудить с Януковичем дело Тимошенко

Президент Чехии Милош Земан во время свого официального визита в Украину, который начался сегодня, 20 октября, намерен обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем вопрос содержания в тюрьме экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает радио "Прага".

21 жовтня 2013

Грищенко: Дни Украины в Великобритании важны для укрепления двусторонних отношений

17-19 октября вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принимал участие в проведении Дней Украины в Великобритании.

21 жовтня 2013

Богуцкий обсудил с министром образования и науки РФ украинско-российское гуманитарное сотрудничество

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам гуманитарного развития Администрации Президента Юрий Богуцкий встретился с министром образования и науки Российской Федерации - председателем Российской части Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Украинско-Российской Межгосударственной комиссии Дмитрием Ливановым.

21 жовтня 2013