Азаров встретился с министрами иностранных дел Швеции и Польши

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

22 жовтня 2013

МИД рекомендует украинцам не посещать Египет

Рекомендации МИД Украины украинским гражданам относительно посещения Египта остаются в силе. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

22 жовтня 2013

Азаров провел встречу с Квасьневским и Коксом

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом. Это 23-й визит миссии в Украину (Кокс и Квасьневский начали свою работу в Украине в июне 2012 года).

22 жовтня 2013

За продажу подросткам табака и алкоголя аннулированы 527 лицензий

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Миндоходов раскрыты 215 фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий. Нарушители утратили 527 лицензий на право розничной продажи этой подакцизной продукции. Кроме того, за равнодушие к здоровью подростков предпринимателям также придется уплатить почти 1,5 млн. грн. штрафных санкций.

22 жовтня 2013

В Киеве предварительно утвердили названия станций метро на Троещину

Конкурсная комиссия Киевской госадминистрации предварительно утвердила названия станций четвертой ветки метро, строительство которой, как ожидается, начнется в этом году.

22 жовтня 2013

Украина приостановила импорт газа из Польши из-за его дороговизны

Украина приостановила поставки природного газа с территории Польши по контракту с немецким газовым трейдером RWE из-за дороговизны топлива. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

22 жовтня 2013

Российское правительство запуталось с увольнением Онищенко

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала журналистам отставку Геннадия Онищенко, о которой ранее объявила вице-премьер Ольга Голодец.

22 жовтня 2013

В парламенте зарегистрирован второй законопроект о лечении Тимошенко

В Верховной Раде зарегистрирован еще один законопроект, предусматривающий возможность лечения украинских заключенных за рубежом.

22 жовтня 2013

Вилкул: Инвестиции в три порта Одесской области могут составить до 70 млрд. гривен

Для создания рабочих мест и повышения социальных стандартов для работников портовой отрасли правительство привлекает инвестиции в развитие отрасли на основании государственно-частного партнерства. Об этом заявил вице-премьер- министр Александр Вилкул во время совещания относительно развития ведущих портов Одесской области (Одесского, Ильичевского и морского порта "Южный"), которое состоялось в Одесском морском порту под его руководством 22 октября.

22 жовтня 2013

Украина закачала в подземные хранилища 17,6 млрд. куб. м газа

Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 17,6 млрд куб. м газа. Об этом заявил заместитель председателя НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

22 жовтня 2013

Правительство привлекает около 1 млрд. грн. инвестиций для строительства нового зернового терминала в Одесском порту

"Для укрепления позиций Украины как одного из крупнейших в мире экспортеров зерна Правительство привлекает инвестиции для строительства новых терминалов в портах. Это создает новые рабочие места, улучшает логистику и уменьшает потери зерна при перевалке. Мы ведем диалог по дальнейшему привлечению инвестиций", - сказал сегодня вице-премьер-министр Александр Вилкул в Одесском порту на открытии на Андросовском молу первой очереди крупнейшего в Черноморском бассейне нового зерноперегрузочного комплекса. Инвестиции в создание комплекса - около 1 млрд. грн.

22 жовтня 2013

Глава Роспотребнадзора Онищенко уходит в отставку

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уходит в отставку в связи с истечением срока полномочий. Об этом в Пекине заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

22 жовтня 2013

Форекс Тренд предлагает своим клиентам поучаствовать в финансово привлекательной акции

Как показывает практика, осенью финансовые рынки склонны активизироваться: трейдеров и инвесторов становится больше, люди возвращаются после летнего отдыха, ликвидность рынков растет, а Форекс-брокеры стараются предложить своим клиентам максимально выгодные условия сотрудничества.

В самый разгар полюбившейся украинским автомобилистам акции от брокерской компании Форекс Тренд, уже озвучены условия очередной, не менее привлекательной программы.

22 жовтня 2013

Этот день в истории: 22 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 октября.

22 жовтня 2013

Google облегчит пользователям доступ к закрытым сайтам

Компания Google разработала для своего интернет-браузера Chrome приложение uProxy, с помощью которого пользователи смогут получать доступ к сайтам, закрытым по тем или иным причинам в их стране.

22 жовтня 2013

Ученые еще на шаг приблизились к решению проблемы облысения

Совместный эксперимент британских и американских ученых подтвердил принципиальную возможность выращивать человеческие волосы в лаборатории.

22 жовтня 2013

На севере Китая смог окутал аэропорт и автострады

Сильный смог, окутавший город Харбин на севере Китая, привел к закрытию школ и автострад, а также отмене многих авиарейсов. Загрязненность воздуха в несколько раз превысила лимит, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения.

Местные СМИ связывают возросший уровень загрязнения воздуха с массовым включением коммунальных котельных в преддверии зимнего сезона.

По стандарту загрязненности воздуха PM2.5, который основан на количестве микрочастиц диаметром менее 2,5 микрометров, утром 21 октября в воздухе над Харбином зафиксировано более 500 микрограмм в кубометре.

22 жовтня 2013

В центре Киева под парком Шевченко построят ТРЦ "Универ-сити"

В центре Киева возле парка им. Шевченко уже в следующем году может начаться строительство крупного подземного ТРЦ для молодежи "Универ-сити". В ООО "Киевгорстрой-Инвест", которому выделен участок, сообщили, что идут переговоры с инвесторами и завершается разработка проектной документации.

22 жовтня 2013

Сегодня состоится незапланированная встреча глав МИД Польши и Швеции с Януковичем

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 22 октября, проведет встречу с министрами иностранных дел Швеции и Польши Карлом Бильдтом и Радославом Сикорским. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

22 жовтня 2013

Украина и Китай парафировали Меморандум о сотрудничестве в сфере кино

Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством Украины по вопросам кино и Главным управлением прессы, публикаций, радио, кино и телевидения Китая в сфере совместного кинопроизводства парафирован в Пекине.

22 жовтня 2013

Кандидата в депутаты от "Свободы" Левченко вызвали на допрос в милицию

Кандидата в народные депутаты от ВО "Свобода" Юрия Левченко по 223 избирательному округу вызвали на допрос. Об этом заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок выступая в парламенте.

22 жовтня 2013

Рыбак: Украина благодарна США за поддержку ее евроинтеграционного курса

Украина благодарна Соединенным Штатам Америки за поддержку ее евроинтеграционного курса, являющегося бесспорным приоритетом нашей внешней политики. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в  ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джеффри Пайяттом.

22 жовтня 2013

Верховная Рада начала заседание с исключения двух депутатов из фракции "Батькивщина"

Сегодня, 22 октября, Верховная Рада Украины начала утреннее заседание в сессионном зале зарегистрировано 364 народных депутата.

Открывая заседание, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявил, что народные депутаты Андрей Павелко и Леонид Сергиенко исключены из фракции "Батькивщина". По словам спикера, это решение было принято на заседании фракции.

22 жовтня 2013

Рыбак: В повестку дня работы парламента на текущей неделе внесены 104 вопроса

В повестку дня работы парламента на текущей неделе внесены 104 вопроса. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на заседании Согласительного совета.

22 жовтня 2013

В аэропорту "Борисполь" милиция задержала криминального авторитета Анисима

Милиция задержала в международном аэропорту "Борисполь" криминального авторитета из Запорожья Анисима - Евгения Анисимова. Об этом сообщает пресс-служба УСО МВД.

22 жовтня 2013

Арбузов обсудил с представителем ЕК вопросы по борьбе с налоговым мошенничеством и укрытием от уплаты налогов

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов обсудил сотрудничество между Украиной и ЕС во время встречи с Альгирдасом Шеметой - членом Европейской комиссии по вопросам налогообложения, Таможенного союза, статистики, аудита и борьбы с мошенничеством.

22 жовтня 2013

В Британии украинец признал себя виновным в убийстве и подготовке к взрывам в мечетях

Украинец Павел Лапшин, аспирант из Днепропетровска, в апреле приехавший на стажировку в британскую компанию Delcam в Бирмингеме, признал себя виновным по большинству выдвинутых ему обвинений. В том числе, в убийстве и подготовке к взрывам в мечетях.

22 жовтня 2013

Подписано Соглашение между Украиной и Чехией о воинских захоронениях

Вице-премьер-министр, председатель Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий Александр Вилкул и министр обороны Чешской Республики Властимил Пицек подписали Соглашение о воинских захоронениях.

22 жовтня 2013

"Газпром" предложил Словакии более низкие цены на газ

Российский газовый монополист "Газпром" предлагает Словакии последующее снижение цены на импортный российский газ. Об этом пишет словацкая газета Hospodarske Noviny.

22 жовтня 2013

Азаров встретился с Президентом Чехии

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном.

22 жовтня 2013

Обама обещает Франции пересмотреть методы сбора информации о гражданах

В связи с гневной реакцией Франции на сообщения о масштабной слежке Агентства национальной безопасности (АНБ) США за французскими гражданами Президент США Барак Обама напрямую обратился к Президенту Франции Бараку Обаме, чтобы разрядить ситуацию.

22 жовтня 2013

Янукович призвал украинских и чешских инвесторов к активному сотрудничеству

Украина постоянно ведет работу по созданию привлекательного бизнес-климата, отмечает Президент Виктор Янукович.

22 жовтня 2013

Депутат Мищенко зарегистрировал изменения в законопроект о выезде на лечение Тимошенко

Внефракционный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал изменения к своему законопроекту о разрешении лечения заключенных за рубежом, в первую очередь касающийся Юлии Тимошенко. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

22 жовтня 2013

Янукович отмечает важность межрегионального сотрудничества между Украиной и Чехией

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность налаживания межрегионального сотрудничества между Украиной и Чехией и подписания соответствующих соглашений.

22 жовтня 2013

В Азовском море ищут 2 пропавших рыбаков

В Азовском море ищут 2 рыбаков, пропавших 20 октября, сообщает пресс-служба ГосЧС.

22 жовтня 2013

Янукович: Региональный экономический форум в Киеве должен стать позитивным сигналом для Вильнюсского саммита

Региональный экономический форум в Киеве, который состоится в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), должен дать позитивный сигнал для Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", на котором Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

22 жовтня 2013

Взрыв в волгоградском автобусе: установлены мощность бомбы и личность преступницы

Мощность бомбы, взорвавшейся накануне в волгоградском автобусе, составляла 2-3 кг в тротиловом эквиваленте. Снаряд был начинен болтами и арматурой, сообщает источник в правоохранительных органах.

22 жовтня 2013