МВФ советует Украине не спешить со снижением налогов

Международный валютный фонд рекомендует Украине отложить внедрение норм Налогового кодекса, предусматривающих снижение с 1 января 2014 года ставок налога на добавленную стоимость до 17% с 20% и налога на прибыль до 16% с 19%. Об этом заявил глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев в ходе встречи с руководством и членами Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, сообщает пресс-служба комитета.

28 жовтня 2013

ДТП в Крыму: автомобиль сбил насмерть двух человек на остановке

В Симферопольском районе сегодня, 28 октября, днем легковой автомобиль выехал на остановку, в результате чего два человека погибли, еще один получил травмы.

28 жовтня 2013

МОЗ предлагает с 2017 года ввести в Украине обязательное медицинское страхование

Министерство здравоохранения Украины инициирует введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования с 2017 г. Об этом говорится в обнародованном на сайте министерства законопроекте, сообщает "Радио Свобода".

28 жовтня 2013

Кожара: Украину беспокоит заявление России об изменении режима взаимных поездок

О визовом режиме между Украиной и Россией речь не идет, заявил глава украинского МИД Леонид Кожара, отвечая на вопрос в ходе встречи со студентами и преподавателями вуза в Ростове-на-Дону.

28 жовтня 2013

Семиноженко: В Украине низкая востребованность научных разработок экономикой

В Украине низкая востребованность научных разработок экономикой, а наше общество еще не воспринимает науку как ценность, благодаря которой можно обеспечить благосостояние. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко в интервью газете "Зеркало недели".

28 жовтня 2013

"Укртрансгаз" погасил более 100 млн. грн. задолженности по зарплате

Предприятие "Укртрансгаз" вернуло 100 млн. грн. долга по заработной плате, который возник в августе. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной инспекции по труду Роман Зенов во время заседания Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий и других социальных выплат, комментируя последние данные Госкомстата.

28 жовтня 2013

Минсоцполитики предлагает на Новый год и Рождество украинцам неделю выходных

Украинцы будут отдыхать на новогодние праздники неделю - с 1 января по 7 января включительно. Об этом говорится в проекте распоряжения Кабинета Министров Украины "О переносе рабочих дней в 2014 году", подготовленном Министерством социальной политики, сообщает пресс-служба правительства.

28 жовтня 2013

Чемпионат мира по гандболу в 2019 году впервые пройдет сразу в двух странах

Международная федерация гандбола впервые отдала право на проведение мирового первенства сразу двум странам. Полуфинальные матчи состоятся в ФРГ, а финал пройдет в Копенгагене.

28 жовтня 2013

Сегодня в Ужгороде школьники и их родители протестовали против отмены каникул

Сегодня, 28 октября, в Ужгороде около 2 тысяч школьников и их родителей забросали мэрию яйцами, конфетами и туалетной бумагой, протестуя против отмены осенних каникул.

28 жовтня 2013

Этот день в истории: 28 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 октября.

28 жовтня 2013

В Украине увеличилось на 20% количество преступлений, связанных с подделкой денег

В Украине за январь-сентябрь количество преступлений, связанных с подделкой денег, увеличилось на 20% - до 525 против 421 в 2012 году.

28 жовтня 2013

Свободовцы устроили потасовку в Киеве под МВД

Сегодня, 28 октября, в Киеве у здания МВД Украины произошла потасовка между представителями ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и правоохранителями.

28 жовтня 2013

Семиноженко: Вузы смогут создавать стартапы только через внесение изменений в действующее законодательство

Только внесение изменений в Хозяйственный и Административный кодекс позволит вузам учреждать стартапы. Об этом заявил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко в интервью газете "Зеркало недели".

28 жовтня 2013

В Чехии на парламентских выборах победили социал-демократы

Согласно предварительным официальным итогам, на досрочных парламентских выборах в Чехии, состоявшихся 26 октября победу одержала Чешская социал-демократическая партия (ЧСДП).

28 жовтня 2013

В Киеве названы победители кинофестиваля "Молодость"

Вчера, 27 октября, завершился 43-й международный кинофестиваль "Молодость". Как сообщили в пресс-службе фестиваля, в этом году гран-при, главный приз и сертификат на 80 тысяч гривен получил студенческий короткометражный фильм "Человеческая масса" (The Mass of Men) режиссера Габриэля Гоше (Великобритания).

28 жовтня 2013

Четыре президента Украины почтил память воинов, погибших в Великой Отечественной войне

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков.

28 жовтня 2013

Toyota - самая популярная марка автомобилей в мире

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. стал лидером по продажам в третьем квартале 2013 года, продав 2,5 млн. автомобилей - на 2,8% больше, чем годом ранее.

28 жовтня 2013

Российские пограничники построили забор из колючей проволоки на границе с Украиной

Российские пограничники построили забор из колючей проволоки на границе с Украиной возле территории Луганской области.

28 жовтня 2013

В Крыму старшеклассница избила учителя школы

18 октября на уроке английского языка заскучавшая ученица 11-го класса, решив развлечься, положила ноги на парту. Молодая учительница, сделав замечание, сбросила ноги с парты. Реакция ученицы была мгновенной и неожиданной - она вцепилась в волосы учителя и стала ее избивать.

28 жовтня 2013

Новым председателем Меджлиса крымскотатарского народа избран Рефат Чубаров

Новым председателем Меджлиса крымскотатарского народа стал первый заместитель нынешнего главы Меджлиса Рефат Чубаров.

28 жовтня 2013

Мощный шторм бушует на юге Англии и в Уэльсе

Мощный шторм, сопровождающийся сильными ливнями и порывистым ветром, бушует на юге Англии и в Уэльсе. По данным метеорологов, скорость ветра в некоторых районах достигает 140 км в час.

28 жовтня 2013

Минсоцполитики: октябрьские пенсии профинансированы на 100%

В Украине полностью профинансированы октябрьские пенсии. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир.

28 жовтня 2013

Лавров: Разрыва торговых отношений Украины с Россией в случае подписания Киевом Соглашения с ЕС не будет

Разрыва торговых отношений Украины с Россией в случае подписания Киевом Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом не будет, но дополнительные льготы едва ли могут применяться. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня, 28 октября, на заседании российско-украинского подкомитета по международному сотрудничеству в Ростове-на-Дону.

28 жовтня 2013

Азарова поздравил соотечественников с годовщиной освобождения Украины от фашистских захватчиков

"Свои поздравления по случаю 69-й годовщины освобождения Украины от немецко- фашистских захватчиков я прежде всего адресую ветеранам Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

28 жовтня 2013

В Киеве горел Национальный университет биоресурсов и природопользования

27 октября в 17:00 в 4-этажном административном здании Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) возник пожар, вследствие которого огнем частично уничтожено 3- 4 этажи и кровля здания на общей площади около 1500 кв. м.

28 жовтня 2013

Янукович выступил с обращением по случаю Дня освобождения Украины от фашистских захватчиков

Президент Украины Виктор Янукович обратился соотечественникам и ветеранам по случаю 69-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

28 жовтня 2013

Роспотребнадзор обвинил украинскую сторону в недружественном отношении и озвучил претензии к Roshen

Эксперты Роспотребнадзора, которые инспектировали украинские фабрики корпорации Roshen, раскритиковали качество продукции и обвинили руководство Минагрополитики Украины в недружественном отношении. Об этом сказано в заявлении, обнародованном на официальном сайте Роспотребнадзора.

28 жовтня 2013

В Сочи прошла встреча президентов Украины и России

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча проходила в г. Сочи.

28 жовтня 2013

На президентских выборах в Грузии уверенно побеждает Маргвелашвили

Кандидат в Президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набирает на выборах 62,13% после обработки данных с 70% избирательных участков.

На втором месте кандидат от "Единого национального движения" Давид Бакрадзе с 21,88% голосов. Лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе набирает 10,07%.

Для победы в первом туре кандидату в Президенты необходимо набрать 50% плюс один голос.

28 жовтня 2013