На "Фукусиме" проведут операцию по извлечению топливных стержней станции

На АЭС "Фукусима-1" в Японии проведут рискованную и сложную операцию по извлечению топливных стержней.

07 листопада 2013

В октябре зарегистрировано на 17% больше, чем в сентябре заявлений на недвижимость

В октябре текущего года в Государственном реестре вещественных прав на недвижимое имущество было зарегистрировано 538 971 заявление и запрос, из них 226215 - нотариусами, 312 756 - государственными регистраторами.

07 листопада 2013

Новые проекты позволят Украине обеспечить собственные потребности в энергоресурсах

Новые энергетические проекты Украине открывают широкие перспективы для удовлетворения в полном объеме собственных потребностей в энергетических ресурсах.

Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время брифинга в Кабинете Министров Украины 7 ноября.

07 листопада 2013

Роман Агаты Кристи признан лучшим детективом всех времен

Лучшим детективным романом всех времен и народов на конкурсе, объявленном британской Ассоциацией писателей детективного жанра, признан роман "Убийство Роджера Экройда" Агаты Кристи, опубликованный впервые в 1926 году, сообщается на сайте Ассоциации.

07 листопада 2013

Портал "Кинопоиск" меняет руководство после продажи "Яндексу"

Основатели популярного портала о кино Kinopoisk.ru Виталий Таций и Дмитрий Суханов уходят с постов генерального и технического директоров, но остаются в наблюдательном совете компании. Об этом написал Таций в своем Facebook.

07 листопада 2013

Минфин намерен покрыть 18,5 млрд.грн. долгов с помощью векселей

Министерство финансов оглисило прогнозный объем выдачи финансовых казначейских векселей.

07 листопада 2013

Столичные предприятия-должники погасили 65,4 млн грн задолженности по зарплате

Столичные предприятия, накопившие задолженность по заработной плате, за 10 месяцев текущего года выплатили долги на сумму 65,4 млн грн, перечислив при этом в бюджет 13,8 млн грн налога на доходы физических лиц, сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.

07 листопада 2013

НБУ: ЗВР Украины за октябрь сократились на 4,7%

Золотовалютные резервы (ЗВР) Украины по состоянию на 1 ноября 2013 г., по предварительным данным, составили $20 млрд 632 млн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

07 листопада 2013

ЕЦБ снизил учетную ставку до 0,25%

Европейский центральный банк (ЕЦБ) 7 ноября 2013 г. снизил учетную ставку, установив ее на уровне 0,25%. Об этом рассказал глава ЕЦБ Марио Драги в эфире Bloomberg TV.

07 листопада 2013

Вечернее заседание Верховной Рады Украины не началось

Вечернее заседание Верховной Рады Украины по состоянию на 16:15 8 ноября не началось.

07 листопада 2013

Сборная Франции объявила состав на матч со сборной Украины

Наставник сборной Франции Дидье Дешам объявил список футболистов, на которых рассчитывает в матчах плей-офф ЧМ-2014 против Украины.

07 листопада 2013

Умер нардеп от КПУ Михаил Герасимчук

Депутат Верховной рады, член фракции Коммунистической партии Михаил Герасимчук умер, сообщил руководитель группы помощников председателя Винницкой областной государственной администрации Валерий Бевз.

07 листопада 2013

Рыбак завершил встречу с Коксом и Квасьневским

Спикер парламента Владимир Рыбак завершил встречу с руководителями мониторинговой миссии Европейского парламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

07 листопада 2013

Газпром: Украина должна сегодня заплатить $ 1,355 миллиарда за газ

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сегодня , 8 ноября, согласно действующему контракту, должна заплатить российскому газовому монополисту "Газпром" $1,355 млрд за газ, поставленный в октябре.

07 листопада 2013

Полиция Греции выгнала журналистов из офиса телеканала

В Греции полиция выгнала журналистов из здания государственной телерадиокомпании ERT, которая была закрыта правительством. Полиция применила слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны.

07 листопада 2013

В Женеве начался новый раунд переговоров по Ирану

Новый раунд переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и "шестеркой" посредников начался в Женеве.

07 листопада 2013

S&P понизило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный рейтинг швейцарской компании Ferrexpo, контролирующей в Украине Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты, в иностранной валюте до уровня "В-" и подтвердила краткосрочный рейтинг на уровне "В", с негативным прогнозом по обоим рейтингам, сообщило агентство на официальном сайте.

07 листопада 2013

Правительство планирует получить 2 млрд гривен от утилизационного сбора

Правительство утвердило изменения в Бюджетный кодекс относительно экологического налога снятых с эксплуатации транспортных средств.

07 листопада 2013

Николаевский судостроительный завод "Океан" признан банкротом

Публичное акционерное общество "Николаевский судостроительный завод "Океан" признано банкротом, открыта ликвидационная процедура.

07 листопада 2013

Базовая инфляция в Украине второй месяц подряд составляет 0,1%

Базовая инфляция (базовый индекс потребительских цен, БИПЦ) в Украине в октябре 2013 года по сравнению с сентябрем 2013 года сохранилась на уровне 0,1% (БИПЦ - 100,1%), при этом показатель базовой инфляции зафиксирован второй месяц подряд после нулевого или отрицательного показателя базовой инфляции с начала года, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

07 листопада 2013

Правительство разработало план популяризации спортивного потенциала Украины

Кабинет Министров на заседании 7 ноября намерен рассмотреть и утвердить план мероприятий по распространению информации о туристическом, спортивном и рекреационном потенциале Украины в государствах, которые представлены в Международном олимпийском и Международного паралимпийском комитетах.

07 листопада 2013

Правительство рассмотрит порядок отбора новых инвестпроектов добычи энергоресурсов

Правительство Украины на заседании 7 ноября рассмотрит порядок отбора и утверждения новых инвестиционных проектов, которыми предусмотрено наращивание добычи нефти, природного газа, метана угольных месторождений, сланцевого газа и т.п., а также будут рассмотрены порядки осуществления контроля за выполнением таких инвестиционных проектов и определения дополнительных объемов этого сырья.

07 листопада 2013

А.Вилкул: Подписание Договора об открытом небе с ЕС должно привести к снижению стоимости перелетов

Текст Соглашения об общем авиационном пространстве (ОАП) со странами Евросоюза согласован. Продолжаются процедуры подготовки документа к подписанию, сказал Вице-премьер-министр Александр Вилкул.

07 листопада 2013

Ставицкий: Украина подпишет соглашение о разработке Скифского участка уже в ноябре

Украина подпишет соглашение о разделе продукции по добыче газа на Скифском участке в Черном море уже в ноябре. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге.

07 листопада 2013

IT-Комитет ВР рекомендовал принять законопроект об обращении спецсредств

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий рассмотрел на своем заседании 06.11.2013 года проект Закона No 2753 "О внесении изменений и дополнений в статью 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере обращения специальных технических средств получения информации.

07 листопада 2013

В Японии разработан проектор трехмерного изображения, которое реагирует на прикосновения

Группа специалистов из Токийского университета создала проектор трехмерного изображения, которое реагирует на прикосновения. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщают японские СМИ.

07 листопада 2013

На сегодняшний митинг КПУ собралось больше 5 тысяч человек

На митинг Компартии, посвященный годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, пришло больше 5 тысяч человек.

07 листопада 2013

Рыбак: Сегодня в 16:00 в ВР рассмотрят 4 законопроекта по Тимошенко

Сегодня в 16.00 Верховная Рада Украины рассмотрит 4 законопроекта относительно лечения осужденных за рубежом, в частности, экс-премьер- министра Украины Юлии Тимошенко.

07 листопада 2013

Представитель Президента надеется, что ВР в первом чтении примет законопроекты о прокуратуре и о выборах

Представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко выразил надежду, что Верховная Рада сегодня в первом чтении примет законопроекты о прокуратуре и по внесению изменений избирательное законодательство, даже если вопрос о лечении экс-премьер- министра Украины Юлии Тимошенко не будет решен.

07 листопада 2013

Ю.Бойко: Для Украины принципиальны поставки газа из Словакии

Принципиальным для Украины на сегодня является вопрос поставок газа из Словакии. Об этом во время брифинга сказал вице-премьер- министр Украины Юрий Бойко.

07 листопада 2013

Н.Азаров: По поручению Президента будут разработаны новые программы соцзащиты ветеранов

Общение с ветеранами во время празднования 70-й годовщины освобождения Киева дало возможность в очередной раз убедиться, насколько нужны глубоко человечные инициативы, с которыми 6 ноября 2013 года выступил Президент Украины, когда поручил Правительству разработать новые программы социальной защиты и поддержки ветеранов.

07 листопада 2013

Из "Батькивщины" исключили экс-нардепа Костенко

Политсовет Батькивщины исключил из партии экс-нардепа Павла Костенко после того, как он подал документы для участия в выборах на округе No197.

07 листопада 2013

ПР: Компромиссный закон о лечении заключенных за границей можно разработать в течение недели

Компромиссный закон о лечении заключенных за границей на основании четырех ныне существующих можно разработать в течение недели. Об этом заявил народный депутат Украины, первый заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

07 листопада 2013

Ю. Бойко: Украина не планирует закупать у "Газпрома" большие объемы газа

Украина не планирует закупать у российского газового монополиста компании "Газпром" больших объемов газа, руководствуясь показателями внутреннего потребления.

07 листопада 2013

Рыбак досрочно закрыл утреннее заседание ВР

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак досрочно закрыл утреннее заседание парламента. Депутаты продолжат работу в 16:00.

07 листопада 2013

Этот день в истории: 7 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 ноября.

07 листопада 2013

Около тысячи сторонников Тимошенко собрались на митинг под ВР

На Европейской площади уже собралось около тысячи сторонников "Батькивщины" и "УДАРа", которые планируют отправиться для проведения акции под стены Верховной Рады.

07 листопада 2013

Соглашение об ассоциации с ЕС будет способствовать притоку инвестиций в АПК Украины

Учитывая глобальные изменения климата, инвесторам будет еще выгоднее вкладывать средства в аграрный сектор Украины. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время заседания совета отечественных и иностранных инвесторов, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Учитывая глобальные изменения климата, можно прогнозировать, что вклады в аграрный сектор Украины будут очень выгодными для инвесторов. В частности, Украина имеет резервы для значительного наращивания урожайности. Выход на уровень в 90% от урожайности развитых стран с сохранением имеющихся площадей обеспечит дополнительно до 30 миллионов тонн зерна", - сообщил министр.

07 листопада 2013

Акции Twitter Inc. в рамках IPO оценили в 14,1 млрд долларов

Акции Twitter Inc. в рамках первичного размещения предложения (IPO) оценили на уровне $26 за ценную бумагу, сообщается в микроблоге компании. Ранее акции сети оценивали в $23-25.

07 листопада 2013

"Союз" с олимпийским факелом стартовал с Байконура

Космический корабль "Союз ТМА - 011МС", который доставит на орбиту олимпийский огонь, стартовал с космодрома "Байконур" в Казахстане.

07 листопада 2013

Таджикистан переизбрал Рахмона президентом в четвертый раз

На прошедших 6 ноября выборах президента Таджикистана победил действующий глава государства Эмомали Рахмон.

07 листопада 2013