Янукович: Диалог с Россией продолжается

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность решения проблемных вопросов на пути к подписанию Соглашения об ассоциации.

29 листопада 2013

Янукович настаивает на трехсторонних переговорах в формате Украина - Евросоюз - Россия

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что трехсторонние переговоры в формате Украина - Евросоюз - Россия необходимы для того, чтобы устранить препятствия на пути подготовки к созданию зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

29 листопада 2013

В Украине завершено проведение нормативной денежной оценки земель всех населенных пунктов

Благодаря принятым Госземагентством Украины мероприятиям и отлаженному конструктивному сотрудничеству с местными органами власти в Украине на 100% завершено проведение нормативной денежной оценки земель всех населенных пунктов в соответствии со статьей 13 Закона Украины "Об оценке земель", что обеспечило реализацию одного из направлений экономических реформ Президента Украины в связи с Программой "Зажиточеное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", определенной Национальным планом действий на 2013 год.

29 листопада 2013

Украина и ЕС в ближайшее время проведут переговоры о подписании Соглашения об ассоциации

Украина и Европейский Союз в ближайшее время проведут переговоры на двустороннем уровне о подписании Соглашения об ассоциации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

29 листопада 2013

Янукович: На саммите мы получили ответ, что двери в Евросоюз открыты

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе для понимания дальнейших перспектив относительно европейского будущего страны.

29 листопада 2013

Суммарное состояние богатейших украинцев составило $67 млрд.

Журнал "Корреспондент" восьмой раз публикует "Золотую сотню" - рейтинг богатейших украинцев, составленный совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

29 листопада 2013

Янукович: Построить нормальные отношения в формате ЕС-Украина-Россия - это наша обязанность и наш большой интерес

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность налаживания конструктивных отношений в треугольнике Украина - ЕС - Россия. Об этом он сказал в комментарии журналистам после завершения встречи с Президентом Французской Республики Франсуа Олландом.

29 листопада 2013

Фигуранты Врадиевского дела получили от 5 до 15 лет тюрьмы

Первомайский городской районный суд Николаевской области огласил приговор фигурантам Врадиевского дела. Они получили от 5 до 15 лет тюрьмы.

29 листопада 2013

Янукович пригласил Президента Франции посетить Украину с визитом

В Вильнюсе началась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Франции Франсуа Олланда.

29 листопада 2013

В Африке обнаружили новый штамм ВИЧ

Ученые предупреждают, что в Восточной Африке обнаружен новый штамм ВИЧ, который может привести к СПИДу гораздо быстрее, чем другие, преобладающие сейчас формы этой болезни.

29 листопада 2013

Янукович надеется на поддержку Евросоюза сотрудничества в формате Украина - ЕС - Россия

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость разработки согласованного плана действий с целью разрешения противоречий и урегулирования проблем в торгово-экономическом сотрудничестве с Россией и другими членами Таможенного союза, которые связываются с созданием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

29 листопада 2013

Ученые: у динозавров были "общественные уборные"

Гигантский общественный туалет, которым пользовались динозавры на протяжении поколений, обнаружен в Аргентине.

Тысячи копролитов, или окаменелых экскрементов травоядных ящеров, обитавших 240 млн. лет назад, найдены на небольшом пространстве. Это первое свидетельство того, что древние рептилии пользовались общим отхожим местом.

Состав копролитов содержит указания на состав пищи древних ящеров, заболевания, от которых они страдали, а также даёт представление о растительности в местах их обитания.

29 листопада 2013

Web-обозрение 29.11.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Незалежний громадський простір, інтернет-видання; novocti.org.ua, новостной ресурс; Донецкоблэнерго.

Незалежний громадський простір, інтернет-видання (http://ngp-ua.info)

Незалежний громадський простір, інтернет-видання

29 листопада 2013

Янукович: Украина надеется на пересмотр позиции ЕС в вопросах транспортировки природного газа

Украина надеется на пересмотр позиции стран Европейского Союза в вопросах реализации проектов по транспортировке природного газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

29 листопада 2013

При взрыве на оружейном складе в Ливии погибло более 40 человек

Более 40 человек погибли в результате взрыва на оружейном складе в городе Сабха на юго-западе Ливии, сообщают источники в службах безопасности страны.

29 листопада 2013

Янукович ожидает от европейских партнеров шагов навстречу

Украина ожидает шагов навстречу от государств-членов Европейского Союза в реализации программы финансово-экономической помощи, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

29 листопада 2013

В Киеве на Европейской площади собралось 10 тысяч сторонников регионалов

В Киеве на Европейский площади начался митинг, организованный Партией регионов. Как сообщается, перед началом митинга ведущий сообщил, что митинг будет транслироваться в прямом эфире по телевидению.

29 листопада 2013

Гончарук: Ближайшая возможность для подписания Соглашения об ассоциации будет в марте 2014 года

Для Украины и Европейского Союза ближайшей возможностью для подписания Соглашения об ассоциации будет саммит Украина-ЕС, проведение которого запланировано на март 2014 года. Об этом сообщил советник Президента Украины Андрей Гончарук в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

29 листопада 2013

Standard & Poor's понизило рейтинг Нидерландов

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Нидерландов до уровня "AA+" c "AAA". Прогноз по рейтингу - "стабильный". Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "A- 1+".

29 листопада 2013

Янукович: Украина рассчитывает на активное участие ЕС в модернизации ГТС

Украина надеется на активное участие стран-членов Европейского Союза в модернизации отечественной газотранспортной системы, отмечает Президент Виктор Янукович.

29 листопада 2013

Началась продажа билетов на "Евровидение-2014" в Копенгагене

В 10 часов утра по центральноевропейскому времени сегодня, 29 ноября, в продажу поступили первые билеты на оба полуфинала, финал и шесть репетиций с костюмами песенного конкурса "Евровидение", который пройдет в мае 2014 года в Дании. Об этом сообщается на его официальном сайте. Полуфиналы и финал "Евровидения" в Копенгагене запланированы на 6, 8 и 10 мая соответственно.

29 листопада 2013

Янукович: Введение безвизового режима приблизит Украину к Евросоюзу

Украина готова максимально быстро завершить выполнение Плана действий по либерализации визового режима со странами Европейского Союза. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство".

29 листопада 2013

Военно-воздушные силы Японии и Южной Кореи игнорируют китайскую зону ПВО

Япония и Южная Корея в очередной раз проигнорировали объявленную ранее Китаем зону противовоздушной обороны с риском эскалации конфликта вокруг спорных островов в Восточно-Китайском море.

29 листопада 2013

Рыбака пригласили посетить Молдову с официальным визитом в 2014 году

Республика Молдова является важным и надежным партнером и соседом Украины. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с председателем Парламента Республики Молдова Игорем Корманом, состоявшейся в рамках работы Межпарламентской ассамблеи государств- участников СНГ в Санкт-Петербурге.

29 листопада 2013

Россияне и китайцы в 2013 году стали рекордсменами по отдыху за рубежом

Китайцы и россияне чаще других народов предпочитают отправляться в путешествие за рубеж.

29 листопада 2013

В центре Киева избили журналистов

Возле Мариинского дворца журналистам "Громадського телебачення" Дмитру Гнапу и Якову Любчичу разбили камеру и избили. Об этом сообщается на странице "Громадського" ​​в Facebook.

29 листопада 2013

Янукович: Европейский выбор остается для Украины стратегическим

Европейский выбор остается для Украины стратегическим направлением дальнейшего цивилизационного развития, укрепления места и роли страны в современном конкурентном мире. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

29 листопада 2013

Укрзализныця: В 2014 году увеличение тарифов на железнодорожные билеты не будет

Увеличение тарифов на перевозку пассажиров и грузов железнодорожным транспортом в 2014 году не предусмотрено, заявил гендиректор Сергей Болоболин, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

29 листопада 2013

Янукович подтвердил намерения Украины подписать Соглашение с ЕС в ближайшей перспективе

Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ближайшей перспективе. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на пленарном заседании саммита инициативы " Восточное партнерство" в Вильнюсе.

29 листопада 2013

Лига Европы: "Днепр" и "Черноморец" выиграли, "Динамо" проиграло

Днепропетровский "Днепр" выиграл матч 5-го тура Лиги Европы УЕФА у румынского клуба "Пандурий" со счетом 4:1, а одесский "Черноморец" переиграл хорватское "Динамо" из Загреба - 2:1. Киевское "Динамо" уступило бельгийскому "Генку" - 1:3.

29 листопада 2013

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2013

НКЦБФР: общий объем эмиссии ценных бумаг составил почти 35,86 млрд. грн.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку подвела итоги регистрации эмиссии ценных бумаг за деcять месяцев текущего года - с января по октябрь.

29 листопада 2013

В Луганске работник прокуратуры в нетрезвом состоянии сбил пешехода

Работник прокуратуры Луганской области на автомобиле "Mitsubishi Outlander" 28 ноября, примерно в 21:40, на перекрестке улиц Оборонная и Шелкового, вблизи Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, совершил на пешеходном переходе наезд на девушку 1991 года рождения. Пострадавшая от телесных повреждений скончалась на месте. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

29 листопада 2013

Минобороны начало работу по созданию военных лицеев в Николаеве, Полтаве и Кировограде

Министерство обороны начало работу по созданию военных лицеев в Николаеве, Полтаве и Кировограде. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Можаровский во время видеоконференции в Доме правительства.

29 листопада 2013

Госинспекция учебных заведений внезапно нагрянула с проверкой в Киево-Могилянскую академию

Государственная инспекция учебных заведений проводит внеплановую проверку учебного процесса Национального университета "Киево-Могилянская академия". Об этом заявил президент Национального университета "Киево-Могилянская Академия" Сергей Квит на своей странице в социальной сети Facebook.

29 листопада 2013

Рыбак: Украина намерена выстраивать свои отношения со странами ТС на добрососедской и взаимовыгодной основе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встреч с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, состоявшихся в рамках работы Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ в Санкт-Петербурге, отметил, что "Украина намерена выстраивать свои отношения со странами Таможенного союза на добрососедской и взаимовыгодной основе, а также реализовывать намеченные планы и договоренности, принятые как на двустороннем, так и на многостороннем уровне".

29 листопада 2013

Шульц призвал Тимошенко прекратить голодовку

Президент Европейского парламента Мартин Шульц передал Евгении Тимошенко письмо, адресованное лидеру оппозиции Юлии Тимошенко - об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

29 листопада 2013

Депутаты парламента Казахстана приедут в качестве наблюдателей за выборы в пяти округах Украины 15 декабря

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в четверг в Санкт-Петербурге встретился с председателем Нижней палаты Парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным. В ходе встречи обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, его межпарламентская составляющая.

29 листопада 2013

Из-за массовых акций в центре города движение может быть осложнено

Сегодня, 29 ноября, в центре Киева из-за запланированных массовых акций на Майдане Незавлежности и Европейской площади может быть усложнено движение. Об этом предупреждает Киевская горгосадминистрация.

29 листопада 2013

С начала года при содействии центров занятости трудоустроены более 12 тыс. людей с особыми потребностями

Сегодня в Украине работают почти 740 тысяч людей с особыми потребностями. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время Всеукраинского совещания по профессиональной реабилитации инвалидов.

29 листопада 2013

Убийство инкассаторов в Харькове

28 ноября вечером в спальном районе Харькова совершено нападение на инкассаторскую машину.

29 листопада 2013

Украина предоставила гуманитарную помощь жителям Филиппин

Украина предоставила гуманитарную помощь жителям Филиппин, пострадавшим от урагана "Хайян".

29 листопада 2013

Украина не подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Сегодня, 29 ноября, проходит второй день саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, на утро сегодняшнего дня была запланирована церемония подписания документов. Во время этой церемонии состоялось официальное парафирование соглашений об ассоциации Грузии и Молдавии с Европейским Союзом, однако с Украиной никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях.

29 листопада 2013

Янукович принимает участие в пленарном заседании саммита "Восточного партнерства"

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 29 ноября, принимает участие в пленарном заседании саммита инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

29 листопада 2013

Меркель сомневается, что Украина и ЕС подпишут соглашение в Вильнюсе

Канцлер Германии Ангела Меркель скептически высказалась по поводу вероятности подписания соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

29 листопада 2013

Янукович посетит Китай с государственным визитом

3-6 декабря состоится государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

29 листопада 2013

Власть и оппозиция обещают вывести сегодня на улицы Киева более 200 тысяч человек

Партия регионов займет бессрочно Европейскую и Михайловскую площади в Киеве для проведения массовых мероприятий. А оппозиционные народные депутаты – возле зданий Кабинетом Министров и Верховной Рады, а также  на Майдане Независимости для встреч с избирателями. Об этом сообщает Главное управление по вопросам внутренней политики Киевской городской государственной администрации.

29 листопада 2013

Грибаускайте: Ураинское руководство выбрало путь "в никуда"

Президент председательствующей в Европейском Союзе Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Президент Украины Виктор Янукович не готов подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

29 листопада 2013

В Вильнюсе Янукович неформально пообщался с европейскими лидерами

Президент Украины Виктор Янукович 28 ноября в Вильнюсе принял участие в рабочем обеде с главами государств и правительств, которые прибыли на саммит "Восточное партнерство". Рабочий обед прошел во дворце Великих Литовских Князей.

Перед началом мероприятия, проходя мимо журналистов, на вопрос: "Как настроение?" глава государства ответил: "Нормально".

Перед началом рабочего обеда с главами государств и правительств состоялось неформальное общение Виктора Януковича с участниками саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

29 листопада 2013