ЦИК сняла с регистрации 55 кандидатов на повторных выборах 15 декабря

Центральная избирательная комиссия сняла с регистрации 55 кандидатов на повторных выборах 15 декабря. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

04 грудня 2013

Кожара заявляет, что заседание Совета министров ОБСЕ состоится 5-6 декабря в Украине

Украина как председательствующая в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) 5-6 декабря проведет 20-е заседание Совета министров ОБСЕ. Об этом сообщил министр иностранных дел Леонид Кожара.

04 грудня 2013

Квасневский: В Украине все решится в ближайшие 48 часов

Участник специальной мониторинговой миссии и бывший Президент Польши Александр Квасневский прогнозирует разрешение нынешней кризисной ситуации в Украине в ближайшие двое суток. Об этом он сказал в интервью изданию Rzeczpospolita.

04 грудня 2013

Янукович прибыл в Пекин

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в город Пекин.

04 грудня 2013

Участники Евромайдана отправляются пикетировать МВД и суды

Оппозиция расширяет акцию протеста и будет пикетировать помимо Кабинета министров и Администрации президента, МВД и суды с требованием отпустить задержанных за участие в акциях протеста. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

04 грудня 2013

Оппозиция: Власть готовит очередные провокации для применения силового сценария

Власть готовит очередные провокации для применения силового сценария к мирным митингующим. Об этом заявили на пресс-конференции три лидера оппозиционных фракций.

04 грудня 2013

Миллер: Долг Украины за газ составляет более $2 млрд. и договоренности по его погашению не достигнуты

Долг НАК "Нефтегаз Украины" за газ составляет $2,02 млрд., договоренности по его погашению не достигнуты, сообщил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

04 грудня 2013

В странах Евросоюза продают больше велосипедов, чем автомобилей

По последним данным, в 26 из 28 стран Евросоюза в 2012 году было продано больше велосипедов, чем автомашин. Эксперты полагают, что это прямое следствие экономического кризиса в Европе.

04 грудня 2013

SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник

Компания SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник компании SES, который будет работать для Индии и Юго-Восточной Азии. Это первый коммерческий спутник, выведенный в космос американской компанией.

04 грудня 2013

Выделены дополнительные средства на топливо для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады

Правительство выделило дополнительные средства на закупку топлива для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул на брифинге по результатам заседания Кабинета Министров Украины 4 декабря.

04 грудня 2013

В Рио-де-Жанейро представлен официальный мяч ЧМ-2014

Мяч, раскрашенный в цвета Бразилии и получивший название "Бразука", представлен в Рио-де-Жанейро.

04 грудня 2013

Рыбак созывает "круглый стол" при участии представителей всех парламентских политических сил

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак инициирует проведение "круглого стола" при участии представителей парламентских политических сил для разработки путей выхода из сложившейся ситуации.

04 грудня 2013

МВД: Ситуация в Киеве и стране в целом остается спокойной

По информации правоохранителей, по состоянию на утро, 4 декабря, ситуация в городе Киеве и стране в целом остается спокойной.

04 грудня 2013

Азаров: Государственный бюджет недополучил около 3 млрд. грн.

По результатам 11 месяцев рост доходов Государственного бюджета обеспечено на уровне 1% от запланированных 6%. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 4 декабря.

04 грудня 2013

Азаров: В следующем году продолжится работа над реформированием медицины

В 2014 году правительство продолжит работу по проведению реформ в области здравоохранения Украины.

04 грудня 2013

Бойко едет на переговоры в Москву

Вице-премьер-минстр Украины Юрий Бойко отправился в Москву на переговоры по поводу цен на газ, сообщают в МИД Украины.

04 грудня 2013

Азаров сделает соответствующие кадровые выводы и представит на рассмотрение Президенту

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что перед каждым министром поставлены высокие требования для достижения максимального результата. При этом за соблюдение буквы закона и за добросовестность выполнения поставленных задач каждый член правительства несет персональную ответственность. Об этом Николай Азаров заявил во время заседания правительства.

04 грудня 2013

Глава МИД Германии отправляется с визитом в Киев

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле сегодня, 4 декабря, прибудет в Киев. Глава немецкой дипломатии примет участие во встрече министров стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

04 грудня 2013

Азаров призвал прекратить эскалацию политической напряженности

Премьер-министр Николай Азаров обратился к общественности, всем политическим силам с призывом прекратить эскалацию политической напряженности. Об этом он заявил во вступительном слове на заседании Кабинета Министров 4 декабря.

04 грудня 2013

Кожара опроверг заявление Азарова о дате визита украинской делегации в Брюссель

Дата поездки украинской делегации в Брюссель для проведения переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС еще не определена. Об этом министр иностранных дел Леонид Кожара сообщил сегодня на брифинге после заседания Кабмина.

04 грудня 2013

Азаров: Все, кто виноват в противоправных действиях, будут отвечать в соответствии с законодательством

Все острые вопросы и сложные проблемы, которые возникли, правительство обязательно решит. В этом заверил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 4 декабря.

04 грудня 2013

В Киеве студенты университета им. Шевченко пикетируют Минобразования с требованием отставки Табачника

Около 500 студентов Киевского национального университета им. Шевченко отправились от памятника Шевченко возле красного корпуса вуза к Министерству образования и науки для того, чтобы требовать отставки министра Дмитрия Табачника.

04 грудня 2013

Азаров: 90% дорог не выдерживают нагрузок

Президент Украины поставил задачу в проекте госбюджета на 2014 год значительно увеличить объемы финансирования ремонта и строительства местных дорог. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства.

04 грудня 2013

Азаров считает, что то, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано

То, что стало поводом для уличных протестов, на сегодня исчерпано. В этом заверил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 4 декабря.

04 грудня 2013

Яценюк назвал два ключевых требования разблокирования работы Верховной Рады

Оппозиция обещает блокировать работу Верховной Рады, пока ее требования об отставке правительства и прекращения репрессий не будут выполнены. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

04 грудня 2013

Азаров обещает не допустить задержек социальных выплат

Среди первоочередных задач - подготовительная работа для стабильного финансирования в следующем году, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства 4 декабря.

04 грудня 2013

ГП "Антонов" посетили украинская и российская делегации для согласования совместных авиапроектов

3 декабря Государственное предприятие "Антонов" с рабочим визитом посетили украинская и российская правительственные делегации под руководством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

04 грудня 2013

В Киеве на Майдан Независимости готовятся к длительной осаде

Ночь на 4 декабря в Киеве прошла спокойно. Накануне визита в столицу руководства ОБСЕ, Совета Европы и министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, власти Украины не рискнули применить силу против демонстрантов. Тем временем, на Майдане Независимости усиливают меры безопасности и обустраивают быт протестующих.

04 грудня 2013

Янукович ознакомился с работой Сианьской авиационной индустриальной корпорации "AVIC"

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с работой одного из ведущих авиастроительных компаний Китая - Сианьской авиационной индустриальной корпорации "AVIC".

04 грудня 2013

Этот день в истории: 4 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 декабря.

04 грудня 2013

Медведев стал обладателем первого российского смартфона

Глава Ростехнологий Сергей Чемезов подарил премьеру Дмитрию Медведеву первый российский смартфон.

04 грудня 2013

Вилкул: Правительство и системы жизнеобеспечения работают

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел Всеукраинское селекторное совещание, на котором руководители министерств и регионов доложили о принятых мерах для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения.

04 грудня 2013

Министры иностранных дел стран НАТО призвали правительство Украины вступить в диалог с оппозицией

Министры иностранных дел стран НАТО призвали правительство Украины прекратить чрезмерное употребление силы против демонстрантов. В заявлении, сделанном на встрече в Брюсселе 3 декабря дипломаты обратились ко всем сторонам конфликта с требованием воздержаться от провокаций и насилия.

04 грудня 2013

Азаров пообещал, что правительство удержит ситуацию под контролем

Премьер-министра Украины Николая Азарова 3 декабря выступил с официальным заявлением.

04 грудня 2013

Девятерых задержанных во время беспорядков 1 декабря у АП арестовали на два месяца

Шевченковский районный суд Киева избрал меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца девятерым задержанным во время беспорядков 1 декабря на улице Банковой в Киеве. Об этом сообщил защитник от оппозиции Дмитрий Сторожук.

04 грудня 2013

Вилкул: Я понимаю проблемы, с которыми сталкивается иностранный инвестор в Украине

В Киеве прошла ежегодная конференция KyivPostTigerConference. В конференции приняли участие вице-премьер Александр Вилкул, руководители украинских и международных компаний, эксперты, дипломаты из США, ЕС и России. Главной темой обсуждения была стратегия евроинтеграции Украины.

04 грудня 2013

Сегодня христиане празднуют Введение в храм Богородицы

Сегодня. 4 декабря, православные и греко-католики отмечают Введение в храм Пресвятой Богородицы - один из 20 главных православных праздников.

04 грудня 2013

Азаров знает причины сложной ситуации в Украине

Премьер-министр Николай Азаров назвал причины сложной ситуации в Украине и заверил в обеспечении нормального жизнеобеспечения страны. Об этом он заявил во время пленарного заседания парламента 3 декабря.

04 грудня 2013

Парламент Крыма за Януковича, Меджлиса - против

Президиум Верховного Совета АРК осудил действия оппозиции и предложил центральной власти в краткие сроки интегрировать страну в ТС. Крымские татары также обеспокоены развитием внутриполитической ситуации в стране. Но их беспокоит угроза установления авторитарного режима.

04 грудня 2013

Азаров: Блокирование работы правительства - это не европейский путь

Премьер-министр Николай Азаров во время пленарного заседания парламента 3 декабря призвал прекратить блокирование здания Кабинета Министров, поскольку там находится Министерство финансов и Министерство экономического развития и торговли, через которые ежедневно осуществляются финансово-кассовые операции всех выплат в Украине.

04 грудня 2013

Возбуждены уголовные дела по нападениям на журналистов в Киеве

В МВД Украины возбудили дела по обращениям о нападениях на сотрудников СМИ во время протестных акций в Киеве. Как отмечается на сайте МВД Украины, в милицию поступило 21 заявлений об избиении журналистов. Имена потерпевших не называются.

04 грудня 2013

Янукович встретился с председателем народного правительства провинции Шэньси

В г. Сиань состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателем народного правительства провинции Шэньси Лоу Циньцзянем.

04 грудня 2013

Арбузов и Томбински высказали обоюдную надежду на восстановление доверия

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов провел встречу с представителем ЕС в Украине Яном Томбински.

04 грудня 2013

Янукович осмотрел Музей терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди в городе Сиань

Президент Украины Виктор Янукович осмотрел экспозицию Музея терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди в г.Сиань (провинция Шэньси, КНР).

04 грудня 2013

Заседание Верховной Рады не началось. Трибуна заблокирована депутатами от оппозиции

Заседание Верховной Рады Украины не началось. Трибуна заблокирована депутатами "Батькивщины".

04 грудня 2013

Ларин: В Администрации Президента всегда готовы встречаться с оппозицией

Представители оппозиции поспешно покинули помещение Администрации Президента Украины, не дождавшись встречи с официальными лицами. Об этом заявил заместитель главы АПУ Сергей Ларин.

04 грудня 2013

В ЕС опровергли заявление Азарова: нет никакой дискуссии по компенсации потерь Украины

Евросоюз не будет начинать новые переговоры по тексту уже парафированного Соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной. Об этом сообщила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

04 грудня 2013

Янукович прибыл с государственным визитом в Китай

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Китайскую Народную Республику с государственным визитом, который начался в городе Сиань (провинция Шэньси).

04 грудня 2013

Сегодня Кабмин проводит заседание. Здание правительства пикетируют протестующие

Сегодня, 4 декабря, под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова состоится заседание Кабинета Министров Украины. Мероприятие должно начаться в 10:00 в Доме правительства по улице Грушевского.

Однако центральный вход в здание украинского правительства со стороны улицы Грушевского заблокировали несколько сотен протестующих, которые требуют отставки правительства и Президента, в связи с жестоким разгоном мирной акции протеста 30 ноября.

04 грудня 2013