В воскресенье на Майдане снова проведут Народное вече

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко призвал киевлян завтра, 8 декабря, в 12 часов собраться на Майдане Незалежности на народное вече.

07 грудня 2013

ФИФА перенесла время начала встречи сборных России и Бельгии на мундиале

Матч второго тура группового этапа чемпионата мира между сборными России и Бельгии начнётся на шесть часов раньше запланированного времени, сообщает пресс-служба ФИФА.

07 грудня 2013

МВД: Массовые акции в Киеве и в целом по Украине проходят спокойно

Массовые акции в Киеве и в целом по Украине проходят без грубых нарушений общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

07 грудня 2013

Азаров надеется, что Украина получит безвизовый режим с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина выполнила подавляющее большинство требований соглашения о безвизовом режиме с ЕС.

07 грудня 2013

Саакашвили рассказал о "главной задаче" Путина в отношении Украины

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что главной и единственной задачей Президента России Владимира Путина является отдаление Украины от Европы, чтобы потом делать со страной все, что заблагорассудится.

07 грудня 2013

Блокирование Правительства и Верховной Рады - это блокирование подписания соглашения о безвизовом режиме с ЕС

Украина выполнила подавляющее большинство требований соглашения о безвизовом режиме с ЕС, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

07 грудня 2013

СМИ: А.Яценюк обсуждал дальнейшие действия Майдана с сербским специалистом по переворотам

В среду в Киеве прошло совещание Арсения Яценюка и Марко Ивковича - одного из сотрудников Национального демократического института США, на котором обсуждались вопросы дальнейшей координации действий Майдана - об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к Арсению Яценюку.

07 грудня 2013

Представитель Фонда: Размер кредита МВФ будет зависеть от проводимых в Украине реформ

Размер кредита, который может предоставить Украине МВФ, будет зависеть от проводимых в стране реформ. Об этом в интервью ZN.UA сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

07 грудня 2013

В ОБСЕ поддержали власть в требовании освободить захваченные админздания в Киеве

Украинские власти на законных основаниях требуют от демонстрантов освободить административные здания, захваченные ими в Киеве. Такое мнение озвучил Янез Ленарчич, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ.

07 грудня 2013

До 15 метеоров в час можно будет увидеть ночью 8-9 декабря

Земля начинает проходить через метеорный поток Пуппиды-Велиды, который лучше всего будет просматриваться в ночь с 8 на 9 декабря.

07 грудня 2013

Митингующие Евромайдана приближаются к офисам телеканалов

Митингующие с Евромайдана подходят к офисам киевских телеканалов. Колонны митингующих уже подходят, в частности, к улице Фрунзе (телеканал "1+1") и Дмитриевской ("Интер").

07 грудня 2013

ПР готова к переговорам с оппозицией, но после разблокирования админзданий - заявление партии

Партия регионов готова к переговорам с оппозицией, но после разблокирования админзданий - об этом говорится в открытом заявлении Партии регионов.

07 грудня 2013

ПР призвала граждан выступить за сохранение конституционного строя

Представители Партии регионов (ПР) призвали граждан выступить з сохранение конституционного строя. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

07 грудня 2013

Европарламент на следующей неделе примет резолюцию по Украине

Европейские депутаты выразили солидарность с гражданами Украины, которые выступают за европейскую интеграцию и проводят митинги в Киеве и регионах.

07 грудня 2013

ЕС закроет въезд украинским чиновникам, если не накажут виновных в побоях на Евромайдане

Председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что Евросоюз готов закрыть въезд некоторым украинским чиновникам, если не накажут виновных в избиениях студентов в ночь на 30 ноября.

07 грудня 2013

Оппозиция назвала три требования для проведения переговоров с властью

Переговоры с властью относительно решения политического и экономического кризиса возможны после выполнения Президентом Виктором Януковичем трех требований - отставка правительства, привлечения к ответственности всех, кто исполнял незаконные приказы и давал приказы бить людей на Майдане, освобождение задержанных, которые принимали участие в мирной акции на Майдане.

07 грудня 2013

МИД: Вступление в ТС - это вопрос не только президента, но и всех органов власти

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара также не подтвердил информацию о том, что Виктор Янукович и Владимир Путин подписали соглашение, которое предусматривает вступление Украины в Таможенный союз.

07 грудня 2013

Н.Азаров: Подготовлена "дорожная карта" сотрудничества между Украиной и РФ

Подготовлена "дорожная карта" восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и Россией - об этом говорится в заявлении Премьер-министра Украины Николая Азарова.

07 грудня 2013

Иордания сменила в Совете безопасности ООН Саудовскую Аравию

Генеральная ассамблея ООН избрала Иорданию непостоянным членом Совбеза ООН.

07 грудня 2013

Moody's повысило рейтинг трех банков Греции

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги по депозитам трех банков Греции - National Bank of Greece (NBG), Piraeus Bank (Piraeus) и Alpha Bank (Alpha) до "Саа1" с "Сaa2", прогнозы по ним улучшены до стабильного с негативного, сообщает агентство.

07 грудня 2013

На конференции ВТО принято историческое соглашение о либерализации мировой торговли

Первое крупное соглашение о либерализации мировой торговли за всю историю своего существования приняла ВТО. Одобренный на Бали пакет мер предусматривает упрощение таможенных правил и расширение помощи в развитии стран.

07 грудня 2013

Украинские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Женская сборная Украины по биатлону заняла первое место в эстафете на втором этапе Кубка мира. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

07 грудня 2013

Столичные власти подтвердили, что человек на Майдане умер от туберкулеза и отметили увеличение инфекционных заболеваний

Директор столичного департамента здравоохранения Виталий Мохорев подтвердил, что причиной смерти человека, труп которого нашли недавно возле Майдана Независимости, стала открытая форма туберкулеза. Об этом он заявил во время во время Телемарафона "Открытая студия" в эфире Первого Национального канала.

07 грудня 2013

Сергей Арбузов заверил европейских и американских дипломатов в стратегическом выборе Украины

Первый вице-премьер-министр Украины провел встречи с Министром иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и министром иностранных дел Королевства Швеции Карлом Бильдтом, заместителем Госсекретаря США Викторией Нуланд, а также заместителем Генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельгой Шмид , прибывших в г. Киев для участия в Министерской конференции ОБСЕ.

07 грудня 2013

Украина и Япония намерены активизировать научно-техническое сотрудничество

В Киеве состоялось третье заседание совместной украинско-японской комиссии по вопросам научно-технического сотрудничества.

07 грудня 2013

Н. Азаров: Мы проведем абсолютно объективное расследование правонарушений на митингах

Глава украинского Правительства заявляет, что все факты, которые связаны с правонарушениями, в частности на Майдане Независимости и возле Администрации Президента Украины, будут очень тщательно расследованы, а судебные решения будут прозрачными и объективными.

07 грудня 2013

Н. Азаров: Правоохранители выдержали жестокое насилие со стороны экстремистской части митингующих

Тщательное изучение задокументированных конфликтов при участии митингующих и представителей правоохранительных органов, свидетельствуют об очевидных фактах: представители силовых структур подвергались жестокому насилию.

07 грудня 2013

Президенты Украины и России обсудили подготовку соглашения о стратегическом партнерстве

В Сочи Президент Украины обсудил с Президентом Российской Федерации подготовку соглашения о стратегическом двустороннем партнерстве, включая дорожную карту относительно устранения противоречий в торгово-экономических режимах. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью иностранным СМИ.

07 грудня 2013

Премьер-министр: Правительство должно иметь возможность работать над бюджетом-2014

Сейчас формируется Государственный бюджет 2014 года и местные бюджеты, поэтому Правительство должно иметь возможность работать. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в интервью зарубежным СМИ.

07 грудня 2013

Правительство примет кадровые решения после проведения анализа социально-экономической и правовой ситуации в стране

Кадровые решения Правительство готово будет принять после проведения основательного анализа социально-экономической и правовой ситуации в стране. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью иностранным СМИ.

07 грудня 2013

Премьер-министр: Оппозиция так и не отреагировала на призыв власти сесть за стол переговоров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что пока что не поступало ни одного сигнала о готовности оппозиции участвовать в круглом столе по вопросам урегулирования сложной политической ситуации в Украине. Об этом он заявил в интервью иностранным СМИ.

07 грудня 2013

Н.Азаров: Блокирование государственных структур - это блокирование европейского пути развития

Премьер-министр Украины Николай Азаров: Отдельно хочу обратиться к разуму и совести наших оппонентов и сказать, что они должны вернуться в конституционное поле, то есть, прекратить блокировать работу государственных учреждений. А именно Правительства, Администрации Президента, Парламента, освободить Киевскую мэрию.

07 грудня 2013

Н. Азаров: Репрессии в отношении студентов за участие в мирных митингах - исключены

Главная задача студентов - получать знания. Поэтому они спокойно могут возвращаться в аудитории. За участие в мирных политических мероприятиях их наказывать не будут.

07 грудня 2013

Правительство готово помочь митингующим гражданам возвратиться домой

Правительство готово рассмотреть вопрос выделения необходимых средств на возвращение домой митингующих граждан, которые не могут выехать из Киева из- за отсутствия денег.

07 грудня 2013

В МВФ требуют повышать тарифы постепенно

Международный валютный фонд (МВФ) не настаивает на одномоментном увеличении тарифов на 40%, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов на протяжение нескольких лет.

07 грудня 2013

В Миндоходов уверяют, что бюджет-2014 примут в скором времени

Правительство намерено в скором времени направить государственный бюджет на 2014 год в Верховную Раду на утверждение. Об этом рассказал министр доходов и сборов Украины Александр Клименко во время Телемарафона "Открытая студия" в эфире Первого Национального канала.

07 грудня 2013

Д. Песков: Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу на встрече Путина и Януковича не обсуждался

Президенты Владимир Путин и Виктор Янукович на встрече в Сочи не обсуждали возможность вступления Украины в Таможенный союз.

Об этом сегодня, 7 декабря, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

07 грудня 2013

В Бразилии состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу

В бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан состоялась жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2014 года.

07 грудня 2013

Непогода в Украине: Обесточены 78 населенных пунктов

Вследствие неблагоприятных погодных условий обесточены 78 населенных пунктов в четырех областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС).

07 грудня 2013

Делегация ЕНП сегодня посетит киевский Евромайдан

Сегодня, 7 декабря, делегация Европейской народной партии посетит Киев и Евромайдан - об этом УНН сообщили в пресс-центре штаба национального сопротивления.

07 грудня 2013

Ефремов заявил о похищении сына экс-нардепа от ПР в Киеве

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет о похищении сына бывшего народного депутата от Партии регионов в Киеве.

07 грудня 2013

Милиция взяла под контроль телецентр в Киеве

Силовики захватили телецентр в Киеве, расположенный по улице Мельникова, 42. Об этом телеканалу новостей "24" сообщил журналист радио "Эра" Александр Завадько, который находится внутри.

07 грудня 2013

Этот день в истории: 7 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 декабря.

07 грудня 2013