Янукович: Госбюджет на 2014 год должен быть принят в декабре

Государственный бюджет на 2014 год должен быть принят в декабре, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

10 грудня 2013

Янукович: Правительство должно ускорить работу над условиями для подписания Соглашения с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству ускорить работу по минимизации рисков в случае подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

10 грудня 2013

Янукович: Правонарушениям, допущенным с двух сторон на Майдане, нужно дать справедливую оценку

Всем правонарушениям во время последних событий следует дать справедливую оценку. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

10 грудня 2013

Кравчук: Янукович обещает освободить людей, арестованных после событий 1 декабря

Президент Украины Виктор Янукович обещает освободить людей, арестованных после событий 1 декабря на улице Банковой возле Администрации Президента. Об этом Леонид Кравчук сказал, открывая круглый стол в Киеве.

10 грудня 2013

Янукович пообещал, что путь европейской интеграции будет продолжен

Курс на европейскую интеграцию нашего государства остается неизменным. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

10 грудня 2013

Обнаружен новый полюс холода Земли

Ученые обнаружили в Антарктиде место на ледяном плато на высоте 4 тыс. метров над уровнем моря, где температура в 2010 году опустилась до -93 градусов Цельсия.

10 грудня 2013

Канада подала заявку в ООН на расширение своих морских границ

Власти Канады заявили, что намерены расширить свои требования по арктическим территориям вплоть до Северного полюса.

10 грудня 2013

Представительство ЕС в Киеве разблокировано

Около 200 неизвестных людей разблокировали представительство Европейского Союза на улице Владимирской, 101 в Киеве. Сейчас они несколькими группами покидают место проведения акции.

10 грудня 2013

На Марсе найдено озера

Согласно данным, полученным с американского марсохода "Кьюриосити", на Марсе найден бассейн озера, где могли бы когда-то обитать микроорганизмы.

10 грудня 2013

Станции метро в центре Киева возобновили работу

Станции Киевского метрополитена "Майдан Независимости" и "Крещатик" возобновили работу.

10 грудня 2013

Концерн EADS сокращает 5,8 тыс. рабочих мест

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS намерен сократить 5,8 тыс. рабочих мест на своих предприятиях по всему континенту.

10 грудня 2013

Янукович уволил замначальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ, которым уволил в запас заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Игоря Кабаненко.

10 грудня 2013

Ученые раскрыли тайну одного из самых странных геологических феноменов - бугров Майма

Бугры Майма - геологическая аномалия, которая наблюдается в разных уголках Земли, но чаще всего в Северной Америке. Это обширные участки равнины, покрытые круглыми буграми. Бугры могут достигать 2 метров в высоту, 50 метров в диаметре и занимать площадь в несколько километров.

Последние исследования по этой теме были представлены на осеннем заседании Союза американских геофизиков в Сан-Франциско.

10 грудня 2013

Томенко: По фактам препятствования работе журналистов во время событий Евромайдана возбуждено 19 уголовных дел

По фактам препятствования работе журналистов во время событий Евромайдана возбуждено 19 дел. Об этом заявил глава комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, сообщает пресс-служба народного депутата.

10 грудня 2013

Эштон выразила озабоченность в связи с развитием ситуации в Украине

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила озабоченность в связи с развитием ситуации в Украине.

10 грудня 2013

В результате слияния двух авиакомпаний США появился крупнейший в мире авиаперевозчик

Слияние американских авиакомпаний American Airlines и US Airways привело к появлению крупнейшего в мире оператора пассажирских авиаперевозок. Новый авиагигант сохранил название одной из объединившихся авиалиний - American Airlines.

10 грудня 2013

За 11 месяцев текущего года в Украине выплачено пенсий и денежных пособий на 229 млрд. грн.

За 11 месяцев текущего года Пенсионным фондом Украины обеспечена выплата пенсий и денежной помощи в полном объеме по всем регионам Украины.

10 грудня 2013

Израиль, Иордания и Палестинская автономия построят трубопровод для спасения Мертвого моря

Представители Израиля, Иордании и Палестинской автономии подписали 9 декабря в Вашингтоне соглашение, направленное на решение проблемы дефицита воды в регионе.

Документ, в частности, предусматривает строительство 180-километрового трубопровода, который будет доставлять воду из Акабского залива Красного моря в находящееся под угрозой высыхания Мертвое море. Кроме того, предусмотрено строительство сооружений для ежегодного обессоливания около 200 миллионов кубометров морской воды и для получения электроэнергии.

10 грудня 2013

Первый Национальный телеканал в 15.00 будет транслировать запись встречи Януковича с Кравчука, Кучмы и Ющенко

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

10 грудня 2013

В Киеве у здания Апелляционного суда произошли столкновения митингующих с правоохранителями

У здания Апелляционного суда в Киеве произошла стычка между депутатами партии "Свобода" и прокурорами, а также правоохранителями, которые защищали сторону обвинения.

10 грудня 2013

Опрос: Большинство митингующих в Киеве прекратят акции протеста после выполнения требований

Преимущественное большинство участников акции протеста, которая проходит на Майдане Независимости в Киеве, готовы уйти с него только после выполнения всех выдвинутых требований. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" и Киевским международным институтом социологии (КМИС) 7 и 8 декабря.

10 грудня 2013

В третьем квартале экономика Украины сократилась на 1,3%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в третьем квартале 2013 года по сравнению с третьим кварталом 2012 года снизился на 1,3% (в постоянных ценах 2007 года). Уточненные данные передает Государственная служба статистики Украины.

10 грудня 2013

Томенко: Государственная миграционная служба высылает грузинских журналистов из Украины

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко сообщил, что в комитет обратились грузинские журналисты, от которых представители Государственной миграционной службы требуют в течение 3-х дней покинуть Украину на основании обращения заместителя председателя СБУ об их якобы причастности к массовым беспорядкам и свержению государственной власти. Об этом сообщает пресс-служб народного депутата.

10 грудня 2013

Сегодня "Шахтер" проведет решающий матч с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов

Заключительный тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА дарит донецкому "Шахтеру" возможность сместить "Манчестер Юнайтед" с первого места в группе А на глазах английских болельщиков.

10 грудня 2013

В Киеве проходит встреча Януковича, Кравчука, Кучмы и Ющенко

В Киеве уже началась встреча Виктора Януковича и трех предыдущих президентов, которая должна стать первым шагом к широкому "круглому столу".

10 грудня 2013

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.

10 грудня 2013

Заместитель госсекретаря США проводит встречу с представителями украинской оппозиции

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд проводит встречу с лидерами украинской оппозиции. Встреча началась в 11:40 в Доме профсоюзов.

10 грудня 2013

В "Батькивщине" заявили о захвате помещений партии спецотрядом

В партии "Батькивщина" вечером 9 декабря заявили о том, что спецподразделение "Беркут" захватило штаб партии в столице Украины.

10 грудня 2013

НКЦБФР разработала механизм обеспечения существования именных ценных бумаг в бездокументарной форме

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на очередном заседании, которое состоялось 3 декабря, одобрила проект решения "Об обеспечении существования именных ценных бумаг в бездокументарной форме".

10 грудня 2013

"Репортеры без границ" осудили нападения на офисы украинских СМИ

Международная организация "Репортеры без границ" осудила нападения на редакции трех оппозиционных СМИ в Киеве. В распространенном сегодня, 10 декабря, заявлении отмечается, что рейды, совершенные на офисы "Вечерних вестей", "INTV" и Cenzor.net являются серьезным нарушением свободы информации и конституционных гарантий.

10 грудня 2013

Госветфитослужба: За год проинспектировано свыше 150 тысяч объектов

В течение 2013 года государственные инспекторы ветеринарной медицины проверили более 150 тысяч объектов, работа которых связана с оборотом животноводческой продукции. В результате было выявлено 56 тысяч нарушений и взыскано штрафов на сумму более 4,4 миллиона гривен.

10 грудня 2013

Представительство ЕС в Украине в Киеве заблокировали "титушки"

Представительство ЕС в Украине заблокировали молодые люди характерной внешности, которых называют "титушками". Об этом сообщил представитель посольства Давид Стулик.

10 грудня 2013

Вилкул: Мы обеспечиваем работу систем жизнеобеспечения, но каждый день это становится делать все сложнее

"Мы обеспечиваем функционирование систем жизнедеятельности в нормальном режиме. Это - тепло, вода, газ, электроэнергия. Но каждый день это становится делать все сложнее. Очень важно тем гражданам, которые митингуют, пропускать коммунальную технику и работников коммунальных служб. Нельзя допустить коллапса и надо думать о городе и его жителях. Коммунальные и дорожные службы, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям переведены в усиленный режим работы. Во всех регионах работают круглосуточные штабы. Идет циклон - минус восемь, минус девять градусов Цельсия, порывы ветра более 20 метров в секунду", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул во время заседания штаба по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения в Минрегионе.

10 грудня 2013

В правительственном квартале Киева "введена пропускная система"

В правительственный квартал в центре Киева люди имеют возможность попасть только по пропускам. На улице Грушевского стоят два кордона правоохранителей и отказываются пропускать тех, у кого нет удостоверения работника Кабинета Министров Украины.

10 грудня 2013

За две недели правоохранители выявили почти 1600 фактов незаконного обращения с оружием и взрывчаткой

За две недели правоохранители выявили почти 1600 фактов незаконного обращения с оружием и взрывчаткой. Первый заместитель начальника Департамента уголовного розыска МВД Украины заявил об этом, комментируя результаты проведения в государстве оперативно-профилактической отработки под названием "Оружие и взрывчатка".

10 грудня 2013

Киев продолжает стоять в "пробках"

После зачистки центральных улиц в правительственном квартале Киева (Банковой, Лютеранской, Грушевского, Институтской, Крепосного пер.), утром сегодня, 10 декабря, уровень пробок все равно приближается к верхней границе.

10 грудня 2013

Правительственная делегация во главе с Арбузовым посетит Брюссель

Правительство поручило рабочей группе во главе с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым продолжить переговоры по отдельным аспектам имплементации Соглашения об ассоциации, в частности, в контексте подготовки соответствующей дорожной карты.

10 грудня 2013

Активисты Евромайдана освобождать здание КГГА не собираются

Активисты Евромайдана не собираются покидать здание Киевской городской государственной администрации.

10 грудня 2013

МВД Украины проинформировал Комитет Совета Европы о ситуации в государстве

Решение Европейского Комитета по уголовным проблемам с официальной позицией нашей страны направлено странам-членам Совета Европы. Кроме того, ситуация, сложившаяся в странах Европы вокруг использования возможностей социальных сетей для подстрекательства молодежи к правонарушениям во время участия в различных массовых акциях, будет рассмотрена на следующем заседании Комитета.

10 грудня 2013

Протестующие пикетирую дом, где проживает Попов

Сегодня, 10 декабря, утром состоялось пикетирование здания, в котором живет председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба Киевской городской партийной организации "ВО "Батькивщина".

10 грудня 2013

Делегация Минсоцполитики примает участие в заседании Межправительственной украинско-эстонской комиссии в Таллинне

Пресс-служба Министерства социальной политики 9-10 декабря делегация Украины примает участие в третьем заседании Межправительственной украинско-эстонской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Возглавляет делегацию иинистр социальной политики Наталия Королевская, которая является председателем украинской части Комиссии.

10 грудня 2013

В НБУ заявляют, что Украина располагает достаточными резервами для обслуживания внешних обязательств

На сегодняшний день Украина располагает достаточными валютными резервами для обслуживания своих внешних обязательств, а отметка $18,8 млрд. далеко не критическая, как заявляют некоторые эксперты - заявил в эфире телеканала "Первый Национальный" Валерий Литвицкий, руководитель группы советников председателя НБУ.

10 грудня 2013

Из Госбюджета выделено 922 млн. грн. для приобретения автомобилей скорой медицинской помощи

Первоначально постановлением Кабинета Министров Украины от 27 февраля 2013 года N 187 финансирование обеспечения системы экстренной медицинской помощи специализированным санитарным транспортом предполагалось за счет других источников в размере 922,1 млн. грн.

10 грудня 2013

Пресс-секретарь Азарова сообщил, что Кабмин работает в привычном полноценном режиме

Премьер-министр Украины Николай Азаров и другие работники правительства снова взялись за работу после длительного блокирования здания Кабинета Минстров.

10 грудня 2013

Госслужба по чрезвычайным ситуациям просит не пользоваться частным автотранспортом из-за ухудшения погоды в Украине

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории западных, северных и в большинстве центральных областей Украины, в том числе в Киеве и области (местами сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, метели, снежные заносы, порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с) Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан воздержаться от использования частного автомобильного транспорта для избежания осложнений движения на дорогах и не оставлять транспорт на путях общего пользования.

10 грудня 2013

В Киеве станцию метро "Майдан Незалежности" снова "заминировали"

В Киеве на станцию "Майдан Незалежности" невозможно зайти. Сотрудники милиции объясняют свои действия информацией о том, что метро "заминировали третий раз за сутки".

10 грудня 2013

Янукович провел телефонный разговор с вице-президентом США

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.

10 грудня 2013

В Киеве ночью "Беркут" освободил правительственный квартал от протестующих

Сотрудники спецподразделения МВД "Беркут" ликвидировали палаточный городок митингующих в правительственном квартале Киева и расчистили баррикады.

10 грудня 2013