В МВД не исключают разгона Евромайдана сегодня ночью

Министерство внутренних дел Украины не исключает, что сегодня ночью возможен разгон баррикад на Майдане Независимости в Киеве. Об этом журналистам заявил заместитель главы МВД Виктор Ратушняк.

11 грудня 2013

Суд начал отпускать под домашний арест задержанных 1 декабря

Апелляционный суд Киева приговорил отпустить из-под стражи активиста Евромайдана Николая Лазаревского, арестованного во время митинга возле Администрации президента 1 декабря, и назначил в качестве меры пресечения - домашний арест.

11 грудня 2013

Китай - пример успешного партнерства Украины в АПК

Китай стал для Украины новым перспективным рынком сбыта сельскохозяйственной продукции. Именно с Поднебесной удалось оперативно и без проблем согласовать регламенты и стандарты на экспорт агропродукции. Об этом свидетельствует то, что уже со следующего года на рынок Поднебесной выйдут украинские соя и ячмень, фитосанитарные протоколы на которые были согласованы в течение года. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на брифинге в Кабинете Министров.

11 грудня 2013

Янукович заверил Эштон о готовности к диалогу

Сегодня, 11 декабря, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сообщила о том, что Виктор Янукович заверил ее в готовности к диалогу.

11 грудня 2013

Богатырева: Бригады экстренной медицинской помощи и лечебные заведения Киева работают в усиленном режиме

Министерство здравоохранения Украины прилагает все усилия для обеспечения гарантий граждан на получение медицинской помощи в том объеме, в котором она им необходима, независимо от политических позиций людей и ситуаций, в которых они оказываются. Об этом заявила министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, выступая на брифинге в Кабинете Министров Украины.

11 грудня 2013

В ПАСЕ создан спецкомитет по ситуации в Украине

Комиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам и демократии сформирует специальный комитет по ситуации в Украине, члены которого в ближайшее время посетят Киев. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в Париже.

11 грудня 2013

В МВД опровергло информацию о том, что "Беркут" из Кировограда отказался освобождать Майдан в Киеве

Министерство внутренних дел опровергло информацию о том, что "Беркут" из Кировограда отказался освобождать Майдан в Киеве от протестующих. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

11 грудня 2013

Аэропорты "Борисполь" и "Жуляны", а также на центральный ж/д вокзал Киева "заминировали"

В Международном аэропорту "Борисполь" проводится эвакуация пассажиров из терминалов B и D в связи с сообщением о заминировании. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

11 грудня 2013

В 2013 году производство валовой продукции сельского хозяйства составит 250 млрд. грн.

В 2013 году производство валовой продукции АПК составит около 250 миллиардов гривен, а его прирост − 11,5-11,7%. Кроме того, в текущем году наблюдается положительное внешнеторговое сальдо, которое обеспечивается, прежде всего, значительными объемами экспорта зерна, подсолнечного масла, а также семян масличных культур. Об этом сегодня сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 грудня 2013

Оппозиция не пришла на заседание круглого стола

Оппозиция не пришла на заседание круглого стола, инициированное экс-президентом Украины Леонидом Кравчуком.

11 грудня 2013

В существующих политических условиях Минагрополитики продолжает работать в штатном режиме

В существующих политических условиях Министерство аграрной политики и продовольствия продолжает работать в штатном режиме и системно выполнять свои обязательства. Также во всех регионах продолжают свою работу сельскохозяйственные предприятия, а студенты аграрных вузов - обучение. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время брифинга в Кабинете Министров. Министр также подчеркнул, что на ведомство возложена такая важная задача, как обеспечение продовольственной безопасности, несмотря на политические обстоятельства.

11 грудня 2013

Какие документы готовит Кабмин к заседанию украинско-российской комиссии?

На официальном сайте Кабинета Министров Украины появилось сообщение о том, что правительство готовит документы на заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.

В то же время сам перечень документов на сайте отсутствует.

11 грудня 2013

В Киеве проходит встреча Януковича и Эштон

В Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и Высокого представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.
Инф. официального сайта Президента Украины.

11 грудня 2013

Ярема: В Киев стянуты практически все силовики

В Киеве находится 3,2 тысячи сотрудников "Беркута" и 10 тысяч внутренних войск. Об этом на брифинге сообщил бывший глава ГУ МВД Киева Виталий Ярема (фракция "Батькивщина", бывший глава киевской милиции).

11 грудня 2013

Ющенко отказался от участия в круглом столе без оппозиции и общественности

Президент Виктор Ющенко отказался от участия в круглом столе, инициированном экс-президентом Леонидом Кравчуком.

11 грудня 2013

В грузинском парламенте дебаты о б украинском Евромайдане переросли в драку

Сегодня, 11 декабря, в Грузии на пленарном заседании парламента депутаты от большинства и оппозиции устроили драку. Причиной потасовки в парламенте стало требование оппозиционного депутата Георгия Барамидзе поддержать специальным постановлением сторонников евроинтеграции Украины, а также осудить силовой разгон Евромайдана в Киеве.

11 грудня 2013

В Киеве после разгона Евромайдана за медпомощью обратились 476 человек

За медицинской помощью за период с 30 ноября и до сегодня обратились 476 участников массовых мероприятий, заявила министр здравоохранения Раиса Богатырева.

11 грудня 2013

Кировоградский "Беркут" отказался участвовать в штурме Евромайдана

Сегодня, 11 декабря, ночью в Кировограде бойцы спецподразделения "Беркут" отказались ехать в Киев на штурм Евромайдана.

11 грудня 2013

МИД Польша осудило применение силы в Киеве

Министерство иностранных дел Польши осудило применение силы против митингующих на Майдане Незалежности в Киеве.

11 грудня 2013

Азаров назвал промышленность единственной надежной точкой опоры всего государства

Правительство должно рассмотреть дополнительные меры по стабилизации работы промышленности, поскольку это единственная надежная точка опоры Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров Украины 11 декабря.

11 грудня 2013

В 2014 году в России будет создана арктическая группировка войск

После того как Канада 9 декабря заявила о намерении расширить свои требования по арктическим территориям до Северного полюса, российские власти высказались о расширении военного присутствия в регионе.

11 грудня 2013

Азаров: Силовой конфликт не в пользу власти

Расследования событий, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости, и наказание виновных - цель власти. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 11 декабря.

11 грудня 2013

Фюле: ЕС может предоставить Киеву финансовую помощь

Евросоюз готов оказать Украине помощь при имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил в Брюсселе 10 декабря комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле, выступая на пленарном заседании Европейского парламента.

11 грудня 2013

Казначейство своевременно осуществляет оплату платежных поручений по расходам государственного и местных бюджетов

Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению социальных выплат, а также расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс.

11 грудня 2013

Заместитель госсекретаря США Нуланд разносит чай и еду на Майдане

Американский дипломат Виктория Нуланд участвует в оказании поддержки митингующим в Киеве. Заместитель госсекретаря США пришла на Майдан и разносит еду и чай среди митингующих.

11 грудня 2013

МВД просит митингующих уважать Закон и права других граждан

Милиция в очередной раз обращается к участникам столичного "евромайдана" с призывом отказаться от перекрытия движения транспорта на улицах Институтской и Михайловской.

11 грудня 2013

Азаров поручил Королевской своевременно повысить социальные выплаты

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству социальной политики обеспечить своевременное выполнение повышенных социальных выплат с 1 декабря. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров Украины 11 декабря.

11 грудня 2013

МВД заявляет: к митингующим не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства

Мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Независимости осуществлялись ночью для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств гражданам, которые проживают или работают в столице.

11 грудня 2013

Вилкул: Петриковская роспись стала одним из мировых брендов

Включение ЮНЕСКО Петриковской росписи в Список нематериального культурного наследия человечества является признанием ее во всем мире. Это означает, что Петриковка будет поддерживаться и развиваться. Теперь Петриковская роспись стала не только брендом Украины, но еще и одним из мировых брендов, сказал вице-премьер Александр Вилкул во время телемарафона в прямом эфире УТ-1.

11 грудня 2013

В 47 обесточенных в результате непогоды населенных пунктах полностью восстановлено электроснабжение

Аварийные ситуации, которые возникают из-за сложных погодных условий, оперативно ликвидируются. В частности, в ночь с 9 на 10 декабря в результате сильных порывов ветра и снега, а также из-за срабатывания защиты линий электропередач, произошло обесточивание 47 населенных пунктов в Днепропетровской (20), Винницкой (14), Кировоградской (8) и Херсонской (5) областях.

11 грудня 2013

Азаров поздравил журнал "Донбасс" с 90-летием

Премьер-министр Николай Азаров направил поздравление Общественному совету, авторскому коллективу, сотрудникам редакции журнала "Донбасс" с 90-летием.

11 грудня 2013

Азаров уверяет, что протесты сорвали график социальных выплат

Сегодня в центре внимания правительства - восстановление ритмичной работы государственного управления, поскольку безответственные действия некоторых политиканов и экстремистов по дестабилизации ситуации в государстве больно сказываются на интересах граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 11 декабря.

11 грудня 2013

Грищенко принял участие в церемонии прощания с Нельсоном Манделой

10 декабря в г. Йоханнесбург (ЮАР) вице-премьер-министр Украины К. Грищенко принял участие в официальной церемонии прощания с бывшим Президентом Южно-Африканской Республики Нельсоном Манделой, который скончался 5 декабря с. г.

11 грудня 2013

Власти США в резкой форме раскритиковали действия силовиков на Майдане

Госсекретарь США Джон Керри в резкой форме осудил применение силы против мирных демонстрантов на Майдане Незалежности. "США выражают отвращение в связи с решением украинских властей встретить мирные протесты на Майдане Незалежности в Киеве спецназом, бульдозерами и дубинками, вместо того чтобы с уважением отнестись к демократическим правам и человеческому достоинству", - говорится в заявлении Керри, обнародованном сегодня, 11 декабря.

11 грудня 2013

Темник: В Ковеле ввели в эксплуатацию жилой дом, который строили с 2007 года

В Ковеле Волынской области ввели в эксплуатацию первую очередь строительства жилого дома, построенного в рамках программы предоставления льготных долгосрочных кредитов на строительство жилья для молодых семей. Тридцати новоселам, среди которых педагоги, госслужащие, молодежь, которые приобрели жилье в этом доме при поддержке государства, вручил сертификаты на квартиры министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

11 грудня 2013

Кличко: После второй попытки разгона Майдана с властью не будет никаких компромиссов

Попыткой второй раз разогнать Майдан Виктор Янукович закрыл путь к любым компромиссам, к которым призывали некоторые политики и общественные деятели. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

11 грудня 2013

Этот день в истории: 11 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 декабря.

11 грудня 2013

В Киеве проходит встреча Януковича с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии

В Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

11 грудня 2013

Экспорт украинского мяса вырос в 1,6 раза

В этом году поставки отечественной мясной продукции за рубеж выросли почти на 50%. Так, больше всего увеличился экспорт мяса птицы - более чем на 80%. Этому, в том числе, способствовало и открытие рынка ЕС. Для того, чтоб продукция животноводства не только увеличивала свое присутствие на внешних рынках, но и наращивала показатели, государство продолжит программы поддержки. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 грудня 2013

"Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов и продолжит выступления в Лиге Европы

В Манчестере 10 декабря состоялся матч последнего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл донецкий "Шахтер" со счетом 1:0. Таким образом, горняки заняли третье место в группе и продолжат выступления весной в плей-офф второго по значимости турнира - Лиги Европы.

11 грудня 2013

МВД: Правительственный квартал в Киеве разблокирован во исполнение решения суда

Исполняющий обязанности руководителя столичного Главка милиции Валерий Мазан объяснил, что 9 декабря правоохранители выполняли решение Киевского окружного административного суда относительно разблокирования части улиц в центре столицы - так называемом "правительственном квартале".

11 грудня 2013

Станции метро в центре Киева открыты

Станции метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" открыты для пассажиров в 10:40. Киевский метрополитен пока работает в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

11 грудня 2013

Результатом заседания Межправительственной украинско-эстонской комиссии стали договоренности о развитии совместных экономических проектов

Украина и Эстония определили основные направления для дальнейшего экономического и социального сотрудничества. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская в Таллине (Эстония) по завершению третьего заседания Межправительственной украинско-эстонской комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества. По ее словам, данная комиссия призвана активизировать взаимодействие двух стран в сферах, которые представляют взаимный интерес.

11 грудня 2013

Правительство Украины повысило сумму финансовой помощи в случае подписания Соглашения с ЕС до 20 млрд. евро

Украине необходима финансовая помощь в размере 20 миллиардов евро для компенсации потерь в случае подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании КМУ.

11 грудня 2013

В МИД создали горячу телефонную линию для международных наблюдателей на повторных выборах

В контексте обеспечения надлежащего консульского сопровождения пребывания в Украине официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций на повторных выборах народных депутатов Украины, которые состоятся 15 декабря 2013 года, Министерством иностранных дел Украины, с целью предоставления международным наблюдателям необходимого содействия в случае попадания в трудные/чрезвычайные ситуации на территории Украины, создана круглосуточная "горячая" линия (CALL-центр) по телефону (044) 238 16 57.

11 грудня 2013

Азаров поручил Минфину подготовить госбюджет-2014

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил подготовить государственный бюджет на 2014 г. и "жестко" требовать принятия местных бюджетов. Об этом Азаров заявил на заседании Кабинета министров Украины.

11 грудня 2013

Украина будет изучать опыт Эстонии в области "электронного правительства"

Украина заинтересована в изучении опыта Эстонии в построении "электронного правительства". Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская после презентации "Электронного правительства Эстонии" в Демонстрационном центре информационных технологий Эстонии.

11 грудня 2013

Азаров: Никаких разговоров о Таможенном союзе с Россией не будет

Разговоры о Таможенном союзе на ближайших переговорах с Россией не будет. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая сегодня, 11 декабря, заседание правительства.

11 грудня 2013

Янукович поручил Азарову провести встречу с деятелями культуры и искусств

Для обеспечения решения актуальных вопросов развития культуры Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову провести встречу с деятелями культуры и искусств, с целью обсуждения вопросов совершенствования законодательства о культуре, в том числе порядка организации и проведения гастрольных мероприятий; предоставления государственной поддержки учреждениям культуры; содействия развитию национальных творческих союзов; предоставления поддержки молодым деятелям культуры и искусства; распространения применения механизма государственно- частного партнерства в сфере культуры; организации и проведения Всеукраинского отчета мастеров искусств и любителей народного искусства Украины.

11 грудня 2013

Эштон в Киеве встретилась с Януковичем и побывала на Майдане

После многочасовой беседы с украинским Президентом и встречей с лидерами оппозиции глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон пришла на Майдан. Манифестанты приветствовали ее, скандируя "Спасибо!".

11 грудня 2013

Янукович уверяет, Россия согласна обсуждать тему цены на газ для Украины

Россия сегодня согласна обсуждать тему пересмотра цены на газ для Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

11 грудня 2013

Азаров: Никакого использования силы против мирных митингующих никогда не будет. Успокойтесь!

Уборка баррикад с Майдана Незалежности обусловлена необходимостью обеспечения жизнедеятельности Киева, в частности работы экстренных служб. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодня, 11 декабря, заседание Кабинета Минстров.

11 грудня 2013

Янукович: Украина не должна противопоставлять отношения с ЕС отношениям с Россией

Украина должна защищать свои национальные интересы, а не противопоставлять отношения с ЕС отношениям с Россией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

11 грудня 2013

В центре Киева под натиском протестующих правоохранители покидают свои позиции

Сейчас на Майдане Незалежности и возле здания Киевской городской государственной администрации собрались уже 25 тыс. человек. Об этом сообщил со сцены на Майдане один из участников митинга.

11 грудня 2013

Янукович планирует возобновить переговоры с МВФ

Украина планирует возобновить переговоры с Международным валютным фондом, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

11 грудня 2013

Сегодня ночью в Киеве милиция пыталась разогнать Евромайдан

К утру 11 декабря на Майдане Незалежности в Киеве установилось шаткое равновесие между противоборствующими сторонами. Люди сплошным потоком в настоящее время идут на Майдан. Спецназ - в растерянности.

Если ночной разгон мирных демонстрантов на Майдане Незалежности и снос баррикад в центре Киева и проводились, как утверждало украинское МВД, в рамках "мероприятия по благоустройству территории", выполнить эту задачу не удалось.

11 грудня 2013