Королевская: Казначейство выделило около 2 млрд. грн. на выплаты фондов соцстрахования

Задолженность по "больничным" листкам, в том числе по беременности и родам, возникшая на 1 декабря, полностью ликвидирована. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

12 грудня 2013

Парубий: Отряды самообороны Евромайдана готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях

Комендант киевского Евромайдана, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий на брифинге сообщил, что их отряды самообороны готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях.

12 грудня 2013

Правительство одобрило использование электронных средств безналичной оплаты за проезд в городском транспорте

Органы местного самоуправления получат право вводить безналичную оплату за проезд в городском электрическом транспорте. Кабинет Министров Украины 11 декабря одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты и регистрации проезда в городском электрическом транспорте".

12 грудня 2013

Верховная Рада закупила для своего санатория продовольствия на более чем 700 тысяч гривен

Санаторный комплекс "Дюльбер" Управления делами аппарата ВР по результатам тендеров заключил ряд соглашений на поставку продуктов питания на 742 тысяч гривен.

12 грудня 2013

7 советов как купить дешевые авиабилеты

Когда человек выбирает вид транспорта, которым будет путешествовать, то обращает внимание на разные факторы: время в дороге, комфорт, наличие маршрута без пересадок. Так же, безусловно, решающим фактором в большинстве случаев является цена. (укр.)

Мало хто буде сперечатись про те, що літаки – найшвидший вид транспорту. Крім того він також досить комфортний, а може бути ще й дуже дешевий. Так, декілька правил, що допоможуть купити дешеві авіаквитки.

12 грудня 2013

Украина ратифицирует Соглашение о воздушном сообщении с Великобританией и Северной Ирландией

"Правительство продолжает реализацию системной политики по либерализации авиаперевозок между Украиной и странами Европы и мира. Ратификация Соглашения с Соединенным Королевством откроет для украинских авиаперевозчиков новые возможности осуществления полетов в одну из важнейших и интереснейших стран ЕС, а для наших пассажиров создаст условия для более широкого и свободного выбора авиакомпаний, повышения безопасности полетов и уровня услуг, снижения цен на эти путешествия", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

12 грудня 2013

Казначейством Украины обеспечено оплату социальной помощи в полном объеме

Пресс-служба Государственной казначейской службы Украины сообщает, что Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению социальных выплат, а также расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс.

12 грудня 2013

Виктор Пинчук поддержал Евромайдан

Миллиардер Виктор Пинчук заявляет, что Евромайдан вызывает у него оптимизм. Он считает, что в стране, в которой люди не боятся высказать свое мнение, все будет хорошо.

12 грудня 2013

Россия и НАТО уничтожат старые боеприпасы

Совместный проект России и НАТО по утилизации устаревших боеприпасов в Калининградской области обойдется в 50 млн. евро и будет длиться пять лет, заявил директор информбюро альянса в Москве Роберт Пшель.

12 грудня 2013

Вилкул: На Зимнюю Олимпиаду в Сочи поедет 51 украинский спортсмен

Подготовка украинских спортсменов к выступлениям на лучших мировых международных соревнованиях является важной составляющей правительственной политики. Об этом заявил Александр Вилкул, вице-премьер-министр, заместитель председателя Оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.

12 грудня 2013

Европарламент принял резолюцию по Украине

Европарламент сегодня, 12 декабря, в Страсбурге принял резолюцию по Украине, которая содержит шесть основных пунктов.

12 грудня 2013

С 2010 года в Украине построены и реконструированы около 1300 спортивных объектов

С 2010 года в Украине построены, реконструированы, отремонтированы и введены в эксплуатацию около 1300 спортивных объектов. По сравнению с 2010 годом в 2013 году в Украине на 529 спортивных объектов стало больше, и сегодня их количество насчитывает 106 тысяч 361 объект. Об этом сообщил Александр Вилкул, вице-премьер-министр, заместитель председателя Оргкомитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.

12 грудня 2013

Кличко: Для проведения круглого стола власть должна выполнить требования оппозиции

Лидер партии УДАР Виталий Кличко отмечает, что оппозиция не согласится на участие в круглом столе с представителями власти, пока не будут освобождены от должностей и наказаны виновные в избиении участники акций протеста. Об этом Кличко сказал во время брифинга в Штабе национального сопротивления.

12 грудня 2013

Журнал Time объявил папу римского Франциска человеком года

Авторитетный американский журнал Time объявил человеком 2013 года папу римского Франциска. В обосновании, обнародованном 11 декабря, издание отмечает, что никто другой в 2013 году не смог привлечь к себе столь быстро так много внимания со всех сторон, как избранный девять месяцев тому назад новый римский первосвященник.

Журнал особо отметил реформаторские усилия и скромность 76-летнего Франциска.

В 2012 году журнал вторично удостоил титула человека года переизбранного Президента США Барака Обаму.

12 грудня 2013

Рыбак заявляет о необходимости принятия мер для обеспечения целостности государства

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак надеется, что представители оппозиции присоединятся к общенациональному "круглому столу" "Объединим Украину", основанному первым Президентом Украины Леонидом Кравчуком и направленному на поиск мирного выхода из кризиса, который есть в государстве.

12 грудня 2013

ЕС отклонил требование Украины предоставить кредиты на 20 млрд. евро

Евросоюз не выполнит требование властей в Киеве, заявивших о необходимости финансовой помощи Украине в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом 11 декабря заявил представитель Европейской Комиссии Оливье Бэйли.

12 грудня 2013

Кабмин одобрил проект Протокола шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии

11 декабря на Кабинетом Министров Украины одобрен проект Протокола шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Проект документа подготовлен Министерством иностранных дел Украины.

12 грудня 2013

Добкин: Ада Роговцева - актриса классная, а человек так себе, с гнильцой

Скандальный харьковский губернатор Михаил Добкин раскритиковал известную актрису Аду Роговцеву за поддержку участников Евромайдана.

12 грудня 2013

Азаров принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке к зимним Олимпийским играм

Сегодня, 12 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа".

12 грудня 2013

Суд сменил наказание шестому участнику штурма АП на домашний арест

Сегодня, 12 декабря, по решению суда был освобожден еще один участник штурма здания Администрации Президента.

12 грудня 2013

Создается сеть контактных пунктов европейской научной программы "Горизонт 2020"

11 декабря началась практическая реализация новой масштабной европейской научной программы поддержки исследований и инноваций "Горизонт 2020". Учитывая тот факт, что указанная программа будет способствовать повышению эффективности выполнения научно-исследовательских и инновационных работ, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать инфраструктуру национальных контактных пунктов в Украине, которая позволила бы всем ученым присоединиться к совместным проектам ЕС.

12 грудня 2013

Партия регионов проводит мобилизацию своих сторонников для проведения антимайдана

Партия регионов приняла решение оказывать всяческое содействие активному участию своих сторонников в митинге, который вот уже несколько дней проходит в Мариинском парке Киева. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат от ПР Андрей Пинчук.

12 грудня 2013

Приняло решение о господдержке обеспечения препаратами больных туберкулезом, гепатитом и артрит

11 декабря Кабинет Министров Украины на своем заседании принял распоряжение "О перераспределении расходов государственного бюджета на централизованные мероприятия в разрезе административно-территориальных единиц". Проект документа был подготовлен Министерством здравоохранения Украины.

12 грудня 2013

Регионал Макеенко предлагает провести закрытое заседание Верховной Рады

Депутат от Партии регионов Владимир Макеенко выступает за проведение закрытого заседания Верховной Рады для урегулирования ситуации в Украине. Об этом он сказал в интервью изданию "День".

12 грудня 2013

Дополнен перечень энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих, ввоз которых освобождается от пошлин и налога

11 декабря Кабинет Министров Украины одобрил подготовленный Минэкономразвития проект постановления правительства, который дополняет перечень энергосберегающих материалов, оборудования и комплектующих, ввоз которых освобождается от ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость.

12 грудня 2013

Путин: Россия готова продолжать работу по присоединению Украины к ряду соглашений Таможенного союза

Россия готова в случае инициативы со стороны Киева продолжать работу на экспертном уровне по присоединению Украины к ряду соглашений в рамках Таможенного союза. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию.

12 грудня 2013

Этот день в истории: 12 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 декабря.

12 грудня 2013

Украина предлагает создать Межправительственное организации международного инновационного развития "МИР"

Украинская сторона выступила инициатором создания Межправительственной организации международного инновационного развития "МИР". Об этом сообщил руководитель Госинформнауки, который сегодня назначен председателем Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), Владимир Семиноженко.

12 грудня 2013

Квасьневский просит не спешить с введением санкций против украинских властей

Спецпредставитель Европейского парламента Александр Квасневский выступает против быстрого применения санкций против украинских властей и призывает оппозицию принять предложение Президента Виктора Януковича и сесть с ним за стол переговоров. Об этом Квасневский сказал в эфире телеканала TVN24.

12 грудня 2013

Утвержден порядок перерасчета услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий

Правительство утвердило Порядок проведения перерасчета размера платы за услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в случае перерыва в их предоставлении, непредоставлении или предоставлении не в полном объеме. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Украины 11 декабря. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

12 грудня 2013

Сегодня участники Евромайдана в Киеве пикетируют ГПУ и Апелляционный суд

Сегодня, 12 ноября, в Киеве около трех тысяч человек пикетируют Генеральную прокуратуру Украины с требованиями прекратить репрессии против участников акции гражданского протеста.

12 грудня 2013

Семиноженко избран председателем Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах

Председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, академик НАН Украины Владимир Семиноженко возглавил Межгосударственный совет по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ). Соответствующее решение принято во время XI заседания Межгосударственного совета, которое состоялось в Москве 11 декабря 2013 года.

12 грудня 2013

Азаров надеется, что на следующей неделе Верховная Рада начнет работать

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что на следующей неделе оппозиция перестанет блокировать работу Верховной Рады Украины, парламент примет насущные евроинтеграционные и важные социальные законопроекты. Об этом он заявил на заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа".

12 грудня 2013

Семиноженко: Программа инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2020 года будет актуализирована

Межгосударственная программа инновационного сотрудничества государств- участников СНГ на период до 2020 года необходимо актуализировать. О необходимости проведения соответствующей работы заявили участники XI заседания Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ), которое состоялось в Москве 11 декабря.

12 грудня 2013

Азаров: Политическая нестабильность снижает шансы Украины на проведение зимней Олимпиады 2022 года

Политическая нестабильность снижает шансы на получение Украиной права проводить зимнюю Олимпиаду 2022 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в олимпийских, юношеских олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы, которое состоялось в Олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа".

12 грудня 2013

Правительство одобрило законопроект о праве территориальных общин на объединение

Правительство одобрило проект Закона Украины "О праве территориальных общин на объединение", разработанный Минрегионстроем во исполнение Национального плана действий на 2013 год.

12 грудня 2013

В Киев дополнительно прибывают автобусы с "Беркутом" и внутренними войсками

В Киев дополнительно прибывают автобусы с "Беркутом" и внутренними войсками. Об этом сообщает МВД Украины. По словам пресс-службы милиции, новые силы стягиваются в столицу, чтобы заменить правоохранителей, которые принимали участие в событиях на Майдане.

12 грудня 2013

С 2015 года все аэропорты Украины и Европы будут открыты для всех украинских и европейских авиакомпаний

С лета 2015 года все аэропорты Украины и Европы открыты для всех украинских и европейских авиакомпаний. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

12 грудня 2013

В Европарламент сегодня примет резолюцию по Украине

В Европарламенте зарегистрировано восемь проектов резолюции по Украине от всех политических групп. Наиболее вероятным является принятие совместного проекта резолюции, согласованного после дебатов накануне.

12 грудня 2013

Азаров пообещал, что никаких документов по Таможенному союзу правительство не готовит

Правительство интенсивно работает над подготовкой документов на заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, которая состоится 17 декабря. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании Кабинета Министров Украины 11 декабря 2013 года.

12 грудня 2013

В Киеве Евромайдана за ночь построили 5-метровые баррикады

Активисты возвели две баррикады высотой 5 метров в начале улицы Институтской, на Крещатике возле Дома профсоюзов, а также рядом с ЦУМом.

12 грудня 2013

Янукович пригласил оппозицию к диалогу

Президент Украины Виктор Янукович сделал заявление, в котором пригласил оппозицию к диалогу.

12 грудня 2013

Первый вице-премьер РФ: Россия предлагает Украине переговоры в любом формате

Россия готова вести переговоры с Украиной в любом формате. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

По его словам, украинское руководство в последние дни не раз предлагало организовать консультации в формате Украина-Россия-ЕС. Однако в Евросоюзе эта идея позитивного отклика не находила. "Как мне представляется, мы значительно гибче, чем Европа, - сказал по этому поводу Шувалов. - Мы готовы вести переговоры в различных форматах. Самое главное - добиться реального результата. Мы - за результат, а не за формат".

12 грудня 2013