В Киеве адвокаты начали акцию протеста

В День адвокатуры от памятника Филиппу Орлику в Киеве началась акция протеста юридического и адвокатского сообщества.

19 грудня 2013

Азаров: Украина заинтересована как можно быстрее урегулировать все вопросы с ЕС и Россией

Украина заинтересована в скорейшем урегулировании всех вопросов с Европейским Союзом и Россией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с депутатом Национальной ассамблеи Франции Тьерри Марьяни.

19 грудня 2013

Янукович поставил задачу МИД Украины "экономизировать" внешнюю политику

Украина должна разработать оптимальную модель взаимоотношений со своими стратегическими партнерами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время интервью с представителями украинских СМИ.

19 грудня 2013

Пресс-конференция Януковича по итогам 2013 года запланирована на январь

В январе 2014 года состоится пресс-конференция Главы государства по итогам прошедшего года.

19 грудня 2013

Состоялась встреча Президента с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс и Мариэттой де Пурбе-Лундин.

19 грудня 2013

Янукович планирует встретить Новый год в Киеве, "держа руку на пульсе" страны

Президент Украины Виктор Янукович планирует встретить Новый год в Киеве, "держа руку на пульсе" страны. Об этом глава государства сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Правительство инициирует изменения в Закон Украины "Об утилизации транспортных средств"

Кабинет Министров Украины предлагает урегулировать вопрос гарантии защиты прав и экономических интересов собственников, которые передают на утилизацию транспортные средства. Правительство поддержало внесение изменений в Закон Украины "Об утилизации транспортных средств", чем гарантирует защиту прав и экономических интересов автовладельцев.

19 грудня 2013

Янукович: Россия не выдвинула никаких условий

Финансовые договоренности с Российской Федерацией направлены на поддержание экономической стабильности государства в нынешних условиях, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович: Вопрос смены власти должен решаться только на выборах. Но досрочные президентские выборы нецелесообразны

Вопрос смены власти должен решать только украинский народ во время выборов, а не отдельные политики, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович: С МВФ мы продолжаем работать. Мы с ними партнеры

Договоренность с Российской Федерацией о финансовой помощи не повлияет на сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Об этом заявил Президент Украины в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович рассказал о крупных совместных проектах с Россией

В Государственном бюджете на 2014 год будет предусмотрена реализация рекордного количества инфраструктурных проектов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Президент не исключает кадровых изменений во власти

Президент Украины Виктор Янукович не исключает кадровых изменений в связи с последними событиями в стране.

19 грудня 2013

Янукович уверяет, что у следствия есть все возможности для объективного расследования событий на Майдане Независимости

Власть стремится к объективному расследованию событий на Майдане Независимости в ночь с 29 на 30 ноября, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович призывает украинцев объединяться и вместе защищать национальные интересы

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что украинцы должны научиться объединяться во имя интересов государства.

19 грудня 2013

В пятницу опять соберется "круглый стол" по обсуждению пути выхода из политического кризиса

Очередное заседание круглого стола для поиска путей выхода из политического кризиса состоится в пятницу. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович: Украина продолжает изучать документы Таможенного союза

Украина продолжает изучать документы Таможенного союза, после чего будут приняты решения, присоединяться ли к каким-либо отдельным положениям ТС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович: Вопрос либерализации визового режима с ЕС для украинской власти наиболее актуален

Украинская власть продолжает работу над либерализацией визового режима с Европейским Союзом, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович: В бюджете-2014 будет предусмотрено 6 млрд. грн. на возврат сбережений вкладчикам Сбербанка СССР

В Государственном бюджете 2014 года будут предусмотрены 6 млрд гривен на возврат сбережений вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович: В проекте Госбюджета-2014 социальная часть будет не меньше, чем в предыдущие годы

Достойное материальное обеспечение и социальная защита населения остается приоритетом государственной политики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович: Демонополизация газового рынка Украины продолжится

Демонополизация газового рынка Украины и впредь будет продолжаться, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович: Украина продолжит переговоры о модернизации отечественной ГТС

Международные аудиторы провели оценку стоимости украинской газотранспортной системы, сообщил Президент Украины Виктор Янукович в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович: Подписанные в Москве документы не касались вопросов какой-либо интеграции Украины

Документы, подписанные в Москве в рамках шестого заседания Украинско- Российской межгосударственной комиссии, не противоречат курсу Украины на какую-либо интеграцию. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович считает, что пауза в подписании Соглашения об ассоциации необходима для согласования условий создания ЗСТ с ЕС

Украина взяла паузу в подписании Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС для того, чтобы решить проблемные экономические вопросы и наработать механизмы защиты национального товаропроизводителя. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Игрок "Черноморца" дисквалифицирован за драку на 5 матчей Лиги Европы

18 декабря состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, на котором было рассмотрено удаление с поля футболиста "Черноморца" Лоренцо Риеры в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы с ПСВ в Эйндховене.

19 грудня 2013

Индекс инвестиционной привлекательности Украины упал до рекордно низкого уровня

Индекс инвестиционной привлекательности Украины составил 1,81 балла из пяти возможных, что связано, в первую очередь, с неподписанием Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом на пресс-конференции заявила исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко.

19 грудня 2013

Правительство приняло постановление о реструктуризации угольной промышленности

На заседании правительства 18 декабря принят проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности".

19 грудня 2013

Янукович: Украина будет покупать больше российского газа, если будет устраивать цена

Украина будет покупать газ по приемлемым ценам, отмечает Президент Виктор Янукович.

19 грудня 2013

Янукович объяснил причины экономического кризиса в Украине

Высокая цена на газ, кредиты от Международного валютного фонда в 2008-2009 годах и уменьшение товарооборота со странами-стратегическими партнерами стали предпосылками для экономического кризиса в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время интервью представителям украинских СМИ.

19 грудня 2013

Янукович поздравил с Днем Святого Николая воспитанников детского дома "Любисток"

В День Святого Николая Президент Украины Виктор Янукович посетил Вышгородский районный детский дом "Любисток" в селе Новые Петровцы Киевской области.

19 грудня 2013

The Financial Times: ЕС мог предоставить Украине кредит в размере 20 миллиардов евро

Запад был готов предоставить Киеву по меньшей мере 20 млрд. евро, если бы Украина согласилась подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на внутренний документ ЕС.

19 грудня 2013

Оппозиция настаивает на стандартной процедуре принятия госбюджета

Оппозиция намерена настаивать на стандартной процедуре принятия бюджета на 2014 год. Об этом сегодня, 19 декабря, на брифинге Верховной Рады Украины, завил депутат от партии "Батькивщины", член парламентского комитета по вопросам бюджета Олег Медуница.

19 грудня 2013

Голосование по проекту госбюджета-2014 назначено на 24 декабря

Верховная Рада установила рассмотреть проект госбюджета на 2014 год 24 декабря 2013 года. Об этом говорится в постановлении парламента "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год".

19 грудня 2013

Конгресс США одобрил проект бюджета сроком на два года

Впервые за последние десятилетия демократы и республиканцы в Конгрессе Соединенных Штатов смогли прийти к согласию по проекту бюджета. За подготовленный документ 18 декабря проголосовали 64 сенатора, 36 парламентариев высказались против.

19 грудня 2013

На саммите ЕС в Брюсселе обсудят отношения между Евросоюзом и Украиной

Главы государств и правительств стран ЕС сегодня, 19 декабря, начнут в Брюсселе двухдневный саммит для обсуждения вопросов, касающихся расширения сотрудничества в сфере обороны и безопасности, а также реформирования еврозоны.

19 грудня 2013

ООН приняла резолюцию о защите прав на частную информацию

Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию, призывающую все страны-члены организации гарантировать защиту прав на частную информацию для пользователей интернета и других форм электронных коммуникаций.

19 грудня 2013

В ЕС согласовали механизм ликвидации проблемных банков

Министры финансов Европейского Союза на встрече в Брюсселе поздним вечером 18 декабря согласовали единый механизм ликвидации проблемных банков. Проработанная процедура, обеспечивающая упорядоченное банкротство и последующую ликвидацию кредитно-финансовых институтов, и система надзора за состоянием дел в европейских банках должны стать краеугольными камнями банковского союза еврозоны.

19 грудня 2013

ЕК: От последствий загрязнения окружающей среды ежегодно умирают сотни тысяч людей

Европейская Комиссия выразила серьезную озабоченность в связи с неблагоприятной ситуацией в сфере защиты окружающей среды. "Загрязнение атмосферы стало главной экологической причиной преждевременной смерти людей в странах ЕС", - говорится в проекте доклада, подготовленного Еврокомиссией.

19 грудня 2013

Евромайдан в Киеве готов стоять до Рождества

Несмотря на приближающиеся праздники и на то, что за три недели митингующие на киевском Майдане Незалежности так и не добились выполнения своих требований, они не собираются расходиться.

19 грудня 2013

Этот день в истории: 19 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 декабря.

19 грудня 2013

НБУ поручено включить российский рубль в группу свободно конвертируемых валют

Российский рубль будет включен в первую группу классификатора иностранных валют (свободно конвертируемые валюты) Национального банка Украины. Об этом сказано в протоколе шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии от 17 декабря 2013 года.

19 грудня 2013

Усиливается социальную защиту родителей-воспитателей детских домов семейного типа

Родители-воспитатели детских домов семейного типа (ДДСТ) могут получить право брать отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. По словам министра социальной политики Наталии Королевской, соответствующий законопроект сегодня был поддержан на заседании правительства.

19 грудня 2013

В Днепропетровске бастуют водители трамваев, требуя погашения долгов по зарплате

Сегодня, 19 декабря, утром более 100 сотрудников коммунального предприятия Днепропетровский Горэлектротранспорт перекрыли выезд из трамвайно-троллейбусного депо, требуя погашения долгов по заработной плате за 2,5 месяца.

19 грудня 2013

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в страховой стаж

Отныне отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в страховой стаж при расчете больничных выплат. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, отвечая на вопросы журналистов.

19 грудня 2013

Путин: Мы разве против ассоциации Украины с ЕС?

Россия не против ассоциации Украины и Европой, но исходит из необходимости защиты своего рынка. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2013

Европейские стандарты качества лекарственных средств стали обязательными для Украины

Правительство включило Государственную службу по лекарственным средствам и Министерство здравоохранения Украины в перечень центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, ответственных за выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 13 сентября 2002 г. N 1371.

19 грудня 2013

Путин: Стоимость ГТС Украины приближается к минимальной отметке

Стоимость газотранспортной системы Украины приближается к минимальной отметке. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2013

Путин: Решение поддержать Украину принято, чтобы не добивать основного партнера

Украина - братская страна, и Россия должна поддержать ее в сложной ситуации, это главная причина наших решений. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2013

Определены издания, в которых в 2014 году будут размещаться объявления о вызове в суд

Правительство определило издания, в которых в 2014 году будут размещаться объявления о вызове в суд.

19 грудня 2013

Сегодня - День святителя Николая Чудотворца

Сегодня, 19 декабря, православные отмечают День святителя Николая Чудотворца, который считается защитником от всех бед и несчастий.

Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей и является одним из самых почитаемых святых в православном мире.

Святитель Николай, живший в III-IV веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником.

Он считается защитником от всех бед и несчастий. Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь людям.

19 грудня 2013

Мошенники выманивают деньги на "ликвидацию катастрофической ситуации в стране"

Непростой политической ситуацией в стране в последнее время стали пользоваться мошенники, которые выманивают деньги у доверчивых граждан.

19 грудня 2013

Правительство внесло в Верховную Раду проект госбюджета-2014

Кабинет Министров Украины внес проект Государственного бюджета на 2014 год в Верховную Раду. По данным сайта Верховной Рады, законопроект зарегистрирован под номером 3000. В то же время текст документ отсутствует на сайте парламента. Планируется, что депутаты рассмотрят проект бюджета сегодня, 19 декабря.

19 грудня 2013