Опрос: Во втором туре выборов Янукович проиграет Кличко, Яценюку, Тимошенко, Порошенко и даже Тягнибоку

После того, как в конце ноября Украина не подписала соглашение об ассоциации с ЕС, отношение к Президенту Украины Виктору Януковичу ухудшилось у 45,7% опрошенных. Среди 15,7% респондентов отношение к главе государства улучшилось. Не изменилось отношение у 36,4%. Еще 3,1% не определились со своим ответом. Об этом говорится в результатах социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС и Социологической группой РЕЙТИНГ.

25 грудня 2013

Кличко: Сегодня власть хочет парализовать людей страхом. Так не будет!

Лидер УДАРа Виталий Кличко призывает всех журналистов проявить солидарность с коллегами и объявить забастовку действующей власти, и хотя бы один день не показывать и не публиковать сообщения о деятельности режима В. Януковича якобы для "улучшения" в стране. Об этом говорится в обращении Виталия Кличко к представителям СМИ, сообщает пресс-служба УДАРа.

25 грудня 2013

В Киеве воспитательницу детского сада уволили и оштрафовали за избиение детей

В Киеве оштрафовали на 850 грн. воспитательницу детского сада, которая избила двух 6-летних мальчиков-близнецов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

25 грудня 2013

Днестровская ГАЭС является одним из крупнейших инфраструктурных энергетических объектов в Украине

Днестровская ГАЭС является одним из крупнейших инфраструктурных энергетических объектов в Украине, который реализуется сегодня Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 25 декабря во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

25 грудня 2013

Янукович осудил с Голубченко и Герегой вопросы выплаты зарплаты бюджетникам Киева

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации Анатолием Голубченко и заместителем Киевского городского головы - секретарем Киевсовета Галиной Герегой. Во время встречи были обсуждены вопросы выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы Киева.

25 грудня 2013

Милиция озвучила три версии нападения на журналистку Чорновил

Среди рассматриваемых следствием версий относительно избиения журналистки Татьяны Чорновил есть ее профессиональная деятельность, совершение ДТП и совершение провокаций со стороны определенных лиц. Об этом сегодня, 25 декабря, на брифинге журналистам сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

25 грудня 2013

Азаров: Украина не собирается пересматривать положения соглашения об ассоциации с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская сторона не собирается пересматривать положения соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

25 грудня 2013

Задолженность по зарплате превысила 1 млрд. грн.

Задолженность по заработной плате в Украине в ноябре 2013 года увеличилась на 30,4 млн. грн., или на 3%, и снова превысила порог в 1 млрд. грн., составив 1,019 млрд. грн., сообщили в Государственной службе статистики Украины.

25 грудня 2013

Вилкул: 11 тысяч украинцев уже получили административные услуги через Укрпочту

Вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что одним из важнейших направлений работы власти по внедрению европейских стандартов, является реализация социально ориентированных проектов.

25 грудня 2013

Азаров назвал главные достижения своего правительства 2013 года

Премьер-министр Николай Азаров на последнем заседании в этом году назвал главные достижения правительства 2013 года, кратко охарактеризовав работу Кабинета Министров Украины.

25 грудня 2013

Грищенко рассказал о знаковых событиях 2013 года в области культуры

Вице-премьер-министр Константин Грищенко на брифинге в Кабинете Министров рассказал о знаковых событиях 2013 года в области культуры.

25 грудня 2013

Грищенко рассказал об основных достижениях отрасли здравоохранения за 2013 год

Вице-премьер-министр Константин Грищенко на брифинге в Кабинете Министров назвал основные достижения отрасли здравоохранения за 2013 год.

25 грудня 2013

Грищенко: В следующем году каждый сможет проверить происхождение лекарств

В 2014 году Правительство планирует ввести систему автоматического отслеживания движения лекарственных средств. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров вице-премьер-министр Константин Грищенко.

25 грудня 2013

Рыбак: Политики должны приложить все усилия к обеспечению целостности страны

Политики должны приложить все усилия к обеспечению целостности страны. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, поздравляя во вторник Аппарат Верховной Рады Украины с Новогодними и Рождественскими праздниками.

25 грудня 2013

В Британии стихия испортила рождественские праздники

Тысячам британцев на Рождество угрожают наводнения, многие проводят праздничные дни без электроэнергии, у других - испорчен отпуск.

25 грудня 2013

Северная Корея готовиться к войне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал вооруженные силы страны быть готовыми начать войну без предупреждения, передают информационные агентства со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

25 грудня 2013

Жертвами ливней в Бразилии стали около 30 человек

По меньшей мере 30 человек погибли и десятки тысяч лишились крова на юго-востоке Бразилии в результате наводнений и оползней, вызванных сильными ливнями.

25 грудня 2013

Россия запустила три военных спутника

Три космических аппарата военного назначения, запущенные в среду с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Рокот", выведены на целевые орбиты, сообщили в министерстве обороны России.

25 грудня 2013

В открытом космосе астронавты починили систему охлаждения МКС

Астронавты Майкл Хопкинс и Ричард Мастраккио вернулись на борт МКС после проведения ремонтных работ на внешней поверхности американского сегмента станции, сообщает Американское космическое агентство (NASA).

Астронавтам пришлось провести в открытом космосе более семи часов, чтобы устранить все неполадки.

За всю историю полетов это второй выход в открытый космос, проводившийся в рождественский сочельник. В прошлый раз, в канун Рождества 1999 года, необходимо было починить телескоп "Хаббл".

25 грудня 2013

Вилкул: В сфере железнодорожного транспорта в этом году Украина релизует два проекта международного масштаба

"В сфере железнодорожного транспорта в этом году мы активизировали два проекта международного масштаба. Первый - начало строительства нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля в Карпатах, который позволит повысить товарооборот с Европой (существующий тоннель был построен еще в 19 веке). И второй проект - это "Широкая колея". В нем принимают участие Украина, Россия, Словакия и Австрия. Будет создан единый непрерывный железнодорожный транспортный коридор с дальнего Востока России", - сказал Александр Вилкул, отметив, что через будущий транспортный коридор из Азиатско-Тихоокеанского региона можно будет оперативно, без перегрузки в вагоны с колеи другой ширины доставлять груз через Украину до центра Европы.

25 грудня 2013

Азаров: Бюджетники Киева перед новогодними праздниками останутся без денег

Столичные бюджетники не получат зарплату за ноябрь и декабрь. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

25 грудня 2013

Азаров: Все службы жизнеобеспечения страны во время праздников должны работать четко и слаженно

Во время праздников особая ответственность возлагается на службы, которые обеспечивают стабильное функционирование систем жизнеобеспечения населения, дорожной инфраструктуры, контроль за соблюдением требований противопожарной безопасности, общественного порядка и т. д. Речь идет о Минрегионе, МВД, Минэнергоугля, Минздраве, Мининфраструктуры, Укравтодоре, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, коммунальных службах на местах, а следовательно, и руководителях местных администраций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 25 декабря.

25 грудня 2013

До конца недели планируется подписать соглашение со Словакией о реверсных поставках газа в Украину

Украина планирует в ближайшие 2-3 дня подписать соглашение со Словакией по организации реверсных поставок газа, сообщил на брифинге в Кабинете Министров министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

25 грудня 2013

Азаров: До 30 декабря будут осуществлены все соцвыплаты

Правительство выполнит поручение Президента Украины до 30 декабря осуществить абсолютно все предусмотренные бюджетом социальные выплаты. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 25 декабря.

25 грудня 2013

Ставицкий: Украина не ведет переговоры по снижению стоимости транзита российского газа

Украина не ведет переговоры по снижению стоимости транзита российского газа через свою территорию. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

25 грудня 2013

Азаров: Московские договоренности президентов сохранили Украине благоприятные условия торговли с Россией и ТС

Благодаря московским договоренностям глав государств Украина сохраняет благоприятные условия торговли на рынках России и Таможенного союза и получает возможность их укрепить. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 25 декабря.

25 грудня 2013

СБУ: Решение о запрете въезда в Украину ряду иностранных граждан принималось не по списку, а отдельно

Служба безопасности Украины в ноябре-декабре 2013 года в соответствии с п. 1 ст. 13 Закона "О правовом статусе иностранцев" в интересах обеспечения национальной безопасности Украины приняла решения относительно временного запрещения въезда в Украину ряда иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

25 грудня 2013

Азаров: Участие в заседаниях ЕврАзЭс дает возможность Украине высказывать свою позицию

Участие в заседаниях ЕврАзЭс в качестве наблюдателя дает возможность Украине высказывать свою позицию. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 25 декабря.

25 грудня 2013

Контингент миротворцев ООН в Южном Судане будет увеличен до 12500 человек

Совет Безопасности ООН 24 декабря одобрил план генсека ООН по урегулированию в Южном Судане и единогласно принял резолюцию об отправке в эту страну дополнительного контингента из 5500 "голубых касок". Сейчас в стране находятся 7000 миротворцев.

25 грудня 2013

Кожара прокомментировал визиты представителей ЕС и США на Евромайдан в Киеве

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил 24 декабря что в начале 2014 года Украина возобновит переговоры с Евросоюзом по поводу подписания соглашения об ассоциации.

25 грудня 2013

Ходорковский подал запрос на предоставление ему швейцарской визы

Вышедший из заключения бывший российский топ-менеджер Михаил Ходорковский сделал запрос на предоставление ему швейцарской визы сроком на три месяца. Как сообщило министерство иностранных дел Швейцарии, 50-летний экс-бизнесмен обратился 24 декабря в швейцарское посольство в Берлине с просьбой о выдаче трехмесячной визы.

25 грудня 2013

Азаров пообещал, что с начала года все социальные расходы будут перечисляться своевременно

Несмотря на то, что в 2014 год страна вступает без принятого госбюджета, это не скажется на объеме и своевременности осуществления социальных расходов. В этом заверил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 25 декабря 2013 года.

25 грудня 2013

В Москве обсуждался план вступления в Таможенный союз Армении и Киргизии

24 декабря в Москве состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета, в котором помимо глав государств-членов союза приняли участие президенты Армении и Киргизии и премьер-министр Украины.

25 грудня 2013

Азаров готов помогать тем, кто выпускает конкурентоспособную продукцию

Государство готово помогать тем, кто выпускает конкурентоспособную продукцию. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 25 декабря.

25 грудня 2013

В России закрывают дела членов экипажа ледокола "Грипис" Arctic Sunrise

Следователи СКР начали выдавать постановления о прекращении уголовных дел против членов экипажа ледокола Arctic Sunrise, задержанных после акции на платформе "Приразломная", сообщил адвокат "Гринпис" Андрей Сучков.

25 грудня 2013

Янукович подписал Указ "О Всеукраинском творческом отчете мастеров искусств и аматоров народного искусства Украины"

Президент Украины Виктор Янукович поддержал предложение Общественного гуманитарного совета по проведению Всеукраинского творческого отчета мастеров искусств и аматоров народного искусства, приуроченного к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, и подписал соответствующий Указ.

25 грудня 2013

Милиция называет одну из версий нападения на журналистку Черновол провокацией

Одной из версий нападения на Татьяну Черновол в милиции называют провокацию. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

25 грудня 2013

МОЗ: Онкобольные дети полностью обеспечены бесплатными лекарствами

Впервые, благодаря увеличению объемов финансирования для лечения онкобольных детей, учреждения здравоохранения обеспечены на 100% необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и лабораторными реагентами.

25 грудня 2013

Рыбак обещает, Госбюджет-2014 будет принят 16 января

Государственный бюджет Украины на 2014 г. будет принят 16 января 2014 г. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

25 грудня 2013

Азаров: В 2014 году цены на газ для предприятий будут снижены, а для населения не уменьшатся, но будут стабильными

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует в 2014 г. постепенное снижение цены на газ для промышленных потребителей. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства.

25 грудня 2013

Рыбак: В парламенте есть 5-7 депутатов, которые думают, что они смогут стать кандидатами в Президенты

В Верховной Раде Украины на данный момент есть 5-7 кандидатов в Президенты Украины. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

25 грудня 2013

Азаров: Рост ВВП Украины по итогам 2013 года будет примерно около 0%

Глава украинского правительства Николай Азаров во время выступления на заседании Кабинета Министров отметил, что рост ВВП Украины по итогам 2013 года будет примерно около нуля. При этом, по его словам, уровень инфляции составит до 1%.

25 грудня 2013

Российские пограничники обстреляли и задержали в Азовском море катер с украинскими рыбаками

Российские пограничники 24 декабря обстреляли и задержали в Азовском море катер с тремя украинскими рыбаками. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

25 грудня 2013

Азаров обещает, что российский кредит пойдет на модернизацию экономики Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров настаивает на том, что средства, полученные в результате размещения евробондов, должны быть использованы максимально эффективно. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров сегодня, 25 декабря.

25 грудня 2013

В Украине 26 декабря должен вступить в силу закон об амнистии участников акций протеста

В Украине 26 декабря вступит в силу Закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц о событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний".

25 грудня 2013

Посольство Грузии обратилось в МИД Украины с нотой из-за запрета въезда для своих граждан

Посольство Грузии обратилось в МИД Украины с официальной нотой в связи с запретом въезда в страну для ряда грузинских граждан. Об этом программе "События" на телеканале "Украина" заявил посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

25 грудня 2013

Сегодня миллионы христиан в мире празднуют Рождество Христово

Миллионы христиан по всему миру отмечают один из главных христианских праздников - Рождество Христово.

25 грудня 2013

Казначейство утверждает, что своевременно осуществляет оплату платежных поручений по расходам бюджетов

Казначейство Украины принимает все возможные меры по своевременному проведению социальных выплат, а также расчетов распорядителей средств государственного и местных бюджетов с соблюдением требований действующего законодательства, направляя на это весь имеющийся финансовый ресурс.

25 грудня 2013

ВССУ: Закон об амнистии евромайдановцев не может быть применен на практике

Закон "Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, имевших место во время проведения мирных собраний" не может быть применен на практике, сообщили в Высшем специализированном суде Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

25 грудня 2013

Спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время зимних праздников

Как безопасно встретить Новогодние и Рождественские праздники, рассказал во время брифинга 24 декабря в.и.о заместителя директора Департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций и государственного надзора (контроля) Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Евгений Линчевский.

25 грудня 2013

Янукович поручил лично Захарченко и Пшонке расследовать избиение журналистки Чорновил

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталий Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил, которое произошло сегодня ночью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

25 грудня 2013

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.

25 грудня 2013

Бродский: Новые правила выписывания рецептов сделают лекарства доступнее

Новые правила выписывания рецептов сделают лекарства доступнее. Врачи не смогут навязывать конкретные препараты, если есть более дешевые аналоги. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский.

25 грудня 2013

Под Киевом избили журналистка и активистку Евромайдана Татьяна Чорновил

Журналистку и активистку Евромайдана Татьяну Чорновил избили в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева.

25 грудня 2013