Сильный пожар уничтожил древний тибетский город Дукэцзун

В результате пожара в древнем городе Дукэцзун в уезде Шангри-Ла на юго-западе Китая уничтожены свыше 100 жилых зданий.

11 січня 2014

В Харькове неизвестные напали на активистов форума Евромайданов

В Харькове произошло нападение на одну из рабочих групп форума Евромайданов, которая находилась в книжном магазине "Є", сообщает пресс- служба гражданского сектора Евромайдана.

11 січня 2014

Минздрав совершенствует предоставление медицинской помощи и медико-социальной реабилитации детям с синдромом Дауна

Раннее выявление и своевременная медико-социальная реабилитация детей с врожденными пороками или с задержками развития, в том числе с синдромом Дауна, требуют тесного межсекторного взаимодействия, основанного на предоставлении услуг не только ребенку, но и семьи.

11 січня 2014

Принцип "единого окна" доказал свою эффективность: зарегистрировано 600 тысяч обращений

По результатам обобщения информации местной власти относительно функционирования разрешительных центров и выдачи через них разрешительных документов по принципу "единого окна" в Украине в течение 2013 года.

11 січня 2014

Кабмин восстановил механизм реструктуризации задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги

Правительство возобновило механизм реструктуризации задолженности населения за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги. Реструктуризируют ту сумму задолженности, которая образовалась по состоянию на 1 января 2013 года.

11 січня 2014

Утвержден порядок единовременного пособия лицам Миндоходов в случае повреждений или гибели на службе

Правительство утвердило Порядок принятия комиссией органа доходов и сборов решения о выплате единовременного пособия в случае причинения его должностному лицу при исполнении служебных обязанностей телесных повреждений или гибели. Соответствующее постановление Кабинета Министров N 973 принято 25 декабря 2013 года.

11 січня 2014

В. Мунтиян: Украинско-российское сотрудничество в области оборонно-промышленного комплекса - существенный фактор экономического роста

Украина получит дополнительный стимул для развития национальной экономики, углубляя украинско-российское сотрудничество в области оборонно-промышленного комплекса.

11 січня 2014

Кличко обратился к европейским политикам с просьбой ускорить введение санкций против украинских чиновников

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко считает, что избиение бойцами "Беркута" участников акции протеста возле Киево-Святошинского суда является еще одним аргументом для ЕС в интересах введения санкций к украинским должностным лицам.

11 січня 2014

События у Киево-Святошинского суда и РОВД: реакция Запада

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт обеспокоен избиением сотрудниками спецподразделения "Беркут" активистов под зданием Святошинского райотдела милиции. "Все должны воздержаться от любого насилия. Власть несет особую ответственность", - написал Бильдт на своей странице в Twitter.

11 січня 2014

ВО "Майдан" требует отставки Захарченко в связи с избиением Луценко

ВО "Майдан" требует отставки министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко в связи с избиением экс-главы МВД Юрия Луценко.

11 січня 2014

Рекомендации гражданам Украины в связи с ситуацией в Таиланде

В связи с развитием внутриполитической ситуации в Таиланде, которая сопровождается массовыми уличными протестами в столице страны - г. Бангкок (ожидается, что наибольшей активности протестные акции приобретут 13 января 2014 года) и соседних с ней провинциях Нонтхабури, Самут Пракан и Пантхум Тхани, где действие чрезвычайного положения продлено до 1 марта 2014 года, МИД в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения указанных регионов.

11 січня 2014

Суд отказался начать процесс над Януковичем за разгон Майдана

Высший административный суд отказался начать процесс над президентом Виктором Януковичем за события силового разгона демонстрантов 30 ноября в Киеве.

11 січня 2014

В Харькове задержали парней, пытавшихся прорваться на форум

В Харькове работники милиции задержали 18 молодчиков, которые пытались прорваться в Свято-Дмитриевский храм Украинской Автокефальной православной церкви, где продолжается первый всеукраинский форум Евромайданов.

11 січня 2014

ПР считает обоснованными действия "Беркута" под Киево-Святошинским судом

В Партии регионов считают, что под Киево-Святошинским районным судом "Беркут" действовал в духе европейском демократии и в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

11 січня 2014

Следователи прокуратуры планируют допросить супругов Луценко в рамках расследования уголовного производства

Следователи прокуратуры города Киева проводят расследование по сообщениям о применении силы со стороны сотрудников спецподразделения "Беркут" во время ночных событий в Святошинском районе - об этом сообщили в прокуратуре Киева.

11 січня 2014

Скончался экс-премьер Израиля Ариэль Шарон

Скончался экс-премьер Израиля Ариэль Шарон. Об этом сообщили местные СМИ.

11 січня 2014

Авиакомпания из ОАЭ вошла в топ-5 самых безопасных авиаперевозчиков мира

Эмиратские авиакомпании Emirates (Дубай) и Etihad Airways (Абу-Даби) вошли в топ-5 самых безопасных авиаперевозчиков среди почти 450 авиалиний.

11 січня 2014

Facebook откажется от использования "рекламных новостей"

Социальная сеть Facebook откажется от использования так называемых "рекламных новостей" (Sponsored stories). Об этом говорится в опубликованном компанией плане технических изменений на 2014 год.

11 січня 2014

МВД открыло пять дел по действям активистов у Святошинского РОВД

Киевская милиция открыла еще два уголовных производства в связи с событиями, которые произошли в ночь на субботу, 10 января, у Святошинского районного управления милиции Киева.

11 січня 2014

По факту пожара на Харьковской ювелирной фабрике открыто уголовное производство

По факту пожара на Харьковской ювелирной фабрике открыто уголовное производство.

11 січня 2014

"Вконтакте" стал единственным сайтом из Европы в топ-10 крупнейших соцсетей мира

Соцсеть "Вконтакте"стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы в десятке крупнейших соцсетей мира, заняв в ней восьмое место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей, свидетельствуют данные исследования компании Adobe.

11 січня 2014

Неизвестные пытались разрушить одну из баррикад Евромайдана

Сегодня, 11 января, около 50 человек пытались разобрать баррикады, которые построили евроактивисты возле ЦУМа на Крещатике.

11 січня 2014

Автомайдан сегодня проведет автопробег в Василькове

Автомайдан сегодня, 11 января, намерен отправиться с автопробегом в Васильков, где ранее блокировал автобусы с "Беркутом", которые направлялись в Киев для разгона Евромайдана. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил активист Автомайдана Дмитрий Булатов.

11 січня 2014

Товарооборот Китая впервые превысил 4 трлн долларов

Годовой товарооборот Китая в 2013 году превысил рекордные $4 трлн, что подтвердило ведущие позиции страны как в импорте, так и в экспорте товаров.

11 січня 2014

В Тунисе вступил в должность временный премьер-министр страны

В Тунисе временный премьер-министр страны Мехди Джомаа (на фото) официально вступил в должность после принесения присяги.

11 січня 2014

Израиль построит 1400 домов на палестинских территориях

Правительство Израиля объявило о планах по строительству более 1400 новых домов в еврейских поселениях на оккупированных палестинских территориях.

11 січня 2014

Темза вышла из берегов и затопила несколько районов Лондона

В субботу, 11 января, река Темза, которая протекает в центре Лондона, вышла из берегов и затопила несколько населенных пунктов, что на западе от столицы.

11 січня 2014

Медикам, которые предоставляют первичную медпомощь, начисляются надбавки за объем и качество выполненной работы

Начиная с 2012 года, медицинским работникам, оказывающим первичную медицинскую помощь, в пилотных регионах начисляются стимулирующие надбавки за объем и качество выполненной работы.

11 січня 2014

Представители ЛГБТ устроили акцию в центре Киева

Представители ЛГБТ устроили акцию на Бессарабской площади в Киеве с целью привлечь внимание к проблемам людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

11 січня 2014

Иран и ЕС договорились о реализации ядерного соглашения

Ирану и шести ведущим державам удалось разрешить спорные вопросы и договориться о практической реализации соглашения по ядерной программе Тегерана, к которому стороны пришли в ноябре в Женеве.

11 січня 2014

На ралли "Дакар" погибли мотоциклист и два зрителя

На ралли "Дакар" в Южной Америке погибли три человека - бельгийский гонщик Эрик Палант и двое зрителей.

11 січня 2014

Кличко и Леапаи договорились о проведении поединка в апреле

Абсолютный чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко и претендент австралиец Алекс Леапаи достигли соглашения о проведении боя в Германии в апреле.

11 січня 2014

Парагвай отказался выплачивать $85 млн. долга швейцарским банкам

Власти Парагвая отказались выплачивать нескольким швейцарским банкам долг в размере $85 млн., взятый во времена диктатуры в 1980 годах, квалифицировав эти долговые обязательства как незаконные, передают латиноамериканские СМИ.

11 січня 2014

В Харькове сегодня начнется двухдневный всеукраинский форум Евромайданов

В Харькове сегодня начнется Первый всеукраинский форум Евромайданов, который будет продолжаться два дня. Для участия в форуме зарегистрировалось 119 делегатов из 21 области и АР Крым.

11 січня 2014

В Харькове митингуют против форума Евромайданов

В Харькове начался многотысячный митинг против форума Евромайдана. Люди стоят с государственными флагами, символикой Партии регионов, а также плакатами, критикующими Евромайдан.

11 січня 2014

ЗВР Украины за декабрь выросли на 8,6% - до 20,4 млрд долларов

Золотовалютные резервы (ЗВР) Украины по состоянию на 1 января 2014 г., по предварительным данным, составили $20 млрд 416 млн. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

11 січня 2014

Янукович поручил профинансировать ремонт дорог на 10 миллиардов гривен

Кабинет министров Украины в 2014 году планирует выделить соответствующее финансирование для решения проблемы качества дорог в Украине.

11 січня 2014

Н.Азаров: Все службы готовы к работе в зимний период

К этой зиме наши службы подготовились значительно лучше, чем к прошлой. Были заранее разработаны и утверждены планы, проведены масштабные учения, закуплено достаточное количество горюче-смазочных материалов, соли и других необходимых материалов и инструментов. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

11 січня 2014

Н.Азаров: Мы обеспечим стабильность цен, валюты и тарифов

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что Правительство в текущем, 2014 году, сможет обеспечить стабильность цен, курса валют и тарифов. Об этом он заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

11 січня 2014

Для учителей и учащихся школ создан бесплатный интернет-ресурс для подготовки к ВНО

Министерство образования и науки информирует о запуске бесплатного интернет-ресурса для учителей и учеников  "Яндекс.ВНО".

11 січня 2014

11 человек доставлены в больницу после вчерашних событий возле суда и райотдела милиции

11 человек с разной степенью телесных повреждений были доставлены транспортом экстренной медицинской помощи в Киевскую городскую клиническую больницу No 17 и Киевскую областную больницу вследствие событий возле Киево-Святошинского районного суда и Святошинского райотдела милиции в Киеве.

11 січня 2014

Прокуратура начала расследование по факту событий 10 января возле Киево-Святошинского суда

Прокуратура Киева начала расследование по факту событий 10 января 2014 г. под Киево-Святошинским районным судом Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

10 января во время вынесения приговора лицам, которых обвиняют в террористическом акте, группа активистов во главе с народными депутатами под флагами ВО "Свобода" пикетировали помещение Киево-Святошинского суда.

11 січня 2014

Минюст обнародовал данные госреестра коррупционеров

Министерство юстиции Украины с 1 января обнародовало на своем официальном веб-сайте сведения из Единого государственного реестра лиц, которые совершили коррупционные правонарушения.

11 січня 2014

Прокуратура открыла уголовное производство по факту избиения Луценко

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту избиения экс- министра МВД Юрия Луценко по статье "превышение служебных полномочий".

11 січня 2014

Этот день в истории: 11 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 января.

11 січня 2014