В Крыму в троллейбусах крутят видеоролик против Евромайдана

В крымских троллейбусах пассажирам демонстрируют видеоролик, призывающий не присоединяться к протестным антиправительственным акциям.

11 лютого 2014

Возобновлено движение грузовых поездов после аварии на Донетчине

Восстановлено в обычном режиме движения грузовых поездов после аварии поезда с пропан-бутаном, которая произошла 2 февраля 2014 года в Красноармейском районе Донецкой области на железнодорожном перегоне "Удачное-Межевая". Об этом сообщил Александр Вилкул, вице-премьер-министр, председатель госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

11 лютого 2014

В Киеве на Грушевского к баррикадам пришли "солдатские матери"

Сегодня, 11 февраля, на улицу Грушевского в Киеве приходили десятка два женщин в белых футболках с надписью "Солдатские матери". К баррикадам они спустились со стороны правительственного квартала - оттуда, где стоят силовики.

11 лютого 2014

Посольство США подтвердило отмену виз для некоторых украинских чиновников

Посольство США в Украине подтвердило информацию об отмене виз нескольким гражданам Украины за силовой разгон Евромайдана. Об этом сказано в ответе генконсула Посольства США в Украине Генри Хенда на запрос народного депутата Геннадия Москаля, сообщает официальный сайт политика.

11 лютого 2014

МИД: В Украине приняли к сведению принятые Заключения Совета ЕС по иностранным делам

В Украине приняли к сведению принятые 10 февраля 2014 года Заключения Совета ЕС по иностранным делам.

11 лютого 2014

Львовские депутаты выделили 2 миллиона гривен на лечение евромайдановцев

Сегодня, 11 февраля, Львовский областной совет утвердил двухлетнюю программу "Диагностика, лечение и реабилитация лиц, пострадавших в результате (во время) Революции Достоинства на 2014-2015 годы".

11 лютого 2014

В Алжире разбился самолет: погибли более 100 человек

Алжирский военно-транспортный самолет потерпел крушение на востоке страны. Как сообщает местное телевидение, погибли более ста человек.

11 лютого 2014

В связи с таянием снега будет осуществляться круглосуточный мониторинг Бортнической станции аэрации

11 февраля 2014 г. руководство Киевской городской государственной администрации (КГГА) доложило вице-премьер-министру Александру Вилкулу о ходе выполнения работ по реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА) и обеспечению качественной очистки сточных вод.

11 лютого 2014

Минагрополитики: В 2014 году мы продолжим развивать стратегические отрасли сельского хозяйства

Министерство аграрной политики и продовольствия продолжит в этом году улучшать показатели работы АПК, продемонстрированные им в 2013 году.

11 лютого 2014

Минагрополитики в прошлом году пыталось выполнить все задачи, поставленные перед ним Президентом

Министерство аграрной политики и продовольствия в прошлом году пыталось выполнить все задачи, поставленные перед ним Президентом.

11 лютого 2014

Украина договорилась о выполнении контракта по восстановлению и ремонту авиатехники ВВС Индии

Украина договорилась о выполнении контракта по ремонту, продлению ресурса и переоборудованию военно-транспортных самолетов Ан-32 для индийских ВВС. Об этом заявил заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Максим Глущенко.

11 лютого 2014

Фюле прибывает в Киев

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сегодня, 11 февраля, отправляется в Киев с двухдневным визитом, чтобы способствовать поиску решения политического кризиса в Украине.

11 лютого 2014

Мобильный трейдинг является рекордсменом популярности

День за днем мобильный трейдинг заинтересовывает все большее число участников рынка.

Эксперты журнала для инвесторов "Биржевой лидер" отмечают, что это вызвано неугомонным техническим прогрессом, развитием скоростного мобильного Интернета и наличием множества бесплатных точек доступа к сети практически со всех уголков городов.

Аналитики утверждают, что подавляющее большинство брокеров форекс отлично осознают необходимость мобильного трейдинга и предлагают мобильный трейдинг.

11 лютого 2014

Компания Ахметова вкладывает 1 млрд. грн. в добычу газа в Украине

Компания "Нефтегаздобыча", входящая в холдинг ДТЭК, выпустила внутренние облигации на сумму 1 млрд. грн. Ставка купона по облигациям фиксированная и составляет 14% годовых. Средства от продажи ценных бумаг позволят компании увеличить объемы добычи природного газа и газового конденсата, сказано в сообщении пресс-службы ДТЭК.

11 лютого 2014

Регионал Колесниченко: СБУ работает против нынешней власти и действующего Президента

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко обвиняет Служба безопасности Украины в работе против действующего Президента, говорится в его заявлении, опубликованном на сайте всеукраинской общественной организации правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина".

11 лютого 2014

Королевская: На финансирование февральских государственных соцпособий направлено 3 млрд. 362 млн. грн.

В Украине профинансирован первый транш государственной социальной помощи за февраль. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

11 лютого 2014

Янукович хочет сделать дебаты с Кличко "максимально доступными для широкой общественности"

Президент Виктор Янукович готов провести дебаты с лидером УДАРа Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов. Об этом сообщил руководитель управления пресс-службы главы государства Андрей Лысенко.

11 лютого 2014

Иран испытал баллистические ракеты нового поколения

За неделю до начала нового раунда переговоров по иранской атомной проблеме Тегеран объявил об испытании двух ракет. Речь идет о баллистической ракете дальнего радиуса действия и ракете меньшей дальности с лазерным управлением.

11 лютого 2014

Прокуратура готова закрыть уголовные дела против демонстрантов в обмен на освобождение админзданий и дорог

Прокуратура Киевской области готова закрыть уголовные производства, начатые по фактам массовых беспорядков, которые расследуются Следственным управлением ГУ МВД Украины в области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

11 лютого 2014

Китай и Тайвань приступают впервые за 65 лет к прямым переговорам

Китай и Тайвань приступают к первым после гражданской войны 1949 года прямым переговорам на высоком уровне. Переговоры состоятся в Нанкине и продлятся четыре дня.

11 лютого 2014

В Харькове произошел взрыв в банкомате

Сегодня, 11 февраля, утром в спальном районе Харькова произошел взрыв в банкомате, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

11 лютого 2014

Президент Франции впервые за 20 лет отправился с государственным визитом в США

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в США с государственным визитом. Это первый государственный визит французского президента в Вашингтон за последние почти 20 лет.

11 лютого 2014

Яценюк поддерживает возвращение к тексту Конституции 2004 года без правок и дополнений

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк поддерживает возвращение к тексту Конституции 2004 года без правок и дополнений, которые требовала Венецианская комиссия. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

11 лютого 2014

Президента Румынии оштрафовали за высказывание о цыганах

Национальный совет по борьбе с дискриминацией Румынии оштрафовал Президента страны Траяна Бэсеску на 600 лей ($185) за высказывание о том, что цыгане избегают работы и живут за счет воровства.

11 лютого 2014

Тягнибок: "Свобода" готова голосовать за возвращение Конституции 2004 года, хотя она не отвечает интересам страны

Фракция "Свобода" считает, что Конституция Украины, принятая в 2004 году, не отвечает интересам страны. Тем не менее, "Свобода" готова проголосовать за возвращение к Конституции-2004. Об этом в интервью заявил глава фракции Олег Тягнибок.

11 лютого 2014

Президент Казахстана предложил обсудить новое название страны

Президент Нурсултан Назарбаев предложил переименовать Казахстан в Казак ели. "Ел" в переводе с казахского означает "государство", "отечество", "родина". То есть предлагаемое им название в буквальном переводе означает "Отечество казахов" или "казахский народ".

11 лютого 2014

Кличко: Украина должна вернуться к Конституции 2004 года путем отмены КC своего решения от 2010 года

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко считает, что Украина должна вернуться к Конституции 2004 года путем отмены Конституционным судом Украины своего решения от 2010 года. Об этом политик заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

11 лютого 2014

Нацбанк Казахстана девальвировал курс тенге

Национальный банк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты тенге. Как сообщает государственный телеканал "Казахстан", рост курса составил 30 тенге.

11 лютого 2014

Мининфраструктуры: Бесперебойную работу транспортного комплекса обеспечено

По оперативным данным на утро 11 февраля значительных нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и почтовой связи из-за погодных условий нет. Морские торговые порты работают в обычном режиме. Открыты для движения судов морские каналы : устье "Быстрое", Керчь-Ени-Кале , Бугско-Днепровско-Лиманский. Из-за тумана закрыт только Херсонский морской канал.

11 лютого 2014

Google - на втором месте в списке самых дорогих компаний мира

Новое падение стоимости акций ExxonMobil - в ходе торгов 10 февраля на Нью-Йорской фондовой бирже они подешевели на 1,17% - привело к тому, что нефтегазовая корпорация потеряла второе место в списке самых дорогих компаний мира. Новым его обладателем впервые в своей истории стал интернет- гигант Google Inc. Акции последнего тоже упали в цене, но в данном случае снижение котировок оказалось скромнее - всего 0,38%.

11 лютого 2014

В Совете Европы призывает наказать украинских милиционеров, которые жестоко избивали протестующих

Комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс настаивает на том, чтобы украинские власти провели объективное расследование и наказали представителей правоохранительных органов, которые неоправданно жестоко избивали протестующих во время акций протеста в Киеве и других регионах. Об этом комиссар заявил 10 февраля в завершение своего шестидневного визита в Украину.

11 лютого 2014

Deutsche Telekom намерен расширить свое присутствие в Восточной Европе

Крупнейший в Европе телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom полностью выкупает свое дочернее предприятие в Чехии T-Mobile Czech Republic.

11 лютого 2014

Семиноженко: С развитием производства светодиодов в Украине зарождается новая отрасль экономики

С развитием в Украине производства светодиодной техники в нашей стране зарождается новая отрасль экономики. Такое мнение выразил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко, докладывая правительству о состоянии выполнения проектов Государственной программы активизации развития экономики на 2013- 2014 годы.

11 лютого 2014

В Германии зафиксировано рекордное число иностранных туристов

Германия становится все более популярной страной для туристов из-за рубежа. Согласно опубликованным данным Федерального статистического ведомства, по итогам 2013 года в немецких гостиницах, пансионатах и кемпингах переночевало 71,6 миллиона иностранных гостей. По сравнению с предыдущим годом их количество увеличилось на 4%.

11 лютого 2014

Булатов: Заявление МВД - это бред и фейк. Никаких покупок в iTunes я не совершал

Министерство внутренних дел Украины распространяет ложную информацию о расчетах, которые один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов якобы осуществлял 24 января, то есть уже после похищения. Соответствующее заявление опубликовано на его странице в Facebook.

11 лютого 2014

В аэропорту Одесса отменяют или переносят рейсы из-за тумана

В международном аэропорту Одессы второй день кряду отменяют или переносят рейсы по причине плотного тумана, который окутал Южную Паьлмиру.

11 лютого 2014

Евросоюз добивается от украинских властей назначения нового правительства и конституционной реформы

Во время встречи в Брюсселе руководители дипломатических ведомств стран Европейского Союза подтвердили готовность поддержать диалог между властью и оппозицией в Украине ввиду непрекращающихся массовых акций протеста.

11 лютого 2014

Захарченко рассказал комиссару Совета Европы о соблюдении прав человека в Украине

Министр внутренних дел Виталий Захарченко проинформировал комиссара Совета Европы Нильса Муйжниекса относительно действий правоохранителей во время акций протеста, которые в последнее время происходят в государстве.

11 лютого 2014

В Конгрессе США поддержали демократические и европейские стремления украинцев

Палата представителей конгресса США 10 февраля приняла резолюцию по Украине, в которой поддержала демократические и европейские стремления украинцев.

11 лютого 2014

На дорогах Украины установят более 70 автоматических весов

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации определено главным исполнителем 13 мероприятий, которые внедряются в рамках Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Об этом заявил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, докладывая правительству о состоянии выполнения проектов указанной Государственной программы.

11 лютого 2014

В Польше автобус с украинскими гражданами попал в ДТП: 2 человека погибли, 11 - ранены

Автобус с украинскими гражданами попал в ДТП в Польше 10 февраля вечером, два человека погибли, 11 ранены, сообщила полиция.

11 лютого 2014

Еженедельно аграрии увеличивают свои запасы минудобрений на 10%

На сегодняшний день аграрии закупили почти 660 тысяч тонн минеральных удобрений для проведения весенне-полевых работ. В частности, они накопили 475 тысяч тонн азотных удобрений, что составляет 63% от потребностей. Приобретенных уже сейчас агрохимикатов, в частности аммиачной селитры, достаточно, чтобы провести подкормку озимых. Об этом во время веб-конференции в ИА "AgroNews" сообщил заместитель директора департамента земледелия Минагрополитики Леонид Сухомлын.

11 лютого 2014

Сегодня на Олимпиаде в Сочи будут разыграны восемь комплектов медалей

Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны восемь комплектов наград. Об этом сообщает оргкомитет "Сочи 2014".

11 лютого 2014

Этот день в истории: 11 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 февраля.

11 лютого 2014