ЦИК утвердила форму анкеты кандидата на пост Президента

Центральная избирательная комиссия утвердила форму анкеты кандидата на пост Президента Украины.

25 лютого 2014

Кошулинский: Ситуация в Украине под контролем, "за исключением города Севастополь"

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский считает одним из главных принципов формирования коалиционного правительства включение в его состав представителей Майдана.

25 лютого 2014

Украинская логистика позволяет экспортировать рекордные объемы зерна

Отечественная логистика позволяет на сегодняшний день экспортировать рекордные объемы зерна. Так, на сегодня за границу поставлено более 24 миллионов тонн зерна. И поскольку планируется, что с каждым годом аграрии будут наращивать экспорт, необходимо модернизировать и развивать мощности зерновой логистики. Так, планируется инвестировать значительные суммы в строительство линейных и нескольких мощных портовых элеваторов, а также стимулировать речные перевозки зерна. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил в интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина".

25 лютого 2014

Аграрный фонд с начала года реализовал на хлебопекарни более 5 тыс. тонн муки для выпечки "социального хлеба"

Исходя из потребностей рынка, Аграрный фонд активизировал поставки муки на хлебопекарные предприятия по фиксированной цене. Это поможет обеспечить стабильность ценовой ситуации на рынке хлеба и не допустить ситуативного скачка стоимости хлебобулочных изделий. Так, только за последний день фонд реализовал около 500 тонн муки. В частности, потребность пекарей в муке возросла в Ивано-Франковской, Луганской, Полтавской и Черкасской областях. Всего с начала года на хлебопекарные предприятия Украины было реализовано 5,3 тысячи тонн муки из Аграрного фонда. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

25 лютого 2014

Турчинов провел совещание с силовиками

И. о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов сегодня, 25 февраля, провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

25 лютого 2014

"Правый сектор" и "Спільна справа" устанавливают контроль за ЦИК на время выборов

Движения "Спільна справа" и "Правый сектор" заявляют, что будут контролировать работу Центральной избирательной комиссии и находиться в ее помещении до завершения всех процессов по досрочным выборам Президента Украины. Об этом сегодня, 25 февраля, в Киеве журналистам сообщил представитель движения "Спільна справа" Александр Шевченко.

25 лютого 2014

Евросоюз готов выделить Украине более 1 млрд. евро финансовой поддержки уже в марте

Европейский Союз готов выделить Украине более 1 млрд. евро финансовой поддержки уже в марте 2014 г. Об этом заявил комиссар по делам бюджета ЕС Януш Левандовский, сообщает Польское радио.

25 лютого 2014

В Киеве новый начальник милиции

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному составу Главного управления столичной милиции нового начальника - полковника милиции Юрия Мороза.

25 лютого 2014

Ефремов: Партия регионов на съезде в начале марта выдвинет своего кандидата в Президенты

Глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что ориентировочно съезд, на котором будет выдвинут кандидат в Президенты от этой политсилы, пройдет 5 марта.

25 лютого 2014

Герега отбыла в Вену

Заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега отбыла в Вену на встречу в рамках подготовки к 26-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который состоится в конце марта в Страсбурге. Об этом сообщается на официальном сайте Гереги.

25 лютого 2014

Шульц призвал ЕС заранее согласовывать с Москвой свои шаги в отношении Украины

Глава Европарламента Мартин Шульц полагает, что без участия России кризис в Украине не урегулировать.

25 лютого 2014

Депутаты приняла ряд постановлений по кадровым вопросам

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений по кадровым вопросам.

25 лютого 2014

Верховная Рада назначила Уполномоченным по контролю за деятельностью разведки

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О назначении Гвоздя Виктора Ивановича Уполномоченным по контролю за деятельностью разведки в Украине".

25 лютого 2014

Глава НБУ: Пик роста курса доллара на сегодня является почти максимальным

Глава Национального банка Украины Степан Кубив считает, что пик роста доллара в Украине уже достигнут. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады.

25 лютого 2014

Кличко подтвердил свое намерение баллотироваться в Президенты

Лидер партии УДАР Виталий Кличко подтвердил свое намерение баллотироваться в Президенты Украины. Об этом Кличко заявил в кулуарах парламента.

25 лютого 2014

Сегодня на Совете Майдана будут обсуждать состав нового Кабмина

Во вторник состоится согласование состава нового Кабинета Министров с Советом Майдана. Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

25 лютого 2014

Верховная Рада назначила внеочередные выборы в Киеве на 25 мая

Народные депутаты Украины поддержали проект постановления № 4198-6 "О назначении внеочередных выборов Киевского городского председателя и депутатов Киевского городского совета 25 мая 2014 г." За соответствующее решение проголосовал 331 народный депутат.

25 лютого 2014

Клюев рассказал о своей встрече с Януковичем в Крыму

Глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев 23 февраля встречался с Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке со своей должности. Об этом сообщил УНИАН сам Андрей Клюев.

25 лютого 2014

Украина обратиться с заявлением в Гаагский трибунал судить Януковича, Захарченко и Пшонку

Под трибунал могут пойти отстраненный Президент Виктор Янукович, экс-министр МВД Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и ряд других должностных лиц.

25 лютого 2014

Мэр Донецка признал легитимность Верховной Рады

Единственным легитимным органом власти в Украине является Верховная Рада, заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня, 25 февраля.

25 лютого 2014

Добкин идет в Президенты Украины

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин принял непростое, по его словам, решение баллотироваться на досрочных выборах в Президенты Украины. Об этом он сам сообщил журналистам в горсовете.

25 лютого 2014

Председатель ОБСЕ назначил посланника в Украине

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дидье Буркхальтер назначил в качестве личного посланника в Украине Тима Гульдимана. Он будет представлять Буркхальтера в координации действий ОБСЕ в этой стране.

25 лютого 2014

Мустафа Найем: Лидер "Правого сектора" встречался с Януковичем в день расстрела майдановцев

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош встречался с Виктором Януковичем в день кровавой бойни на Институтской в Киеве 20 февраля. Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем.

25 лютого 2014

В Японии жителям разрешают вернуться в запретную зону "Фукусимы"

Власти Японии разрешили жителям зоны отчуждения близ пострадавшей от цунами АЭС "Фукусима-1" возвратиться в свои дома в районе Миякодзи с апреля этого года.

25 лютого 2014

Глава НБУ: МВФ готов сотрудничать с Украиной на определенных условиях

Со стороны Международного валютного фонда есть готовность сотрудничать с Украиной и выдвинут ряд требований. Об этом заявил новоназначенный глава Национального банка Украины Степан Кубив, передает пресс-служба ВО "Батькивщина".

25 лютого 2014

Турчинов встретился с послами стран-членов Совета безопасности ООН

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в понедельник встретился с послами стран-членов Совета безопасности ООН. В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине.

25 лютого 2014

Британские эксперты помогают в расследовании трагических событий в Киеве

Британские эксперты сообщили, что они работают в Украине, помогая в установлении ответственных за стрельбу в Киеве в минувший четверг, когда на городских улицах были убиты десятки человек.

25 лютого 2014

Верховная Рада освободила 23 политзаключенных (список)

Верховная Рада Украины приняла Постановление "Об освобождении политзаключенных".

25 лютого 2014

В США намерены сократить численность армии

Пентагон намеревается сократить американскую армии до самого минимального размера со времен Второй мировой войны. Как сообщил глава министерства обороны США Чак Хейгел, эта мера обусловлена необходимостью экономии средств.

25 лютого 2014

Семиноженко: СНГ подведет итоги реализации программы инновационного сотрудничества за прошедший год

Содружество Независимых Государств (СНГ) подведет итоги реализации в 2013 году Межведомственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года и определит механизм активизации программы в интересах каждой из стран СНГ и, безусловно, Украины.

25 лютого 2014

Лавров: Москва хочет понять, что происходит с конституционной реформой в Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решение о проведении досрочных выборов в Украине в мае этого года противоречит заключенному 21 февраля соглашению об урегулировании кризиса.

25 лютого 2014

В январе Центрами обслуживания плательщиков предоставлено почти 261 тыс. админуслуг

В течение января 2014 Центрами обслуживания плательщиков (ЦОП) было предоставлено 260,8 тысячи административных услуг.

25 лютого 2014

Депутаты требуют от Турчинова соблюдать всю процедуру рассмотрения и регистрации законопроектов

Депутаты в Верховной Раде требуют от председателя парламента остановить вакханалию и соблюдать регламент. Об этом заявили на заседании Рады фракция УДАР и ряд депутатов от меньшинства и внефракционные.

25 лютого 2014

Путин проводит телефонные консультации о ситуации в Украине с главами других государств

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

25 лютого 2014

Новое правительство должно быть утверждено в четверг

Верховная Рада 27 февраля должна назначить состав нового Кабинета министров. Об этом на заседании ВР заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

25 лютого 2014

Кошулинский: Сегодня ГПУ оформит документы о возбуждении уголовного дела против Януковича

Вице-спикер парламента Руслан Кошулинский предполагает, что Генеральная прокуратура Украины сегодня оформит документы о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Виктора Януковича.

25 лютого 2014

Верховная Рада поручила Турчинову подписывать законы

Верховная Рада Украины приняла постановление "О полномочиях исполняющего обязанности Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова на подписание законов Украины" (регистрационный номер 4261).

25 лютого 2014

Аваков: Более 30 бойцов киевского спецподразделения "Беркут" сбежали с оружием

Более 30 бойцов киевского спецподразделения "Беркут" сбежали с оружием. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.

25 лютого 2014

Руководство США дает понять, что оно больше не признает Януковича легитимным Президентом Украины

Администрация Президента США Барака Обамы дала понять, что она больше не признает Виктора Януковича Президентом Украины.

25 лютого 2014

Турчинов: Украина и ЕС должны безотлагательно вернуться к вопросу о подписании Соглашения об ассоциации

В нынешних условиях глубокого политического, социального и экономического кризиса парламентский процесс является единственным демократическим путем для нахождения ответов на безотлагательные вопросы, стоящие перед государством и обществом. Такое мнение выразил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в ходе встречи с вице-президентом Европейской комиссии, высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон 24 февраля.

25 лютого 2014

Новый премьер Италии получил от Сената зеленый свет на радикальные реформы

Новый премьер-министр Италии Маттео Ренци получил от Сената зеленый свет на радикальные реформы, которые призваны вывести страну из политического и экономического кризиса.

25 лютого 2014

Верховная Рада освободила от должности пять судей Конституционного Суда Украины

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О реагировании на факты нарушения судьями Конституционного Суда Украины присяги судьи".

25 лютого 2014

МИД Германии: Помощь Украине будет сопряжена с жесткими условиями

Министерство иностранных дел ФРГ полагает, что возможное выделение финансовой помощи Украине должно быть обусловлено выполнением жестких требований.

25 лютого 2014

Тимошенко отправится на лечение в берлинскую клинику

Страдающая от последствий межпозвоночной грыжи бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отправится на лечение в клинику Charit'e в Берлине.

25 лютого 2014

Со здания Верховной Рады сняли советскую звезду

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что советская звезда со шпиля на здании Верховной Рады снята. Об этом лидер фракции сказал во время заседания парламента.

25 лютого 2014

Глава МВФ объявила о готовности оказать финансовую помощь Украины

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард объявила 24 февраля о готовности оказать финансовую поддержку Украине при условии проведения правительством страны экономических реформ.

25 лютого 2014

Эштон заявила о публичной поддержке Украины странами Евросоюза

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон во время своего визита в Киев 24 февраля сообщила спикеру Верховной Рады Александру Турчинову, что страны Евросоюза выражают публичную поддержку Украине.

25 лютого 2014

В Москве суд вынес приговоры участникам "болотного дела"

24 февраля Замоскворецкий суд Москвы приговорил семерых фигурантов "болотного дела" к реальным срокам за участие в "Марше миллионов" 6 мая 2012 г., который завершился столкновениями демонстрантов с полицией.

25 лютого 2014

Меркель призвала новое политическое руководство Украины к сдержанности

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала новое политическое руководство Украины к сдержанности. "По нашему убеждению, все должны быть заинтересованы в том, чтобы Украина вернулась в русло правового и транспарентного процесса с целью демократического урегулирования кризиса. Шанс для этого есть, и политики должны осознавать свою ответственность", - заявил 24 февраля в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

25 лютого 2014

Яценюк: Никаких кулуарных переговоров относительно создания правительства

В новый Кабинет Министров могут войти врач Ольга Богомолец, ректор Киево-Могилянской академии Сергей Квит, активист Игорь Луценко, певица Руслана Лыжичко и координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая сегодня, 25 февраля, с трибуны Верховной Рады.

25 лютого 2014

Верховная Рада предложила посмертно присвоить звание "Герой Украины" погибшим на Майдане

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О чествовании участников вооруженных конфликтов во время мирных акций протеста".

25 лютого 2014

В Госдуме РФ предлагают трудоустроить бойцов украинского "Беркута" в МВД России

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов предложил трудоустроить сотрудников украинского подразделения милиции специального назначения "Беркут", участвовавших в подавлении акций протеста в Киеве, в МВД России.

25 лютого 2014

Турчинов: Верховная Рада должна рассматривать исключительно законопроекты, которые снимут напряжение в обществе

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявляет, что народные депутаты должны обеспечить новое качество парламента. "Для нас с вами очень важно, чтобы с первых дней нашей работы все увидели, что это действительно новое качество парламента. Парламент, достойный украинского народа, достойный той ответственности, которая лежит на каждом из нас", - заявил А. Турчинов, открывая в понедельник заседание Согласительного совета.

25 лютого 2014

В Госдуме России опровергают информацию об ускоренной выдаче паспортов РФ жителям Крыма

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий опроверг сообщения украинских СМИ о том, что российские депутаты пообещали ускоренную выдачу паспортов РФ жителям Крыма.

25 лютого 2014

Транспортный комплекс и объекты почтовой связи работают бесперебойно

Обеспечена бесперебойная работа транспортного комплекса и объектов почтовой связи. Об этом сообщил вице-премьер-министр, председатель Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул во время планового селекторного совещания с руководителями министерств, ведомств и регионов.

25 лютого 2014

Маркова восстановили в статусе народного депутата

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов подписал распоряжение о восстановлении в правах народного депутата лидера партии "Родина" Игоря Маркова, сообщает пресс-служба одесского политика.

25 лютого 2014

В Астане построят памятник Тарасу Шевченко

19 февраля 2014 года на правительственном заседании принято постановление "О внесении изменений в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 9 октября 2006 года N 1404".

25 лютого 2014

Активисты Майдана озвучили критерии отбора членов в правительство народного доверия

Активисты Майдана сформулировали критерии отбора членов в правительство народного доверия. В частности, членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины.

25 лютого 2014

Вилкул поставил задачу круглосуточно дежурить аварийным бригадам в местах возможного подтопления

Во время селекторного совещания с министерствами, ведомствами и регионами вице-премьер-министр Александр Вилкул поставил задачу главам облгосадминистраций держать на персональном контроле функционирование ливневой канализации и дренажных систем, чтобы не допустить подтопления населенных пунктов.

25 лютого 2014

Аваков провел кадровые перестановок в МВД и назначил служебные расследования

24 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков провел целый ряд кадровых перестановок в МВД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

25 лютого 2014

Вилкул: Тепло, газ, электричество и вода подаются бесперебойно

Работа систем жизнеобеспечения сохранена - в дома бесперебойно подается тепло, газ, электричество и вода. Спасатели обеспечивают оперативное реагирование и оказывают помощь людям. На этом акцентировал вице-премьер- министр, председатель Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Александр Вилкул во время планового селекторного совещания.

25 лютого 2014

Этот день в истории: 25 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 февраля.

25 лютого 2014

В Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам Президента

Сегодня, 25 февраля, в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам Президента, которые пройдут 25 мая 2014 года.

24 февраля ЦИК обнародовал Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов. Согласно этому плану, 25 февраля начинается выдвижение кандидатов в президенты, которое продлится до 30 марта. Последний срок подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатов - 4 апреля.

25 лютого 2014