Референдум о расширении полномочий Крыма может пройти 25 мая

Президиум Верховного Совета Крыма инициирует назначение на 25 мая референдума о расширении полномочий региона. Об этом говорится в видеообращении председателя крымского парламента Владимира Константинова.

27 лютого 2014

Минобороны США внимательно следит за военными учениями России возле украинской границы

Россия не должна предпринимать никаких шагов в отношении Украины, которые могут быть "неправильно истолкованы", заявил министр обороны США Чак Хейгел.

27 лютого 2014

Европарламент сегодня принял резолюцию по Украине

В Европарламенте сегодня, 27 февраля, приняли резолюцию по Украине, где, в частности, содержится призыв расследовать "масштабные хищения" государственных средств со стороны окружения Виктора Януковича.

27 лютого 2014

Минфин рассчитывает до конца дня стабилизировать ситуацию на валютном рынке

Министерство финансов Украины рассчитывает уже до конца дня стабилизировать ситуацию на валютном рынке вплоть до укрепления национальной валюты на уровне 10 грн и меньше за доллар, сообщил новоназначенный министр финансов Александр Шлапак.

27 лютого 2014

Прокурор АРК возглавил штаб урегулированию ситуации в Крыму

Для урегулирования ситуации с захватом здания правительства и парламента АРК создан и работает штаб во главе с прокурором Крыма Вячеславом Павловым и руководителями силовых структур. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

27 лютого 2014

Верховная Рада утвердила новое правительство Украины

Верховная Рада Украины утвердила состав Кабинета Министров Украины во главе с Арсением Яцеником.

27 лютого 2014

Курс гривны понизился до 11,20 грн./долл.

Сегодня, 27 февраля, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками 10,4500/10,6500, к 12:00 цены выросли 11,1000/11,4000. К закрытию торгов ценовые уровни снизились 10,8000/11,2000, сообщает "ИнтерБизнесКонсалтинг".

27 лютого 2014

Герман: Заявление Януковича, скорее всего, является фейком

Бывший советник Виктора Януковича Анна Герман говорит, что сомневается в намерении Януковича идти на дальнейшую дестабилизацию ситуации в Украине и в Крыму.

27 лютого 2014

Эксперты: Кризис в Украине может ударить по российскому банковскому сектору

В связи с возросшими рисками российские государственные банки приостановили выдачу новых кредитов в Украине. При этом их украинские подразделения не испытывают нехватки ликвидности и продолжают обслуживать имеющихся клиентов.

27 лютого 2014

Москаль утверждает, что бойцы "Беркута" участвовали в захвате парламента Крыма

Бойцы "Беркута", взбунтовавшиеся против ликвидации спецподразделения, учувствовали в захвате Верховной Рады Крыма, сообщает народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль, на своей официальной страничке сегодня, 27 февраля.

27 лютого 2014

Яценюк призвал Россию, США и Великобританию гарантировать территориальную целостность Украины

Кандидат на пост премьер-министра, и.о. президента Украины Арсений Яценюк призывает участников Будапештского меморандума гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины.

27 лютого 2014

Украина будет обращаться к России об экстрадиции Януковича

Украина будет обращаться к Российской Федерации относительно экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня, 27 февраля, в кулуарах парламента заявил кандидат на должность первого вице-премьер-министра Украины Виталий Ярема.

27 лютого 2014

В Госреестре опровергают вооруженный захват. Служба работает в штатном режиме

Архивы и базы данных Государственной регистрационной службы целы, служба работает в штатном режиме. Об этом заявила пресс-секретарь Государственной регистрационной службы Оксана Регенюк.

27 лютого 2014

Яценюк: Я не собираюсь баллотироваться в Президенты

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Кабинет Министров под его руководством будет принимать непопулярные решения. Об этом Яценюк заявил, выступая с трибуны Верховной Рады во время его представления на должность премьер-министра Украины.

27 лютого 2014

Компания Boeing разработала "самоуничтожающийся" смартфон

Компания Boeing представила смартфон Black, который в целях защиты данных пользователя имеет способность "самоуничтожаться".

27 лютого 2014

Улюкаев: Ситуация в Украине влияет работу российских компаний

Ситуация в Украине сказывается на деятельности российских компаний, занимающихся торговлей и инвестированием, заявил журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

27 лютого 2014

В Верховной Раде сформирована парламентская коалиция "Европейский выбор"

В Верховной Раде Украины сформирована парламентская коалиция "Европейский выбор" в количестве 250 народных депутатов. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

27 лютого 2014

Президиум крымского парламента объявил о проведении референдума в Крыму

Президиум Верховной Рады АРК выступил с обращением к жителям автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Оксана Корнийчук.

27 лютого 2014

Сегодня Верховная Рада Крыма планирует рассмотреть расширение полномочий автономии

Под зданием Верховной Рады Крыма собрались пророссийские активисты. Немногочисленные правоохранители не смогли остановить колонну, которая прорвала милицейский кордон.

27 лютого 2014

Верховная Рада назначила на 25 мая внеочередные местные выборы в ряде городов

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений о назначении внеочередных местных выборов.

27 лютого 2014

Яценюк объявил о подписании соглашения о коалиции

В Верховной Раде подписано соглашение о коалиции. Об этом сообщил во время заседания парламента лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

27 лютого 2014

Депутаты внесли изменений в закон "О местных государственных администрациях"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О местных государственных администрациях" о приведении его в соответствие с Конституцией Украины".
Инф. пресс-службы Аппарата Верховной Рады Украины.

 

27 лютого 2014

Парламент принял закон "О Кабинете Министров Украины"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О Кабинете Министров Украины".

27 лютого 2014

"Укртрансгаз" своевременно и в полном объеме выполняет все заявки потребителей природного газа

Газотранспортная система Украины работает надежно и выполняет все возложенные на нее функции, в том числе обеспечивается бесперебойная транспортировка природного газа отечественным потребителям. Своевременно и в полном объеме выполняются заявки ОАО "Газпром" относительно транзита природного газа в страны Европы.

27 лютого 2014

27 февраля состоится заседание правительства

27 февраля 2014 года состоится заседание Кабинета Министров Украины.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

27 лютого 2014

МИД вручил ноту Временному поверенному России в Украине Воробьеву

27 февраля с. г. в МИД Украины вызван Временный поверенный РФ в Украине Андрей Воробьев, которому вручили ноту относительно безотлагательного проведения двусторонних консультаций в соответствии со Статьей 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года, а также ноту с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины.

27 лютого 2014

Депутаты внесли изменения в закон "О применении амнистии в Украине"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине" о полной реабилитации политических заключенных.

27 лютого 2014

В Верховной Раде создана депутатская группа "Суверенная европейская Украина"

Внефракционные депутаты в парламенте оформились в депутатскую группу. О создании депутатской группы "Суверенная европейская Украина" заявил на пленарном заседании Верховной Рады вице-спикер Руслан Кошулинский.

27 лютого 2014

Верховная Рада внесла изменения в закон "О центральных органах исполнительной власти"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О центральных органах исполнительной власти" о приведении его в соответствие с Конституцией Украины.

27 лютого 2014

Кличко предостерегает Путина от предоставления убежища Януковичу

Кандидат в Президенты Украины Виталий Кличко призвал Россию не предоставлять убежище свергнутому Президенту Виктору Януковичу.

27 лютого 2014

Участники Народного вече в Киеве по-разному отнеслись к кандидатурам новых министров

Участники Народного вече в Киеве 26 февраля одобряли состав нового правительства страны. Фамилии одних кандидатов люди встречали возгласами "Верим!", других - криками "Позор!" и требованием предложить нового претендента.

27 лютого 2014

Янукович просит власти РФ обеспечить ему личную безопасность

Экс-президента Украины Виктор Янукович сделал заявление относительно нынешней ситуации в Украине, которое обнародовали российские информационные агенства "Интерфакс", "РИА Новости" и "ИТАР-ТАСС".

27 лютого 2014

В Брюсселе опасаются, что кризис в Украине может привести к обострению отношений между НАТО и Россией

Министр бороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен считает, что урегулирование кризиса на Украине возможно только в сотрудничестве с Россией.

27 лютого 2014

Янукович объявлен в международный розыск

Исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил 26 февраля об объявлении в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича. Он напомнил, что разыскивается также и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко.

27 лютого 2014

Российские БТР под Симферополем развернулись назад в направлении постоянной дислокации

Российские БТРы Черноморского Флота развернулись назад в направлении места постоянной дислокации.

27 лютого 2014

Глава Нацбанка определил первоочередные шаги регулятора

Ситуация в банковской системе контролируемая и управляемая, и обратная связь есть со всеми банками, независимо от их размера, говорится в заявлении главы Нацбанка Степана Кубива, размещенном на сайте НБУ.

27 лютого 2014

Великобритания внимательно следит за военной активностью России у границ Украины

Великобритания примет во внимание российскую военную активность и выступает против внешнего вмешательства в дела Украины, заявил британский министр обороны Филипп Хаммонд после того, как Москва распорядилась провести военные учения на западе России.

27 лютого 2014

В Верховной Раде появилась аллея Небесной сотни

26 февраля к зданию Верховной Рады Украины пришли матери, чтобы почтить память Небесной сотни. В руках они держали портреты погибших и терновые венки.

27 лютого 2014

Мирошниченко: Партия регионов поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьера

Парламентская фракция Партии регионов будет голосовать за кандидатуру лидера фракции Батькивщина на пост премьер-министра Украины, заявляет народный депутат Юрий Мирошниченко 27 февраля.

27 лютого 2014

Турчинов: Передвижение российских военных в Крыму с оружием будет оценено как военная агрессия

Любое передвижение российских военных за пределами территории базирования Черноморского флота РФ в Крыму будет расценено Украиной, как военная агрессия. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов на пленарном заседании.

27 лютого 2014

Спикер Верховной Рады Крыма находится в здании парламента

Председатель ВР Крыма Владимир Константинов находится в здании парламента автономии, сообщает "Центр журналистских расследований".

27 лютого 2014

Богомолец отказалась от должности вице-премьера

Медик Ольга Богомолец, которая входит в Круг народного доверия, отказалась занять кресло вице-премьера по гуманитарным вопросам. Эта должность была предложена ей 26 февраля вечером.

27 лютого 2014

Наличный курс доллара превысил отметку в 10 грн.

Сегодня, 27 февраля, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению со средой, вырос на 55,17 коп. до 10,0241 грн. Средний курс продажи американской валюты повысился на 66,8 коп. и составляет 10,5932 грн. Максимальный курс покупки составил 10,5 грн., минимальный курс продажи - 10,25 грн.

27 лютого 2014

СМИ: Янукович находится в России

Экс-президент Украины Виктор Янукович, чье местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России. Об этом рассказал РБК один из крупных российских предпринимателей. Информацию подтвердил высокопоставленный российский чиновник.

27 лютого 2014

Турчинов: Рада не завершит сегодня свою работу, пока не будет сформировано правительство

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов открыл пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировалось 364 народных депутата.

27 лютого 2014

Керри: Военное вторжение России в Украину стало бы "серьезной ошибкой"

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США рассматривают возможность оказать финансовую помощь Украине в виде кредитных гарантий, размер которых не превышает $1 млрд.

27 лютого 2014

Турчинов назвал приоритетные задачи работы НБУ

Банковская система государства является фундаментом экономики, поэтому восстановление доверия к украинским банкам, к гривне - залог восстановления всей экономики и развития нашей страны.

27 лютого 2014

СБУ проводит мероприятия под Симферополем по перехвату российских БТРов

СБУ отправляется в Симферопольский район "перехватывать" российские БТРы.

27 лютого 2014

В Украине стартовала посевная кампания

В Украине стартовала посевная кампания. В частности, уже сеют яровые зерновые в Николаевской области и Крыму. Другие же регионы завершают подготовку. Так, отечественные аграрии обеспечены необходимыми семенами почти на 110%, удобрениями − на 80%, горюче-смазочными материалами − на 70%. В целом же планируется засеять зерновыми 16,8 миллиона гектаров. При этом, на 300-400 тысяч гектаров увеличатся посевы кукурузы. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ-Украина" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

27 лютого 2014

В парламенте Крыма взорвали шумовую гранату, когда к зданию подошли журналисты

У здания парламента Крыма, которую сегодня утром было захвачено неизвестными с оружием, было подорвано шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ. Об этом сообщила журналистка одного из украинских телеканалов.

27 лютого 2014

Сегодня Верховная Рада планирует утвердить новое правительство

Верховная Рада Украины сегодня, 27 февраля, должна сформировать коалиционное большинство, назначить премьер-министра и утвердить состав нового правительства.

27 лютого 2014

В Симферополе захватили здания парламента и правительства Крыма

Сегодня, 27 февраля, ночью неизвестные захватили здания Верховной Рады автономии и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя. Над зданиями вывесили флаги России. Об этом сообщил лидер Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

"Позвонили... Сообщили, что здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Их требования пока не выставлены", - написал Чубаров на своей странице в Facebook.

27 лютого 2014

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля.

27 лютого 2014