Швейцария заморозила активы и счета еще 9 подозреваемых в коррупции украинцам

Правительство Швейцарии сегодня, 10 марта, приняло решение заморозить активы и банковские счета девяти подозреваемых в коррупции и нарушении прав человека граждан Украины, среди которых один из сыновей экс-президента Виктора Януковича.

10 березня 2014

Добкин добровольно приехал в Киев по вызову следствия Генпрокуратуры

Экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин находится в главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины в Киеве, с ним проводятся следственные действия, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в ГПУ.

10 березня 2014

Похищенный ранее командир Садовник сдал воинскую часть в Бахчисарае россиянам

В Бахчисарае ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть русским интервентам. Об этом говорится в сообщении главы медиа-центра Минобороны Крыма Владислава Селезнева.

10 березня 2014

Луганскую телекомпанию "ИРТА" уже освободили

Здание телекомпании "ИРТА" в Луганске удалось освободить от захватчиков, сообщает информагентство IrtaFax.

10 березня 2014

В Крыму провокаторы отбирают и уничтожают украинские паспорта

В Симферополе действуют провокаторы, которые ходят по домам жителей и пытаются отобрать и порвать их украинские паспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

10 березня 2014

Польша призвала к пересмотру энергетической политики ЕС на фоне конфликта вокруг Крыма

На фоне конфликта вокруг Крыма премьер-министр Польши Дональд Туск подверг критике зависимость Германии и всей Европы от российского газа. Эта зависимость может создать "серьезную угрозу для безопасности и суверенитета всей Европы", предупредил он в ходе визита на одну из военных баз на севере Польши сегодня, 10 марта.

10 березня 2014

Лавров заявляет, что у России есть предложения по Украине

Совет безопасности России подготовил встречные предложения Западу по Украине, заявил российский министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с российским Президентом Владимиром Путиным.

10 березня 2014

Яценюк: Вопрос с перечислением заработных плат крымских военных четко решен

"Сейчас мы принимаем все меры, чтобы восстановить функционирование банковской системы и казначейства в Крыму", - сообщил журналистам сегодня, 10 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

10 березня 2014

В Луганске пророссийские боевики захватили здание телекомпании "ИРТА"

В Луганске пророссийские боевики захватили здание телекомпании "ИРТА". Толпа людей выбила входные двери, заняла все кабинеты, вынесла огнетушители и угрожает сжечь телекомпанию, если им не отдадут для уничтожения исходные материалы для сюжета о вчерашнем захвата здания ЛОГА. Об этом сообщает IrtaFax.

10 березня 2014

Яценюк выступит на Совете Безопасности ООН

11 и 13 марта состоятся заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций: "Мы ожидаем, что во вторник и четверг украинский вопрос будет рассматриваться на Совете Безопасности ООН", - сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге в парламенте по итогам встречи с генсеком Совета Европы Торбьоном Ягландом и главой МИД Австрии Себастианом Курцом.

10 березня 2014

Украина и Совет Европы договорились о совместных действиях по блокированию агрессии России

И. о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов во время брифинга сегодня, 10 февраля, заявил, что Украина и Совет Европы будут действовать совместно по блокированию агрессии России. По его словам, об этом было договорено во время переговоров с ненеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом и федеральным министром иностранных дел Австрии Себастианом Курцом как председателем Комитета министров Совета Европы. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

10 березня 2014

Дещица провел встречу с министрами иностранных дел стран Бенилюкса

10 марта и. о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица провел встречу с министрами иностранных дел стран Бенилюкса - министром иностранных дел Королевства Нидерланды Франсом Тиммермансом, вице-премьер-министром, министром иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом и министром иностранных дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном.

10 березня 2014

Приостанавливается свободное посещение "Межигорья"

Свободное посещение объекта "Межигорье" временно приостанавливается с 11 марта.

10 березня 2014

Яценюк: В пятницу Венецианская комиссия обнародует свое решение по так называемому референдума в Крыму

"Мы ожидаем, что в пятницу Венецианская комиссия как независимый орган обнародует свое решение по так называемому референдума в Крыму", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге в парламенте сегодня, 10 марта, по итогам встречи с генсеком совета Европы Торбьоном Ягландом и Себастианом Курцом - главой МИД Австрии, председательствующей в Совете Европы.

10 березня 2014

ЕС допускает введение новых санкций против России после проведения референдума в Крыму

Евросоюз допускает, что дополнительные санкции в отношении Москвы будут введены сразу после назначенного на 16 марта референдума в Крыму по вопросу присоединения полуострова к России. Штрафные меры могут быть приняты после встречи министров иностранных дел стран ЕС на следующий день после референдума, легитимность которого не признана Евросоюзом, сообщили дипломаты в Брюсселе.

10 березня 2014

Группа компаний Фирташа призывает украинский и российский бизнес "решить конфликт путем переговоров"

Группа компаний Group DF, принадлежащая Дмитрию Фирташу, призывает украинский бизнес активизировать все контакты с Россией, чтобы "решить конфликт путем переговоров". Об этом говорится в заявлении управляющего директора Group DF Бориса Краснянского, опубликованном на официальном сайте группы.

10 березня 2014

Тимчук: США способны "за два часа превратить все места базирования ЧФ в полигоны отходов"

В последние дни к границам Украины прибывает военная техника США: в Черное море вошел американские эсминец, а в Польшу прилетают истребители.

10 березня 2014

США не признает результаты крымского референдума

Соединенные Штаты Америки не будут признавать результаты крымского референдума о дальнейшем статусе полуострова. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

10 березня 2014

Этот день в истории: 10 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 марта.

10 березня 2014

Лидер Северной Кореи единогласно избран депутатом парламента

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын единогласно избран депутатом Верховного народного собрания - аналога парламента в КНДР.

10 березня 2014

За минувшие сутки в Украину пограничники не пропустили 342 гражданина России

В рамках совместной с представителями МВД и СБУ операции "Граница" только за минувшие сутки в Украину не пропущены 342 гражданина России, которые могли принимать участие в мероприятиях по дестабилизации обстановки и напряжения противостояния в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

10 березня 2014

В Симферополе пророссийские боевики захватили украинский военный госпиталь

В Симферополе пророссийские боевики штурмовали и захватили украинский военный госпиталь. Об этом сообщает министерство обороны Украины.

10 березня 2014

В Харькове во время митинга, на котором выступал Кличко, стреляли

В 12.00 часов сегодня, 10 марта, в Харькове возле памятника Шевченко должен был выступить на митинге Виталий Кличко, лидер партии УДАР. Однако, вовремя он не смог прибыть на акцию из-за того, что противники Кличко заблокировали его в информационном агентстве, где он давал пресс-конференцию.

10 березня 2014

СБУ расследует 16 дел по факту посягательства на государственный суверенитет Украины

Главное следственное управление Службы безопасности Украины расследует 16 уголовных дел по фактам незаконного посягательства на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, действий, направленных на насильственное изменение конституционного строя, сепаратистских призывов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

10 березня 2014

Беларусь и Казахстан не спешит поддерживать политику Москвы по расколу Украины

Беларусь, как и Казахстан, не спешит выказывать поддержку политике Москвы, способствующей расколу Украины. Имперские замашки Кремля, не видящего преград для аннексии части соседней страны, в немалой степени напугали и Лукашенко, и Назарбаева, поставивших на карту экономической выгоды от участия в Евразийском союзе (ЕАЭС) с Россией.

10 березня 2014

МИД ФРГ не исключает ужесточения санкций против России быстрее, чем ожидалось

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключил, что следующая ступень санкций против России может быть введена быстрее, чем ожидалось. Об этом глава немецкой дипломатии заявил 9 марта в эфире программы Berlin direkt на телеканале ZDF.

10 березня 2014

Правительство Украины готово расширять полномочия Крыма

Правительство Украины готово расширить полномочия Автономной Республики Крым. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица после встречи с министром иностранных дел, внешней торговли и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом, министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном и министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом.

10 березня 2014

На одной из крупнейших в Европе туристических выставок было совершено сделок на 6,5 млрд. евро

Традиционная международная выставка ITB, завершившаяся в воскресенье, 9 марта, в Берлине продемонстрировала подъем в туристической отрасли. По оценкам организаторов, во время выставки было заключено контрактов на сумму в 6,5 млрд. евро, что является абсолютным рекордом за все время существования выставки.

10 березня 2014

Губернатор Луганщины Болотских опровергает информацию о сложении полномочий

Губернатор Луганской области Михаил Болотских опровергает информацию о сложении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

10 березня 2014

В Берлине выстроили живую цепь за "мир и демократию в Украине"

Шестьсот человек 9 марта провели в Берлине акцию в защиту мира и демократии в Украине.

10 березня 2014

В Сочи на Паралимпиаде украинские спортсмены завоевывают медали

В Сочи завершился третий соревновательный день Паралимпиады, в рамках которого спортсменка сборной Украины Юлия Батенкова завоевала вторую личную награду соревнований, выиграв серебро в лыжном марафоне – 15 км, среди спортсменов соревнующихся стоя. Вмарафоне участвовали 12 спортсменок.

10 березня 2014

Эштон: Достичь компромисса по ядерной программе Ирана трудно, но возможно

Компромисс по ядерной программе Ирана возможен, считает верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

10 березня 2014

Во время открытия Паралимпийских игр в Сочи стадион сканировал "Украина, Украина"

В Сочи (Россия) состоялась торжественная церемония открытия ХІ Паралимпийских игр. Мероприятие проходило 7 марта на сочинском стадионе "Фишт".

10 березня 2014

Янукович выступит 11 марта в Ростове-на-Дону с новым обращением

Отстраненный от власти Президент Украины Виктор Янукович 11 марта в Ростове-на-Дону выступит с новым заявлением. Точное место и время выступления пока неизвестны. Об этом сообщает источник в окружении политика.

В прошлый раз Янукович выступил в Ростове-на-Дону 28 февраля. Это было его первое появление на публике после того, как Верховная Рада отстранила его от власти.

На этой пресс-конференции в Ростове-на-Дону он заявил, что выступает за территориальную целостность Украины и против ввода войск РФ в Украину.

10 березня 2014

В Польшу начали прибывать самолеты ВВС и военнослужащие США

На фоне кризиса в Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей F-16 и 300 военнослужащих. Они примут участие в совместных американо-польских маневрах, начинающихся 13 марта, сообщило министерство обороны в Варшаве.

10 березня 2014

Место нахождения похищенных в Крыму людей до сих пор не известно

До сих пор нет никаких вестей от семи гражданах Украины, которых неустановленные лица похитили 9 марта в разных частях Крыма. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Автомайдана Алексей Гриценко.

10 березня 2014

В Крыму российские военные захватили ракетную часть

В Крыму в поселке Черноморское 10 марта около 01: 30 200 российские солдаты, угрожая штурмом и применением оружия, захватили территорию ракетной технической части и разоружили весь ее личный состав, а также караул ВОХОР. Об этом в своем Facebook написал глава пресс-службы Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

10 березня 2014

Самопровозглашенная власть Крыма: мы ни в чем не собираемся ограничивать крымских татар

В Крыму будет двуязычие - русский и крымскотатарский языки. Об этом заявил самопровозглашенный председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов.

10 березня 2014

Командованию воинской части в Евпатории передали ультиматум о сдачи оружия

До 22.00 сегодняшнего дня командование должно принять решение о разоружении личного состава воинской части, сдачи всего оружия на склад и передачи объекта под охрану личному составу спецподразделения ЧФ РФ.

10 березня 2014

В МИД России сделали резкое заявление по поводу "беспредела, который царит в восточных областях Украины"

МИД России выразил возмущение ситуации, которая сейчас происходит в восточных областях Украины. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

10 березня 2014

Самоназванный премьер Крыма работает над "антикризисными мероприятиями"

Самоназванный премьер Крыма заявляет, что вместе с российскими коллегами работает над антикризисными мероприятиями в случае отключения на полуострове водоснабжения или электроэнергии.

10 березня 2014

Затраты на проведение референдума в Крыму сопоставимы с президентскими выборами в США

Самопровозглашенные власти АР Крым оценивают проведение референдума относительно статуса автономии в $1,8 млрд. Об этом написал в Twitter нелегитимный глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

10 березня 2014

Сегодня Яценюк встретится с генсекретарем Совета Европы и главой МИД Австрии

Сегодня, 10 марта, в 12.30 в Верховной Раде Украины состоится встреча премьер-министра Украины Арсения Яценюка с генеральным секретарем Совета Европы Торбьоном Ягландом и министром иностранных дел Австрийской Республики Себастианом Курцом.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

10 березня 2014

В Крыму неизвестные похитили командира украинской воинской части

В Бахчисарае 9 марта представители "дружинников АРК" похитили командира украинской воинской части, подполковника Владимира Садовика.

10 березня 2014